Войти
09:45 19.04
Эредивизи: превью 10-го тура
Представляем свои размышления относительно десятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Эредивизи: превью 10-го тура


Главные интриги тура



Кошмарный старт для Руда Брода. Как долго специалист продержится во главе АДО?

Ни то что холодным, а по-настоящему ледяным душем облили Руда Брода его новые подопечные. Да чего уж там, главного тренера не просто облили, его окунули с головой во все проблемы и болячки клуба. Кошмарные 0:6 в матче со "Спартой" в самой откровенной и неприличной форме продемонстрировали главному тренеру все те проблемы, что ему придется в короткое время разруливать в новом клубе.

Критичность картины отражается в том, что в отличие от "ВВВ-Венло", который столь же много пропускает, "аисты" мало забивают. А вот если сравнивать с "Валвейком", наоборот, клуб из Гааги имеет схожие слабые показатели в атаке, но при этом уступает существенно по цифрам в обороне. Другими словами, пока одни мало забивают и мало пропускают, другие делают много и того и другого, а футболисты АДО умудряются мало забивать и при этом тонут в пропущенных мячах. Сейчас "Ден Хааг" главный кандидат на вылет, несмотря на то, что к десятому туру занимает 16-е место из 18-ти.

Адри Костером очень дорожат в Тилбурге. Готов ли Виллем II начать удачную серию?

В минувшем туре "трехцветные" наконец смогли одержать долгожданную победу. Виктория над "ВВВ-Венло" стала лишь второй в новом сезоне. Благодаря этому успеху клуб из Тилбурга отдалился от зоны вылета, но на данный момент положение дел все еще оставляет желать лучшего.

Как уже говорилось в минувших превью, руководство "Виллем II" полностью доверяет 66-летнему специалисту несмотря на все трудности на старте сезона. Оно и правильно, поскольку при Костере команда из Тилбурга добилась значительного прогресса. Прошлогодний "Виллем II" на протяжении всего сезона играл в яркий атакующий футбол, за что и был вознагражден высокими местами и той самой путевкой в Европу, что ждали с 2005 года. Ну и не будем забывать недавний выход в финал кубка Нидерландов. Почти не приходится сомневаться, что через несколько недель эта команда будет в первой девятке конкурировать с "Утрехтом" и "Гронингеном". Новое соглашение Костера рассчитано до 2022 года.

Аякс показывает какие-то астрономические цифры в атаке. На очереди новый разгром?

"Аякс" продолжает измываться над своими оппонентами по Эредивизи. Сейчас на счету парней тен Хага пять подряд разгромных побед. Ближайший преследователь амстердамцев по забитым мячам, коим является "Фейеноорд" Дика Адвоката, имеет в своем активе на 15 забитых мячей меньше. Да, во многом этому поспособствовали 13:0 в игре с "ВВВ-Венло", но дело далеко не только в этом неприличном унижении. В минувшем месяце от зловещей атаки "Аякса" пострадали не только аутсайдеры Эредивизи, но и куда более амбициозные и солидные клубы, такие как "Херенвен", "Утрехт" и "Хераклес".

В грядущем туре лидеру чемпионата предстоит сыграть с "Эммен", плетущимся внизу турнирной таблицы. Вся история противостояния "Аякса" и "Эммен" насчитывает всего пять матчей. Все они были сыграны в новой истории. Примечательно, что в последних четырех "Эммен" стабильно получал по пять мячей. Команда Дика Луккиена вообще грешит тенденцией разгромно проигрывать топ-клубам Эредивизи. Вполне возможно, что и без того безумная разница мячей амстердамцев, имеет все шансы стать еще более красноречивой.

АЗ вновь провел непростой матч с явным андердогом. Парням Слота удобнее играть против более крепких команд?

Прямо перед уходом на паузу, связанную с матчами национальных сборных, "сыровары" провели классный матч против "Херенвена", не оставив "фризам" никаких шансов. После этого матча могло сложиться впечатление, что команда Слота наконец начнет наслаждаться той самой "воздушностью" побед. Но не тут то было! Встреча с "Эммен" выдалась максимально по типичному сценарию для нынешнего АЗ, за исключением того, что алкмарцы смогли удержать победный счет. Тем не менее, не реализовав на старте в фирменном стиле с десяток хороших шансов, во второй половине коллектив Слота попросту сник и выглядел блекло. Вместо разгромной, ну или хотя бы уверенной победы, АЗ вынужден был довольствоваться минимальным преимуществом с элементами нервной концовки.

Впереди по календарю у "сыроваров" преимущественно команды среднего калибра, а порой и претенденты на Европу. Возможно, оно и к лучшему, ведь вместо уверенных побед, гарантирующих не только очки, но и желанную разницу мячей, АЗ набил много шишек и завалил старт сезона как раз в матчах с аутсайдерами. В этом туре противостоять алкмарцам будет веселый "Хераклес", а значит, должно быть поинтереснее.

Центральный матч



29.11.2020 07:30
Рене Хаке предстоит второй раз за три матча сыграть против топ-клуба Эредивизи. С "Аяксом" "Утрехт" смотрелся приемлемо, правда в последние полчаса развалился и разгромно уступил фавориту. За такой результат по голове никто не погладит, но и гнобить уж точно не станет. А вот за ничью со "Зволле" уже следует спросить! Из-за очередной необязательной осечки "Утрехт" еще сильнее застрял в середине таблицы и словил новую порцию критики.

Роттердамцы благополучно выстояли в Москве после удаления Николая Йоргенсена, а поэтому, выезд в гости к ЦСКА можно считать успешным. В чемпионате команда Адвоката до сих пор не знает поражений. Таким достижением помимо "Фейе" может похвастаться только один клуб – АЗ. В прошлом сезоне роттердамцы одержали здесь трудовую победу со счетом 2:1. Нечто похожее мы можем увидеть и на сей раз.
Прогноз: 2-1


Ставки



"Ден Хааг" пока очень плох. Едва ли у Брода получилось за две недели существенно изменить команду. Во встрече с "Херенвеном" шансов у "аистов" все еще очень мало. П2 за 1.72

АЗ потихоньку приходит в себя, в то время как "Хераклес" продолжает лихорадить. П2 за 1.74

Во встрече "Эммен" и "Аякса" стоит ждать большого количества забитых мячей. Не сильно сложно догадаться, в чьи ворота влетит большинство из них. ТБ3.5 за 1.88

Прогнозы




27.11.2020 13:00
Крепкая банда Рона Янса вновь успешно доказала свою состоятельность. "Туккерс" не опустили руки в игре с ПСВ и нашли в себе силы перевернуть сценарий матча во втором тайме, благодаря чему успешно ушли от поражения. До этого момента за "Твенте" не замечалось потерь в матчах с аутсайдерами. Не должно случиться недоразумения и на сей раз.

"Валвейк" умело извлек пользу из удаления "Херенвена" и также смог отыграться и добыть важнейший балл. Сейчас брабантская команда находится над зоной вылета, но в любой момент может вновь там оказаться. В отличие от домашних матчей, в гостях команда Фреда Грима уже побеждала в новом сезоне, но добыть вторую такую победу в этом туре будет крайне непросто.
Прогноз: 2-0


28.11.2020 11:45
В отличие от прошлого сезона, в сезоне нынешнем "Эммен" пока не удается сделать из своего дома крепость. То ли сказывается отсутствие болельщиков, что так сильно влияли на игроков Луккиена, то ли еще что. Пока все похоже на то, что этот сезон окажется еще более сложным, по сравнению с предыдущим. Если хозяева не уступят "Аяксу" с крупным счетом, можно будет сказать, что задача-минимум выполнена.

"Аякс" успешно справился со своей задачей в Лиге чемпионов и теперь готов с хорошим настроением взяться за свое в Эредивизи. Амстердамцы едут в гости к "Эммен" в отменной форме с отличной серией разгромных побед за плечами. Очень большая вероятность, что новый матч подарит новый разгром.
Прогноз: 0-4


28.11.2020 13:00
Руд Брод находится под большим давлением после фиаско в дебютном матче. Обыграть "Херенвен" будет непросто, ввиду того, что "фризы" хорошо себя показывают в матчах с аутсайдерами. С "Валвейком" команде Янсена помешало ранее удаление. В игре с "аистами" разве что подобный форс-мажор может нарушить планы гостей.

"Херенвен" уже не выглядит таким уж успешным. Две подряд неудачи вернули команду из Фрисландии с небес на землю. Правда Хенк Верман продолжает регулярно забивать и поэтому не совсем понятно, зачем "фризам" понадобился Сим де Йонг? Да-да, такой слух прошел на днях в СМИ. В общем, в Гаагу команда Янсена едет шестой победой в сезоне.
Прогноз: 1-3


28.11.2020 14:00
Несмотря на то, что у "ВВВ-Венло" дела в целом идут не очень, греческий нападающий Гиакумакис держит марку и радует болельщиков этого клуба забитыми мячами из тура в тур. Грядущая встреча со "Зволле" несет в себе огромное значение, поскольку команда Стегемана предстает в роли одного из главных конкурентов "ВВВ-Венло".

"Зволле" увлекся ничьими и даже догнал по этому показателю АЗ. Впрочем, последняя ничья очень даже ничего, поскольку с "Утрехтом" удалось не просто зацепить очки, но и отчасти переиграть команду Рене Хаке. В целом, "Зволле" занимает привычную для себя позицию. Главное – игроки Стегемана начали забивать.
Прогноз: 2-3


29.11.2020 05:15
"Орлы" не смогли без последствий пережить дисквалификацию Ришедли Базура, поделив очки в матче с "Гронингеном". Игра с "Фортуной" сейчас очень кстати, для того чтобы взбодриться и вновь встать на победный курс. С того момента, как "Фортуна" вышла в элиту, на своем поле "Витесс" ее успешно обыгрывает.

Боссы "Фортуны" продолжают поиски главного тренера. А пока продолжает работать Сьорс Ульте. В минувшем туре его команда имела все шансы сотворить сенсацию и сломать серию Дика Адвоката, однако оставшись в численном большинстве, команда из Ситтарда упустила нити игры. Увезти ничью из Арнема будет хорошим результатом.
Прогноз: 3-0


29.11.2020 07:30
"Северяне" не проиграли нынешним лидерам Эредивизи. Речь про "Аякс" и "Витесс". Одних команда Байса победила, а со вторыми разошлась миром. Вообще, "Гронинген" уступил только "Твенте", ПСВ и "Фейеноорду". В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В этом чрезвычайно интересном матче крайне сложно выделить фаворита.

Игрокам "Виллем II" до сих пор удалось добыть в гостях лишь два балла. Тем не менее, победа над "ВВВ-Венло" придает оптимистического настроя. К тому же, продлив контракт с главным тренером, клуб демонстративно заявил о своем доверии к нему. А это, в свою очередь, избавляет всех от лишнего давления.
Прогноз: 1-1


29.11.2020 09:45
"Гераклы" рискуют скатиться к зоне переходных матчей. Несмотря на то, что Фрэнк Вормут перед игрой с "Аяксом" уверял, что все возможно и есть шансы победить, его команда ожидаемо уступила по всем статьям и сгорела 0:5. В этот непростой отрезок календаря для "Хераклеса" запланирован второй сложный матч подряд. В это воскресенье предстоит противостоять АЗ, который удалось обыграть лишь однажды за последние 12 матчей.

"Сыровары" достойно провели игру с лидером Ла Лиги в этот четверг. Команда Арне Слота создала достаточное количество хороших моментов, но так и не смогла преобразовать их в забитый мяч. Сейчас алкмарцы находятся в хорошей форме и имеют все шансы на выход из сложнейшей группы. В Эредивизи дела тоже начинают налаживаться – удалось одержать три "сухие" победы подряд. Как насчет четвертой?
Прогноз: 2-4


29.11.2020 13:00
Эйндховенцы оправились от обескураживающего начала в игре с ПАОК и смогли в конечном итоге одержать волевую победу. Несмотря на то, что в чемпионате все идет не идеальным образом, в отличие от того же "Фейеноорда", команда Роджера Шмидта может похвастаться небольшим количеством пропущенных мячей.

На своем поле ПСВ последний раз терял очки со "Спартой" десять лет назад. К тому же, встреча с греческим ПАОК не предполагала утомительного перелета, по той причине, что ПСВ играл дома. В пользу гостей можно привести аргумент куража, который он приобрели после очень удачного матча с "Ден Хааг". Но даже вдохновившись игрой с полумертвым АДО, взять очки с ПСВ в гостях будет слишком сложно.
Прогноз: 3-0

Отправить
Ближайшие матчи