Войти
09:38 28.03
Польша – Италия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Польши и Италии в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Польша – Италия: превью
На неделе обе сборные провели свои товарищеские матчи и добились уверенных побед. Сборная Италии принимала во Флоренции молдавскую сборную, та игра завершилась разгромом 6:0. Польша дома принимала финнов, которых разгромила со счетом 5:1.

Турнирное положение



Начался групповой этап Лиги наций для поляков с двух выездных матчей, где было зафиксировано поражение от Нидерландов (0:1) и была обыграна Босния и Герцеговина (2:1). Стоит отметить, что поражение от нидерландцев является единственным в семи последних официальных встречах (пять побед и ничья). Накануне игры с итальянцами, сборная Польша находится на третьей позиции в группе.

Сборная Италии после двух туров возглавляет турнирную таблицу группы 1 Лиги А. "Адзурри" в первом туре на домашнем поле сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной (1:1), а во второй встрече обыграли в гостях Нидерланды (1:0).

Ключевые моменты



Польша


1. Кто не сыграет из-за коронавируса? Сейчас довольно непростое и нестабильное время, вызванное пандемией. О коронавирусе не перестают говорить и накануне предстоящей встречи. Сборная Польши не досчиталась двух футболистов из-за коронавирусной инфекции: еще на прошлой неделе сдал позитивный тест полузащитник "Наполи" Петр Зелинский, а за пять дней до встречи инфекция подтвердилась у защитника московского "Локомотива" Мацея Рыбуса.

2. Роберт Левандовский готовится штурмовать оборону Италии. Итальянцы должны быть осторожны: опасность номер один, очевидно, представляет Роберт Левандовский, недавно признанный лучшим игроком Лиги чемпионов, где отметился 15 голами и шестью ассистами. Левандовский со своей результативностью действительно впечатляет, только вспомнить последнюю игру с его участием – покер. принесший "Баварии" победу над "Гертой" (4:3). Италия понимает всю опасность нападающего, поэтому максимум внимания будет определено именно ему.

3. Дилемма Милика. Нападающий "Наполи" является основным футболистом сборной, что доказывает его участие в каждой из трех последних встреч. В игре против финнов он отметился забитым мячом. Но об игровой форме футболиста накануне говорить непросто, во время трансферного окна он был в шаге от перехода в "Рому", также его связывали с "Эвертоном", "Ювентусом" и "Тоттенхэмом". Но в итоге футболист так и никуда не переехал. Как сообщила пресса, он решил остаться в Неаполе. Подобного руководство "южан" явно не ожидало, а Гаттузо сказал о том, что ему будет нелегко, потому что клуб уже подписал двух нападающих, и для поляка нет места. Итог таковой: Аркадиуш Милик исключен из состава "Наполи" для участия в матчах Серии А и Лиги Европы. Клуб будет ждать до января, когда вновь откроется трансферный рынок.

4. Зрители будут допущены к игре. Встреча команд будет открыта для публики, и впервые итальянские игроки заново откроют для себя ощущение "шума" на стадионе. Стадион в Гданьске сможет принять до 25% вместимости стадиона в соответствии с правилами польских властей. Таким образом, будет максимум 10 000 зрителей.

Италия


1. Серия из 14 матчей без поражений. Под руководством Роберто Манчини "адзурри" продолжают демонстрировать впечатляющие результаты – на протяжении 14 последних встреч Италия не знала горечи поражений, одержав 12 побед и дважды сыграв вничью. На неделе главный тренер установил рекорд во главе национальной команды — он выиграл 68% матчей, и это лучший показатель среди тренеров, руководивших сборной более 20 игр.

2. Польша сложный соперник для "адзурри"? Игры против поляков легкой прогулкой для итальянцев не назовешь, все понимают серьезность соперника и сложность игры на их поле. Всего между сборными было сыграно 16 игр, и стоит сказать, что в личных встречах преобладают ничьи, их было семь; между тем итальянцы добивались побед шесть раз, поляки - трижды. Последняя встреча между сборными была сыграна в рамках той же Лиги наций в прошлом году, дуэль завершилась победой Италии 1:0, дебютным голом отметился Кристиано Бираги – он забил на второй добавленной минуте.

3. Джорджо Кьеллини, скорее всего, не примет участие в игре. В итальянской сборной накануне нет особых проблем с выбором основного состава, но участие основного защитника Джорджо Кьеллини под вопросом. Сообщается, что центральный защитник опасается травм, поэтому Франческо Ачерби или Анджело Огбонна могут сыграть с первых минут.

Ставки на тренд



Один из лучших европейских футболистов прошедшего сезона, Роберт Левандовский, обязательно примет участие в матче. К нему приковано огромное внимание, от него ждут голов, к тому же, именно он с 60 голами является лучшим бомбардиром в истории сборной Польши. На исход "Роберт Левандовски забьет" дают коэффициент 2,45 .

Итальянцы продолжают идти уверенным ходом. Под руководством Роберто Манчини команда не проигрывает на протяжении 14 последних игр (12 побед и 2 ничьи). Вариант "Победа Италии" стоит 1,89.

Составы и тактика



22
Фабьяньский
18
Берешиньский
5
Беднарек
15
Глик
4
Кендзера
11
Гросицкий
10
Крыховяк
14
Клих
19
Шиманьский
9
Левандовски
23
Пентек
21
Доннарумма
16
Флоренци
15
Ачерби
19
Бонуччи
6
Эмерсон
6
Верратти
8
Жоржиньо
18
Барелла
14
Кьеза
17
Иммобиле
7
Пеллегрини


За последние два года Ежи Бржечек протестировал шесть различных формаций, ни в одной из них не нашел идеальной. Наконец, он сосредоточился на двух из них - 4-2-3-1 и 4-4-2. Эти формации стали для сборной ключевыми, что подтвердил последний матч с Финляндией (5:1) на неделе. Ожидается, что в предстоящей встрече поляки сыграют с двумя нападающими. Если говорить о составе, то Ежи Бржечек подтвердил, что Лукаш Фабианский сыграет в рамке ворот с первых минут, в то время как Войцех Щенсный, зарезервирован для следующей игры с Боснией и Герцеговиной. Есть очень интересный вопрос, кто же сыграет в паре с Левандовским, это может быть Кшиштоф Пёнтек или же Аркадиуш Милик, но к форме последнего есть вопросы.

Определенно, у Роберто Манчини нет никаких поводов для какие-то изменений в формации, она остается той же – 4-3-3. К выбору футболистов есть вопросы, их обсуждали итальянские СМИ в последние несколько дней. Во время тренировок Манчини проверял обычную схему с Алессандро Флоренци и Эмерсоном в качестве защитников, а также с парой "Ювентуса" Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини в центре. Правда, по возможному участию в игре Кьеллини есть вопросы. Жоржиньо, Марко Верратти и Николо Барелла теперь являются первой тройкой полузащитников. Чиро Иммобиле - центральный нападающий в окружении Лоренцо Пеллегрини, Федерико Кьезы или Мойзе Кина.


Прогноз Soccer365.ru



11.10.2020 14:45
Обе команды довольно крепкие и показывают неплохой в своем исполнении футбол. Поляки проиграли только одну из семи последних встреч, а итальянцы не знают поражений на протяжении 14 последних встреч. "Адзурри" будет непросто в Польше, но класс игроков и футбол, который демонстрируют итальянцы, несколько выше. Форма команды Роберто Манчини очень приличная, они хорошо держат мяч и много атакуют. Конечно, нельзя не вспомнить Роберта Левандовского, Аркадиуша Милика, сдержать их будет непросто, они представляют невероятную опасность, но Италия с этим давлением должна справляться.

Да, учитывая того же Левандовского на острие и его нынешнюю форму, сложно сказать о том, что Польша дома не наиграет на гол, но итальянцы умеют выгрызать победы, как это случилось в последней очной встрече на польской земле.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



77% пользователей считают, что сборная Италии увезет из Гданьска викторию. 66% ждут голов от обеих команд.

П21.89
ОЗ(да)1.91
Сначала Написать комментарий
Минимальная победа итальянцев. ОЗ тут под вопросом
  +2
Как всегда добротный материал. Но добавлю, что финнов поляки разгромили без своего главного бомбардира:)
Что касаемо ставок, возьму пожалуй, гол Левандовски, в хорошей он форме.
  +3
Отправить
Ближайшие матчи