Войти
18:02 28.03
Примера: превью 15-го тура
Представляем вам свои размышления относительно пятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 15-го тура


Главные интриги тура



Три по четыре. "Реал" и "Сельта" на коне, у "Осасуны" проблем больше, чем у других.

Если взглянуть на турнирную таблицу, то мы увидим, что самые длительные победные серии и самая лучшая форма сейчас у "Реал" и "Сельты". "Сливочные" сейчас напоминают такого себе пещерного тролля, которые наконец нашел свою дубину, очень этому рад и потому крушит все, что попадется под руку. А попались мадридцам топы в лице соседей из "Атлетико" и "Севильи", а также середнячки "Атлетик" с "Эйбаром". Четыре уверенные победы с общим счетом 9:2 позволили "сливочным" занять вторую строчку и поравняться с лидером.

"Сельта" одержала те же четыре победы подряд и совершила впечатляющий скачек с последнего места на восьмое. Разница лишь в том, что "Сельта" никого кроме середнячков и аутсайдеров обидеть не смогла, зато ее статистика 11:1. Для команды, которая ранее пропускала в среднем два гола за матч, эта метаморфоза просто что-то с чем-то. Новый тренер творит чудеса и может продолжить свою удачную серию, так как следующий соперник тоже более чем удобоваримый.

Про успехи мы вспомнили, теперь о менее приятном. "Осасуна" идет на серии из четырех поражений и обосновалась на последней строчке в турнирной таблице. Памплонцы не знают радости побед уже семь матчей подряд и в шести из них проиграли. "Барселона" и "Бетис" съели их без особых проблем, а вот в двух последних матчах памплонцы ощутимо брыкались, но класса и собранности им явно не хватает.

Яго Аспас нереально крут и тащит "Сельту" наверх.

Если взять сухую результативность, то сейчас в Примере есть два неоспоримых лидера среди игроков, это Карим Бензема и Яго Аспас, у которых по семь забитых мячей и пять результативных передач. Француз круто вернулся после травмы и его приход совпал с возвращением "Реала" на победные рельсы, но форма Аспаса все равно выглядит круче.

Яго, как и Кариму 33 года, но о том, что для форварда это возраст футбольной пенсии Аспас старается не думать. Он до сих пор вызывается в сборную и хранит верность родной "Сельте", с которой прошел огонь, воду, медные трубы и уровень от середнячка до одного из самых стабильных бомбардиров Примеры.

Аспас идет на серии из восьми матчей в которых он записывал на свой счет либо гол, либо ассист. Даже в матче с заштатной "Льанерой" он не захотел наблюдать за матчем со скамейки запасных и, выйдя на последние пол часа, записал на свой счет две результативные передачи. В Примере за последние семь матчей он забил четыре гола и отдал пять результативных передач. Яго включился еще до того, как команда сменила тренера и встала на победные рельсы. Пострадали от Яго в этом сезоне даже мощные "Севилья" и "Реал Сосьедад", так что списывать "Сельту" и ее топ-форварда со счетов пока не стоит.

Почти треть команд Примеры не забивает больше гола за матч, в прошлом сезоне их было меньше.

В текущем сезоне после сыгранных 14-ти туров у нас есть сразу семь команд, которые забивают меньше одного гола за матч. Такая результативность явно не может нравиться посторонним болельщикам, тем более, что виден явный регресс, по сравнению с прошлым сезоном, когда команд, забивающих в среднем меньше гола было всего пять штук и две из них безоговорочно вылетели. Ситуацию очень сильно подпортил десант из Сегунды, все три новичка примеры своей атакой не соответствуют уровню элиты и забивают неприлично мало. Даже "Кадис", который еще совсем недавно был в еврокубковой зоне не исключение.

Центральная встреча



22.12.2020 12:45
Решив немного применить ротацию и дать отдых некоторых игрокам основы, Иманол Альгуасил очень сильно прогадал и его команда умудрилась проиграть "Леванте", даже при том, что забила она первой. "Реал Сосьедад" сейчас далеко не в лучшей форме, у него есть определенные кадровые проблемы, его оборона уже не отличается такой надежностью, как на старте сезона, а атака хоть и забивает стабильно, но очень редко больше двух, гол из-за чего и побеждать не получается.

"Атлетико", в отличие от соперника, с середняками и аутсайдерами проблем не имеет, он давно уже привык многие команды Примеры обыгрывать на классе из-за чего именно "матрасники" сейчас в лидерах, а "РС" уже нет. За проигранный матч с "Реалом" "Атлетико" уже исправился и показал, что та неудача не выбила его из колеи.

"Реал" зарекомендовал себя, как очень неудобная команда для грандов, но при этом никого из них в этом сезоне он еще не обыграл. Будет странно, если он вдруг в своем нынешнем состоянии победит "Атлетико", который на данный момент одна из лучших команд Испании, с самой крутой обороной, которую потрепанная атака басков может и не пробить.
Прогноз: 0-1

Ставки


  1. В матче "Уэски" и "Леванте" есть такое ощущение, победа не светит ни одной из команд. Три их последние очные встречи завершились ничей, из последних 14-ти матчей Примеры "Уэска" выигрывала всего один раз, а "Леванте" не выигрывал в пяти последних выездных матчах. Выглядит очень хорошим и жирным намеком на Х за 3,48.

  2. Противостояние "Вильярреала" и "Атлетика" не обещает обилия голов. Три их последних очных матча завершились на ТМ2,5, тоже на ТМ2,5 закончил свои три последние матча в Примере "Вильярреал", а сейчас на ТМ2,5 можно поставить за 1,68.

  3. "Сельта" сейчас на ходу и оставляет очень хорошее впечатление. У них четыре победы подряд и реальный шанс заработать пятую П2 за 2,77.

Прогнозы



22.12.2020 10:30
Очень интересная вывеска, так как обе команды с громким именем, но в последние годы их пути все больше и больше расходятся. "Валенсия" постепенно деградирует, изредка взрываясь классными выступлениями, а "Севилья" стандартно держит марку и обитает где-то около топов.

"Валенсия" показал очень хороший матч с "Барселоной", после нескольких невнятных результатов это как раз то, что надо, чтобы "летучие мыши" поверили в свои силы и продолжали бороться. Хорошее умение настраиваться на сильных соперников и неплохо играть в матчах с ними, а также умение играть против конкретно "Севильи", которой "Валенсия" на своем поле не проигрывает уже девять матчей, говорит в пользу хозяев.

В пользу гостей говорит более опытный и мастеровитый состав, лучшая игровая форма, более интересный футбол с множеством вариантов развития событий. Только вот от стабильности "Севилья" все еще далека и ошибается в этом сезоне ничуть не реже грандов.
Прогноз: 2-2


22.12.2020 10:30
Матч двух ничем особо не примечательных команд, которые сейчас борются за выживание и будут этим заниматься до конца сезона. "Эльче" хотя-бы научился сушить некоторые матчи и плюс минус стабильно набирать очки, но команда все равно скатывается вниз после неплохого старта, так как не побеждает уже семь туров.

У "Осасуны" дела еще хуже, она не побеждает те же семь туров, но в шести из них умудрилась проиграть и теперь занимает последнюю строчку. В игре гостей в последних матчах стали видны некоторые положительные сдвиги, но их может оказаться крайне мало для успеха даже в матче с таким слабым соперником.
Прогноз: 1-1


22.12.2020 12:45
"Леванте" сейчас даже с обилием кадровых потерь выглядит, как очень крепкий орешек, который выиграл два из трех последних матчей, а проиграл лишь "Барселоне", да и то, заставив ее помучиться. "Лягушки" хоть и борются за выживание, но оставляют очень хорошее впечатление своей игрой, даже когда не добиваются результата.

"Уэска" сейчас одна из худших в лиге, у них только одна победа над "Алавесом", но и поражений совсем немного, не на уровне аутсайдера. По игре "Уэска" зачастую не уступает своим оппонентам, если только они не превосходят ее в классе и готова играть с ними на равных, что и прочувствует "Леванте" на своей шкуре.
Прогноз: 1-1


22.12.2020 15:00
Многие начали в очередной раз радоваться за "Барселону" после двух побед подряд и в очередной раз их ожидания не подтвердились, а каталонский клуб снова потерял очки и не смог приблизиться к лидерам. На этот раз в соперниках оказалась "Валенсия", которая, как и многие до нее за счет контратак и грамотного распоряжения моментами сумела не проиграть именитому сопернику. "Барселона" давила, была острее, во многом лучше, но не смогла конвертировать это в результат.

"Вальядолид" неплох в родных стенах, да и вообще в последних матчах прибавил, демонстрирует характер и желание побеждать. Для стабильного набора очков и побед над грандами этого не хватает, тот же "Атлетико" без труда разобрал "Вальядолид". А вот нынешней "Барсе" да еще и в домашнем матче он может очень ощутимо потрепать нервы.
Прогноз: 1-2


22.12.2020 15:00
После двух ничьих "Вильярреал" наконец выиграл, благодаря чему сохранил свои позиции в топ-4. "Подводники" выдавая четыре ничьи подряд очень серьезно себе подгадили, а обыграть смогли лишь команду с последнего места, но и это уже хороший знак. Кадровые потери никак не отпустят "подводников" полностью, у них в лазарете все еще находятся Коклен, Алькасер, Иборра и Роберто Морено, очень серьезная банда, которой сильно не хватает.

"Атлетик" для "Вильярреала" соперник непростой, "подводники" выиграли у него всего один матч из последних шести. Баски сейчас более-менее стабильно набирают очки, из-за чего смогли отдалиться от зоны вылета, но не похоже, что они по итогам сезона рассчитывают на большее. Слишком сильны соперники и слишком мало ресурсов у самого "Атлетика", чтобы добраться до вершины. Хозяева в этом матче выглядят несколько предпочтительнее, но легко им не будет.
Прогноз: 1-0


23.12.2020 10:30
"Хетафе" выстрадал победу над "Кадисом", он не безнадежен и теперь интересно, что же придумает Хосе Бордалас в матче против "Сельты". "Крестовые" сейчас одни из лучших в Примере и обыграть их даже дома не самое простое занятие, но у "Хетафе", который прежде всего любит ломать игру сопернику, шансы все же есть. Подмечают это и букмекеры, которые не выделяют фаворита в этом матче, хотя "Сельта" сейчас выглядит гораздо лучше.

"Подмадридцы" могут выставить свой сильнейший состав, за исключением разве что Матиаса Оливейры, то же самое касается и "Сельты", но у нее недоступен Санти Мина. Хозяева имеют реальные шансы зацепиться за очки, но гости просто смотрятся круче, интереснее. Вряд ли "Сельта" сможет показать себя с лучшей стороны, но и победу должна добывать.
Прогноз: 0-1


23.12.2020 12:45
"Гранада" избавившись от тяжести еврокубков, не навсегда, но все же, заиграла в Примере ощутимо лучше, стабильнее, благодаря чему сейчас очень выгодно выделяется на фоне остальных таких же середняков. Даже кадровые потери, которых у гостей более, чем достаточно, не мешают им показывать хорошую игру и добиваться результатов в последних матчах.

Правда, все это меркнет на фоне "Реала", который набрал просто крейсерскую скорость, добрался до лидера, попутно обыграв его, набрал оптимальную форму, почти не имеет потерь и на данном этапе выглядит как лучшая команда Примеры, по игре. Как бы не была хороша эта "Гранада", в гостях против такого "Реала" ей делать особо нечего, разве что надеяться на чудо.
Прогноз: 3-1


23.12.2020 15:00
Одно дело время от времени отбирать очки у фаворитов и совсем другое стабильно набирать их с равными себе по силам соперниками. Это все мы видим на примере "Алавеса", который кроме победы над "Реалом" и ничьей с "Сосьедадом" не показал ничего вразумительного и сполз до борьбы за выживание.

Обе команды обладают очень слабой атакой и забили всего по десять голов, меньше в Примере не забил никто. Ожидать в таком случае от них яркой и результативной игры никак не стоит, тем более, что в последних матчах они больше пытались вымучить ничьи, чем чего-то добиться. Скучная ничья в их очном матче выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 0-0


23.12.2020 15:00
Победа над "Барселоной" рискует стать наивысшим достижением "Кадиса" на долгие туры вперед. Новичку не хватает стабильности, силы атаки, да и вообще уровня футболистов, чтобы удержаться на завоеванных позициях. Два поражения подряд и "Кадис" уже не в зоне еврокубков, а в компании середняков и в ближайшее время ситуация кардинально не изменится, нет никаких предпосылок.

"Огуречные" в своем стиле проиграли "Гранаде", хотя несколько удачных матчей подсказывали нам, что их кризис уже позади. Жаль, но травмы никак не желают обходить "Бетис" стороной, лазарет команды забит. Дома "Бетис" играет не намного лучше, чем на выезде и нельзя сказать, что родные стены козырь для него. Изначально было желание поставить на победу хозяев, но без Вильяма Карвалью, Серхио Каналеса, Эмерсона и Гидо Родригеса это очень стремная затея.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Задержались вы сегодня с публикацией. С утра жду прогнозы по Ла Лиге, они у вас хорошие. Хорошо хоть после обеда появились.
  0
я тоже сижу не сплю жду новостей
  +1
Благодарю за текст!)
  0
ставьте хату на реал -купите дворец .
  0
Отправить
Ближайшие матчи