Войти
18:57 25.04
Босния и Герцеговина – Италия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боснии и Герцеговины и Италии в рамках шестого тура Лиги наций УЕФА сезона 2020/21.
Босния и Герцеговина – Италия: превью

Турнирное положение



Сборная Италии в предыдущем туре сумела уверенно обыграть Польшу (2:0), благодаря чему вернула себе первую строчку в группе. Для прохода в плей-офф, не оглядываясь на параллельный матч Польши и Нидерландов, команде нужно добиться победного результата в Сараево.

Боснийцы готовятся провести свою последнюю встречу в Лиге А. Поражение от Нидерландов (1:3) в минувшей игре, не оставило шанса "золотым лилиям" остаться в высшем дивизионе.

Ключевые моменты



Босния и Герцеговина


Боснийцы покидают Лигу А. "Золотые лилии" показали огромный прогресс в минувшей Лиге наций, пробившись в Лигу А, но продолжить успешное выступление против топовых сборных в серьезной группе не получилось. Покидает команда элитный дивизион без единой победы, с двумя пунктами, отобранными у Италии (1:1) и Нидерландов (0:0). Несмотря на неудачи, стоит сказать, что бесценного опыта боснийские футболисты уж точно набрались, к тому же, на старте команда показала достаточно симпатичный футбол.

Проблемная оборона и состав? Накануне встречи с итальянцами стоит обратить внимание на оборону, которая вначале турнира слаженно отбивалась от атак соперников. Все изменилось в двух последних встречах, за которые было пропущено целых шесть мячей (по три от поляков и голландцев). И если кого-то можно винить в подобной ситуации, то только себя. Конечно же, класс соперников в сравнении с предыдущим розыгрышем ЛН разнится.

Что касается состава на предстоящую встречу, то он, как и у итальянцев, будет далеко не оптимальным, вина – травмы и коронавирус. Наверняка, ключевой потерей для "золотых лилий" в двух заключительных встречах является отсутствие лидера Эдина Джеко, который хорошо знает кухню итальянского футбола и отличался в первой личной встрече. Помимо Джеко так же не сыграют защитники Тони Шунич, Огнен Враньеш и полузащитники Харис Дульевич и Изет Хайрович.

Италия


Потери лидеров не влияют на силу "адзурри". Накануне предыдущей встречи со сборной Польши, итальянцы оказались в довольно разобранном состоянии. Мало того, что часть лидеров не приехали в национальную сборную по причине травм и коронавируса, так за день до игры покинули расположение сборной по причине травм основной защитник Леонардо Бонуччи и полузащитник Роберто Гальярдини. В предстоящей встрече их мы также не увидим. Состав на игру с поляками был далеко не оптимальным, но стоит отдать должное игрокам, ведь сборная выглядела более чем уверенно. Именно сплоченную команду мы увидели на стадионе "Мапеи". Команду, которая полностью контролировала ход встречи, взяв под свое владение мяч и не дав сопернику создать у своих ворот ни одного опасного момента.

Дуэль против Польши явно надолго запомнится для Доменико Берарди, форвард "Сассуоло" отметился своим первым голом в футболке "адзурри". Интересно и то, что это первый в истории гол Лиги наций, забитый после 30 передач подряд одной и той же сборной.


Решающая дуэль для сборной пройдет без Манчини. Предстоящую встречу с боснийцами точно не назовешь товарищеской, к ней приковано максимальное внимание. Она станет решающей для итальянцев в текущей Лиге наций. В данный момент все в руках именно "адзурри", ведь победа в дуэли принесет путевку в плей-офф турнира. Также сборная может занять первую позицию благодаря конкурентам, если сборные Польши и Нидерландов сыграют вничью.

В погоне за "Финалом четырех", итальянцы продолжат оставаться без Роберто Манчини. Тренер из-за положительного результата на COVID-19 уже отсутствовал в товарищеской встрече с Эстонией и в матче с Польшей, его не будет и в Сараево. Третий матч подряд Роберто Манчини окажется вдали от бровки. Накануне тренер снова сдал позитивный текст на COVID-19.

Составы и тактика



12
Шехич
5
Колашинац
6
Саничанин
3
Хаджикадунич
15
Ципетич
13
Цимирот
14
Гояк
19
Крунич
10
Пьянич
8
Вишча
9
Ходжич
21
Доннарумма
2
Д'Амброзио
15
Ачерби
19
Бастони
3
Эмерсон
18
Барелла
8
Жоржиньо
5
Локателли
11
Берарди
9
Белотти
10
Инсинье


Даже учитывая то, что игра не имеет никакого турнирного значения для боснийцев, главный тренер Душан Баевич не намерен предоставлять отдых ключевым футболистам и ждет максимальной отдачи от своей команды. Формацию 4-1-4-1 ожидаем от "золотых лилий".

Как и в предыдущей встрече, оптимального состава от итальянцев ждать не стоит, хотя, как показала игра с поляками, итальянцы опасны в любом состоянии. Главный тренер Роберто Манчини так и не сумел вернуться на предстоящую встречу и остается на карантине. Но как мы видим, ассистент Альберико Эвани отлично справляется со своей работой.

Схема на игру остается прежней – 4-3-3. Что касается состава, то серьезных изменений ждать не стоит. Можно предположить, что после идеального появление на поле в игре с поляками, есть шанс на место в стартовом составе у Доменико Берарди.

Ставки на тренд



Босния и Герцеговина не проигрывала в два мяча в 30 из 31 последних встреч на своем поле. Вариант "Босния и Герцеговина с форой +1,5", стоит 1,82.

В пяти последних матчах с участием сборной Италии в рамках Лиги наций ни разу не забивалось больше двух мячей. Вариант "ТМ 2,5" стоит 2,31.

Прогноз Soccer365.ru



18.11.2020 13:45
Боснийцы прощаются с элитным дивизионом Лиги наций, и в заключительном туре балканская сборная будет принимать главного фаворита группы – сборную Италию. Да, команде Душана Баевича очень непросто дались последние игры, но сборная набралась опыта против серьезных европейских сборных, с которым и отправляется в Лигу Б.

Итальянцы фавориты предстоящей встречи, и эта встреча для них очень важна, так как победа отправит "адзурри" в "финал четырех". В элитном дивизионе защита сборной Италии является лучшей, со всего двумя пропущенными мячами. Что касается результатов, то команда не всегда радовала викториями, добившись всего двух побед и трижды сыграв вничью. Состав итальянцев в Сараево будет далеко не оптимальным, но успешная командная игра эта залог успешного результата, что мы увидели в последней игре с поляками.
Прогноз: 0-2

Отправить
всё будет зависеть от состава к2, хотя там и второй состав гуд. Но я бы всё таки взял гол к1.
  +1
1 больше боснии и кэф 3+
  0
Ты как всегда лучший) Точный счет зашел)
  0
Ближайшие матчи