Войти
11:04 25.04
Хоффенхайм – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хоффенхайма и Боруссии Дортмунд в рамках четвертого тура чемпионата Германии сезона 2020/21.
Хоффенхайм – Боруссия Дортмунд: превью

Турнирное положение



"Хоффенхайм" начал этот сезон не без проблем – в первом туре с трудом был обыгран "Кельн" (3:2) благодаря хет-трику Крамарича, который позволял вырываться вперед трижды. Но победа есть победа, а вскоре последовала еще одна и более значимая – дома "деревенские" разгромили "Баварию" (4:1), возглавив турнирную таблицу. Однако закрепиться на вершине не удалось, потому что во Франкфурте одного гола не хватило – "Айнтрахт" прервал успешную серию (1:2). Сейчас "Хоффенхайм" с 6 очками в семерке.

Дортмунд в целом тоже стартовал в своем стиле. Команда Люсьена Фавра уверенно в очередной раз разгромила Гладбах (3:0), но потом несколько внезапно уступила "Аугсбургу", не сумев пробить чужую оборону даже раз. Отыграться за неудачу удалось на "Фрайбурге" (4:0), который давно с трудом играет с "Боруссией". И теперь Дортмунд с теми же 6 очками в семерке.

Ключевые моменты



Хоффенхайм


1. Крамарич как главная ударная сила "Хоффенхайма". Слишком много уже было сказано за последние дни о хорватском нападающем, но ничего не поделаешь, если он сейчас один из лучших игроков Бундеслиги. Андрей шикарно начал сезон, забив 12 из 14 последних голов "Хоффенхайма", а также 9 мячей из 5 стартовых матчей подряд за клуб и сборную.

Против Дортмунда от него ждали особенно мощного выступления, ведь "шмели" с недавних пор стали любимым соперником форварда в Германии – 7 голов в их ворота в 6 матчах, 5 из которых были забиты в прошлом сезоне. А покер в последнем туре в Дортмунде (4:0) легко вспоминается до сих пор, ведь тогда Крамарич забивал голы на любой вкус, обеспечив разгромной победой "Хоффенхайму" еврокубки. На старте этого сезона он снова неудержим – забивает в каждой игре и два закинул "Баварии".

2. У хозяев два положительных теста на короновирус – один из них Крамарич? У "Хоффенхайма" и без того немало кадровых потерь, связанных только с травмами. В лазарете центральные защитники Эрмин Бичакчич и Беньямин Хюбнер, полузащитник Хавард Нордтвейт, а также крайний оборонец Константинос Стафилидис. С потерей этих игроков Себастьян Хенесс справляться уже привык, но могут быть проблемы и посерьезнее.

Буквально за день до матча клуб проинформировал, что один из игроков вернулся в состав команды из расположения сборной с положительным тестом на коронавирус – он соответственно находится в карантине и с другими игроками не контактировал. Кроме того, еще один футболист сдал положительный тест после контакта с кем-то из своего окружения. Таким образом два игрока, имена которых не называются, точно будут отсутствовать в матче. Остается лишь догадываться, кто это, но по некоторым источникам немецкой прессы – один из них как раз Крамарич. И это очень плохо для хозяев. Вторым игроком может быть Павел Кадержабек.

Боруссия Дортмунд


1. И вновь все внимание на дортмундскую связку Рейна – Холанд. "Боруссия" уже настолько приучила к регулярным подвигам своих молодых новичков, что постепенно это стало ощущаться, как что-то само собой разумеющееся – меняются только фамилии главных героев. Сейчас таковые тоже есть, но их имена на слуху у каждого футбольного фаната – Джованни Рейна и Эрлинг Холанд на старте разрывают чемпионат своими яркими и качественными действиями.

Американец уже оформил больше голевых передач за три стартовых тура, чем за все предыдущие матчи в Бундеслиге – а таковых и вовсе 4 в его активе. Против "Фрайбурга" сделал ассистентский хет-трик, а реализовывал его моменты невероятный норвежец. Холанд продолжает забивать, делает это красиво и даже не эгоистично – чего только стоит его пас на Пасслака в концовке, когда велик соблазн также сделать хет-трик. Парочку шикарных мячей от этой парочки снова стоит ожидать.

2. Дортмунд хорош в обороне и почти не имеет проблем в составе. Такая формулировка может уже наводить страх на большинство соперников в чемпионате. Конечно, оборону "шмелей" не назвать безупречной, ведь два гола от "Аугсбурга" говорят о другом. Тем не менее, это скорее тот случай, когда в их ворота залетало все то немногое, что летело. При этом "Боруссия" лидирует по среднему количеству пропущенных ударов по своим воротам – менее семи ударов за игру.

В лазарете у гостей Торган Азар, Марсель Шмельцер и Нико Шульц – то есть критических потерь нет. Разве что Мануэль Аканжи, находящийся в карантине может считаться таковой. Есть некоторые вопросы по готовности сборников Тома Менье, Эмре Джана и Рафаэля Геррейру, но можно ориентироваться на их появление.

Составы и тактика



1
Бауманн
25
Акпогума
22
Фогт
38
Пош
11
Гриллич
18
Самассеку
29
Сков
16
Руди
8
Гайгер
10
Дабур
9
Бебу
1
Бюрки
26
Пищек
15
Хуммельс
23
Джан
24
Мёнье
22
Беллингем
28
Витсель
13
Геррейру
7
Санчо
9
Холанд
32
Рейна

Себастьян Хенесс не станет, скорее всего, менять привычную схему "Хоффенхайма" 3-5-2. Главный вопрос только в построении защитной и средней линий команды на фоне потерь, потому что впереди должны вновь сыграть два главных нападающих – Мунас Даббур и Андрей Крамарич, если он готов. Если нет, то еще есть Ила Бебу, Мият Гачинович и Саркис Адамян. На замену Бачакчичу и Хюбнеру у тренера есть Кевин Акпогума и Касим Адамс – у первого более выгодная позиция для старта. В центре поля и без травм вариантов больше, ибо вернулся в клуб Себастиан Руди, который, возможно, вытеснит молодого Кристофа Баумгартнера.

Люсьену Фавру также мало смысла менять расстановку, которая лишь атакующей формацией отличается от схемы соперника – это 3-4-3. Заменить швейцарский специалист должен только Мануэля Аканжи в центре обороны, который находится в карантине. Однако в тройке с Хуммельсом давно и качественно обосновались не профильные Лукаш Пищек и Эмре Джан. Ожидается, что в центре поля тренер предпочтет пару Джуда Беллингэма и Акселя Витцеля, а Юлиан Брандт снова выйдет со скамейки.

Ставки на тренд



В 4 из 5 последних матчей против Дортмунда "Хоффенхайм" забивал больше одного мяча. Можно взять вариант тотал хозяев больше 1.5 за 2.28.

Обратная и более рисковая ситуация. В 4 из 5 последних матчей против "Хоффенхайма" Дортмунд забивал менее двух голов. Вариант тотал гостей меньше 2.0 стоит 1.95.

Прогноз от Soccer365.ru



17.10.2020 09:30
Когда слишком многого ждешь от игры, велик шанс разочароваться, но это, кажется, не тот случай. Ранее этот матч привлекал всех только веселой вывеской, но теперь это, можно сказать, полноценная принципиальная битва команд, находящихся рядом в турнирной таблице.

На старте "Хоффенхайм" уже сумел огорчить действующего чемпиона, а теперь приложит все силы, чтобы на своем поле отобрать очки у второй команды прошлого сезона. Не так удивительно, ведь в прошлом же сезоне "деревенские" дважды обыграли "Боруссию", а историческим покером отметился Андрей Крамарич, который в первые месяцы осени просто неудержим, вытаскивая атаку команды практически в одиночку. Но есть риск его потери, если положительный тест на коронавирус подтвердится.

Тренер "шмелей" Люсьен Фавр открыто говорит о том, что атаку соперника нужно сдержать, и у него есть для этого ресурсы. Дортмунд хоть и не меньше всех пропускает, но в среднем допускает меньше ударов по своим воротам в чемпионате. А впереди всегда готова вытащить игру мощная молодая атака во главе с Холандом и Рейной. Матч достоин внимания, и в нем может произойти всякое. Однако, если чуть меньше поверить в сенсацию, гости должны выиграть хотя бы на классе.
Прогноз: 1-3

Отправить
Верю в победу "шмелей, но и Хоффенхайм тут может и обыграть Боруссию, тем более сейчас Крамарич в ударе
  +2
оз как по маслу, а то 2 и более раз
  +1
Должно быть много голов и обе забьют по 2 мяча.
  +2
Крамарич не сыграет
  0
Ближайшие матчи