Войти
04:52 28.03
Интер – Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Милана в рамках четвертого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Интер – Милан: превью

Турнирное положение



По итогам трех сыгранных туров "Интер" располагается на пятой строчке в турнирной таблице. В последней гостевой встрече против "Лацио" было зафиксирована ничья 1:1, до этого "нерадзурри" обыграли "Беневенто" (5:2) и "Фиорентину" (4:3).

"Милан" идет вторым в турнирной таблице с максимальным количеством набранных очков. В трех последних турах "россонери" обыграли "Специю" (3:0), "Кротоне" (2:0) и "Болонью" (2:0). Также в данный момент команда Стефано Пиоли является единственной в лиге без пропущенных мячей.

Ключевые моменты



Интер


1. Серьезные кадровые проблемы "нерадзурри". Без сомнений, "Интер" является одним из главных претендентов на Скудетто в нынешнем сезоне. Но накануне миланского дерби у Антонио Конте имеются огромные трудности с выбором основного состава, вина – коронавирусный кризис, травмы и усталость игроков, которые вернулись из сборных.

Милан Шкриньяр, Алессандро Бастони, Раджа Наингголан, Эшли Янг, Роберто Гальярдини и резервный вратарь Ионуц Раду – все они не примут участие в игре из-за позитивных тестов на COVID-19. Помимо коронавируса не обходится и без травм, ведь Матиас Весино не появится в ближайшие две-три недели из-за повреждения. Есть вопросы по участию в игре и Алексиса Санчеса, у чилийца еще в сборной возникли проблемы с мышцами. Ну и наконец-то еще одна потеря – Стефано Сенси, полузащитник будет отбывать дисквалификацию.

Пресса также сообщает, что Алессандро Бастони завершил период карантина и в случае отрицательного мазка готовится сыграть против "россонери".

Антонио Конте на своей пресс-конференции достаточно сказал о текущей непростой ситуации и готовности команды к дерби: "Если бы у меня была возможность выбирать, я бы предпочел иметь дополнительный день. Мы знаем, что нужно уважать и международные календари, и мы адаптируемся к ним. Мы постараемся сделать все, что в наших силах, не сильно нагружая игроков, которые только что вернулись.

Мы все должны действовать совместно и активно, принимая текущую ситуацию. Похоже, что новый сложный этап возвращается, поэтому нам нужно единство, чтобы противостоять этой ситуации наилучшим образом и двигаться дальше.".


2. Интер не проигрывает в дерби с 2016 года. "Нерадзурри" демонстрируют отличные результаты в личных встречах с "россонери", их серия без поражений в дерби составляет восемь подряд матчей в рамках чемпионата (три ничьи и пять побед). Последний раз "Милан" обыгрывал "Интер" в Серии А в далеком 2016 году.

Милан


1. Коронавирус и травмы, кого не ждать в старте? У "Милана" перед дерби трудностей меньше, чем у соперника. Присутствуют травмированные и инфицированные. Продолжает находиться в изоляции защитник Лео Дуарте, к нему на неделе присоединился и другой защитник Маттео Габбиа. В лазарете футболистов за последние недели стало меньше. Продолжают свое восстановление нападающий Анте Ребич, у которого травма локтя, защитники Андреа Конти и Матео Мусаккио. Список отсутствующих небольшой, а поэтому можно с уверенностью сказать, что состав главный тренер Стефано Пиоли может собрать более чем конкурентный.

2. Возвращение Ибрагимовича и серия без поражений. Наконец-то в "Милане" дождались этого момента. Да, Златан Ибрагимович полностью вылечился от коронавируса и готов принять участие в дуэли. Помимо шведа также восстановился от повреждения и готов принять участие в игре центральный защитник Алессио Романьоли.

Ибра и компания точно не собираются прерывать свою уверенную серию без поражений: в рамках чемпионата "россонери" не проигрывают на протяжении 15 подряд матчей (12 побед и три ничьи). На старте сезоне "Милан" и вовсе идет с максимумом набранных пунктов, в трех последних матчах команда обыграла "Болонью" (2:0), "Кротоне" (2:0) и "Специю" (3:0), причем обыграть удалось всех "всухую".

Составы и тактика



1
Ханданович
11
Коларов
6
де Врей
33
Д'Амброзио
14
Перишич
22
Видаль
77
Брозович
2
Хакими
23
Барелла
9
Лукаку
10
Мартинес
99
Доннарумма
2
Калабрия
24
Кьер
13
Романьоли
19
Эрнандес
4
Беннасер
79
Кессье
7
Кастильехо
10
Чалханоглу
56
Салемакерс
11
Ибрагимович


Несмотря на огромные трудности с выбором основного состава, главный тренер "Интера" не намерен отступать от своей формации, "нерадзурри" сыграют 3-4-1-2. Правда, существует явный интерес не к схеме, а составу, который соберет из здоровых футболистов тренер.

В воротах будет, как всегда, незаменимый Самир Ханданович. В тройке защитников окажутся Данило Д'Амброзио, Стефан де Врей и Александр Коларов, которым придется останавливать Ибру. С обороной у "нерадзурри" и так были явные трудности, ведь пропускали они во всех трех встречах, теперь же она будет несколько обновленной, поэтому вся надежда Конте на фланги и атакующий дуэт. Центр полузащиты также потерпит изменения, там ожидаются Марцело Брозович и Артуро Видаль, на флангах Ашраф Хакими, от которого Конте также ждет активных действий впереди, и Иван Перишич.

Под неизменной парой нападающих Ромелу Лукаку – Лаутаро Мартинес ожидается все же Николо Барелла, которому придется доставлять мячи нападающим, и с чем он справляется на отлично.

Несколько изменений в сравнении с последней игрой против "Специи" сделает главный тренер "Милана" Стефано Пиоли. Схема на игру остается все та же – 4-3-3. Подхватившего коронавирус Маттео Габбью в центре защиты должен заменить выздоровевший капитан Алессио Романьоли. Интересно, но этой защите придется отбивать атаки лучшего дуэта нападающих Лукаку – Мартинес. Что касается двойки опорников, то ждем сильнейшую связку Кессье – Исмаэль Беннасер. Одно из ключевых изменений ожидается на острие атаки, где должен появиться Златан Ибрагимович.

Ставки на тренд



Восемь матчей подряд в рамках чемпионата "Милан" не в силах обыграть "Интер" в дерби (три ничьи и пять поражений). Вариант "победа Интера" стоит 2,28, но выглядит достаточно рискованным.

"Интер" забивал больше одного мяча в пяти из шести последних встреч в рамках Серии А. Ставка "инд тотал Интера больше 1,5" стоит 2,01.

Прогноз Soccer365.ru



17.10.2020 12:00
Всю прошедшую неделю в СМИ обсуждался вопрос, состоится ли Дерби делла Мадоннина, учитывая коронавирус в стане обеих клубов. В итоге было – матчу быть. Правда, выйдет ли он таким, как хотелось клубам, остается вопросом.

"Интер" к предстоящей встрече подходит в статусе одного из главных претендентов на Скудетто. В первых двух турах есть победы, а недавний выезд к "Лацио" завершился ничейным результатом 1:1. Говорить об оптимальном составе накануне достаточно непросто, учитывая шесть случаев коронавирусной инфекции. Особенно больно будет без двух центральных защитников, хотя есть опытные игроки, которые готовы заменить Шкриньяра и Бастони. Неимоверная опасность приходит от атакующего дуэта Ромелу Лукаку – Лаутаро Мартинес, за три стартовых тура оба забили по три мяча.

"Милан" стартовал не хуже "нерадзурри". О своих амбициях клуб громко заявил, одержав уверенные победы в трех последних встречах, при этом, все виктории "сухие". Также продолжается уверенная серия "россонери" в чемпионате, они не проигрывают на протяжении 15 последних матчей (12 побед и три ничьи). Что касается состава, то позитивные на коронавирус Маттео Габбиа и Лео Дуарте остаются на карантине, также пока из-за травмы не готов вернуться на поле нападающий Анте Ребич. Но есть и хорошие новости – защитник Алессио Романьоли восстановился после травмы, также отрицательный тест сдал Златан Ибрагимович. Обеих ждем в основном составе.

Несмотря на то, что коронавирус омрачил предстоящее дерби, оно должно обрадовать результативностью. Оба клуба находятся в хорошей форме и демонстрируют уверенные результаты, а также находятся в верхней части турнирной таблицы.
Прогноз: 2-2
Отправить
Ближайшие матчи