Войти
21:44 17.04
Серия А: превью 13-го тура
Представляем вам свои размышления относительно тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 13-го тура
Чемпионат Италии все еще может удивить! До завершения первого круга осталось два тура, а интрига вокруг зимнего чемпиона остается открытой. В данный момент на первой позиции располагается "Милан", а всего лишь в одном пункте от "россонери" их принципиальный оппонент "Интер". Следом идут "Ювентус" и "Рома". Неаполитанцы после поражения от "Интера" опустились на пятую позицию, на шестой – "Сассуоло". Абсолютно каждая из перечисленных команд имеет шанс завершить первый круг на первой строчке.

На дне турнирной таблицы видны перемены. "Кротоне" в двух последних турах набрало четыре пункта и теперь имеет поровну очков с "Торино". "Дженоа" набрал один пункт в последней игре, что помогло генуэзцам подняться на 18-ю позицию. Тройка аутсайдеров может измениться в ближайшее время, учитывая, что "Фиорентина" в трех пунктах от зоны вылета, а "Специя" – в четырех.



Главные интриги тура



Гомес возвращается в основной состав, но мира нет?

История не новая, и она не завершилась. О том, что происходит в Бергамо, мы писали в предыдущем превью, но на неделе всплыли новые подробности. Сообщается, что тренер Джан Пьеро Гасперини и капитан Папу Гомес не просто поссорились, а дошло до драки. О точных причинах с точностью неизвестно, но пресса говорит о том, что оба не сошлись в тактических аспектах в перерыве игры с "Мидтьюлланном". Сам Гомес сказал, что раскроет всю информацию о происходящем только после своего ухода из клуба, который, кажется, состоится в ближайшее трансферное окно. В прессе уже появились сообщения о том, что клуб из Бергамо в поиске замены аргентинцу. "Аталанта" ведет переговоры с "Генком" по трансферу полузащитника Йоакима Мехле.

La Gazzetta dello Sport предполагает, что "Аталанта" и их капитан согласились действовать на благо команды, по крайней мере, до Рождества. До перерыва еще две игры, против "Ромы" и "Болоньи", и обе аргентинец может начать с первых минут, поскольку Папу показал свой класс в минувшей игре с "Ювентусом".

Обновление: Аталанта" приняла решение продать Папу Гомеса в январе. В итоге игрок исключен из состава на предстоящую встречу против "Ромы".

Конфликт в "Сампдории" улажен?

Не "Аталантой" единой. О новом конфликте сообщается в Генуе, где поссорились главный тренер "Сампдории" Клаудио Раньери и полузащитник Антонио Кандрева. Газеты пишут, что есть два эпизода, из-за которых Кандрева была исключена из команды на последнюю игру с "Вероной". Первый – личные дела отнимали большую часть энергии и концентрации. Второй – игрок недоволен своим переездом в Геную, и проявил некое неуважение к тренеру и команде во время собрания, после чего Раньери показал на дверь Кандреве. С точностью утверждать ничего нельзя, но футболист был исключен не только из заявки на игру, но и из группы, а значит, тренировался отдельно.

Но все же, поздним вечером в пятницу пресса написала, что в "Сампдории" был восстановлен мир, и Антонио может быть вызван на матч с "Кротоне". Sky Sport Italia сообщает, что вмешался президент Массимо Ферреро, полузащитник встретился со спортивным директором Карло Ости и тренером Клаудио Раньери. Вингер извинился перед тренером и товарищами по команде за свое отношение в последние несколько дней. В новости утверждается, что Антонио может вернуться в группу и, возможно, будет участвовать в ближайшей игре.

Возвращение Ибры откладывается?

Лучший бомбардир "россонери" Златан Ибрагимович изо всех сил пытался успеть восстановиться к игре против "Сассуоло", но скорее всего, в нынешнем году уже сыграет. Sky Sport Italia сообщает, что нападающий столкнулся с трудностями после тренировки в пятницу. Златан жаловался на несколько проблем, связанных с травмой подколенного сухожилия, которая не позволяла ему играть после победы в Неаполе. Поэтому возвращение звездного футболиста может быть отложено, чтобы не рисковать здоровьем.

"Милан" же продолжает оставаться на первой позиции, в двух последних турах "россонери" не добились побед и довольствовались ничейными результатами против "Пармы" (2:2) и "Дженоа" (2:2). После весеннего карантина "Милан" остаётся единственной командой из топ-5 чемпионатов, которая идет без поражений. В рамках чемпионата нет поражений на протяжении 24 подряд матчей, также забивается как минимум два гола в 18 последних матчах.

Центральная встреча



20.12.2020 13:45
У римлян худших старт за последние пять лет, в активе "Лацио" всего лишь 18 очков за 12 туров. На неделе главный тренер Симоне Индзаги не сумел обыграть "Беневенто" в "братском дерби" против Филиппо Индзаги, расписав ничью 1:1. Два заключительных тура для "орлов" будут невероятно сложными, так как нужно биться с "Наполи" и "Миланом". Казалось бы, о проблемах с составом не сказать, но тут появились игровые трудности, которые сложно не заметить. На "Олимпико" римляне выиграли только одну из пяти последних играх (два поражения и две ничьи), при этом пропустили целых 12 мячей.

Неаполитанцы драматически проиграли битву против "Интера" в Милане 0:1, судьбу игры решил пенальти, реализованный Ромелу Лукаку. Упрекать "адзурри" можно только в одном – реализация, хотя "пробить" Самира Хандановича в тот вечер было чем-то нереальным. Но помимо поражения, игра на "Меацце" принесла проблемы для Рино. Тренер потерял на предстоящий матч Дриса Мертенса, который травмировался вначале игры, и Лоренцо Инсинье, который дисквалифицирован из-за того, что послал арбитра, ну а Виктор Осимхен продолжает восстановление.

Неаполитанцы знают, как играть против "Лацио" в Риме, так как семи последних играх увозили целых шесть побед. Но накануне стоит обратить внимание на проблемы с атакой у Дженнаро Гаттузо, гостям будет явно непросто.
Прогноз: 1-1


Ставки



"Наполи" обыгрывало "Лацио" в шести из семи последних встреч на "Олимпико". Вариант "Победа Наполи" стоит 2,50.

В пяти из шести последних домашних встреч "Торино" забивалось больше четырех мячей. Вариант "ТБ 3" в предстоящей дуэли с "Болоньей" стоит 2,18.

"Милан" забивал как минимум дважды в 18 подряд матчах чемпионата Италии. Вариант "Милан инд. тотал 1,5" стоит 1,73.

Прогнозы



19.12.2020 08:00
Под завершение первой части сезона мы наконец-то увидели настоящих "фиалок". Как ни крути, но ничейная встреча против "Сассуоло" (1:1) пока является лучшим выступлением команды. Стоит отметить и одно большое изменение от Чезаре Пранделли – в игре против "Сассуоло" флорентинцы сыграли в три защитника, а не как обычно, в четыре. Кажется, формацию 3-5-2 итальянский специалист использует и в предстоящей игре. Возможно, учитывая всю трансформацию команды, в ближайших турах мы наконец-то сможем увидеть успех, ведь у "Фиорентины" серия без побед достигла семи подряд игр. Еще один момент – возвращение Франка Рибери. В игре с "нероверди" французский ветеран зажигал и был лучшим в составе "фиалок".

Огромное количество похвалы в сторону веронцев не так хорошо отобразилось на команде, в минувшем туре "Сампдория" шокировала "Верону" (1:2). Дома у команды в последнее время результаты далеко не идеальны, но если обратить внимание на гостевые встречи, то там все более чем идеально – ничьи с "Ювентусом" (1:1) и "Миланом" (2:2), а также виктории над "Аталантой" (1:0) и "Лацио" (2:1). Три подряд выездных победы в клубе не видели с 1984 года, поэтому веронцы отправляются во Флоренцию, как на битву.
Прогноз: 1-1


19.12.2020 11:00
Как только начались разговоры о возможном кризисе в генуэзском клубе, "Сампа" взяла и обыграла "Верону" (2:1) в гостях. Это произошло на фоне конфликта Клаудио Раньери и полузащитника Антонио Кандревы. Но кажется, тренер и футболист помирились, и один из лучших игроков "Сампы" сможет принять участие в игре, помогая нападающему Фабио Квальярелле.

"Кротоне" под конец первого круга начало подавать признаки жизни, во второй подряд игре команда не проиграла, правда и голов в Удине мы не увидели. Но все же сигналы хорошие, уже удалось сравняться пунктами с "Торино", а это значит, что борьбе на дне турнирной таблице быть.
Прогноз: 1-0


19.12.2020 13:45
Встреча двух миролюбивых команд, у обоих после 12 туров по шесть ничейных результатов – больше всех в лиге.

Результаты "Пармы" максимально зависят от настроения команды, ведь после 2:2 в Милане, мы опять увидели унылые нули с "Кальяри". Пока главной проблемной "крестоносцев" является реализация, ведь именно из-за нее страдают результаты. Атака пармезанцев в четверке худших, только 12 забитых голов.

"Ювентус" заслуживал на три пункта в дуэли с "Аталантой" (1:1), но в итоге довольствовался только одним. Аномальным нынешний сезон уже стал для Турина, уж сильно много "старая сеньора" любит ничьи. Их столько же, сколько побед – по шесть. Перед небольшими каникулами "старая сеньора" планирует уйти в хорошем настроении, поэтому рассчитывает увезти три пункта из Пармы. Легкой победы точно не будет, так как Фабио Ливерани уже хорошо зарекомендовал себя в играх с лидерами, но все же, в потерю очков "Юве" в этой игре верится с трудом.
Прогноз: 1-2


20.12.2020 05:30
"Быкам" можно вручить награду самой невезучей команды по итогам первой части сезона. Просто тотальное невезение при не самом плохом футболе. Состав "Торино" в Риме несколькими днями ранее сильно удивил, но еще больше удивило несправедливое удаление, которое повлияло на ход встречи против "Ромы" (1:3). В концовке "гранатовые" активировались, но этого все же было мало, чтобы отыграться с 0:3. Андреа Белотти продолжает оставаться лидером и тащить туринцев своими голами. В целом игра у команды есть и позитивные результаты должны прийти, президент клуба Урбано Каиро доверяет Марко Джампаоло, его увольнение пока не обсуждается.

"Болонья" на неделе в игре со "Специей" совершила камбэк и даже могла увозить победу. Нападающий Муса Барроу забил чудесный гол на второй добавленной минуте и спас "россоблу" от поражения, но уже на восьмой добавленной не сумел забить с пенальти. Команда Синиши Михайловича продолжает оставаться одной из самых взрывных, но опять же, с обороной нужно что-то делать, она пропускает слишком много. Только один раз за 12 туров "россоблу" удалось сыграть на ноль.

Черная полоса "быков" должна когда-то завершиться. Верится, что в предстоящей битве команда сыграет на максимуме, но опять же, атаку "Болоньи" будет сложно остановить.
Прогноз: 3-2


20.12.2020 08:00
"Дерби" братьев Индзаги завершилось мирно, "Беневенто" разошлось ничьей 1:1 с "Лацио". И это отличный результат для "ведьм", хотя справедливости ради стоит сказать, что именно команда Филиппе была ближе к победе. "Беневенто" очень уверенно смотрится в последних турах, а оборона по итогам пяти туров является одной из самых солидных в лиге. Но есть проблемы, точнее одна и большая – голы, их команда забивает очень мало в сравнении с тем, что мы видели вначале чемпионата, за пять туров всего три мяча.

"Дженоа" продолжает свою серию без побед, которая достигла уже 11 туров кряду. Но без позитивных моментов не обходится, в минувшем туре скромные "грифоны" сумели остановить "Милан" (2:2), лидера Серии А. Выйти из зоны вылета за два тура до завершения первой части сезона будет невероятно сложно, учитывая, что генуэзцев ждут две выездных игры. Но стоит сказать, что соперники не из калибра серьезных – "Беневенто" и на следующей неделе "Специя".
Прогноз: 1-1


20.12.2020 08:00
"Кальяри" в предстоящей встрече нацеливается на взятие трех пунктов, ведь серия без побед сардинцев уже достигла пяти игр. Да и радовать голами "островитяне" стали меньше, только четыре мяча в пяти последних турах. Ранее у Эусебио Ди Франческо были проблемы с выбором основного состава из-за коронавирусной инфекции и травм, но уже в предстоящей встрече все понемногу возвращаются.

"Удинезе" же не проигрывает на протяжении пяти последних туров (три победы и две ничьи), команда в любом случае завершит первый круг вдалеке от зоны вылета, которую перед стартом предрекали. Проблем с выбором основного состава у Луки Готти нет, он может рассчитывать фактически на всех лидеров.

Дома сардинцы чувствуют себя очень уверенно, проиграла команда только "Интеру" и "Лацио", поэтому пункты "россоблу" должны брать. Вопрос только в том, будет ли результативной игра, учитывая любовь к оборонительному футболу "фриульцев".
Прогноз: 1-1


20.12.2020 08:00
"Нерадзурри" первыми в текущем сезоне сумели выиграть пять подряд матчей. В минувшем туре миланцам в сложнейшей игре удалось минимально обыграть "Наполи" (1:0) благодаря реализованному пенальти Ромелу Лукаку. Но помимо бельгийца также нельзя не заметить голкипера Самира Хандановича, который после критики в свой адрес, сумел провести один из лучших матчей в нынешнем сезоне. В "Интере" понимают важность предстоящей встречи, ведь от первой позиции команду разделяет всего лишь один пункт.

"Специя" в минувшем туре уверенно вела 2:0 против "Болоньи", но в итоге могла и вовсе остаться без набранных пунктов, если бы соперник забил пенальти на восьмой добавленной к основному времени минуте. Это значит только одно – бдительность подопечным Винченцо Итальяно нельзя терять ни на минуту. Хотя тренер лигурийцев это хорошо знает, с командой подобное происходит не впервые. Накануне можно сказать, что у гостей не так много шансов зацепиться за пункты, но на гол "Специя" вполне в силах наиграть.
Прогноз: 3-1


20.12.2020 08:00
"Нероверди" в последнее время затормозили, но это никак не должно говорить о том, что "россонери" будет легко. Лучший бомбардир Франческо Капуто возвращается и сыграет с первых минут. Возвращение главной атакующей силы ждали давно, и верится, что итальянец придаст уверенности "нероверди" впереди.

"Милан" показывает хороший футбол, но в последних двух турах команда не сумела добиться побед, сыграв вничью с "Пармой" (2:2) и "Дженоа" (2:2) – с далеко не самыми топовыми соперниками. "Россонери" продолжают оставаться на первой позиции, но ближайший конкурент уже всего в одном пункте, а это значит, что пункты терять уже нельзя. Накануне игры в Сассуоло команда испытывает достаточно проблем: мимо игры защитники Симон Кьяер и Матео Габбья, нападающий Златан Ибрагимович, а также опорник Исмаэль Беннасер.

Хочется верить, что накануне перерыва "Сассуоло" наконец-то вспомнит о результативном футболе, ведь проблемы гостей в обороне намекают на шансы для "нероверди". "Милан" отправляется все же в статусе фаворита, но в Сассуоло все будет очень непросто.
Прогноз: 2-2


20.12.2020 11:00
"Аталанте" в минувшем туре удалось увезти ничью из Турина, что является вполне хорошим результатом для команды, хотя по игре соперник явно превосходил "бергамасков". Папу Гомес в игре с "Ювентусом" вышел на замену. По сообщениям прессы, аргентинец сыграет с первых минут против "Ромы". СМИ, предполагают, что Бергамо и их капитан согласились действовать на благо команды, но это не исключает уход игрока уже после Рождества. Джан Пьеро Гасперини попытается завершить нынешний год на хорошей ноте, а поэтому "бергамаски" планируют приблизиться к пятерке лучших и показать красивый футбол в последней домашней игре в 2020 году.

Римляне исправились за недавние неудачи, в двух последних турах без особых трудностей обыграв "Торино" (3:1) и "Болонью" (5:1) и ворвавшись на четвертую позицию в турнирной таблице. Атака "джаллоросси" после 12 туров является второй самой результативной в лиге, поэтому голы от "волков" в Бергамо ожидаем. Нападающий Эдин Джеко, неизменно является ключевым футболистом атаки "Ромы", но полузащитник Генрих Мхитарян выдает неимоверный старт сезона. В активе армянина семь забитых мячей и пять ассистов, именно он является в данный момент самым результативным полузащитником топ-5 европейских чемпионатов.

Праздник футбола ожидает нас в Бергамо, в игре, которая непременно должна стать одной из самых ярких в предстоящем туре. Обе команды будут играть на победу, хотя, скорее всего, сведут все к результативной ничье.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ближайшие матчи