Войти
04:46 29.03
Севилья – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Реал Мадрида в рамках двенадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Севилья – Реал Мадрид: превью
Второй тур подряд в Примере проходят разборки между командами, которые сражаются за чемпионство, но вывеска "Севилья" - "Реал" чем противостояние "Реал Сосьедада" и "Вильярреала" в прошлом туре. Так что надеемся центральный матч не подведет и будет интереснее того, который прошел неделю назад и голы в котором забивались исключительно с пенальти.

Турнирное положение



В связи с тем, что многие матчи переносились и все еще не сыграны, в турнирной таблице настоящая чехарда и оценить, кто же в реальности где находится не так то просто. "Севилья" сыграла девять матчей и еще два имеет в запасе, она занимает пятую строчку и отстает от лидера на восемь очков, а от идущего на одну позицию впереди "Реала" всего на одно, но "сливочные" сыграли на один матч больше.

"Реал" на семь очков отстает от лидера, но сыграл при этом на один матч меньше. Впереди "Вильярреал", который имеет на три очка больше, а сзади "Севилья" и, что должно особо сильно греть души "бланкос", "Барселона" у которой на три очка меньше набрано и на один матч меньше сыграно.

Ключевые моменты



Севилья


"Севилья" на своем поле любит давать бой "Реалу".

Выезды в Севилью никогда и ни для кого не считались простым делом. Как бы ни был крут "Реал", даже в своей оптимальной форме, ему здесь были всегда рады и только в прошлом матче "сливочные" наконец прервали свою серию без побед в гостях у "нервьоненсе", которая насчитывала пять матчей. Но все равно, "Севилья" дома остается для "Реала" очень и очень непростым соперником. За последние девять выездов в Севилью "Реал" лишь дважды вернулся домой с победой и шесть раз проиграл, причем один раз влетел капитально, пропустив три гола уже к перерыву так и не сумев ничего с этим сделать.

Очные встречи "Севильи" и "Реала" славятся результативностью.

Отдельно стоит выделить результативность этих матчей. Оборона команд уходит на второй план, а вот атака резвится вовсю. Здесь опять же, последний матч стал исключением из правил, а до этого была длительная серия из семи матчей, в которых ТБ2,5 пробивался на ура, а самым популярным был счет 3:2 или 2:3, который встречался три раза. В четырех последних матчах между "Реалам" и "Севильей" страсти немного поугасли и больше трех голов за матч мы не видели. Но вдруг именно сейчас вернутся те времена, когда 5, 8, а то и 10 голов в матче между этими командами не были большим сюрпризом.

Реал Мадрид


Рамос вернулся в общую группу перед матчем с "Севильей", но в заявку не попал.

В последних матчах "Реал" очень сильно начало лихорадить, на международный перерыв "сливочные" ушли с тяжестью от поражения "Валенсии", а после него выиграли всего раз в четырех матчах. Неудачи последних матчей имеют за собой одну причину. В составе сборной Испании травмировался капитан "Реала" Серхио Рамос и без него оборона команды стала напоминать что-то совсем странное, явно не дотягивающее до уровня амбиций "Реала".

Пара центрдефов Варан – Начо еще долго будет сниться поклонникам "сливочных" в ночных кошмарах, благодаря их "уверенным" действиям и посильной помощи Тибо Куртуа, "Реал" поставил под вопрос свой выход в плей-офф Лиги чемпионов и проиграл дома "Алавесу". Тот матч стал третьим подряд без побед для "Реала" в Примере.

Восстановление Рамоса шло полным ходом, оптимисты ждали его уже в матче против "Севильи", ведь на этой неделе Серхио начал тренироваться с основной группой, но увы, в заявку на матч он так и не попал. На днях газета "Marca" вынесла на первую полосу 100 причин по которым "Реал" должен продлить контракт со своим капитаном. Напомним, что руководство "Реала" до сих пор этого не сделало, но вот такие результаты наверняка помогут руководству "сливочных" принять решение, как можно быстрее. А пока капитан "Реала" матч против команды, которая дала ему путевку в большой футбол, будет смотреть с трибун.

Не Рамосом единым. Азар наконец начал тащить "Реал", но снова быстро сломался.

Старт текущего сезона Эден Азар снова пропустил из-за травмы, которые прям так и липнут к бельгийскому полузащитнику после его перехода в "Реал". Восстановился Азар только ближе к концу октября, а в ноябре уже был очень близок к оптимальной форме и начал показывать уровень игры хотя-бы отдаленно напоминающий его выступления в "Челси". Очень заметно это было, когда травмировался Бензема и Азар взвалил на себя роль лидера атаки мадридцев. Очень жаль, но счастье оказалось недолгим. В матче с "Алавесом" Азар снова сломался, а команда без него проиграла не только этот матч, но еще и следующий.

Также отметим, что помимо уже упомянутых Рамоса с Азаром для матча с "Севильей" недоступны Дани Карвахаль, Федерико Вальверде, а также Лука Йович, который сдал отрицательный тест на коронавирус, но в заявку все равно не попал. А вот Альваро Одриосола восстановился, но этот маленький плюс гору минусов никак не перекроет.

Составы и тактика



33
Пастор
4
Рекик
20
Карлос Сантос
12
Кунде
16
Навас
10
Ракитич
25
Фернандо
8
Жордан
5
Окампос
9
Де Йонг
21
Торрес
1
Куртуа
17
Васкес
6
Начо
5
Варан
23
Менди
8
Кроос
14
Каземиро
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
11
Асенсио


Хулен Лопетеги не отходит от привычных 4-3-3 но по составу у него, как и у его визави проблем достаточно. Травмирован Серхио Эскудеро, из-за коронавируса недоступны Яссин Буну и Карлос Фернандес. Под вопросом участие Сусо, Маркоса Акуньи и Томаша Вацлика. Последнее очень печально, так как выходить на "Реал" с третьим голкипером, который на днях пропустил четыре от "Челси", задача не самая приятная.

Зинедин Зидан в этом сезоне порой пользовался схемами 4-2-3-1 и 4-3-1-2, но основной все же остается привычная 4-3-3, а болельщикам Мадрида остается надеяться, что Зидан сделав выводы из последних матчей, задвинет в запас Эдегора, вернет в основу Каземиро и напрочь забудет про подобные эксперименты.

Ставки на тренд



Как мы уже отмечали, встречи между "Реалом" и "Севильей", особенно на поле последних, очень часто оказываются результативными. Семь из восьми последних матчей на поле "Севильи" были сыграны на ТБ2,5, который сейчас идет с коэффициентом 1,86.

Очень интересная статистика вырисовывается в матчах "Севильи". Насколько часто "нервьоненсе" заваливают первые таймы, настолько же чато они исправляют ситуацию во втором. В пяти из семи последних домашних матчей "Севилья" играла вничью первый тайм, но матч выигрывала. Тайм/матч Х/П1 за 6,25.

Прогноз Soccer365.ru



05.12.2020 09:15
"Реал" и "Севилью" объединяет то, что на этой неделе они громко влетели в Лиге чемпионов. Правда, если "Севилье" от поражения "Челси" не холодно ни жарко, то "Реал" еще не обеспечил себе путевку в плей-офф и будет вынужден выгрызать ее в последнем туре у "Боруссии" через четыре дня после матча с "Севильей" и силы на этот поединок необходимо поберечь. "Бланкос" серьезно лихорадит в последних матчах, кадровые потери, сложный календарь и вынужденные осечки снова заставляют прессу говорить об отставке Зидана. Вокруг "Реала" сейчас царит не самая благоприятная атмосфера, собраться и дать необходимый результат под таким давлением будет непросто.

"Севилья" соперник очень непростой, особенно для "Реала" и особенно в родных стенах. Матч с "Челси" был скорее исключением из правил да и состав "Севильи" в нем был далек от идеала, а так "нервьоненсе" проводят очень сильный сезон и в играх с более именитыми командами уже давно не тушуются, а стараются гнуть свою линию и рассчитывать на позитивный результат. "Севилья" может на него рассчитывать и в матче против "Реала", который сейчас далеко не так грозен, как раньше, имеет кучу проблем и справедливо не считается фаворитом даже у букмекеров.
Прогноз: 2-2
Сначала Написать комментарий
Осторожный боевой матч! Реал более замотивирован!
  +1
ТС 2-1 от Мофо
  0
Отправить
Ближайшие матчи