Войти
04:20 24.04
Маккаби Тель-Авив – Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Маккаби Тель-Авив и Вильярреала в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2020/21.
Маккаби Тель-Авив – Вильярреал: превью

Турнирное положение



"Маккаби" Тель-Авив в минувшем туре был разгромлен "Вильярреалом" (0:4), и это поражение для команды стало первым в текущем розыгрыше Лиги Европы. В двух предыдущих матчах израильтяне добились минимальных побед над "Карабахом" (1:0) и "Сивасспором" (2:1). В активе команды шесть пунктов, она второй претендент на выход из группы.

"Вильярреал" же возглавляет группу I, взяв максимальное количество пунктов. Помимо трех уверенных побед стоит обратить внимание на то, что испанцы перед четвертым туром имеют самую результативную атаку на групповом этапе. Победа в предстоящей встрече гарантирует "желтой субмарине" путевку в плей-офф. Впервые в истории команда может гарантировать себе путевку по итогам четырех туров.

Ключевые моменты



Маккаби Тель-Авив


1. Ливень повлиял на результат первой встречи? "Маккаби" отправлялось в небольшой испанский городок Вильярреал с двумя победами, и верилось, что клуб из Тель-Авива сможет заинтриговать и предложить борьбу. Но чуда не произошло, получили "желтые" в свои ворота четыре мяча, ответив двумя ударами в створ ворот. Правда, главный тренер Гиоргос Донис после той встречи сказал, что форма его игроков была далеко не идеальной. Да и если взглянуть на результаты команды в чемпионате до той игры, то можно понять, что команда находилась в кризисе и шла без побед.

Еще есть фактор, который мог повлиять на игру – сильный ливень и перенесенная на более чем час игра. К слову, такого дождя город не видел около 40 лет. Поле таки высушили, но нужно понимать, что проходил матч на "Эстадио де ла Серамика" далеко не в самых идеальных условиях.

2. Первые победы "желтых" в чемпионате. Если говорить в общих чертах о текущем сезоне для "желтых", то у прошлогодних чемпионов имеются серьезные проблемы с игрой и набором пунктов. Футбол команды до последних туров находился в кризисе, что признает и главный тренер Гиоргос Донис. После шести сыгранных туров в рамках израильского чемпионата "желтые" идут только на восьмой позиции. Две единственных победы команда добилась в последних встречах против аутсайдеров, хотя и те оказались минимальными и достаточно скользкими. К предстоящей же встрече "Маккаби" подходят в немного лучшей игровой форме, и что не менее важно, – с первыми уверенными результатами во внутреннем первенстве.

Йоргос Донис, тренер "Маккаби" на пресс-конференции сказал, что ожидает от своих футболистов борьбы: "Завтра очень важная игра для нас. Мы очень хорошо начали домашний этап с двух побед, и мы знаем, что "Вильярреал" одна из лучших команд испанской лиги. Они отлично стартовали в Европе, а это означает очень сложную игру. Мы должны бороться и пытаться извлечь что-то из этой игры. Если мы сможем это сделать, мы увеличим наши шансы на выход в следующий этап".

Вильярреал


1.Результативная атака "желтой субмарины". В нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Вильярреал" является самой результативной командой турнира, всего за три игры атака забила 12 мячей. Самым результативным футболистом команды в рамках ЛЕ является Пако Алькасер, на его счету четыре гола. Увы, но испанец пропустит игру в Тель-Авиве из-за повреждения. Тем не менее, в составе испанцев есть не менее опасный Карлос Бакка, и израильтяне отлично знают опасность колумбийца. В первой встрече Бакка отметился дублем и голевой передачей.

Не менее опасен в составе "желтой субмарины" нападающий Жерар Морено, правда испанец имеет всего 17 сыгранных минут в ЛЕ, и то, в последней игре после выхода на замену. Два предыдущих матча игрок пропускал из-за травмы, в предстоящей дуэли его выход также маловероятен. В Ла Лиге же Морено отличился пятью забитыми голами и вместе с Пако является лучшим бомбардиром команды во внутреннем первенстве.

2. Какой состав стоит ожидать от Эмери в Тель-Авиве? Определенно, Лига Европы является важным турниром для команды Унаи Эмери, но не нужно забывать о чемпионате. В Ла Лиге коллектив располагается на третьей позиции, отставая от "Реал Сосьедада", с которым "Вильярреал" встретится уже в ближайшие выходные, на четыре пункта. Дела в лиге, действительно идут хорошо, за десять матчей всего лишь одно поражение при пяти победах и трех ничьих. Поэтому игра в ближайший уикенд видится куда важнее, чем встреча в Тель-Авиве.

Что касается состава, то стоит отметить, что два ключевых футболиста будут отсутствовать по причине травм, речь идет о лучшем бомбардире Пако Алькасере и не менее важном полузащитнике Мои Гомесе.

Если говорить о матчах ЛЕ, то тут главный тренер испанцев Унаи Эмери любит пользоваться ротацией, давая игровое время тем футболистам, которые играют не так часто в лиге. И это приносит результаты, учитывая далеко не самых сложных соперников для "Вильярреала".

Составы и тактика



19
Daniel
4
Саборит
21
Еини
18
Тиби
44
Эрнандес Родригес
30
Кандил
42
Перец
6
Глазер
23
Голаса
72
Пешич
24
Кохен
13
Рульи
20
Хименес
8
Фойт
6
Фунес Мори
21
Коста
16
Кубо
5
Парехо
10
Иборра
32
Родригес
30
Пино
9
Бакка


Ожидается, что тренер Гиоргос Донис не будет менять формацию, команда сыграет по обычной для Лиги Европы формации 5-3-2. Состав в сравнении с тем, что мы видели в первой игре несколько изменится. Израильские СМИ прогнозируют, что Йонатан Коэн сыграет с первых минут в паре с Александром Пешичем на острие. Тем временем в полузащите в старте должен выйти Дор Перец.

Главный тренер гостей Унаи Эмери сыграет по схеме 4-4-2. В составе "Вильярреала" ждать больших изменений не стоит, он, конечно же, будет обновленным в сравнении с недавней игрой против мадридского "Реала", но это обычное дело для матчей команды в ЛЕ.

Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчах ЛЕ с участием "Маккаби" Тель-Авив обе команды обменивались голами. Вариант "обе забьют – да" стоит 1.77.

В трех кряду последних встречах "Вильярреала" в ЛЕ было забито не меньше трех мячей. Вариант "ТБ 2,5" стоит 1,90.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2020 11:55
"Маккаби" в родных стенах попытается взять реванш за разгромное поражение 0:4 в Испании. Последние результаты "желтых" несколько улучшились, они наконец-то добились первых двух побед в рамках чемпионата. Хоть и не без проблем обыграли аутсайдеров, но игровая форма явно лучше, чем перед первой встречей. Борьбу "желтые" предложат, в этом сомнений нет, да и на забитый гол команда должна наиграть.

"Вильярреал" в одном шаге от прямой путевки в плей-офф. Все, что нужно подопечным Унаи Эмери – победа в Тель-Авиве. Испанцы накануне дуэли являются фаворитами и претендуют на то, чтобы увезти три пункта. Состав не сильно изменится в сравнении с первой игрой, стоит сказать, что главный тренер использует ротацию с самого начала турнира, и это не мешает "желтой субмарине" добывать уверенные победы за победой.

Игра получится для испанцев явно сложнее, чем дома, но силы далеко не равны, и гости должны увозить три пункта и квалифицироваться в плей-офф после финального свистка. Что касается хозяев, то гол от "Маккаби" в чем-то ожидаем, но вот о реванше говорить сложно, силы явно не равны.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи