Войти
04:55 28.03
УПЛ: превью 6-го тура
Представляем свой анализ предстоящего шестого тура высшей лиги чемпионата Украины сезона-2020/21.
УПЛ: превью 6-го тура
Фото: soccer365.ru
Шестой тур УПЛ пройдет в два игровых дня. В первый выходной силами померятся восемь команд (в том числе - центральный матч тура). В воскресенье зрители увидят еще три матча.

По итогам пятого тура в таблице произошли важные изменения. В первую очередь бросается в глаза нахождение в тройке "Колоса" из Коваливки. Также все прочнее в подвале таблицы обосновываются два клуба со Львова.



Главные интриги тура



Рух придумал, как увеличить свою пока не многочисленную армию болельщиков?

Львовский "Рух" предложил своим поклонникам бесплатно постричься во время игры шестого тура УПЛ с "Динамо" прямо в чаше стадиона "Арена Львов". Чтобы воспользоваться данной услугой, все желающие могли написать на клубном сайте небольшой комментарий на тему того, с какой прической у них ассоциируется футбольный клуб "Рух".

Будет ли задумка иметь успех - пока сказать трудно. За два дня до матча стало известно о том, что игра пройдет без зрителей. Неизвестно и то, будет ли инициатива распространяться на все домашние матчи "Руха". Почему именно стрижка, и кто это в лагере "Руха" такой изобретательный, на данный может также неизвестно.

В Александрии зафиксировано 27 случаев Covid-19. Но игра с Ингульцом все равно не перенесена

В стане "Александрии" произошла вспышка всем известной болячки. У 27(!) футболистов и сотрудников клуба результаты теста оказались положительными. Но невзирая на кадровые трудности, матч отчетного тура этой команды с "Ингульцом" состоится. На проведении матча настояли боссы коллектива из Петрово. Предельную категоричность в этом вопросе выявил президент "Ингульца" Александр Поворознюк. Эксцентричный любитель крепкого словца заверил, что является сторонников принципа, чтобы игры с участием его клуба проходили согласно календарю во что бы то ни стало.

Президент "Ингульца" Александр Поворознюк: У нас тоже 8 человек болеет. Я сказал, что если некому выйти на поле - будет играть команда U-19, но играть мы будем согласно календарю. При любых обстоятельствах будем играть. Даже когда не будет у нас 13 футболистов основного состава. Мы добавим U-19 и U-21, но все равно будем играть. Вчера было 8 заболевших, а сегодня уже 11. При любых раскладах, как бы там ни было, подтянем U-19, но мы выйдем на поле. Будь в соперниках "Александрия" или киевское "Динамо". Будем играть! Не пропустим ни одной игры.

Тайсон вновь "способствует" хорошей атмосфере в Шахтере. На этот раз - в разгар вспышки коронавируса в команде и в канун старта новой кампании для команды в ЛЧ

Бразильский хавбек и бывший капитан "Шахтера" Тайсон рассказал в интервью журналисту Лучано Поттеру, что он уже вовсю ведет переговоры о возвращении в клуб Серии А "Интернасьональ".

На этой неделе у нас был разговор, встреча. Мой менеджер и мой адвокат общались с людьми в "Интере". Надеюсь, на этот раз у моей истории будет счастливый конец. Я думаю не о том, чтобы остаться в "Шахтере", а о возвращении домой. Я уже разговаривал с друзьями, семьей. Они рассказывают мне все, что происходит. Я приехал в Украину в 21 год, это было страшно, я сразу думал, что через год вернусь в "Интер". Я просто хотел купить матери дом, чтобы вывести мою семью из бедности, оплатить счет за электричество, которое отключили... Я не жалуюсь на свою жизнь, потому что она сделала меня тем, кем я есть сегодня. Я добился потрясающих результатов в футболе. Но я здесь уже 11 лет. К "Шахтеру" претензий нет, но время пришло. Я уже сказал им это. Я очень уважаю их, но не собираюсь ничего больше подписывать. Они попросили меня подумать. Но они уже знают, что в следующем году я больше не буду частью команды. Сейчас у меня есть два месяца, чтобы подписать предварительный контракт. И мы очень близки к тому, чтобы это произошло.
Тайсон
полузащитник "Шахтера"


Тренерскому штабу ШД не позавидуешь. Как мотивировать одного из ключевых игроков команды в столь непростое время, чтобы не нарушить баланс отношений внутри команды - вопрос сложный. Но в очередной раз появляются мысли: а не затянули ли боссы ШД "вопрос Тайсона" уж слишком, и не стоило ли, во избежание последствий для нарушения микроклимата, отпустить игрока раньше?

Каким предстанет ослабленный Шахтер в споре со Львовом?

Новый розыгрыш УПЛ игроки "Шахтера" начали неудачно. В пяти играх команда взяла лишь две победы и три раза подписала мировую - непозволительная расточительность. После проваленного полуфинала Лиги Европы многие игроки ШД чуть ли не бросили играть. Иным образом объяснить тот факт, что практически во всех пяти играх первенства Украины и в матче за Суперкубок Украины коллектив Луиша Каштру разве что фрагментами напоминал тех "оранжево-черных", которые еще летом был на пару голов сильнее остальных клубов УПЛ, нельзя.

Когда же стало известно о вспышке коронавируса внутри коллектива, стало понятно, что это своеобразный рубикон - "Шахтер" должен с честью выбраться из ситуации, которая обязывает собрать всю волю в кулак. Но со "Львовом" мы можем увидеть на поле далеко не привычный облик "горняков". Что подтвердил и главный тренер команды.

Мы должны быть готовы к следующему матчу. Понятно, что несколько футболистов прибыли из сборных. С нами также тренируются четверо ребят из дубля. Уже 17 полевых игроков и 3 вратаря. В пятницу возвращается Соломон, который провел 3 матча за национальную команду Израиля, – он будет очень уставшим. Нужно и об этом переживать. С составом на Львов уже определился, принял все решения. Надеюсь, до поединка ничего не произойдет. Мы готовы. Из первой команды у нас 13 игроков, чтобы подходить к матчам чемпионата и Лиги чемпионов, несколько футболистов из дубля. Рассчитываем только на тех, кто находится с нами. На других смотрим, но на данный момент немного по-другому. Желаем им скорейшего выздоровления и надеемся, что они вернутся как можно быстрее.
Луиш Каштру
главный тренер "Шахтера"


Йовичевич сделал первое подписание в Днепре-1

Уже после первого матча во главе "Днепра-1" хорватский тренер Игор Йовичевич заговорил о необходимости усиления команды "под" себя. И вот в период паузы на матчи сборных в стане "днепрян" произошел первый трансфер "эпохи Йовичевича". Клуб объявил о возвращении чемпиона Европы в составе сборной Украины до 19 лет Дмитрия Коркишко. Нападающий подписал контракт сроком на один год. Коркишко покинул "днепрян" по окончании предыдущего сезона, а теперь стороны возобновить сотрудничество. В предыдущем сезоне 30-летний футболист сыграл 25 матчей в футболке "желто-черных". Актив игрока был равен четырем забитым мячам и пятью результативным передачам.

Продлит ли Колос приятную для Костышина и компании серию?

На старте сезона бросается в глаза работа наставника уже бывшего участника Лиги Европы Руслана Костышина в "Колосе". Коллектив из Коваливки упорно доказывать, что успех образца неслучайность предыдущего сезона случайным не был. На данный момент актив "колосков" равен уже четырем играм без поражений (три победы). В качестве локального приза за усилия - место первой тройке. Победить "Зарю" будет сложнее, но "Голос" не устает удивлять. К примеру, в последнем туре предыдущего чемпионата Коваливка обыграла киевское "Динамо" и чуть было не лишила "бело-синих" места в Лиге чемпионов.

Центральная встреча



17.10.2020 10:00
Встреча во Львове станет первой в истории команд на официальном уровне. На первый взгляд, у "Динамо" могут возникнуть проблемы. Не стоит забывать, что после паузы на матчи сборных "бело-синие" впервые потеряли очки в чемпионате, когда подписали мировую с черниговской "Десной". Но нужно понимать, что "северяне" - коллектив, который чуть не взял бронзовые медали. И сравнения с "Рухом" в данном случае неуместны. Конечно, уровень самоотдачи хозяев будет запредельным, игроки "Руха" определенные проблемы Киеву создать смогут. Тем более, если вспомнить о том, что "Шахтер" эта команда удивить уже смогла. Но зная, сколь скрупулезно Луческу подходит к изучению возможностей соперников и то, что он до мелочей учитывает их предыдущие матчи, вряд ли "Рух" сможет преподнести сюрприз и Киеву.

Матч с "Рухом" гости будут рассматривать под призмой генеральной репетиции к туринскому "Ювентусу". А значит, какой-то недооценки соперника или наплевательского отношения быть не может в принципе - да и не присуще это ДК Луческу ни в каком отношении. И даже если гости сыграют в облегченном ротацией составе (вероятность такого сценария высока), легче хозяевам от этого не будет.
Прогноз: 0-3


Ставки



  • В семи из восьми очных матчей "Шахтера" и "Львова" одна из команд неизменно не забивала. ("Обе команды забьют - нет" за 1.85)

  • В трех из четырех личных встреч "Зари" и "Колоса" на двоих команды забивали не более двух мячей. ("ТМ 2.5" за 2.05)

  • В двух из трех личных споров "Днепра-1" и "Десны" забивали обе стороны. ("Обе забьют - да" за 1.61)


Прогнозы



17.10.2020 07:00
За период паузы на матчи сборных в стане хозяев и гостей изменилось немногое. "Минай" остается одним из наиболее вероятных претендентов на вылет (и если ничего экстраординарного не случится, таким и останется), "Мариуполь" же на данном этапе пребывает ближе к лидерам, а поражение от "Колоса" в предыдущем туре было во многом случайным. Поэтому больше шансов на успех явно у гостей - мариупольцы соперника просто сильнее по подбору игроков.
Прогноз: 1-2


17.10.2020 10:00
В каком бы составе мы не увидели "Шахтер" в игре со "Львовом", любой другой результат, кроме победы "оранжево-черных", не просматривается. Уж слишком уязвим на данном этапе коллектив Георгия Цецадзе, чтобы вести речь о другом сценарии. Для "Шахтера" же этот матч будет генеральной репетицией перед стартом в Лиге чемпионов, и, как минимум, этот нюанс обязывает номинальных хозяев отнестись к игре со всей серьезностью.
Прогноз: 2-0


17.10.2020 12:30
Субботу завершит матч в Запорожье. В гости к команде Виктора Скрипника приедет коллектив Руслана Костышина. И - прервет серию без поражений. До перерыва "Заря" показала, что трудности в первых играх были временным явлением, а ничья с "Динамо" в лучшем виде показала, что "черно-белые" в полном порядке. "Заре" вот-вот стартовать в группе Лиги Европы, времени на эксперименты и раскачку нет. Поэтому луганчане возьмут быка за рога - разница в классе команд есть, и мы в этом убедимся.
Прогноз: 2-0


18.10.2020 07:00
"Ворскла", потерявшая очки в двух матчах кряду, вряд ли может рассчитывать на три балла и здесь. В команде есть зараженные, и говорит об оптимальном составе на игру с "Олимпиком" не приходится. Сам коллектив Игоря Климовского также в полном порядке - на старте сезона "олимпийцы" показывают более чем симпатичный футбол. Да и играть Полтаве - на поле соперника. В таких условиях и ничья - неплохой результат.
Прогноз: 1-1


18.10.2020 10:00
Многострадальному дерби региона с центром в Кропивницком - быть. На первый взгляд, команды пребывают в разных весовых категориях. Но с учетом тяжелейшей ситуации в лагере номинального фаворита, шансы коллективов во многом уравниваются. Предположить, по какому сценарию будет развиваться матч, сложно. Ясно, что увидим больше борьбы в центре поля, чем футбола как такового. Как часто бывает в таких ситуациях, о голах команды могут и не вспомнить.
Прогноз: 0-0


18.10.2020 12:30
Финальным аккордом тура будет спор "Днепра" и "Десны". Эти команды небезосновательно претендуют на места в Лиге Европы. Но если хозяева - потенциально, то гости - на практике. Для Йовичевича эта игра имеет колоссальное значение. Боссы клуба требуют улучшения результатов. Но переиграть "северян" будет непросто. Если забить гол, а может, и два, хозяева в состоянии, то сохранить свои ворота в неприкосновенности "днепрянам" не по плечу - в обороне у команды настоящий хаос.
Прогноз: 2-2
Сначала Написать комментарий
Рух Львов не плохая команда, которая скорее всего сможет реализовать один из своих моментов и забить гол.
  0
Отправить
Ближайшие матчи