Войти
01:52 19.04
Бетис – Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Реала Сосьедада в рамках шестого тура чемпионата Испании сезона 2020/21.
Бетис – Реал Сосьедад: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



Довольно необычно называть центральным матчем тура встречу таких команд как "Бетис" и "Реал Сосьедад", тем не менее, на момент шестого тура эти команды уверенно находятся в еврокубковой зоне таблицы. "Еврокубковая зона таблицы" — сейчас наиболее удачное описание положения команд, когда некоторые клубы пропустили по одному-два тура, и в таблице полная мешанина в столбце "Количество сыгранных игр".

И "Бетис", и "Сосьедад" сыграли максимально возможное количество игр. Андалусийский клуб сумел одержать три победы при двух поражениях, у команды из страны басков результаты чуть скромнее — две победы, две ничьи и одно поражение. Девять и восемь очков в активе по итогам пяти туров — довольно много по меркам нынешнего розыгрыша Ла Лиги.

Ключевые моменты



Бетис


1. Кристиан Тельо снова в огне

Давным-давно, в сезоне 2012/13 Кристиан Тельо был очередной потенциальной звездой "Барселоны". 22 матча, солидные семь голов (больше в Ла Лиге в составы "Барсы" было только у Лионеля Месси, Сеска Фабрегаса, Давида Вильи и Алексиса Санчеса) и это в 22-летнем возрасте. Казалось бы, огромные перспективы дальше, но все пошло по другому сценарию, который мы условно назовем "путь Бояна Кркича". Карьера завела испанца в "Порту", "Фиорентину", а затем и в "Бетис".

Кристиан начинает свой четвертый сезон в севильской команде, причем прошлый год стал самым неудачным для испанца: всего два гола в 27 матчах и ноль голевых передач. В наступившем первенстве Тельо хватило пяти матчей, чтобы достичь таких же результатов. Начиная чемпионат в качестве запасного, к пятому туру испанец смог выгрызти место в основе и тут же отблагодарил тренера голом в ворота "Валенсии". Первый же гол Тельо принес три очка "Бетису" в матче с "Алавесом" в стартовом туре первенства. Последний раз испанец смог отличиться в двух матчах подряд еще в начале 2018-го, может быть теперь у него получится сделать это снова.

2. В "Бетисе" все сильнейшие рвутся в бой

В эпоху коронавируса и плотнейшего графика матчей суметь сохранить свой состав в оптимальном виде — практически чудо. Похоже, что у Мануэля Пеллегрини очень мощный ангел-хранитель, иначе не объяснить полностью здоровый состав "Бетиса" к шестому туру. За скобками мы оставим лишь Виктора Камараса и Франциса Герреро, получивших тяжелые повреждения еще в прошлом сезоне, находясь в арендах в других клубах. Помимо отсутствия травмированных игроков можно отметить отсутсвие дисквалифицированных футболистов.

Более того, в состав после отсутствия в трех играх к ряду возвращается Клаудио Браво. Чилиец залечил свое колено и готов занять место в воротах уже в матче с "Сосьедадом". Может появиться на поле и новичок "Бетиса": до закрытия трансферного окна андалусийцы успели арендовать у "Барселоны" левого защитника Хуана Миранду, проведшего прошлый сезон также в аренде в "Шальке".

Реал Сосьедад


1. Эпидемия травм сильно ограничивает выбор Альгуасиля

А вот как раз клуб из Сан-Себастьяна свой состав уберечь не смог. Давно в лазарете Ильярраменди и Сангалли, вне заявки на игру остались Игор Субельдиа и Хосеба Сальдуа. Да, из этой четверки только Ильярраменди скорее всего появился бы в старте, будучи здоровым, но длина скамейки сейчас очень важна, особенно в предверии старта Лиги Европы.

До конца неизвестно, смогут ли принять участие в матче Аднан Янузай и Аритс Арамбарри — оба футболиста вошли в заявку "Сосьедада" на матч, но травмы (у обоих игроков были проблемы с бедром) могут оставить их вне игры.

2. Микель Мерино — главная звезда Сан-Себастьяна

Сложно быть в центре внимания, играя на соседних позициях с Давидом Сильвой и будучи при этом не Кевином де Брёйне. Однако, у Микеля Мерино это отлично получается и получалось и в прошлом сезоне рядом с Мартином Эдегором. Микель провел отличный сентябрь: сдержал вместе с "Сосьедадом" мадридский "Реал", отдал две голевых передачи в матче с "Эльче" и был лучшим на поле в матче с "Вальядолидом". Эти успехи позволили Мерино попасть в шортлист кандидатов на звание лучшего игрока месяца, но соревноваться с Фати было сложновато. Зато гол в ворота "Хетафе" подтвердил место Мерино в сборной Испании, где он не сбавил оборотов и отдал результативную передачу в матче Лиги наций со Швейцарией.

Средний рейтинг 8,11 по версии whoscored.com по итогам пяти матчей — серьезное достижение даже для топ-игрока, поэтому "Бетису" придется очень нелегко с лидером "Сосьедада".

Ставки на тренд



В последних четырёх встречах между этими соперниками забивалось не менее трех мячей. Ставка "обе забьют - да" может сыграть за 1,71.

В обоих домашних матчах этого сезона "Бетис" забивал дважды - пострадали "Вальядолид" и мадридский "Реал". Вариант "ИТ1Б (1,5)" стоит 2,28.

Составы и тактика



25
Браво
15
Морено
5
Бартра
23
Манди
22
Эмерсон
10
Каналес
14
Карвалью
11
Тельо
8
Фекир
17
Хоакин
19
Санабрия
1
Алекс
18
Горосабель
6
Элустондо
24
Ле Норман
20
Монреаль
36
Субименди
7
Португез
21
Сильва
8
Мерино
10
Оярсабаль
19
Исак


"Бетис" играет по схеме 4-2-3-1, тренд на которую постепенно подходит к концу в главных европейских чемпионатах (вот, например, в "Локомотиве" Николич 4-4-2 поставил). Интересно, закрепится ли в составе Тельо - его выход в матче с "Валенсией" передвинул в опорную зону Каналеса и усадил на скамейку Вильяма Карвалью. Другой интригой станет место центрального нападающего - на позицию претендуют Антонио Санабрия и Борха Иглесиас.

"Реал Сосьедад" в этом сезоне предпочитает схему 4-1-4-1. Главными в этой схеме являются центральные полузащитники - Давид Сильва и Микель Мерино отвечают за креатив, а Мартин Субименди будет разваливать атаки "Бетиса" и сдерживать Набиля Фекира. За остроту у чужих ворот будет отвечать тройка Кристиан Португез (он же - Порту) - Александр Исак (старый друг сборной России) - Микель Оярсабаль (очень интересный испанец, уже забивающий за сборную).

Прогноз Soccer365.ru



18.10.2020 15:00
Команды воспользовались шансом покрасоваться на первых строчках чемпионата, и пока привычные лидеры ещё не нагнали, можно задержаться наверху подольше. "Бетис" подсуетился и выиграл у "Алавеса" и "Вальядолида" (два аутсайдера) и "Валенсии" (бедовый клуб). Не получилось у "вердибланкос" с "Реалом" (подвело удаление) и "Хетафе" (просто провал).

У "Сосьедад" результаты более гладкие – две победы, две ничьи и поражение. Шесть из своих семи голов атака команды забила "Эльче" и "Хетафе". Кстати, единственное поражение случилось от "Валенсии" (0:1), а с чемпионом страны "Реалом" команда сыграла вничью (0:0), как и с последней командой лиги "Вальядолидом" (1:1).

В эпоху коронавируса особе значение приобретает наличие полного ростера и свежесть футболистов. С этим лучше у "Бетиса", ведь в составе вернулся основной голкипер Калудио Браво. У "Сосьедада" по вопросом сразу четыре футболиста, среди которых полезный Аднан Янузай. Другой важный факт в очных матчах команд – хозяин домашнего поля. Если взять последние восемь матчей в чемпионате и кубке, то в них ни разу не выигрывали гости. А раз так, то "Бетис" видится небольшим фаворитом. Что касается голов, то четыре последних матча дарили нам не меньше трёх точных ударов.
Прогноз: 2-1

Отправить
Реал Сосьедад не проиграет так, как умеет вести борьбу на выезде.
  +1
Гости могут и победить даже!
  +1
Прогноз соккера - это какой-то стеб. Бетис в оптимальной форме, их сильные игроки рвуться в бой, а у Сосьедад травмы и пр. Такое впечатление, что сами буки пишут эти тексты.
  0
Ближайшие матчи