Войти
16:08 25.04
Манчестер Юнайтед – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Арсенала в рамках седьмого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Арсенал: превью
Фото: Soccer365.ru
Некогда центральное противостояние всего чемпионата Англии за несколько лет превратилось в матч 15 команды против 11-й. Тем не менее и сейчас, благодаря наследию Арсена Венгера и сэра Алекса Фергюсона, встреча "канониров" с "красными дьяволами" выделяется на общем фоне. Что же принесет нам дуэль Оле Гуннара Сульшера и Микеля Артеты?

Турнирное положение



Если "Манчестер Юнайтед" в последних матчах начал худо-бедно набирать очки, то "Арсенал" их преимущественно раздает. Два поражения в последних трех матчах не позволяют команде Артеты находиться даже в верхней десятке. "МЮ" два тура не проигрывает, что уже можно считать за достижение. А еще есть и несыгранный матч первого тура. С той плотностью, которая есть сейчас, две победы вознесут "манкунианцев" в верхнюю часть таблицы. А пока факт остается фактом – команда Сульшера находится в шести очках от зоны вылета.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


Донни ван де Бек соскучился по большим матчам и футболу в целом

Подписав полузащитника "Аякса", "Манчестер Юнайтед" совершил солидный трансфер. Но потом возник вопрос, как сочетать на поле Погба, Фернандеша и ван де Бека. Сульшер решил эту проблему простым решением – усадил нидерландца на скамейку.

Этот шаг плюс нестабильные результаты стали поводом для недоумения экспертов. Гари Невилл сочувствовал игроку, за которого отдали 40 млн евро, чтобы держать на замене.

Он не является первым выбором Оле-Гуннара Сульшера в каждой игре. Это немного странно. Прямо сейчас ван де Бек наверняка думает: "Что я здесь делаю?
Гари Невилл
экс-игрок "МЮ"


Патрис Эвра назвал трансфер полузащитника несвоевременным. Но затем уточнил, что понимает – команде нужна глубина состава. Сульшер не скрывал недовольства после победы над "Ньюкаслом". "Мы выиграли 4:1, а вы спрашиваете меня об одном игроке".

Норвежец и Донни ответили всем в матче Лиги чемпионов с "РБ Лейпциг". Хавбек вышел в старте и за 70 минут набегал 10 километров, уступив по этому показателю только Фреду. Конечно, всех затмил Рэшфорд своим хет-триком, но работу двух полузащитников нельзя не отметить. Сульшер и ван де Бек заткнули рты критикам и теперь готовятся продолжить успех с "Арсеналом".

Футболисты всегда хотят выходить на поле. Тренировки – это хорошо, но матчи... Ради этого люди и играют в футбол. Думаю, мы сможем постоянно прогрессировать. Уверен, что выиграем еще больше матчей, если сохраним концентрацию
Донни ван де Бек
полузащитник "МЮ"


Сульшеру действительно есть из кого выбирать

Бруну Фернандеш, Маркус Рэшфорд, а с ними и Скотт Мактоминай вышли на замену в матче с "РБ Лейпциг". И своей свежестью добили соперника – после их выхода "МЮ" забил четыре гола. Одним из голов отметился полный сил Антони Марсьяль. Француз продолжает отбывать дисквалификацию за удаление и в матче с "Арсеналом" тоже не сыграет.

Пропустит встречу и Алекс Теллес, подхвативший коронавирус. А значит, будет возможность проявить себе Люку Шоу. Все еще приходится дожидаться дебюта Эдинсона Кавани. Уругваец в ожидании, когда же придет его час. Сульшер не торопит события, а как показывает случай с ван де Беком – норвежец знает, что делает.

Арсенал


Артета верит в удачную статистику

В январе этого года "Арсенал" уже побеждал "Манчестер Юнайтед" на его поле. Микель Артета верит, что и сегодняшняя команда в состоянии повторить тот успех. Действительно, "канониры" стали удачнее выступать против "красных дьяволов", выиграв у них два из трех последних матчей в чемпионате. Столько же было за последние 15 матчей до этого.

Если Артета вновь выиграет у "МЮ", то станет вторым тренером в истории "Арсенала", кому удавалось победить в первых двух матчах из трех. Ранее это удавалось лишь легендарному Герберту Чэпмену. Всего же лондонцы могут довести беспроигрышную серию против "красных дьяволов" в чемпионате до пяти матчей, что станет повторением другой серии, длившейся с 1989 по 1992 год.

Виллиан и Себальос – in, Луис – out

У "Дандолка" "Арсенал" выиграл благодаря голам Нкетии, Пепе и Уиллока. Артета не нарадуется – резервные игроки единственно верным образом отреагировали на представившуюся возможность проявить себя. По словам испанца, теперь ему сложнее будет определяться со стартовым составом.

А еще возвращается Виллиан. Вариативность "канониров" в атаке приумножается. Это особенно важно, если вспомнить поражение "Лестеру". Лондонцы контролировали игру, но воплотить в результат этот контроль не смогли. А значит есть над чем работать.

Не так все безоблачно в защите. С "Манчестер Юнайтед" скорее всего не сыграет Давид Луис. Список травмированных защитников у "Арсенала" и так почти не пустеет. Благо, вернулся Мустафи, но к надежности немца давно есть претензии. Впрочем, иных альтернатив у Артеты особо нет и в центре защиты вероятнее всего мы увидим Мустафи вместе с Габриэлом.

Составы и тактика



1
Де Хеа
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
6
Погба
39
Мактоминей
17
Фред
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Гринвуд
1
Лено
2
Бельерин
20
Мустафи
6
Габриэл
3
Тирни
8
Себальос
18
Парти
34
Джака
12
Виллиан
9
Ляказетт
14
Обамеянг

Сульшер после "РБ Лейпциг" отдельно отметил линию полузащиты. Здесь действительно разнообразный выбор. Норвежец сказал, что состав дает ему разные варианты – игру ромбом, 4-3-3 и даже 4-2-1-3. На деле ждем 4-3-1-2, где Фред, Мактоминай и Погба будут находиться ниже Фернандеша. В нападении появятся Рэшфорд и Гринвуд.

Единственное действительно слабое место Артеты в матче с "МЮ" - это центр защиты. Только бы не начудил Мустафи. Себальос, Джака и Парти образуют тройку в центре поля, а Обамеянг, Ляказетт и Виллиан – в нападении. Схема 4-3-3.

Ставки на тренд



"МЮ" забил в четырех из пяти последних матчей. "Арсенал" в семи из десяти последних. "Обе забьют – да" за 1.68.

Команды не пробивают тотал больше 2,5 в последних трех очных встречах. "ТМ 2.5 за 2.192".

Прогноз Soccer365.ru



01.11.2020 10:30
"Манчестер Юнайтед" на день раньше "Арсенала" провел матч в Лиге чемпионов, но при этом задействовал многих игроков основного состава. У "канониров" в основе на "Дандолк" вышли Рунарссон, Уиллок, Нельсон – в общем те, кто обычно если и появляется на поле, то выходя на замену.

"Арсенал" ужасно выступает в выездных матчах, если речь идет об АПЛ. За последние пять игр только одна победа и та над "Фулхэмом". "Ман Сити", "Ливерпулю", "Астон Вилле" и "Тоттенхэму" проиграли с общим счетом 2:7. В выездных матчах с "Манчестер Юнайтед" ситуация чуть ровнее – тут два поражения при трех ничьих в последних пяти встречах. Но зато в каждой из них "канонирам" удавалось забить минимум один гол.

Это с "Челси" "МЮ" провели осторожные 0:0, а с "Арсеналом" всухую сыграть получается редко. Последний раз такое случилось шесть лет назад на поле лондонцев. Предположим, что гостям удастся забить, но выиграют хозяева.
Прогноз: 2-1

Отправить
Будут биться как львы
  0
в итоге МЮ обоссали...к сожалению....
  0
Сульшеру есть из кого выбирать? Ну, боссам МЮ тоже есть из кого выбирать тренера.
  0
Ближайшие матчи