Войти
18:50 25.04
Бельгия – Дания: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бельгии и Дании в рамках шестого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Бельгия – Дания: превью
Фото: Soccer365.ru
Бельгия и Дания добились синхронной победы в пятом туре. Лидеры группы взяли реванш у Англии за выездное поражение (2:0). Датчане добились третьей победы подряд, выиграв у Исландии (2:1).

Турнирное положение



Теперь в последнем туре обеим командам предстоит решить, кто выйдет в плей-офф Лиги наций, чтобы продолжить борьбу за трофей. Англия уже точно не выйдет на первое место. На второе им не забраться по дополнительным показателям, если будет равенство очков с датчанами.

Бельгии в очной встрече хватит и ничьи, а Данию устроить исключительно победа. Кстати, единственное поражение в группе датчане потерпели именного от своего предстоящего соперника. Бельгийцы также не безгрешны – у них тоже одно поражение, но от Англии.

Ключевые моменты



Бельгия


1. Реал не отпустил Азара и на Данию. В какой бы форме не находился Азар, а тренеры сборной всегда рассматривают его, как потенциальное усиление. Роберто Мартинес не смог этого сделать к матчу с Данией из-за того, что вингер сдал положительный тест на коронавирус.

Была надежда, что Азар сможет сдать повторный тест. Если бы тот оказался негативным, возможно, "Реал" отпустил бы игрока на матч с Данией. Но этого не случилось, о чем и объявил Роберто Мартинес. При этом отмечается, что у бельгийца есть шанс сыграть уже на ближайший выходных. Только при условии двух негативных тестов.

2. Бельгия продолжает находиться в прекрасной форме. По итогам группового этапа бельгийцы забили на данный момент больше всех голов (12). Ближе всех к ним только немцы, у которых десять забитых голов за пять матчей. И вопрос, а смогут ли удержать эту машину датчане, звучит как риторический. Тем более, что бельгийцы последний раз не смогли забить два года назад в полуфинале чемпионата мира против французов (0:1). Важно отметить, что датчане умеют обороняться. После поражения от Бельгии они выдали пять матчей без пропущенных голов. И оступились только в последней против Исландии. А уж от бельгийцев, да еще и на выезде пропустить легче простого.

3. Витсель и Менье дисквалифицированы. Нет, дикой зарубы с удалениями и пострадавшими в игре с англичанами не было. Оба игрока нарушили правила, за что получили желтые карточки. Так вышло, что оба перебрали с желтыми в текущем розыгрыше Лиги наций. Дисквалификация как раз пришлась на матч с датчанами. Кем заменить? В распоряжении у Роберто Мартинеса есть Деннис Прат, способный подменить Акселя Витселя. Тома Менье скраю вполне может заменить Насер Шадли либо Томас Фокет.

Дания


1. Каспер Шмейхель вернется на поле? 34-летний вратарь датчан смог доиграть лишь до начала второго тайма встречи с Исландией. Вратарю жестко досталось с колена в голову, после чего тот был вынужден покинуть поле. Екнуло не только у представителей сборной Дании, но и у всех причастных к "Лестеру". А уже в понедельник поступили более оптимистичные новости. Травма оказалась не настолько тяжелой, как это могло показаться после неприятного эпизода. Шмейхель уже тренировался с командой и имеет все шансы выйти на матч с Данией.

2. Сборная – отдушина для Эриксена. У датчан есть удивительная особенность в этом розыгрыше Лиги наций. Они регулярно зарабатывают пенальти, которые с завидной стабильностью реализовывает Кристиан Эриксен. Из шести голов, забитых Данией за пять матчей – четыре на счету полузащитника "Интера". Плюс еще один автогол. Прозябание в итальянском клубе, где датчанину не может найти места Антонио Конте, никак не мешает демонстрировать высочайший класс в сборной. 28-летний полузащитник забивал во всех матчах группового этапа, когда это делала сборная. Неизвестно, придет ли озарение на напарников Эриксена по национальной команде, но пока что все выглядит так, будто он – последняя надежда в матче с Бельгией.

Кстати, бомбардирские таланты хавбека за эту Лигу наций позволили ему забраться на вторую строчку в списке лучших бомбардиров сборной Дании. До Йон-Даля Томассона еще приличное расстояние – 14 голов.

3. Нас ждет масса дуэлей из АПЛ. И не только тех игроков, которые выступают в ней сейчас. Эриксену и Хойбьергу в центре поля предстоит схлестнуться с де Брюйне, Тилемансом и Пратом. Вестергор и Кристенсен вновь испытают на себе мощь Лукаку. Рады друг друга будут видеть Альдервейрельд и все тот же Эриксен, некогда игравшие за "Тоттенхэм". Параллелей и пересечений более чем предостаточно!

Составы и тактика



1
Куртуа
5
Вертонген
3
Денайер
2
Алдервейрелд
10
Азар
8
Тилеманс
19
Прат
22
Шадли
14
Мертенс
7
де Брёйне
9
Лукаку
22
Рённов
6
Кристенсен
4
Кьер
3
Вестергор
18
Васс
8
Дилейни
23
Хёйбьерг
17
Ларсен
10
Эриксен
20
Поульсен
9
Брэйтуэйт

Роберто Мартинес настолько спокоен за вратарскую позицию, что перед матчем отпустил раньше времени на отдых Симона Миньоле. И действительно, почему бы и нет, ведь есть Тибо Куртуа. В случае, если Вертонген не сможет занять место в тройке защитников, его сменит Брэндон Мехеле. Прат образует пару опорников с Тилемансом в отсутствие Витселя. Торган Азар вновь выйдет с левого края поля, Шадли – с правого. Тройка, отвечающая за креатив, звучит угрожающе – де Брюйне, Мертенс и Лукаку.

У Дании все же под вопросом остается Шмейхель, которого может заменить Фредерик Ренов. Кристенсен, Вестергор и Кьер образуют тройку защитников. Дилэйни и Хойбьерг будут отвечать за то, чтобы Эриксен мог спокойно созидать. Васс и Ларсен займут позиции вингеров, а Поульсен и Брэйтуэйт образуют дуэт нападающих.

Ставки на тренд



Бельгия пропускает в четырех из пяти домашних матчей. Дания забила в четырех из пяти выездных. "Обе забьют – да" за 2.00.

Во всех десяти последних домашних матчей Бельгии пробивался тотал 1.5. При этом выиграли девять из них. "П1 и ТБ 1.5 – да" за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



18.11.2020 13:45
Глядя на мощь бельгийцев в последние годы, несколько удивляешься, что в очных встречах впереди датчане. В 14 матчах впереди Дания с шестью победами против пяти при трех ничьих. Но 28 матчей без поражений сборной Бельгии на своем поле не намекают, а кричат открыто о том, что лучшее, на что могут надеяться датчане – это ничья.

Кроме того, что Дания мало пропускает в последнее время, она еще и уступала лишь раз в 2020 году. Не ахти какое достижение, учитывая весенний локдаун и перенос Евро, но тоже важно отметить. Защите датчан, которые уже проигрывали и пропускали два от Бельгии, предстоит еще одно испытание. Ведь бельгийцы забивают минимум два гола в последних 19 матчах из 20.

Единственным весомым аргументом выглядит Кристиан Эриксен. У хавбека четыре гола в текущем розыгрыше Лиги наций. Больше него забили только два человека – израильтянин Эран Захави (пять) и Эрлинг Холанд (шесть). Окей, Эриксен возможно и забьет, но выиграет Бельгия.
Прогноз: 2-1

Отправить
вобщем крутой матч-мини-финал
  0
Ближайшие матчи