Войти
16:13 19.04
Серия А: превью 7-го тура
Представляем вам свои размышления относительно седьмого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 7-го тура
Чемпионат Италии продолжает радовать своей результативностью и сенсационными результатами. Перед седьмым игровым днем "Милан" в статусе первой команды лиги, за ним "Сассуоло", "Ювентус" и "Аталанта". Пятые неаполитанцы с 11 очками, которые в минувшем туре неожиданно провалились в игре с "Сассуоло". Следом с теми же 11 пунктами, но худшими дополнительными показателями – "Интер", "Верона" и "Рома".

На дне турнирной таблицы без изменений: "Кротоне" последний, а над ним "Удинезе" и "Торино. Последние на неделе переиграли "Дженоа" в перенесенной встрече, но три балла не помогли "быкам" выбраться из тройки худших.



Главные интриги тура



Римский хаос накануне игры с Турином

В римском клубе не утихают страсти, связанные с коронавирусной инфекцией. На игру с "Зенитом" в Лиге чемпионов опять оказались вне заявки голкипер Томас Стракоша, Луис Альберто, Лукас Лейва, Мануэль Ладзари, Чиро Иммобиле, а также запасной Дьяван Андерсон. Позитивные тесты на COVID-19? Кто знает, об этом клуб решил не сообщать. Выйдут ли эти футболисты против "Ювентуса"? Неясно.

В последней игре чемпионата футболисты приняли участие в перестрелке с "Торино" (4:3), а в ЛЧ нет. Как это? Официально никто ничего не пишет, от римлян одно только молчание. Но в прессе начали обсуждать разницу в тестах. На ЛЧ они одни, а на чемпионат другие. Если в команде кто-то сдал позитивный тест, а так в случае с "орлами" и случилось, то все остальные тестируются быстрым тестом на антигены. УЕФА же проводит ПЛР тестирование, а это значит, что, возможно, Иммобиле и компания таки сдали позитивные. Очень странно, что в такой ситуации, скорее всего, игроков тестировали только на антигены. Пока не известно продолжение истории, но федеркальчо уже начало расследование по этому поводу. Для Лацио возникает больше проблем, поскольку, согласно сообщениям в Италии, клуб не сообщил в местный орган здравоохранения, какие игроки заразились COVID. К тому же, согласно La Gazzetta dello Sport, "орлы" не смогли сообщить, какие из их игроков сдали положительный результат перед игрой в Турине на прошлой неделе. Ждем скандала?

Пресс-атташе "Лацио" таки дал несколько комментариев по поводу ситуации: "Мы не скрываем информацию, как это было в Советском Союзе". Но тут сразу же вопрос, где информация, что у вас происходит, и почему Иммобиле и ряд других основных футболистов не поехали в Россию?

ОБНОВЛЕНИЕ: Чиро Иммобиле, Лукас Лейва и Томас Стракоша повторно сдали положительные тесты на коронавирус, сообщает La Repubblica. Игроки не сыграют против "Ювентуса", а также возможен штраф со стороны лиги за нарушение протокола.

Фиорентина или Торино, где ждать первую отставку?

Вокруг "Торино" все еще неспокойно. Да, на неделе команда обыграла "Дженоа" (2:1) в перенесенной игре, но это далеко не та победа, которая может оставить у руля бывшего тренера "Милана" Марко Джампаоло. В прессе еще после игры с "Лацио" (3:4) обсуждали, что будущее итальянца будет зависеть именно от игры 7-го тура против "Кротоне". Так что в игре с новичками из Калабрии команда должна выложиться по максимуму и добыть только позитивный результат ради тренера. Пресса говорит, что альтернативы уже имеются – это Роберто Д’Аверса и Леонардо Семпличи.

Во Флоренции ситуация максимально напряженная и, кажется, Джузеппе Якини близок к увольнению из "Фиорентины". Около двух недель назад уже поднималась тема будущего тренера во главе команды после серии неудачных результатов. Правда история завершилась встречей президента Рокко Коммиссо и тренера в одном из отелей Флоренции, после которой владелец подтвердил, что ждет результатов и доверяет Якини. После того разговора "фиалки" провели три встречи, но ни одна не обошлась без нервозности – скользкая виктория над "Удинезе" (3:2) и "Падовой" (2:1), а также последнее провальное поражение от "Ромы" (0:2). Таких результатов все ждали? Определенно нет!

Изо дня в день в прессе поднимается накал страстей вокруг возможного нового тренера "Фиорентины". Пока что мелькают в прессе имена – Чезаре Пранделли, которого мы помним по сборной Италии, а также Маурицио Сарри, уволенного из "Ювентуса" летом. Конечно же, в данный момент — это все на уровне слухов и с точностью никто ничего не заявляет, но нет дыма без огня. Нет сомнений, что предстоящая встреча в Парме сыграет решающую роль в будущем Джузеппе Якини.

Продолжит ли серию без поражений Сассуоло?

"Сассуоло" на старте сезона является главным открытием в лиге, в Италии его даже начали называть "феноменом". Подобное произошло неспроста, и о возможном успехе мы писали еще в конце прошлого розыгрыша Серии А. После шести матчей команда не знала поражений, добыв четыре победы и дважды сыграв вничью. Причем почти во всех играх был показан результативный и впечатляющий футбол. Атака "нероверди" лучшая в лиге, с 18 забитыми мячами они опережают "Аталанту" (17) и "Интер" (15).

В минувшем туре подопечные Роберто Де Дзерби сенсационно обыграли "Наполи" (2:0). Во-первых, впервые в сезоне и против такого опасного соперника удалось сыграть на ноль. Во-вторых, сыграла команда без тройки ключевых футболистов атаки. О чем это нам говорит? Только об одном – Роберто Де Дзерби знает, как выходить из сложнейших ситуаций, и еще не раз удивит по ходу сезона. Уже далеко не секрет то, что клуб целится на еврокубки и по такой игре это выглядит вполне реалистично.

Что касается игры с "Удинезе", то пресса сообщает о хороших новостях из лазарета команды. Лучший бомбардир Франческо Капуто, а также полузащитник Доменико Берарди смогут принять участие и ожидаются с первых минут.

Центральная встреча



08.11.2020 08:00
Бергамо приходит в себя после настоящей катастрофы в домашней встрече с "Ливерпулем" (0:5) в рамках Лиги чемпионов. Определенно, после такого шокового счета нужно прийти в себя, но календарь команду не щадит. Последние результаты "Аталанты" в лиге также хорошими не назовешь, правда, на все есть свои причины. Провалы в чемпионате связаны с ЛЧ, она, кажется, для команды считается предпочтительнее, ведь как объяснить далеко не оптимальные составы в играх с неаполитанцами или же генуэзцами? Только за пять последних туров "бергамаски" пропустили 11 мячей и забили 12, не похоже ведь на "бергамасков"? Но после ряда неудач можно быть уверенным, что в игре с "нерадзурри" команда отдастся по максимуму и состав точно будет сильнейшим.

"Интер" также, как и Бергамо, находится в далеко не самой лучшей форме. Миланцы потерпели поражение на неделе от мадридского "Реала" (2:3), а на выходных не сумели обыграть "Парму" (2:2). В отличие от прошлогоднего старта сезона, нынешний можно назвать провальным. В последнее время у "нерадзурри" есть проблемы, которых до сих пор они не знали, так как видны трудности с созданием опасных моментов и их реализацией. Также не всегда Антонио Конте может рассчитывать на ключевых игроков, всему виной травмы или же коронавирус.

Обе команды хотят уйти на международный перерыв в хорошем настроении, а поэтому постараются показать свою лучшую игру. "Аталанта" все же в родных стенах является фаворитом, "нерадзурри" за пять последних встреч увезли из Бергамо только одну победу (два поражения, две ничьи).
Прогноз: 2-2


Ставки



"Лацио" проиграло "Ювентусу" пять из шести последних встреч в рамках чемпионата на своем поле. Вариант "Победа Ювентуса" стоит 2,01.

За шесть стартовых туров ни одна команда не обыгрывала "Верону" в больше чем один мяч. Вариант "Верона" с форой (+1,5) стоит 1,70.

В каждом из пяти последних матчей "Фиорентины" допускала ошибки в обороне и пропускала не меньше двух мячей. Такой уязвимостью может воспользоваться и "Парма". Вариант "инд тотал Пармы больше 1,5" стоит 2,44.

Прогнозы



06.11.2020 13:50
"Нероверди" сумели шокировать в шестом туре, скромный клуб увез победу 2:0 из Неаполя, и это учитывая потерю трех ключевых футболистов атаки. Но удивила даже не так победа, как матч на ноль – первый в нынешнем сезоне и против одной из лучших атак лиги. Так вот, после шести сыгранных туров "Сассуоло" оказалось на чистой второй позиции. Футбол подопечных Де Дзерби не только один из самых ярких и результативных в лиге, а теперь и таковой, что приносит очки.

"Удинезе" сейчас в аутсайдерах, но по игре не все так плохо, вся проблема заключается в реализации и погрешностях в защите. Луке Готти удалось поправить результативность своей команды, ведь в трех последних турах "фриульцы" забили шесть мячей, но вот взяли только три пункта. Игры в гостях все еще не так хорошо даются команде, дома она выступает увереннее, но вот в моментах у ворот "нероверди" сомнений нет.
Прогноз: 4-2


07.11.2020 08:00
Последняя игра "островитян" в Болонье, как и ожидалось, завершилась катастрофой в обороне обеих команд. Увы, но два забитых гола в ворота соперника очков не принесли, поражение 2:3. Строго судить "Кальяри" не нужно, эта команда продолжает строиться под руководством Эусебио Ди Франческо, но катастрофу в защитной линии нужно решать быстрее. Странно, что даже переезд опытного Диего Година пока не сильно в этом плане помог.

По три гола в ворота "Аталанты" (3:1) и "Лацио" (3:0), а также два "Фиорентине" (2:1), именно так выглядела "Сампдория" до горячего дерби с "Дженоа". А что мы увидели в той битве? 1:1 и очень вялую игру "Сампы" в создании моментов у ворот "грифонов". Стабильность – это не про генуэзские клубы, а потому на Сардинии команду ждет непростое испытание, "Кальяри" невероятно опасен, хотя и с пробоинами в защите. Этим команда может использоваться.
Прогноз: 2-1


07.11.2020 11:05
"Ведьмы" очень злые, особенно после третьего подряд поражения. Филиппо Индзаги срочно нужно исправлять ситуацию, особенно против хорошо знакомого соперника по Серии Б. Поэтому "Беневенто" в этой встрече намерен брать три пункта, несмотря на ни что. С выбором состава у тренера проблем не так много, под вопросом только Джанлука Капрари.

"Специя" располагается над зоной вылета, в трех последних встречах команде удавалось брать очки у "Пармы" (2:2) и "Фиорентины" (2:2). В минувшем туре же удалось забить "Ювентусу" и на некоторое время создать интригу. Хотя с выходом лидера "Юве" Криштиану Роналду оборона не справилась и позволила ему забить дважды. У Винченцо Итальяно сохраняются трудности с выбором основного состава, ряд футболистов в лазарете, также мимо игры лучший бомбардир Андрей Галабинов.
Прогноз: 2-1


07.11.2020 13:45
Фирменный футбол Фабио Ливерани уже проявляется, "пармезанцы", как и его прошлогоднее "Лечче", много создает, забивает и в то же время пропускает. В минувшем туре "Парме" удалось взять один пункт с "Интером", все благодаря двум точным касаниями Жервиньо. Форвард все еще шикарен и приносит много пользы "крестоносцам". Да, с набором очков пока непросто, но прогресс в игре заметен и "фиалкам" команда готова устроить жаркий прием.

"Фиорентина" с самого начала сезона показывает далеко не тот футбол, чтобы биться за верхнюю часть турнирной таблицы, вот и последнее поражение от "Ромы" (0:2) неудивительное и вполне заслуженное. Вокруг Джузеппе Якини во Флоренции все еще есть вопросительный знак, ведь с таким футболом сложно говорить об амбициях, о которых заявлял президент. За все шесть туров у "фиалок" не было набрано ни одного легкого пункта, все семь очков они брали в настоящих боях со скользкой игрой.
Прогноз: 2-2


08.11.2020 05:30
"Лацио" в последние две недели окружает хаос, поэтому сложно говорить о форме команды на игру с Турином. Коронавирус помешал поехать в Россию лидерам, и теперь неясно, сыграют ли они в предстоящей встрече. Нужно дождаться результатов последних тестов, при написании превью их все еще не было. Но даже учитывая серьезные трудности, стоит отметить уверенность и жажду к победам "орлов" и то, с какими результатами они вышли из трудного периода. С далеко не оптимальным составом они не проиграли "Брюгге" (1:1) и "Зениту" (1:1) в ЛЧ, а также в настоящем бою взяли три пункта с "Торино" (4:3). Ясно, что "старая сеньора" уровнем выше всех троих соперников, поэтому при отсутствии ключевых футболистов рассчитывать на позитивный исход никак нельзя.

Возвращение Криштиану Роналду не осталось незамеченным, благодаря дублю португальца удалось наконец-то прервать серию без побед в чемпионате и разгромить "Специю" (4:1). На неделе же был обыгран венгерский "Ференцварош" (4:1). После хет-трика, который отменил ВАР в ворота "Барселоны", дублем в Будапеште отметился форвард Альваро Мората, на его счету уже шесть мячей за "старую сеньору" в текущем сезоне. "Ювентус" и его уверенные результаты возвращаются, а проблемный "Лацио" на пути к победе не должен стать помехой.
Прогноз: 1-2


08.11.2020 08:00
Генуэзское дерби уже позади, но ярких эмоций оно никому не подарило – довольно скучный футбол показали обе команды, поэтому 1:1 является закономерным результатом. После встречи с "Сампдорией" команда провела перенесенный из-за вспышки коронавируса матч с "Торино", где очков не взяла. Интересно, что "грифоны" создали больше своего конкурента, но с реализацией дела плохи, да и сама игра команды пока желает лучшего. За последние два тура моментов у ворот соперников стало больше, но для достижения уверенных результатов этого пока недостаточно.

Последние игры римлян идеальные и никакой критики в их сторону быть не может. Атака создает огромное количество моментов, по показателю xG они так и вовсе лучшие в лиге, оборона не пропускает три подряд встречи во всех турнирах. На неделе наполовину резервным составом "Рома" уверенно разобрала "ЧФР Клуж" (5:0), соперника не самого топового, но очень опасного. Если все так и будет продолжаться, то можно уверенно заявлять о попадании в четверку. В Геную "джаллоросси" едут только за победой, а учитывая огромный прогресс в игре, три пункта должны увозить.(Обновление: нападающий Эдин Джеко не примет участие в игре из-за положительного теста на коронавирус)
Прогноз: 1-3


08.11.2020 08:00
Виктория "быков" в Генуе пока не гарантирует Марко Джампаоло сохранение тренерского поста в клубе, поэтому уверенного результата в Турине ждут как раз в игре с "Кротоне". Проблемы с игрой у "Торино" никуда не делись, а катастрофа в обороне пока главная нерешенная трудность. Сложно было представить, что переход к игре в четыре защитника так больно будет даваться "быкам". Позитив? Единственное что можно заметить, это голы Андреа Белотти, их он уже забил шесть.

"Кротоне" пока что главный аутсайдер чемпионата, команда имеет в активе всего лишь один пункт. По итогам шести стартовых туров "акулы" идут без побед и с худшей обороной в лиге. Веры в то, что команда увезет очки из Турина мало, но вот голы от нее ждать стоит, атака создает немало моментов почти в каждой игре.
Прогноз: 2-1


08.11.2020 11:05
"Россоблу" прервали свою безвыигрышную серию в три матча и добились победы в минувшем туре над "Кальяри" (3:2). Три очка добыты, но игра держала в напряжении до последних минут. Стоит сказать, что хаос "Болоньи" в обороне сохраняется, и если ничего с этим не делать, то очки по ходу сезона набирать будет сложно.

"Наполи" в минувшем туре упустил шанс закрепиться на второй строчке и сенсационно проиграл "Сассуоло" (0:2). Винить неаполитанцев можно лишь в том, что не реализовали свои многочисленные моменты, а вот соперник воспользовался своими на все 100%. Подобного в предстоящей игре ждать не стоит, к тому же у соперника в оборонительных действиях настоящая катастрофа. Ею же Неаполь и должен воспользоваться.
Прогноз: 1-3


08.11.2020 13:45
Уверенная серия из 24 матчей без поражений во всех турнирах у "Милана" прервалась в рамках Лиги Европы, где команда была унижена "Лиллем" 0:3 на своем поле. Конечно же, поражение очень болезненное, но возвращаясь к чемпионату нужно сказать, что "россонери" возглавляют турнирную таблицу и идут без поражений. Последняя встреча с "Удинезе" (2:1) далась непросто, но шикарный гол Ибрагимовича принес в копилку три пункта.

"Верона" продолжает удивлять, а Иван Юрич проделывает невероятную работу. В минувшем туре веронцы добились уверенной победы над "Беневенто" (3:1). Важная победа, да и еще впервые в текущем сезоне удалось забить больше одного гола за игру. Проблемы с травмами все еще остаются, но кажется, что для тренера это не помеха. Учитывая ряд последних игр, гости намерены побороться за очки с "россонери" и простой игры хозяевам тут точно ждать не стоит.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ата 1х, Юве х2.
  0
Ближайшие матчи