Войти
07:47 16.04
Хорватия — Франция: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хорватии и Франции в рамках четвертого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Хорватия — Франция: превью

Турнирное положение



В третьем туре французы на "Стад де Франс" принимали сборную Португалии. Команды поделили очки, сыграв в нулевую ничью. Хорваты дома играли против сборной Швеции и смогли получить первые очки в Лиге наций, победив 2:1.

После трех туров в группе А3 определилось два лидера. Португалия и Франция делят первые два места с равным количеством очков, по семь. Сборная Хорватии на третьем месте с тремя очками, а шведы, проигравшие все три матча, занимают четвертую строчку.

Ключевые моменты



Франция


Кто станет партнером Варана - Лангле или Кимпембе? Клеман Лангле выходил в старте против Хорватии, 8 сентября, и против сборной Украины в товарищеском матче, 7 октября. Преснель Кимпембе играл со шведами и португальцами. Возникает вопрос, кому отдаст предпочтение Дидье Дешам в предстоящем матче?

Конечно, если главный тренер сборной Франции выберет схему с тремя центральными, то и Лангле, и Кимпембе — обоим найдется место на поле. Но если Дидье Дешам продолжит свои эксперименты, то кто-то будет смотреть за выступлением своих партнеров со скамейки запасных. И немного больше шансов выйти на поле с первых минут у парижанина. В последнее время Кимпембе здорово прибавил и его прогресс не ускользнул от Дидье Дешама. Помимо того, что парижанин совершенствуется, главному тренеру нравится то, что Преснель, по сравнению с Клеманом Лангле, более быстр и в физическом плане превосходит своего партнера. Скорее всего именно Кимпембе мы увидим в старте в матче против сборной Хорватии.

Нестабильность Гризманна снова вызывает вопросы. Даже когда Дидье Дешам дает ему полную свободу при 3-4-1-2 или 4-4-2, лидер сборной Франции не блещет на полную мощь или проявляет себя только в определенных матчах. Антуану не хватает стабильности. Он хорошо сыграл в товарищеском матче против Украины, но растворился в матче против Португалии.

В матче с португальцами Гризманн чаще опускался в полузащиту, оказываясь спиной к воротам. Он сделал больше передач на своих партнеров Н'Голо Канте (10 передач) и Поля Погба (10 передач), чем на Килиана Мбаппе и Жиру. Но замысел Дидье был не в этом. Ставя Гризманна в наиболее выгодное положение, тренер хотел, чтобы Антуан больше дирижировал атаками команды, связывая полузащиту и атакующих игроков, нежели защищался.

Несмотря на критику в адрес Гризманна и нестабильность, игрок имеет полную поддержку Дидье Дешама: "Я знаю, где больше всего он может принести пользы, но нам не хватает времени, чтобы довести все до совершенства. В 81 матче он забил 32 гола и сделала 21 передачу — это должно о чем-то говорить. Я знаю, что Гризманн может дать команде".

Похоже, Дешама совсем не беспокоит тот факт, что эффективность Гризманна не постоянна и он не может полностью воплотить задумки тренера на поле. Сейчас у игрока есть полное доверие, но не будет ли чрезмерная забота Дешама о комфорте одного игрока идти во вред всей команде?

И снова Covid-19. Стало известно, что после матча со сборной Франции у главной звезды португальцев Криштиану Роналду обнаружили коронавирус. Этот момент никак не должен сказаться на матче Хорватия-Франция. Перед вылетом все игроки сборной были протестированы и все тесты были отрицательными. В соц сетях довольно много шутят об объятиях Килиана Мбаппе с Роналду, но и здесь нет поводов для паники, Мбаппе уже переболел.


Хорватия


Победы вернулись вместе с Модричем. Сентябрьские матчи сборной прошли без Луки Модрича. Игрок мадридского "Реала" попросил главного тренера не вызывать его на матчи сборной. Сейчас Модрич в строю и всеми силами помогает своей сборной. И это отражается на результатах команды. Хорваты провели два матча, товарищеский против Швейцарии и в Лиге наций против шведов, и оба выиграли с одинаковым счетом 2:1. Модрич — лидер и его присутствие оказывает огромное влияние на команду в целом. Деян Ловрен сказал, что когда Лука на поле, каждый игрок выкладывается на 20% больше.

Продлит ли свою серию Крамарич? Нападающий немецкого "Хоффенхайма" Андрей Крамарич находится в прекрасной форме, забив 9 мячей в пяти последних играх. В Бундеслиге 29-летний форвард отличался в каждом из трех последних матчей: хет-трик в ворота "Кёльна", дубль в матче против "Баварии" и гол в ворота "Айнтрахта". С шестью голами в трех матчах Крамарич возглавляет гонку бомбардиров в немецком первенстве. Также нападающий дважды отличился в кубковом матче с "Хемницером" и еще один гол он записал на свой счет в матче против Швеции. Похоже, что со стороны хорватов Крамарич станет главной угрозой для Уго Лльориса.

Ставки на тренд



В четырех из последних пяти очных встреч обе команды смогли поразить ворота своих соперников. Ставка "обе забьют — да" за 1,9

Последние два матча между сборными были очень результативными и заканчивались с одинаковым счётом 4:2 в пользу "ле блю". Ставка на то, что в матче будет забито больше двух голов "ТБ 2,5" за 2,10

Составы и тактика



1
Ливакович
3
Баришич
21
Вида
6
Ловрен
16
Едвай
10
Модрич
8
Ковачич
13
Влашич
15
Пашалич
9
Крамарич
4
Перишич
1
Льорис
2
Павар
4
Варан
3
Кимпембе
17
Динь
13
Канте
6
Погба
8
Ауар
7
Гризманн
9
Жиру
10
Мбаппе


У Златко Далича есть одна потеря по сравнению с матче со сборной Швецией. В связи с перебором желтых карточек матча пропустит полузащитник миланского "Интера" Марцело Брозович. В остальном потерь нет и скорее всего, что 4-3-1-2 останутся неизменными. Можно предположить, что место в старте получит Андрей Крамарич, который забил победный гол в прошлом матче.

По словам Дидье Дешама, он хочет испробовать больше тактических схем и продолжит свои эксперименты вплоть до ноября месяца. Франция играла и с тремя центральными защитниками (3-5-2, и по схеме 4-4-2 с ромбом. Скорее всего Дешам не будет сильно менять состав, который был в матче против сборной Португалии за исключением нескольких игроков. Возможно, что игровое время получит Уссем Ауар, не игравший в прошлой встрече. Также слева должен выйти Люка Динь вместо Лукаса Эрнандеса.

Слова перед матчем



Модрич — великий игрок. У него есть влияние на все аспекты игры и с ним Хорватия будет намного сильнее. Если кому и нужно говорить спасибо за то, что Хорватия оказалась в финале чемпионата Мира, так это ему.
Дидье Дешам
Главный тренер сборной Франции



Это наш шанс отомстить чемпионам Мира. Мы проиграли две игры со счетом 4:2 и в обоих матчах мы были лучшей командой.
Златко Далич
Главный тренер сборной Хорватии



Прогноз Soccer365.ru



14.10.2020 14:45
Чуть больше месяца прошло с последней встречи сборных Франции и Хорватии, как им вновь придется сыграть друг против друга. Златко Далич и его команда решительно настроены взять реванш за два поражения с одинаковым счетом.

В случае победы хорваты сохранят шансы на борьбу за первое место в группе А3, в противном случае будут бороться за второе-третье место. Дома "шашечные" играют очень неплохо и в пяти последних встречах проиграли только один раз. Но в гости едет Франция, которая потеряла очки в домашней встречи с Португалией и явно захочет наверстать упущенное.

В официальных матчах команды встречались четыре раза: три победы у "Ле блю" и еще одна встреча завершилась вничью. Если посмотреть на то, как закончились предыдущие две игры, мы можем ожидать, что и в этот раз обе команды порадуют нас хорошей результативной игрой.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Большинство наших читателей, а это 75%, уверенны, что обе команды смогут забить в этом матче, а 62% считает, что в матче будет забито больше двух голов.

ОЗ-да1.9
ТБ 2,52.10

Отправить
Победа Хорватии!
  +1
Ближайшие матчи