Войти
10:04 29.03
Барселона – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Севильи в рамках пятого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Барселона –  Севилья: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



Оценивать положение команд в таблице перед матчем "Барселоны" и "Севильи" очень сложно. В связи с различными переносами встреч на первое место выходят не относительные показатели, а абсолютные, а здесь у нас следующая ситуация: только две команды пока имеют 100-процентный результат. "Барселона" и "Севилья" выяснят между собой, кто же первый потеряет очки в чемпионате. Вполне возможно, что они сделают это одновременно, тогда "Барса" и "Севилья" присоединятся к списку команд, еще не проигрывавших в текущем чемпионате, куда входят мадридские "Реал", "Атлетико" и "Хетафе".

Ключевые моменты



Барселона


1. Станет ли Фати снова непризнанным лучшим игроком матча? Ансу Фати — лучший бомбардир "Барселоны" на старте сезона. Молодой форвард успел отличиться уже трижды в двух турах. В матче с "Вильярреалом" Ансу мог и даже должен был признаваться лучшим игроком матча, но этого не случилось по любопытной причине. Дело в том, что спонсор этой премии — пивоваренная компания Budweiser, а Фати еще несовершеннолетний, поэтому выбор сместили в пользу Жорди Альбы. До исполнения 18 лет Фати осталось совсем немного времени, это произойдет уже 31 октября, а до того Ансу еще может вписать себя в историю Ла Лиги. Текущий рекорд по количеству голов в Примере до достижения 18 лет принадлежит Пабло Помбо Кинтане, в сезоне 1933/34 он смог забить 11 мячей. На счету игрока "Барселоны" уже десять голов: семь Фати забил еще в прошлом сезоне, три добавил в этом году.

Любопытно, что повторить этот рекорд Ансу может в матче с командой, где по сути начинал свою карьеру. Фати провел чуть больше двух лет в академии "Севильи" в 2010-2012 годах и именно оттуда перешел в "Барсу". А еще, любимый игрок детства Ансу — Хесус Навас, футболку которого юный испанец смог получить только в этом году, приехав уже с "Барселоной" на "Рамон Санчес Писхуан".

2. Наберет ли первые результативные балы с игры Лионель Месси? В первых двух турах "Барселона" забила в ворота соперников аж семь мячей, на счету Месси столько же, сколько и на счету "автогола" — один гол, и тот с пенальти, заработанного, кстати, Ансу Фати. После затяжного конфликта летом и более позднего возвращения к тренировкам к лидеру и капитану клуба могут начаться вопросы. Рональд Куман, как и все его предшественники, пока не решается менять Месси во время матча или предоставлять ему отдых, поэтому на счету немолодеющего аргентинца уже 180 минут в Примере, а матч с "Севильей" станет третьим за семь дней.

"Почему же вы, многоуважаемый автор, не задаете такие же вопросы, например, по Гризманну, за которого были уплачены огромные деньги, а у него ноль результативных действий на старте?", — спросят меня многочисленные поклонники безумного таланта Месси. А я отвечу: "Потому что Месси за свою продолжительную карьеру настолько приучил нас к чудесам практически в каждом матче, что два матча без магии уже вызывают удивление". Но тут же соглашусь, что мы еще увидим того самого Месси, а нарезка его лучших моментов по итогам сезона будет ни чуть не меньше по продолжительности, чем ранее.

Севилья


1. Хватит ли сил "Севилье"? Если у "Барселоны" будет третий матч за семь дней, то андалусийцы проведут четвертый за одиннадцать, причем матч с "Баварией" растянулся аж на 120 минут. Пока "Севилья" выдерживает марафон повышенной физической нагрузки — "Леванте" в четверг был дожат в добавленное время. Но ресурс команды не безграничен, даже несмотря на то, что всего два полевых игрока провели полностью все три матча (Диего Карлос и Хесус Навас).

На кону у "Севильи", помимо возможности сохранить стопроцентный результат в начале сезона, еще и продление беспроигрышной серии. В чемпионате Испании андалусийцы не знают поражений вот уже 18 матчей, одержав в них 11 побед. "Барселона" уже предпринимала попытку прервать серию команды Лопетеги, но июньская встреча завершилась нулевой ничьей, лишь отдалившей каталонцев от победы в чемпионате. Наверняка, "Барселона" горит желанием взять реванш в том числе и за тот матч.

2. Иван Ракитич готов блеснуть в игре против бывшего клуба. Хорват возвращается на "Камп Ноу" всего лишь спустя месяц после своего скоропостижного отъезда оттуда. Самое громкое усиление "Севильи" находится в неплохой форме: Ракитич сходу стал игроком стартового состава андалусийцев, в первом же матче за новый клуб заработал пенальти (а в матче с "Баварией" это сделать не так просто), а в дебютном матче в Ла Лиге отметился голом.

Шесть лет в "Барселоне" принесли множество трофеев и славы хорвату, но все же последние сезоны приносили больше негативных эмоций Ракитичу. После ухода из клуба Иван говорил, что не понимает, почему он получал столь мало игровых минут в последнее время в "Барсе". Возвращение в "Севилью" получилось громким и пока успешным, поэтому хорват наверняка захочет показать "Барселоне", что его слишком рано списали со счетов.

Ставки на тренд



В 15 из 16 последних личных встреч в рамках Ла Лиги было забито больше двух мячей. Единственный нерезультативный матч случился как раз в июне. Вариант: "ТБ 2,5" за 1.63.

Три гола в двух матчах - достойная статистика молодого Ансу Фати. Ставка "Гол Ансу Фати - да" за 2.29.

Ориентировочные составы



13
Нето
18
Альба
30
Араухо
3
Пике
20
Роберто
21
де Йонг
5
Бускетс
22
Фати
14
Коутиньо
7
Гризманн
10
Месси
13
Буну
16
Навас
12
Кунде
20
Карлос Сантос
18
Эскудеро
10
Ракитич
25
Фернандо
8
Жордан
5
Окампос
9
Де Йонг
11
Эль-Хаддади


У Кумана наблюдаются проблемы в обороне: помимо давно восстанавливающегося Марка-Андре тер Стегена в матче не примет участие дисквалифицированный центральный защитник Клеман Лангле. Это не должно повлиять на привычную расстановку 4-2-3-1, а место дисквалифицированного француза наверняка займет Рональд Араухо, появлявшийся на замену в матче с "Сельтой".

Никаких проблем с составом нет у Хулена Лопетеги. Ничего не помешает ему выставить уже привычные 4-3-3 и полностью повторить стартовый состав предыдущего матча с "Леванте", ведь, как известно, победный состав не меняют. Можно было бы предположить появление в старте Сусо, но привычная тройка нападения Мунир - де Йонг - Окампос пока не требует освежения.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2020 15:00
Выпустить третий раз один и тот же стартовый состав Рональд Куман не сможет, его коварный замысел сломало удаление Клемана Лангле. Учитывая, что именно в обороне у голландского тренера меньше всего простора для манёвра, ему надо особенно внимательно подойти к стартовому составу и правильному выбору партнёра для Жерара Пике. В атаке же у "Барселоны" всё прекрасно – семь голов в двух матчах. Первую скрипку играет Ансу Фати – на счету 17-летнего форварда два победных гола в ворота "Вильярреала" и "Сельты".

На данном этапе "Барселона" очень хорошая. Разговоры об уникальном стиле и ДНК оставьте в стороне. Прежде всего команду и всему клубу в целом надо найти душевное спокойствие и поймать волну. С этим Рональд Куман справляется. Только после успешного завершения первого этапа стоит переходить к философии.

"Барселона" мощно заявила о себе. "Севилья", несмотря на те же шесть очков, потратила больше сил. "Леванте" обыгран на флажке. В ногах сидят 120 минут с "Баварией", предстоящий матч станет для команды Хулена Лопетеги четвёртым за полторы недели. Проходи встреча на "Рамон Санчес Писхуан", то ещё можно было бы подумать о ничьей, но на "Камп Ноу" сегодняшняя "Барселона" явный фаворит. Любой исход кроме победы – сенсация.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство наших читателей, а это 88%, уверенны в победе "Барселоны". Почти 75% прогнозируют больше двух забитых голов.

П11.61
ТБ 2,51.63
Сначала Написать комментарий
Оз нет будет.
  +1
оз будет вообще не разбераешь походу!
  0
Поставьте запятую, пожалуйста.)
  0
Подавляющее большинство наших читателей, а это 88%, уверенны в победе "Барселоны". Почти 75% прогнозируют больше двух забитых голов.
П1 - 1.61 и ТБ 2.5 - 1.63
Классика - на топ-матч бери против большинства. (с) Менко.)
  +1
Отправить
Ближайшие матчи