Войти
05:07 16.04
WEEKEND. Ибра доминирует в Серии А, Моур кошмарит Пепа, Атлетико обыгрывает Барсу, за Дортмунд в 16 лет дебютирует Мукоко
Рассказ о выходных в картинках.
WEEKEND. Ибра доминирует в Серии А, Моур кошмарит Пепа, Атлетико обыгрывает Барсу, за Дортмунд в 16 лет дебютирует Мукоко

Россия



• В чемпионате России завершился первый круг. Его выиграл ЦСКА, набравший 32 очка. Следом идут "Зенит", "Спартак и "Динамо". В прошедшем туре ни один клуб из топ-4 не смог выиграть свой матч.

• Перед игрой ЦСКА – "Сочи" сразу четыре футболиста "армейского" клуба сдали подозрительный тест на коронавирус – Алан Дзагоев, Константин Кучаев, Виктор Васин и Вадим Карпов. Ещё одна важная деталь матча – аналитик "Сочи" Евгений Шевелев переходит на аналогичную работу в ЦСКА.

• Бывший лидер лиги "Спартак" не выигрывает уже три тура подряд. С "Динамо" ничью спасли на последних минутах благодаря голу Романа Зобнин. В итоге встреча двух немецких тренеров – Доменико Тедеско и Сандро Шварца – завершилась миром. Оба тренера остались довольны, что их команда не проиграла.

• Два участника ЛЧ от РПЛ "Локомотив" и "Краснодар" на восьмом и девятом местах. В прошедшем туре оба прервали свои длительные серии без побед, выиграв с одинаковым счётом 1:0.

Что случилось в РПЛ? Краснодар и Локо прервали свои серии поражений, Зенит недоволен судейством, Спартак и Динамо сыграли вничью

Что случилось в РПЛ? Выход на поле Дивеева, дубль Байрамяна и первые очки Ротора на своём поле


Скопинцев

кабелла

зенит

гончаренко

Англия



• Машина "Челси" поехала. Подряд обыграны "Краснодар" (4:0), "Бёрнли (3:0), "Ренн" (3:0), "Шеффилд Юнайтед" (4:1) и "Ньюкасл". Голкипер Эдуар Менди пропустил всего один гол. Это вам не Кепа. Каждый игровой день в АПЛ меняется лидер, и "Челси" входит в группу команд, оспаривающих первое место прямо сейчас. Лидеры – "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", набравшие по 20 очков.

• Главное блюдо тура – встреча Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы. "Особенный" в привычном стиле обыграл мистера тики-така. Видимо, подписание нового контракта с "Манчестер Сити" не вдохновило футболистов. Может испанцу нужно ещё миллиард на трансферы?

• "Тоттенхэм" казнил "Сити" своей суперсвязкой Сон-Кейн. Кореец забил девятый гол в чемпионате и на один вечер вышел в лидеры бомбардирской гонки.

• На следующий день первое место себе вернул Доминик Калверт-Льюин из "Эвертона".

• Юрген Клопп, несмотря на победу 3:0 над "Лестером", после игры был зол. "Все говорят мне, что составлять календарь сложно, но действительно сложно игрокам. Все остальное – это просто решения, принимаемые за столом в офисе. Если Sky не начнете разговаривать с BT Sport, нам всем конец. Sky и BT должны общаться. Если мы будем играть в среду, а потом в 12:30 в субботу, я не уверен, что мы закончим сезон с 11 здоровыми игроками.

Если кто-то еще раз скажет мне о контрактах, я реально сойду с ума, потому что контракты были составлены не для коронавирусного сезона. Вы тут стоите в маске, мы все адаптируемся. Все меняется, но только не контракты с вещателями. У нас они есть, так что мы их оставим. Чего? Все изменилось, весь мир изменился!

Пять замен? Почему мы делаем замены поздно – потому что мы должны постоянно думать, что кто-то получит мышечную травму. Мы не можем делать замены раньше, потому что будем заканчивать матч вдевятером, если у другого игрока случится мышечная травма".


• "Арсенал" очень плох. По чистой случайности команде удалось отстоять 0:0. "Лидс" полностью доминировал, три раза попал в каркас ворот и так и не забил. Старая проблема реализации моментов, преследующая команду Марсело Бьелсы ещё в Чемпионшипе.

Жозе на царство: Тоттенхэм и титул чемпиона АПЛ – это реально?

челси

моур

гвардиола

эвертон

жота

Арсенал

Испания



• Исторический момент – Диего Симеоне впервые обыграл "Барселону" в чемпионате Испании. Тренеру "Атлетико" потребовалось 18 матчей в Примере. До того "матрасники" смогли забрать шесть ничьих. В непростой ковидный сезон, где много переносов матчей, "Атлетико" выступает намного стабильнее "Реала" и "Барселоны". Второе место в таблице, а по потерянным – первое.

• "Барселона" и "Рональд Куман катятся вниз. Очередная потеря очков. Помимо поражения команда потеряла из-за травмы бедра Серджи Роберто на два месяца и Жерара Пике из-за травмы колена на период от 3 до 8 месяцев, в зависимости от темпов восстановления.

• Лео Месси ушёл без гола. Капитан "сине-гранатовых" проводил 800-й матч за клуб, из них 742 официальных и 58 товарищеских. Праздник вышел грустным, "Барса" проиграла, а Лео не забил. Форвард устал? Ближайший матч против "Динамо" Киев в ЛЧ он пропустит. "Как коллегу и друга Лео, сложившаяся ситуация ранит меня. Все это волнует меня как человека, но при этом я знаю, что он способен двигаться дальше и перевернуть ситуацию", – грустит Луис Суарес.

• Так же без очков в туре "Реал". Идёт расплата за прошлый сезон, снова соперник забивает с пенальти и набирает очки.

• А впереди "Реал Сосьедад". Минимальная победа над "Кадисом" на выезде. В следующем туре Сан-Себастьян принимает "Вильярреал" (3 место). Будет жарко!

Конкурент Реалу и Барселоне? Почему Сосьедад с Давидом Силвой может удивить лидеров Примеры

месси

Чоло

реал

Сосьедад

Италия



• Воскресный вечер поджёг Златан Ибрагимович. Два мяча в ворота "Наполи" и победа "Милана" 3:1. Лидер Серии А приехал в Неаполь без главного тренера Стефана Пиоли (у него коронавирус) и Ибра обещал обо всём позаботиться. Сказал – сделал. "Милан" продолжает лидировать в чемпионате, серия без поражений составляет 20 игр (15 побед и 5 ничьих).

• Ибра – король. В 39 лет забивает десятку голов за шесть матчей и вырывается в лидеры гонки бомбардиров. Одна беда – травма бедра и аут на три-четыре недели.

• В топ-3 "Рома" и "Сассуоло", выигравшие свои матчи в туре. Здесь выделяется Генрих Мхитарян – у хавбека шесть голов в трёх последних матчах.

• Криштиану Роналду забил уже 60 мячей в Серии А, при этом за два сезона он ни разу не выиграл гонку бомбардиров. В связи с травмой Ибрагимовича у португальца есть шанс оторваться.

• "Интер" – "Торино" провели самый результативный матч тура, забив шесть мячей. Миланцы одержали волевую победу, но радости от неё мало. "Мы еще не стали топ-клубом, раз сталкиваемся с такими проблемами, если честно. Мы очень плохо играли. Ни злости, ни желания. Но потом мы проснулись и победили. Было важно взять три очка. Я хочу помогать партнерам по команде. Не люблю, когда говорят, что я лидер, потому что здесь есть важные игроки, которые уже отдали клубу много лет. Мы должны работать усерднее, потому что не можем занести сегодняшний матч себе в актив", – критично подошёл к итогам встречи Ромелу Лукаку.

• Весёлая "Аталанта" сыграла 0:0 с новичком лиги "Специей". Что не так с "бергамасками"?

Жертва обстоятельств и видения Конте. В Интере Эриксен убивает карьеру, но еще может воскреснуть

интер

роналду

Златан

Германия



• В Германии скучно, ведь там чемпион "Бавария". Если вы разделяете эту точку зрения, то проходите мимо. Лидер лиги и чемпион после международной паузы еле-еле сыграл вничью 1:1 с "Вердером". И за это надо сказать спасибо Мануэлю Нойеру, проводившему 400-й матч за Мюнхен. В пределах одной победы от "Баварии" Дортмунд, "Байер" и "РБ Лепциг".

• Дортмунд, кстати, забрал всё внимание в туре к себе. Во-первых, покер в ворота "Герты" отправил Эрлинг Холанд. Буквально за несколько часов до игры норвежец забрал премию Golden Boy. Во-вторых, дебютировал в лиге распиаренный Юссуф Мукоко. С 12 лет "Боруссия" Д ведёт парня к триумфу, в 16 лет и 1 день он дебютировал в Бундеслиге, перекрыв прошлый рекорд Нури Шахина.

• По такому случаю смиренный Эрлинг Холанд устроил стенд-ап концерт: "Я думаю, что Мукоко сейчас самый большой талант мира. 16 лет и 1 день, это просто потрясающе. У него впереди большая карьера. Мне уже 20 лет, я старею. Что есть, то есть. Честно говоря, после игры Люсьен Фавр спросил меня, сколько я забил. Он сказал: "Ты забил три?" Я ответил: "Нет, четыре. Всего четыре, потому что вы заменили меня. Так что я немного злюсь на него прямо сейчас, но что есть – то есть".

• "Байер" на это дело ответил своей фишкой – Леверкузен пропустил от "Арминии" пру нуле ударов от соперника. Классический "Байер". Но победу удалось вырвать на 88-й минуте благодаря голу Александра Драговича.

• Ну и "Шальке"… 24 матча без побед в Бундеслиге, поражение в туре от "Вольфсбурга" (0:2) и последнее место. Всё очень плохо.

бавария

холанд

мукоко

шальке

Остальной мир



• Как начались выходные? С камбэка "Монако" в игре против "ПСЖ". Дуэль Нико Ковача и Томаса Тухеля не стала улицей с односторонним движением, хотя были все намёки. В первом тайме "ПСЖ" забил два и думал отдыхать. В ответ после перерыва "монегаски" закатили три, да ещё усадили на красную карточку Абду Диалло. У Парижа и так полный провал с кадрами, да тут ещё одна дисквалификация. Не зря всё чаще говорят, что пути Тухеля и "ПСЖ" скоро разойдутся.

• А ведь игра в княжестве могла стать бенефисом Килиана Мбаппе. Дубль в стартовые 45 минут и всего один шаг до сотни мячей в футболке парижан. Сейчас Мбаппе пятый в списке, его опережают Эдинсон Кавани (200 голов), Златан Ибрагимович (156), Педру Паулета (109) и Доминик Рошто (100). Как минимум двух уже в этом сезоне Килиан догнать должен.

• В Шотландии, похоже, будет новый чемпион. "Рейнджерс" Стивена Джеррарда идёт без поражений, на выходных обыгран "Абердин" (4:0). Отрыв от "Селтика" составляет уже девять очков, но у "кельтов" есть две игры в запасе.

• В Норвегии определился чемпион, им стал клуб "Будё/Глимт". Полное доминирование в лиге: победа за пять туров до конца, 22 победы в 25 матчах и всего одно поражение и 85 забитых мячей. В составе команды играет русский голкипер Никита Хайкин. Что надо знать о клубе и городе? Будё расположен севернее Полярного круга.

Человек, наступивший на горло своей песне: как Джеррард успешно ведет Рейнджерс к вершинам

монако

мбаппе

рейнджерс

глимт
Отправить
"сдали подозрительный тест на коронавирус" - опечатка
  0
разве не положительный?
  0
"Сомнительные результаты по итогам тестирования получили защитники Вадим Карпов и Виктор Васин, а также полузащитники Алан Дзагоев и Константин Кучаев. По этой причине игроки пропустили встречу с сочинцами", – сообщает Metaratings.ru со ссылкой на собственный источник.

не встречал пока подтверждение или опровержение со стороны ЦСКА.
  0
Тогда ясно, думал просто опечатка.
  0
В статье написано, что Месси провел 800-й матч за Барселону. Зачем считать товарищеские матчи и прочие неофициальные игры? У Месси сейчас 742 официальных матча сыграно
  0
Ближайшие матчи