Войти
05:35 19.04
Серия А: превью 6-го тура
Представляем вам свои размышления относительно шестого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 6-го тура
Чемпионат Италии продолжает впечатлять: ни один тур не обходится без результативного футбола и потери очков главных претендентов на скудетто. Возглавляет турнирную таблицу после пяти туров "Милан", не сумевший в минувший понедельник обыграть "Рому" (3:3). Однако продолжает оставаться на троне из-за потерь очков конкурентов. Второй – "Наполи", которому удалось приблизиться еще на один шаг к первому месту. Следом идут "Сассуоло" и "Интер". Пятую строчку занимает чемпион "Ювентус", который все никак не может добыть победу на протяжении последних трёх игр. "Аталанта" терпит поражение за поражением и опустилась с четверки лучших на шестую позицию.

На дне таблицы без особых перемен: "Кротоне" с одним очком – последний, а над ним – "Торино" и "Удинезе".



Главные интриги тура



Чемпионы без побед

Возглавивший Турин этим летом Андреа Пирло начал не лучшим образом. Итальянец выиграл только два из шести матчей в сезоне (три ничьи, поражение). Это худшая стартовая серия "старой синьоры" с начала эры президентства Андреа Аньелли в 2010 году.



В трех последних играх Серии А "Ювентус" не сумел обыграть "Рому" (2:2), "Кротоне" (1:1) и "Верону" (1:1). Последних двух к топовым соперникам не отнести. В чем же проблема таких результатов команды? Все довольно просто: Андреа Пирло новичок в тренерском кресле, а "Ювентус" – первый клуб в его карьере. Донести до команды свои идеи не так просто, как кажется, опыта ему предстоит только набираться.

Помимо отсутствия опыта у Пирло, не оставляют Турин и кадровые трудности, они фактически сохраняются с самого начала сезона. Например, защитники Маттейс де Лигт, Алекс Сандро и вовсе не сыграли под руководством итальянца. Не менее больно по атаке бьет и отсутствие главной звезды – Криштиану Роналду. Без португальца команда теряет свою мощь. Сравните только: с Роналду туринцы в двух стартовых турах забили пять мячей, без него – только два в трех. Но уже в Чезене ожидается возвращение Криштиану. Согласно последним сообщениям прессы, футболист сдал отрицательный тест.

COVID-19 в "Лацио": игра в Турине под вопросом

В римском клубе накануне важной встречи с "Брюгге" в Лиге чемпионов произошла настоящая катастрофа. Дюжина игроков, в том числе лидеры атаки Чиро Иммобиле и Луис Альберто, остались вне заявки из-за подозрений на коронавирус. Интересно и то, что об этом на своей пресс-конференции сообщил главный тренер Симоне Индзаги. От клуба официального заявления не последовало до сих пор. В Брюгге римлянам ожидаемо было сложно, но в сложившейся ситуации 1:1 видится вполне хорошим результатом. После двух сыгранных туров "орлы" все еще остаются на первой строчке в своей группе.

Если переходить к игре против "Торино", то она все еще остается под сомнениями, хотя по многочисленным сообщениям прессы, "Лацио" планирует сыграть в воскресенье, и в настоящий момент не хочет просить об отсрочке игры.

Однако плохие новости для болельщиков "Лацио" не заканчиваются. В пятницу стало известно, что еще трое игроков пропустили тренировку. У некоторых из них наблюдались симптомы коронавируса. Это Патрик, Мохамед Фарес и Жан-Даниэль Акпа. Результаты последнего тестирования станут известны только завтра, сообщают итальянские СМИ.

На сегодняшний день у "Лацио" нет следующих футболистов: Томаса Стракоши, Патрика, Жана-Даниэля Акпа Акпро, Данило Катальди, Мохамеда Фареса, Луиса Альберто, Мануэля Ладзари, Дьявана Андерсона, Чиро Иммобиле, Николо Армини, Луиса Фелипе и Лукаса Лейвы. Согласно протоколу Серии А, игрок может участвовать в игре, если у него отрицательный результат на коронавирус за 48 часов до матча.

Кадровые проблемы "Интера"

Старт сезона оказывается нелегким для "нерадзурри", учитывая, сколько игровых проблем принесли коронавирус и постоянные травмы. Вот и накануне встречи с "Пармой" проблем у Антонио Конте меньше не становится.

Вне игры с "крестоносцами" – лучший бомбардир команды Ромелу Лукаку. Сообщается, что у бельгийца мышечная проблема, поэтому Антонио Конте не хочет рисковать здоровьем игрока. О важности нападающего нельзя не напомнить. Он забивал в четырех из пяти последних встреч чемпионата. На его счету пять мячей. Заменить Лукаку будет крайне сложно, он лидер миланцев. В предстоящей дуэли свой шанс получит 21-летний Андреа Пинамонти.

Помимо Ромелу не помогут "Интеру" форвард Алексис Санчес, полузащитники Стефано Сенси и Матиас Весино. Вернулся после словацкого карантина защитник Милан Шкриньяр. У футболиста низкая вирусная нагрузка, тренироваться с командой он еще не может. Еще один фактор, влияющий на игру с "Пармой" – битва с мадридским "Реалом" на следующей неделе, поэтому, возможно, Конте предоставит отдых некоторым ключевым игрокам.

Центральная встреча



01.11.2020 11:00
"Адзурри" на неделе сумели удивить: в сложнейшей выездной игре против "Реала Сосьедад" в ЛЕ команде удалось увезти минимальную победу 1:0. Ранее в чемпионате также был обыгран "Беневенто" (2:1). Из тура в тур Неаполь движется к первой строчке чемпионата. Если бы не досадное техническое поражение в несыгранной встрече с Турином, то неаполитанцы располагались бы уже на вершине.

"Нероверди" забили как минимум трижды в десяти играх после возобновления прошлого сезона. Таким результативным достижением не может похвастаться ни один клуб европейских топ-чемпионатов. К тому же, после 3:3 с "Торино" в минувшем туре атака "Сассуоло" стала лучшей в нынешнем чемпионате с 16-ю забитыми мячами. Несомненно, неаполитанцам предстоит встретиться с очень опасным, но в то же время и ярким соперником. Единственной большой проблемой команды является оборона, только в двух последних играх она пропустила шесть раз.

Встреча двух бьющих и играющих в открытый футбол команд должна привести к результативному футболу. Фаворитом все же будут неаполитанцы, "Сассуоло" в нынешнем сезоне с большими командами пока не встречался, поэтому будет непросто.
Прогноз: 3-2


Ставки



"Рома" победила в шести из семи последних встреч с "Фиорентиной" на своем поле. Вариант "Победа Ромы" стоит 1,83.

"Милан" забил как минимум два гола в 11 подряд матчах, к тому же "россонери" не проигрывают на протяжении 23 игр подряд во всех турнирах. Вариант "инд тотал Милана больше 1,5" стоит 1,69.

"Аталанта" не выиграла с форой (-1,5) в семи из девяти последних выездных матчей. К тому же у команды есть усталость на фоне сумасшедшего графика, а также мысли о следующей встрече в рамках Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Ставка "Кротоне с форой (+1,5)" стоит 1,78.

Прогнозы



31.10.2020 09:00
Матч в Калабрии откроет шестой игровой день и обещает быть жарким на голы и моменты. "Кротоне" на неделе не отдыхал, а провел свою игру в рамках Кубка Италии против "СПАЛа", сил было потрачено немало, учитывая, что дошло до серии пенальти, в которой удачнее оказались феррарцы. Состав "акул" был не основной, но результат команда ожидала немного другой. Но, скажем, что в клубе, скорее всего, не сожалеют вылету, так как нужно сосредоточиться на сохранении прописки в элите. Команда на 20-й позиции всего лишь с одним очком, набранным в домашней игре против "Ювентуса".

"Аталанта" сумела отыграться с 0:2 в игре против "Аякса" в рамках Лиги чемпионов. Этот результат несколько повысил боевой дух Бергамо, но команде, кажется, все еще не хватает уверенности. Предыдущие две встречи в чемпионате с треском провалены вследствие чрезмерной ротации от Джан Пьеро Гасперини. Всю ответственность за результаты специалист уже взял на себя. Следует вопрос: "А на предстоящую игру точно выйдет основа?" Пока неясно, ведь на следующей неделе Бергамо играет с "Ливерпулем", и силы нужно поберечь. Хотя в клубе третье подряд поражение не допустят, очки нужно брать.
Прогноз: 1-2


31.10.2020 12:00
После ничейной игры в Киеве с "Шахтером" (0:0) в Лиге чемпионов Антонио Конте был разочарован, и это ожидаемо. "Интер" создавал моменты, но не реализовал их. Пока график не щадит команды, участвующие в еврокубках, а миланцы в этом периоде оказались в сложной кадровой ситуации. Вот и в предстоящей игре не сыграет лидер команды Ромелу Лукаку. Скорее всего, от Антонио Конте стоит ждать и небольшой ротации, учитывая ближайшую игру с мадридским "Реалом" в ЛЧ.

"Парма" умеет шокировать "нерадзурри". Команде удавалось в трех из пяти последних встреч отбирать очки у соперника, но сейчас скромный клуб переживает не самый легкий период. Огромное количество травм, коронавирус и перестройка – при всех этих трудностях сложно рассчитывать на очки в Милане. На неделе в кубке "крестоносцы" добились победы над "Пескарой" (3:1), но на подобный результат на "Меацца" можно только мечтать.
Прогноз: 2-0


31.10.2020 14:45
"Россоблу" показали очень качественный футбол в Риме против "Лацио" (1:2) и поражения явно не заслуживали, но, опять же, всему виной – многострадальная реализация. И это далеко не единственная проблема, ведь защита "россоблу" не самая надежная. "Болонья" готова пропустить от любого соперника, что доказывает этот и предыдущий сезоны. Сейчас команда встретится с сардинцами, можно сказать, с равным соперником, поэтому на очки может претендовать.

У "Кальяри" дела идут лучше, чем у соперника, что доказывают последние результаты: победы 4:2 над "Кротоне" и 3:2 с "Торино". Но есть и одно, что объединяет команды, это, конечно же, игра в обороне. Правда, Эусебио Ди Франческо только первый год на Сардинии, поэтому будет пытаться исправить пробоины в защите, но как-то нет веры в то, что в Болонье его команда сыграет на ноль.
Прогноз: 2-2


01.11.2020 05:30
"Фриульцы" в драматической схватке с "Фиорентиной" (2:3) очков не взяли, но вторую игру подряд игра команда демонстрирует очень уверенный футбол. Особенно стоит уделить внимание атаке, которая наконец-то стала превращать голевые моменты в забитые мячи. Самым опасным футболистом Удине является Стефано Окака, он забил два мяча в текущем чемпионате и является самым острым игроком атаки.

"Россонери" демонстрируют уверенные результаты и находятся в прекрасной форме, поэтому и занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата. В понедельник команда поделила очки с "Ромой" (3:3), а уже после дуэли с римлянами "Милан" полурезервным составом разгромил пражскую "Спарту" (3:0). Серия без поражения была продлена до 24 игр подряд. Форвард Златан Ибрагимович продолжает оставаться центральной фигурой нынешней команды, в трех сыгранных в рамках чемпионата играх на его счету уже шесть забитых мячей.
Прогноз: 1-3


01.11.2020 08:00
Лигурийцы – новички и впервые играют в элите. Но команду нельзя недооценивать, ее опасность уже оценили "Фиорентина" (2:2) и "Парма" (2:2), также досталось "Удинезе"(2:0). Возглавляет "Специю" Винченцо Итальяно, которого, к слову, звали летом в тренерский штаб "Юве", но тот решил продолжить работу в команде после успешной квалификации в Серию А. Проблем чемпиону команда доставит, но вот мотивация соперника должна сыграть свое.

Неожиданно, но "Ювентус" оказался в сложном положении, туринцы одержали всего одну победу в последних пяти играх во всех турнирах. В рамках чемпионата подопечные Андреа Пирло не справились с "Ромой" (2:2), "Кротоне" (1:1) и "Вероной" (1:1), а на неделе уступили "Барселоне" (0:2). Из этой катастрофы нужно выбираться, поэтому, несмотря ни на что, главная цель туринцев в Чезене – победа и только победа.
Прогноз: 0-2


01.11.2020 08:00
Можно с уверенностью сказать, что "быки" провели в Сассуоло свой лучший матч в текущем сезоне, правда и тот не принес трех очков. При счете 3:1 "Торино" позволил вернуться в игру "Сассуоло", который своё очко таки отобрал и сравнял до 3:3. Результаты на старте сезона все же выглядят катастрофическими – три поражения и одна ничья. Перенесенный матч с "Дженоа" команда сыграет на следующей неделе. Марко Джампаоло очень хорошо понимает, что его пребывание в Турине уже под угрозой, и каждая следующая игра – своего рода испытательный срок для итальянца.

У "Лацио" огромные проблемы, так как из-за вспышки коронавируса Симоне Индзаги оказался больше, чем без половины игроков, причем ключевых. Выезд в Турин для "орлов" будет сложным, если он таки состоится. Претендовать на три очка с такой кадровой катастрофой команда уж никак не может. Пока неясно даже то, будут ли все те футболисты, что играли с "Брюгге" (1:1) на неделе, так как на последних тренировках отсутствовали еще трое.
Прогноз: 2-1


01.11.2020 11:00
На неделе римляне не добились уверенного результата с болгарским "ЦСКА" (0:0) в рамках Лиги Европы, и причина на это одна – команде было не до еврокубков, она уже думала о "Фиорентине". Паулу Фонсека сам признал, что состав был экспериментальным, и интенсивности его футболистам не хватило. Это была вторая игра для "волков" на неделе, и она оказалась полностью противоположной той, что прошла на "Сан-Сиро" против "Милана" (3:3). Можно с уверенностью сказать, что к приему "фиалок" римляне готовились и наедятся только на позитивный исход. К тому же, проблем в "джаллоросси" меньше, лазарет почти что пустой, а защитник Крис Смоллинг готов выйти в основном составе.

В предыдущем превью обсуждалась тема Джузеппе Якини. В плане результатов "Фиорентина" исправилась: обыграла "Удинезе" (3:2) и добилась победы в кубке над "Падовой" (2:1). Результат есть, но игровые проблемы никто не отменял. Две последних битвы, и никак иначе, оказались очень нервными. "Фриульцы" оказались по игре лучше, да и победа над "Падовой" из третьего дивизиона совсем не впечатлила. Результат игры с "Ромой" важен в плане будущего главного тренера во Флоренции, но из-за игрового хаоса как-то сложно думать о позитивном результате.

Перед игрой стоит отметить опасность атаки римлян, по созданным моментам у ворот соперника это вторая лучшая команда чемпионата, и с каждой встречей реализация "волков" становится лучше.
Прогноз: 3-1


01.11.2020 13:45
Одно из самых жарких дерби в итальянском футболе ждет нас уже в этом туре. Очень жаль, но в последние сезоны запал страстей между генуэзскими клубами снижается. Всему виной далеко не самое лучшее состояние обеих. Накануне этой битвы в "Сампдории" явный перевес в плане игры и результатов. Под руководством Клаудио Раньери команда продолжает показывать уверенный футбол, к тому же, против серьезных соперников. В минувшем туре без очков осталась "Аталанта" (1:3), а чуть раньше "Лацио" (3:0) и "Фиорентина" (2:1).

В "Дженоа" не осталось позитивных на коронавирус футболистов, поэтому команда начинает восстанавливаться после кризиса, но дебют "грифонов" в нынешнем сезоне уже потерпел крах. Команда создает меньше всех голевых моментов в лиге. Все четыре забитые мячи были еще в далеком первом туре против "Кротоне" (4:1). К составу есть вопросы, так как у Роландо Марана есть огромный выбор футболистов, пришедших в последнее трансферное окно, но сыгранности нет никакой.

За восемь последних встреч у "Сампы" есть серьезное преимущество, ведь она не проиграла в семи матчах.
Прогноз: 2-1


02.11.2020 13:45
Веронцы сумели увезти ничью 1:1 против "Ювентуса". Было непросто, поэтому скромную команду с большим количеством проблем стоит только похвалить. В стане команды происходит перестройка, и мы видим, что идет она плодотворно.Но одной из ключевых проблем является огромное количество игроков в лазарете.

"Беневенто" сумело напугать неаполитанцев в последней игре, забив первыми и держа преимущество до 60-ой минуты, но дальше "адзурри" взяли все в свои руки и таки увезли минимальную победу 2:1. "Ведьмы" остаются крепким орешком чемпионата, Индзаги удалось немного улучшить игру в обороне, поэтому из Вероны команда надеется увезти очки.
Прогноз: 1-1

Отправить
Торино-Лацио немного улыбнул прогноз. Впрочем, чего ждать от людей, которые продают ставки.)
  +1
парма выиграет-кэф хороший)
  0
ну по Италии автор хороший у нас, часто точно и тонко предсказывает
  +2
Ближайшие матчи