Войти
05:43 24.04
Примера: превью 7-го тура
Представляем вам свои размышления относительно седьмого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 7-го тура
Фото: Soccer365.ru
Что творится в Испании? "Реал" и "Барселона" одновременно проигрывают всухую "Кадису" и "Хетафе", из других результатов можно отметить поражение "Севильи" "Гранаде" и неожиданно крупную победу на выезде "Реала Сосьедада" над "Бетисом".

Таблица по-прежнему очень запутана, не будем подробно объяснять этот фактор — в этом смысле ничего толком не изменилось. Все еще вызывает удивление присутствие в первой четверке "Реала Сосьедада", "Вильярреала" и "Хетафе". Внизу таблицы закрепляются "Леванте", "Вальядолид" и "Алавес".

К седьмому туру до сих пор не сформировался четкий круг претендентов на попадание в еврокубки: гранды начинают гораздо слабее обычного, середняки не боятся никого, а без побед остаются только "Уэска" и "Вальядолид".


Главные интриги тура



Предельно низкие ожидания от "Эль-Класико"

Давно обе команды не подходили к главному матчу чемпионата Испании в таком разобранном состоянии. "Барселона" не выигрывает два матча подряд в чемпионате, а в Лиге чемпионов, не смотря на разгромный счет, не была идеальна в матче со скромным "Ференцварошем". "Реал" проигрывает "Кадису", а затем пускает три за тайм от второго состава "Шахтера" и вполне заслуженно стартует с поражения в "турнире Зидана".

Обе команды обладают схожими проблемами: неожиданно затянувшийся режим перестройки, старение лидеров, травмы ведущих игроков. Главные испанские гранды совсем не выглядят фаворитами в Лиге чемпионов, которая в этом году очень плотно насыщает календарь.

У "Реала" наметились проблемы в атаке: шесть голов в пяти матчах — это неплохой результат для "Локомотива" Николича, а не для команды с Каримом Бензема на острие. У "Барселоны" в относительном кризисе Лионель Месси — в четырех матчах аргентинец записал на свой счёт лишь одно результативное действие, которым стал гол с пенальти. С такими проблемами у обоих клубов качество игры в "Эль-Класико" может быть вполне сопоставимо с условным матчем "Осасуна" - "Атлетик": недостроенные команды вряд ли побегут вперед и будут показывать искрометный футбол, а могут сосредоточиться на сохранении своих ворот в неприкосновенности.

Как играть после разгрома от "Баварии"?

"Атлетико" относительно неплохо стартовал в Ла Лиге: по потерянным очкам команда Диего Симеоне сейчас идет на первом месте, опережая и "Реал", и "Барселону", которые гарантировано не одержат синхронные победы в седьмом туре. "Индейцы" — единственная команда, все еще ни разу не уступившая в рамках чемпионата, но вкус поражения довольно четко ощущается в красно-сине-белой части Мадрида — в середине недели "Бавария" просто не заметила сопротивления "Атлетико". 4:0 – это конечно далеко не 8:2, но для малопропускающей обороны "матрасников" такой удар может стать вполне чувствительным.

Привычные 4-4-2 от Эль Чоло смотрятся гораздо беднее после ухода Томаса Парти: дыру призван залатать Эктор Эррера, планом Б на позиции является Лукас Торрейра. Здесь, кстати, кроется интересный момент: из четырех полузащитников, игравших с "Сельтой", против "Баварии" вышел только Сауль. На следующей неделе у "Атлетико" матч в Лиге чемпионов с Зальцбургом, который недооценивать нельзя, а в чемпионате "индейцам" играть с "Бетисом" — андалусийцы явно окажут сопротивление побольше, чем "Сельта".

Сколько игроков должна продать "Валенсия", чтобы Черышев заиграл в старте?

На прошлой неделе "Валенсия" съездила к бывшим: "Вильярреал" с Унаи Эмери, Дани Парехо и Франсисом Кокленом не без труда одолел "летучих мышей", но для российского болельщика этот матч был примечателен другим событием — после четырех матчей вне заявки на поле появился Денис Черышев. Этим летом из "Валенсии" уехало четыре игрока стартового состава прошлого сезона, но Денису это не облегчило задачу попадания стартовые 11 человек, поскольку главный конкурент Черышева Гонсалу Гуэдеш все еще в строю и получает травмы гораздо реже россиянина.

Перед матчем с "Эльче" Денис дал интервью клубному сайту, в котором в частности отметил, что был очень рад вернуться на поле и видит положительные тенденции в развитии команды. Что удивительно, от Дениса прозвучало множество хвалебных слов в адрес главного тренера команды Хави Грасии. Посмотрим, может быть это поможет россиянину наконец-то провести на поле хотя бы больше тайма.

Центральная встреча



24.10.2020 10:00
Эль-Класико: при всем обилии матчей в субботу, именно к этой игре будет приковано наибольшее внимание в мире. В этом матче на поле обязаны появиться все сильнейшие. На неделе Зидан пытался поберечь Карима Бензема, также только на замену вышел Тони Кросс - результатом стало поражение в Лиге чемпионов. Главным вопросом перед матчем с "Барсой" остается состояние Серхио Рамоса. В четверг капитан тренировался по индивидуальной программе, но, зная Серхио, нет сомнений, что он приложит максимум усилий, чтобы быть на поле. Зато там точно не будет Азара - кажется, бельгийцу уже не стать звездой "Реала".

Не обделена проблемами и "Барселона": на неделе клуб снова попал в скандал. На этот раз часть игроков клуба осталась недовольна своими одноклубниками, продлившими контракт со снижением зарплаты. Крупная победа над "Ференцварошем" должна была поднять дух команды, но вместо этого климат в "Барселоне" все еще неблагоприятный. Дополнительной трудностью для каталонцев станет отсутствие тер Стегена: вратарь еще не играл в этом сезоне, но именно в Эль-Класико его потеря может стать наиболее заметной.

Сложно ожидать очень яркой игры от команд, находящихся в таких состояниях. Тем не менее, "Барселона" все же выглядит более готовой к матчу: Куман четко знает, во что хочет играть, и выстраивает команду соответствующим образом. "Реал" находится в некотором кризисе, в команде некому забивать и создавать, а в субботу еще и снова не будет Эдегора. На один гол мадридцы могут рассчитывать, но сами при этом пропустят больше.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. В четырех матчах подряд "Севилья" не может отличиться больше одного раза, не давая при этом сделать того же и сопернику. Трудности андалусийцев могут закончиться в матче с "Эйбаром", но вряд ли матч выйдет результативным для обоих соперников. Можно заиграть вариант "тотал меньше 2,5" за 1,94.

  2. Зато все в порядке с голами в матчах "Вильярреала": в последних шести матчах с участием "желтой подводной лодки" лишь один раз было забито меньше трех голов. В матче с "Кадисом" вариант "тотал больше 2,5" стоит аж 2,48.

  3. В восьми последних официальных встречах "Хетафе" и "Гранады" отличались обе команды. Вариант "ОЗ - да" стоит 2,75.


Прогнозы



23.10.2020 15:00
"Валенсия" находится в ужасной форме: в последних пяти матчах "летучие мыши" потерпели три поражения. Хави Грасия пытается постепенно поставить свой футбол, но ему явно не хватает исполнителей. В то же время "Эльче", напротив, не проигрывает уже три матча подряд и набрал столько же очков, сколько и "Валенсия", сыграв при этом на два матча меньше.

Но все же в очной встрече именно "летучие мыши" предстают фаворитом. В команде нет недооценки соперника, так как в нынешнем положении приобретают весомый вес любые очки. "Эльче" проиграл три последние личные встречи валенсийцам, в пятницу серия может быть продолжена.
Прогноз: 0-1


24.10.2020 12:30
"Атлетик" довольно плохо начал сезон: поражения от "Алавеса" и "Кадиса" вряд ли входили в планы Гаиски Гаритано. Победа над "Леванте" должна была поднять настроение басков, но, с другой стороны, кто в этом сезоне не обыгрывает "Леванте"? Только "Осасуна".

Зато "Осасуна" неплохо выступает на своем поле: в последних шести домашних поединках в рамках Примеры памплонцы одержали три победы и дважды сыграли вничью. Вполне вероятна ничья и в этом противостоянии: и "Атлетик", и "Осасуна" часто выдают нерезультативные матчи, поэтому минимальный обмен голами будет вполне закономерен.
Прогноз: 1-1


24.10.2020 12:30
В прошлом туре закончилась безумная серия "Севильи" без поражений. 18 матчей держалась команда Лопетеги и споткнулась на "Гранаде". Довольно необычный выбор противника для завершения серии, но все же что это, как не повод начать новую. В середине недели андалусийцы гостили в Лондоне и выдали феерические по скукоте нули с главным фаворитом группы "Челси". Этот результат вполне можно считать удовлетворительным в перспективе возможного выхода из группы, но все же было затрачено немало сил на этот выезд.

"Эйбар" же спокойно готовился к матчу в недельном цикле, но это отнюдь не делает его фаворитом предстоящего матча. Коэффициент на победу коллектива Хосе Луиса Мендилибара - 8,1! У "Севильи" под вопросом участие в матче Хесуса Наваса, но и без него андалусийцы одержат уверенную победу.
Прогноз: 2-0


24.10.2020 15:00
Помятая команда Диего Симеоне наверняка захочет отыграться на одном из недавних лидеров Примеры. 20 матчей уже длится беспроигрышная серия "Атлетико" в матчах чемпионата Испании, а в домашних играх "матрасники" одержали пять побед в семи последних попытках. Пока не до конца понятно, сыграют ли в матче Сауль и Хосе Мария Хименес, но и без них явно будет кому обыгрывать "Бетис".

Андалусийцы пока бескомпромиссны: шесть матчей поровну делятся на победы и поражения. В субботу хрупкий баланс будет нарушен: даже на ничью "Бетис" имеет минимальные шансы. Попав в прошлом туре под разогнавшийся "Сосьедад", коллектив Мануэля Пеллегрини не смог оказать достойного сопротивления, здесь же "Атлетико" постарается решить все вопросы еще в первом тайме, чтобы поберечь силы перед очередной игрой в Лиге чемпионов.
Прогноз: 2-0


25.10.2020 08:00
Как вам такая вывеска? 19-я команда чемпионата принимает 18-ю! Это ли не тот самый матч, который принято называть "матчем за шесть очков"? С каким еще соперником команда, не одержавшая ни одной победы, может считаться фаворитом? В матче таких клубов решающим может стать фактор домашнего поля, поэтому ждем минимальную победу хозяев.
Прогноз: 1-0


25.10.2020 10:00
"Кадис" в прошлом туре одолел мадридский "Реал" и целую неделю пребывает в прекрасном настроении. Да и вообще, три победы в шести матчах, пятая строчка в турнирной таблице.Что удивительно, все свои победы команда Альваро Серверы одержала на выезде, а вот с "Вильярреалом" придется играть дома. Другой фишкой "Кадиса" является разнообразие бомбардиров: команда забила шесть мячей, при этом ни один игрок пока не сумел отличиться дважды.

Нет проблем с голами зато у Пако Алькасера: форвард забил уже четыре мяча, что является половиной от всех голов "Вильярреала". Сама же "желтая подводная лодка" здорово идет по Примере: второе место, потери очков в матчах только с "Барселоной", "Атлетико" и "Уэской". С первыми двумя все понятно, а вот "Уэску" пока в чемпионате сумел одолеть лишь один клуб. И это, конечно, "Кадис". Но "Вильярреал" - не "Уэска", поэтому после победы в Лиги Европы со счетом 5:3 ждем большого количества голов и в воскресном матче.
Прогноз: 1-3


25.10.2020 12:30
Встреча четвертой и шестой команд чемпионата вполне могла бы стать центральной в туре, но когда "Барселона" играет с "Реалом" такой вопрос подниматься не может. "Хетафе" отлично играет дома в этом году: три победы в трех матчах, не смогли прервать эту серию даже футболисты "Барселоны".

У "Гранады" проблемы как раз с выездными матчами: ничья с "Кадисом" и разгром 1:6 от "Атлетико". Не в пользу гостей говорит и отсутсвие звездного ветерана Роберто Сольдадо, обитающего на карантине до начала ноября по всем известным причинам. Сложно рассчитывать на большое количество голов в матче с участием "Хетафе", поэтому исход может быть традиционным для домашних матчей мадридцев - минимальная победа хозяев.
Прогноз: 2-1


25.10.2020 15:00
Лидер чемпионата Испании принимает одну из двух команд, не одержавших не одной победы. Интригу можно закрывать? Отнюдь. Перефразируя классику цитатных пабликов, можно сказать, что "Уэске" тяжело забить, легко от нее не пропустить и ей невозможно проиграть. Пять ничьих в шести матчах сгоняли ребята Мигеля Анхеля Санчеса Муньоса! При этом в шесть матчей уместилось две нулевые ничьи, а средняя результативность всего игр с участием "Уэски" составляет 1,6 голов за матч.

Но клуб из Сан-Себастьяна не зря лидер. "Сосьедад" закидывал по трешке "Бетису", "Эльче" и даже "Хетафе", который традиционно немного пропускает и даже, более того, не пропустил больше ни от кого ни единого гола. Единственный шанс для "Уэски" - усталость лидеров после матча Лиги Европы с "Риекой". Баски играли основным составом и лишь в добавленное время смогли дожать соперника. Впрочем, вряд ли это убережет "Уэску" от убедительного поражения.
Прогноз: 2-0


26.10.2020 15:00
Закрывает тур еще одна битва аутсайдеров, сопоставимая по уровню с встречей "Алавеса" с "Вальядолидом". Поздним вечером понедельника "летучие мыши" примут у себя "Сельту". Предматчевым фаворитом видится команда с последней строчки чемпионата - все-таки "Леванте" играет дома, а "Сельта" испытывает проблемы с составом. Из-за различных проблем в матче не примут участие Джозеф Айду, Уго Мальо и Кевин Васкес.

Обе команды имеют серии из трех поражений, и есть немалая вероятность, что прервать серии удастся обеим командам одновременно. Ничья видится логичным исходом матча двух бедствующих коллективов.
Прогноз: 1-1

Отправить
Добрый день, интересно одно, автор Севилью предлагает счёт 3:0 и при этом рекомендует тм 2,5, Хетафе обе з, а счёт предлагает 1:0...
  +2
Сообщения от Артём #
Добрый день, интересно одно, автор Севилью предлагает счёт 3:0 и при этом рекомендует тм 2,5, Хетафе обе з, а счёт предлагает 1:0...
Не смог договориться со своими множественными личностями) спасибо за внимание, поправил!)
  +2
Ближайшие матчи