Войти
00:22 24.04
ПСЖ – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Манчестер Юнайтед в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
ПСЖ – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: Soccer365.ru
В Париже на стадионе "Парк де Пренс" сойдутся финалист прошлой Лиги чемпионов и третья команда Англии по результатам сезона-2019/20. Оле-Гуннар Сульшер уже имеет опыт успешного выступления против парижан, но поможет ли этот фактор добиться гостям приемлемого результата?

Перед тем, как разобраться с этим вопросом, вспомним, как команды попали в этот розыгрыш Лиги чемпионов. В случае с "ПСЖ" все очень просто – они стали чемпионами Франции. Отрыв от "Марселя" составил 12 очков.

У "Манчестер Юнайтед" с гарантированным попаданием в Лигу чемпионов все было не так очевидно. "Манкунианцы" большую часть сезона болтались под топ-4, запрыгнув в нее лишь после убедительной серии успешных матчей на финише сезона. "МЮ", пропустивший участие в ЛЧ в прошлом розыгрыше, вновь возвращается в главный клубный турнир Европы.

Ключевые моменты



Знакового возвращения Кавани не будет

Эдинсон Кавани провел семь лет в составе "ПСЖ", навечно вписав свое имя в клубную историю. С 200 голами в 301 матчей уругваец является лучшим бомбардиром парижан за все время. Но как это часто бывает в футболе, лучшие годы форварда остались позади и летом он покинул команду.

Следующим пристанищем Кавани стал "Манчестер Юнайтед" и надо же было так случиться, что в групповом этапе жеребьевка свела англичан с бывшим клубом уругвайского бомбардира. Правда, его дебют пока что откладывается. По прибытии в Англию 33-летний исполнитель вынужден был отбывать 14-дневный срок изоляции, из-за чего пропустил матч против "Ньюкасла".

Набрать должную форму к матчу с "ПСЖ" Кавани никак не успевал, ведь только на днях провел первую тренировку в новом коллективе. Оле-Гуннар Сульшер со своими помощниками взвесил все за и против, и решил, что нападающий не полетит с командой в Париж.

Магуайр – аут, Сульшер выбрал другого капитана

Начало сезона для Харри Магуайра не задалось. Инцидент в Греции, неудачный старт чемпионата, а следом за ними удаление в октябрьском матче Лиги наций. Капитан "Манчестер Юнайтед" слегка разбавил унылые краски голом с "Ньюкаслом" при счете 0:1. В итоге "сорок" удалось дожать в концовке матча, после которого Сульшер отдельно отметил важную роль Магуайра в успехе. Продолжить вести команду за собой у защитника не получится из-за травмы, которая отцепила его от поездки в Париж.

В отсутствие Магуайра Сульшеру предстояло определиться, кому отдать капитанскую повязку на матч с "ПСЖ". Несмотря на наличие в составе ряда игроков, не первый год выступающих за "МЮ", выбор пал на Бруну Фернандеша. Лидерские качества португальца партнеры по команде отмечали еще в феврале. 11 голов и восемь ассистов в 20 матчах АПЛ тоже говорят сами за себя. Бруну – лидер во всех понятиях этого слова. И капитанская повязка на его плече абсолютно заслужена.

Есть у англичан и менее значимые потери в лице Мэйсона Гринвуда, Эрика Байи и Джесси Лингарда. Хотя стоит признать, что травмы двух центрбеков всегда некстати. Впрочем, Сульшер завершил журналистов, что в его составе есть достаточное количество игроков.

Неймар будет в старте. Но у ПСЖ есть потери

По приезду в сборную Бразилии у Неймара обнаружились проблемы с поясницей. К счастью для "селесао" и "ПСЖ", все обошлось. Форвард провел два матча, в одном из которых отметился хет-триком. По возвращении домой, Тухель решил поберечь бразильца, который пропустил победу над "Нимом". Отсутствие Неймара вызвало вопросы – а вдруг и с "МЮ" не сыграет? Но Тухель всех успокоил, заявив, что бразилец выйдет в стартовом составе.

Да и не хватало немецкому специалисту еще и Неймара потерять. И так участие в матче не смогут принять Марко Верратти, Леандро Паредес, Мауро Икарди, Тило Керер и Хуан Бернат. Совсем недавно вернулись к тренировкам Маркиньос и Юлиан Дракслер. Есть вероятность, что бразилец и немец появятся на поле.

Также Тухель может рассчитывать на португальца Перейру, который контактировал с заразившимся коронавирусом Роналду. 29-летнему хавбеку пришлось отбыть самоизоляцию. Помимо них, готовы сразиться с бывшим клубом и Анхель Ди Мария с Андером Эррерой. Да и вообще, между "ПСЖ" и "МЮ" хватает всегда хватало параллелей и игроков, выступавших по обе стороны Ла-Манша.

Тухеля не мучают кошмары прошлого

Год назад судьба уже сводила Сульшера и Тухеля в очной дуэли. Тогда не было сомнений, что мощная парижская машина легко обгонит расшатанный манчестерский драндулет. Поначалу события так и развивались. Ди Мария и компания, потягивая пивко на "Олд Траффорд", обеспечили себе комфортный задел перед ответной встречей.

Но затем норвежец удивил весь мир, выбив "ПСЖ" из плей-офф. Спустя чуть больше, чем год Тухель не скрывает, что о матчах с "МЮ" у его команды остались не лучшие воспоминания. Но при этом прошлым никто не живет. По словам немецкого тренера, за это время парижане стали более уверенными. О чем красноречивее всего прочего говорит выходит в финал Лиги чемпионов. Такого же мнения был и Сульшер, сказавший, что успехи прошлого никоим образом не влияют на предстоящие матчи. Особенно, когда твоя команда далека от стабильности.

В это же время, Тухель не принижает нынешнее состояние "МЮ". Немец отметил, что соперник очень хорош в стадии развития собственных атак. И то, как его игроки смогут контрпрессингом задушить зарождение этих атак, и будет зависеть итоговый успех. А значит, разговора о недооценке и быть не может.

Ориентировочные составы



1
Навас
25
Баккер
3
Кимпембе
5
Маркиньос
24
Флоренци
23
Дракслер
21
Эррера
27
Гейе
10
Неймар
7
Мбаппе
11
Ди Мария
1
Де Хеа
39
Мактоминей
38
Туанзебе
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
31
Матич
6
Погба
27
Теллес
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
9
Марсьяль


После ухода Силвы Тухель вновь вернул Маркиньоса в центр защиты. Из-за травм Верратти и Паредеса не так велик выбор в центре поля, где могут появиться Эррера, Гейе и Дракслер. Впереди убойная тройка. Схема 4-3-3.

Без Рохо, Байи, Джонса и Магуайра Сульшеру остается положиться на практически безальтернативного Туанзебе в защите. Вероятно, опустится помогать Акселю и Линделефу Мактоминай. Не исключено, что в бой будет брошен новичок Теллес. Схема 3-4-1-2.

Ставки на тренд



"МЮ" забивает в девяти из десяти последних выездных матчей. "ПСЖ" в семи из десяти последних игр. "ОЗ – да" за 1,616.

Только в четырех последних матчах "ПСЖ" пробивался тотал 3.5. У "МЮ" таких случаев тоже четыре. "П1 и ТМ 3.5" за 2.77.

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2020 15:00
"ПСЖ" после вылета от "Манчестер Юнайтед" с английскими клубами в Лиге Чемпионов не пересекался. Кстати, поражение от "МЮ" стало лишь вторым на "Парк де Пренс" от английских команд. Первый проигрыш случился давным-давно – 16 лет назад от "Челси". В остальных матчах "ПСЖ" наиграл четыре победы и четыре ничьи при этом забив 14 голов и пропустив 12. А если взять еще и матчи в Англии, то получится более ровная статистика – шесть побед, восемь ничьих и семь поражений.

В свою очередь "МЮ" суперуспешен против французских клубов – в 30 матчах 16 побед, 11 ничей и всего три поражения. До поражения от "ПСЖ" в прошлом году последняя неудача случилась в сезоне-2005/06, когда проиграли "Лиллю" в групповом раунде ЛЧ.

Форма последних матчей говорит за "ПСЖ". После пробуксовки на старте, парижане выдали серию из пяти побед с общим счетом 16-1. В это же время "МЮ" выступает через пень колоду – в семи матчах с начал сезона четыре победы и три поражения (общий счет 15-13). Два "сухих" матча удалось сыграть в кубке Лиги против "Лутона" и "Брайтона". Защита англичан по-прежнему далека от идеала. А в отсутствии Магуайра против мощного "ПСЖ" с Неймаром и Мбаппе в обойме гостям и вовсе рассчитывать не на что.
Прогноз: 2-1

Отправить
Как будто совсем недавно был финал ЛЧ, а уже начало нового отрезка соревнования. Будет весьма интересно!
  +1
Оооо ну тут старые обиды....тот фееричный Матч - и непонятки на лице Неймара..... ПСЖ умеет мстить за такое. Муму вынесут вперед ногами. Да и Патом Финалист прошлого ЛЧ как ни как -нужно держать марку.
  0
Лучше обойти этот матч в плане ставок, надеюсь выдадут шикарный матч
  0
Ближайшие матчи