Войти
05:10 25.04
Ференцварош – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ференцвароша и Ювентуса в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Ференцварош –  Ювентус: превью

Турнирное положение



В матче третьего тура Лиги чемпионов в группе G встречаются "Ювентус" и "Ференцварош". "Старая синьора" не совсем уютно расположилась на втором месте с тремя очками – обыграв киевское "Динамо", "Ювентус" проиграл "Барселоне". "Ференцварош" прошел почти аналогичный путь – сыграл вничью с "Динамо" и проиграл "Барселоне", расположившись на последнем месте.

Ключевые моменты



Ференцварош


1. Все здоровы, ковида нет, лазарет пустует! В наше непростое время ситуация, при которой и лидеры, и ближайший резерв здоровы, очень редкая. "Ференцварошу" надо благодарить судьбу, тренерский штаб и игроков за сознательность – действительно, выбывших важных игроков почти нет. Подопечные Реброва подходят к матчу в оптимальном составе – в строю, в том числе, два интереснейших крайних нападающих – Нгуен и Зубков. Первого, Токмока Нгуена, уже сватают в европейские топ-клубы – действительно, норвежец с кенийскими корнями на старте сезоне лучший игрок в составе "Ференцвароша". Зубков, в свою очередь, успел в этой Лиге чемпионов отдать ассист – и, безусловно, попробует отдать еще. И, конечно, не забываем о Харатине – полузащитник рулит атаками венгров, конечно, пока с переменным успехом – но все наверняка впереди.

2. "Ференцварош" не тянет Лигу чемпионов. И это неудивительно, ведь венгерский клуб – самый дешевый на групповом этапе Лиги чемпионов. Стоимость состава – 24 миллиона евро, даже по меркам РПЛ этот клуб не боролся бы за чемпионство и даже за топ-5. Конечно, выход в групповой этап, и борьба там – это достойно уважения, но рано или поздно класс и уровень подготовки берет свое. Подопечные Сергея Реброва еле-еле спасли ничью в матче с киевским "Динамо" - и то, лишь после удаления. "Барселона" так и вовсе венгров не заметила – укатала 5:1 и на этом матч закончился. "Ференцварош" пытается дать бой, но попросту не может – банально не тот состав для конкурентной борьбы в Лиге Чемпионов.

Ювентус


1. Криштиану Роналду торжественно вернулся. Аргумент наверняка не уникальный, но, как говорится, против лома не попрешь – действительно, Криштиану подхватил современный вирус, выбыл на некоторое время – и в этот период "Ювентусу" было очень плохо. Терялись очки, проигрывались матчи – Мората, чай, не Роналду. Забить три из офсайда – такого португалец себе не позволит, да еще и в матче против "Барсы"… Короче говоря, Роналду вернулся – вышел на замену на 56-й и сделал дубль. Наверняка, изголодавшийся по футболу и голам в Лиге Чемпионов Рон будет дальше рвать и метать – и конечно, команде Пирло это совершенно не помешает.

2. "Ювентус" играет почти без защиты. Если "Ференцварош" уберегся, то "старая синьора" похвастаться этим же не может – потери в составе многочисленны, и касаются они, в первую очередь, защитной линии. Алекс Сандро, Де Лихт, Кьеллини и Демираль – все эти ребята по разным причинам не смогут помочь Пирло в предстоящем матче. Оставшийся на растерзание Нгуена Бонуччи, конечно, неплох, но в одиночку ему оборону не зацементировать – а надо бы. Как Пирло будет выбираться из положения – непонятно.

Составы и тактика

90
Дибус
8
Ловренчич
25
Блажич
15
Ковачевич
26
Хейстер
10
Нгуен
7
Калмон
14
Харатин
18
Шигер
11
Зубков
88
Исаэл
1
Щенсный
3
Кьеллини
19
Бонуччи
13
Данило
16
Куадрадо
30
Бентанкур
5
Артур
25
Рабьо
22
Кьеза
9
Мората
7
Роналду


3-5-2 – вот название поиска Пирло. Схема наиболее ему подходит, так как помогает раскрывать сильные стороны имеющихся у него игроков – сам Андреа неоднократно говорил о том, что хочет играть в современный, модный атакующий футбол, задействуя полузащиту. Пока получается невнятно, но порою комбинации случаются симпатичные – в любом случае, команда только строится и очевидного гейм-плана выявить не получится. Роналду в составе в матче с таким соперником может вообще свести все к одному – "отдай мяч Рону". И этого может хватить.

"Ференцварошу" остается только одно – обороняться и надеяться на оплошность, как это бывало уже дважды в матчах с их участием – например, условный Бонуччи заработает красную карточку и подарит пенальти, когда Нгуен или Зубков решат пробежаться в штрафную. Но на самом деле, если говорить серьезно, защитники венгров уже оборонялись против Месси – он, правда, не в форме, но опыт игры против лучших игроков планеты какой-никакой имеется. Как получится его применить против Роналду и компании – вопрос. Схема 4-5-1 или 4-2-1-3 в помощь – короче, любая схема которая позволит максимально глубоко обороняться при надобности.

Ставки на тренд



В 5 из последних 6 еврокубковых матчей "Ференцвароша" играла ставка ТБ2,5. Одновременно в 6 из 8 матчей "Ювентуса" в еврокубках играла ставка ТБ2,5. ТБ2,5 за 1,7.

В 5 из 8 последних матчей "Ювентуса" в Лиге чемпионов туринцы побеждали всухую. Победа гостей с сухим счетом за 1,95.

Прогноз soccer365.ru



04.11.2020 14:00
У "Ференцвароша" сейчас много поклонников, преимущественно из Украины – как никак, тренирует команду известный в прошлом украинский футболист – однако, как бы не было грустно, надо признавать – шансов практически нет. Конечно, "Ференцварош" не зря оказался в группе Лиги чемпионов – он может дать бой любой команде, но запас прочности и потолок достижений у футболистов есть. С другой стороны баррикад – сверхмотивированный "Ювентус", которому статус велит догонять "Барселону", а Роналду нужно догонять Месси – конечно, исход этой дуэли предрешен. Венграм суждено пасть жертвами на пути Криштиану в погоне за Лионелем Месси на первой строчке в группе – поэтому есть такое чувство, что разгром неизбежен. У "Ювентуса" есть, кому забивать, "Ференцварош" не славится своей обороной – впрочем, как и туринцы на данный момент. Поэтому наиболее вероятен разгром, но венгры должны свой гол забить – в случае с нынешним "Ювентусом" это не так сложно, как было когда-то.
Прогноз: 1-4

Отправить
гол Венгров напрашивается
  +1
поржал с заголовка "все здоровы, ковида нет, лазарет пустует!", так мило))
  0
Вчера обошлось без громких сенсаций. Только результат Локо удивил, хотя по игре много вопросов к Атлетико в отсутствии желания бороться, что им не свойственно, но я не об этом. Значит сегодня должны быть неожиданные и удивительные результаты. И если б не выздоровевший Роналду, то именно от этого матча можно было б ждать сенсации. Но нет, должна быть победа на классе от Юве без проблем
  0
Ближайшие матчи