Войти
07:27 25.04
Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма в рамках четвертого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм: превью
Фото: Soccer365.ru
Команды Сульшера и Моуринью на старте сезона не отличаются стабильностью, если говорить о результатах, демонстрируемых в чемпионате. Поражение, победа, ничья у "Тоттенхэма", выигрыш после проигрыша у "Манчестер Юнайтед". Оба тренера все еще не вывели свои команды на оптимальные мощности.

Турнирное положение



Обе команды не могут похвастаться стабильностью. "Тоттенхэм" начал чемпионат с поражения, затем эффектно вынес "Саутгемптон" (5:2), после чего потерял очки в домашнем матче с "Ньюкаслом" (1:1). "МЮ" пока провел две игры. Проиграл дома "Кристал Пэлас" (1:3), и с большим трудом с помощью судейского решения обыграл "Брайтон" (3:2). Лондонцы идут восьмыми, а манкунианцы тринадцатыми.

Ключевые моменты



Моуринью и Сульшер решили устроить майндгеймс

Незадолго до матча тренеры "МЮ" и "Тоттенхэма" устроили легкую словесную перестрелку. Уле-Гуннар Сульшер слегка потроллил Моуринью после победы над "Брайтоном". Напомним, что португалец попросил заменить ворота в выездном матче Лиги Европы против македонской "Шкендии". Вратари "Тоттенхэма" пожаловались на нестандартно маленький размер ворот. Этот-то эпизод и вспомнил Сульшер: "В прошлом сезоне у нас было слишком много ничьих, так что это большой плюс для нас. Хорошо, что здесь нет Жозе ,чтобы измерить ворота".

Моуринью не был бы собой, если бы промолчал в ответ. И его ответочка вышла по-настоящему эффектной.

Думаю, Оле просто был так удивлен и рад из-за того, что произошло с его командой, что решил пошутить. Я понимаю, что размеры ворот для него не важны. Для него важны размеры штрафной площади. Он никогда не согласился бы уменьшить штрафную площадь на метр. Думаю, он бы предпочел, чтобы она была больше на четыре метра. Его бы это устроило.
Жозе Моуринью
Главный тренер "Тоттенхэма"


Надо отдать должное, что Сульшер встал на сторону "Тоттенхэма", комментируя сомнительное решение судей с назначением пенальти за игру рукой в матче с "Ньюкаслом". Норвежец считает, что такие моменты нужно прояснять. Журналистам хотелось бы разжечь из слабого костра перепалки огромное пламя скандала, но Сульшер своим комментарием все окончательно загасил.

Мы переживаем странные времена, и иногда нужно просто повеселиться. Мы просто дали пару невинных комментариев. Жозе – очень харизматичный тренер. Вы, медиа, получаете удовольствие, общаясь с ним, а мне нравится наблюдать за его действиями. Меня нелегко вовлечь в эти игры разума. Я безгранично уважаю Жозе как тренера за его результаты и за все, что он дал футболу.
Оле Гуннар Сульшер
Главный тренер "Манчестер Юнайтед"


Что стоит отметить – это постоянный драйв вокруг матчей с участием Жозе Моуринью. Особенно против его бывших клубов. Игра еще не началась, а уже весело.

МЮ и Сульшер находятся под давлением

На трансфере Донни ван де Бека громкие подписания "Манчестер Юнайтед" так и ограничились. Желанный Джейдон Санчо на данный момент остается игроком дортмундской "Боруссии". Чем ближе дедлайн трансферного окна, тем чаще тренера "МЮ" спрашивают не о футболе, как таковом, а о планах по усилению состава. Сульшер отбивается как может, заявляя, что команда полностью укомплектована. Давление на норвежца оказывает не только пресса, но и эксперты, среди которых экс-игроки клуба. Например, Стив Макларен (экс-главный тренер сборной Англии), считает, что "МЮ" не нужен Санчо, а лучше потратиться на парочку добротных защитников.

Трансферную кампанию клуба разнес Гари Невилл: "Чудовищно, что на таком рынке, который является, возможно, самым легким в истории Премьер-лиги, "Юнайтед" еще не сделал большего. Они должны Сульшеру центрального и левого защитников, а также форварда до дедлайна".

Не менее прямолинейно высказался Рой Кин. Ирландец без всяких сантиментов прошелся по экс-партнеру: "Считаю, что медовый месяц для Оле завершен, и теперь давление начнет нарастать. Особенно учитывая такие выступления, как за последние недели".

Пассивность на трансферном рынке плюс жесткие комментарии неравнодушных экспертов могут только усилить давление после очередной неудачи "Манчестер Юнайтед". К тому же, на Сульшера давит еще одна история.

Недавно советник Донни ван де Бека выказал свое неудовлетворение тем, сколько времени на футбольном поле проводит полузащитник. В сумме новичок "МЮ" за первых два матча АПЛ провел 25 минут. Критика руководства и тренерского состава от представителей игроков никогда не шла на пользу последним.

За ван де Бека быстро вписался его агент, не дав разгореться скандалу. Для Сульшера в таких условиях важно будет сохранять спокойствие и самообладание. Которое может расшататься неудачными результатами.

Тоттенхэм держится на результативности Кейна?

Сон Хын Мин и Харри Кейн целиком оправдывают звания многолетних лидеров "Тоттенхэма" на старте сезона. К сожалению, для Жозе Моуринью, кореец получил травму и в матче с "Манчестер Юнайтед" не помощник. Благо, есть Кейн, выступающий почти без передышки. На прошлых выходных форвард провел полный матч с "Ньюкаслом", затем отыграл 20 минут с "Челси" в кубке Лиги, после чего отыграл 75 минут с "Маккаби". Во встрече с "сороками" англичанин отдал голевую передачу, реализовал послематчевый пенальти в ворота "Челси" и отгрузил хет-трик израильтянам.

Всего в матчах за "Тоттенхэм" со старта сезона у Кейна шесть голов и столько же голевых передач в семи матчах. Моуринью не перестает рассыпаться в комплиментах к нападающему. И конечно же ждет от него продолжения в матче с "Манчестер Юнайтед".

Ставки на тренд



В шести из последних десяти матчей между "Тоттенхэмом" и "МЮ" на поле последних забивала только одна команда. "ОЗ - нет" за 2.04.

У Харри Кейна шесть голов в семи матчах со старта сезона за клуб. "Кейн забьет гол в любое время – да" за 2.6.

Ориентировочные составы



1
Де Хеа
23
Шоу
5
Магуайр
3
Байи
29
Ван-Биссака
31
Матич
6
Погба
10
Рэшфорд
18
Фернандеш
11
Гринвуд
9
Марсьяль
1
Льорис
6
Санчес
15
Дайер
4
Алдервейрелд
2
Доэрти
5
Хёйбьерг
8
Уинкс
18
Ло Чельсо
3
Регилон
10
Кейн
27
Моура

Магуайр получил легкое повреждение в матче кубка Лиги, но Сульшер заверил, что защитник должен быть в порядке к выходным. В остальном потерь у "МЮ" нет. Ждем схему 4-2-3-1.

Моуринью отрапортовал, что все, кроме Ло Чельсо, чье участие под вопросом, готовятся к матчу с "МЮ". Понятное дело, за исключением Сона и Бэйла, появление которых ожидается после матчей сборных. Схема 3-5-2.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2020 11:30
Жозе Моуринью по умолчанию притягательная фигура в мировом футболе. А когда речь заходит о противостоянии португальца с его прошлыми клубами, еще больше ждешь драйва. После увольнения из "Манчестер Юнайтед", Жозе успел провести два матча во главе "Тоттенхэма" против "манкунианцев". Пока что без побед – ничья и поражение.

Свежесть – главное преимущество "МЮ" в ближайшем матче. Как ни крути, а три матча за неделю должны оказывать свое воздействие. Хоть и "Тоттенхэм" продолжает ломать стереотипы, выстояв против "Челси" в кубке Лиги, а затем уничтожив "Маккаби" в Лиге Европы. За это время команда Сульшера провела один матч, выбив из кубка "Брайтон".

Моуринью удивит, если перестанет осторожничать. Тем более в выездном матче. "Тоттенхэм" проиграл шесть из семи последних матчей на "Олд Траффорд", а в довесок к этому "МЮ" дома не проигрывает уже 15 из 16 последних матчей в АПЛ. Неизбежная усталость лондонцев, и не самая впечатляющая форма "Ман Юнайтед" сулит нам ничью.
Прогноз: 1-1

Прогноз пользователей



58% считают, что победит "МЮ".

82% убеждены, что обе команды забьют.

П12.00
ОЗ - да1.74

Отправить
Ничья, возможно и 2-2 тс.
  +1
Победа шпор в этом матче смотриться куда предпочтительней нежели нмчья.
  0
МЮ находится в отличной форме и поэтому здесь точно будет 1х.
  0
Как будто Тоттенхэм в плохой форме)) За кэфы которые БК выставила, лучше Х2 взять
  0
А ты, что по кофам ориентиd. Желаю удачи!
  0
Вот именно, что не по кэфам, я ориентируюсь по командам и никогда не смотрю кэфы для выявления фаворита, сегодня на МЮ дают 2.03 против 3.66 Тоттенхэм, по игре МЮ не должен быть таким фаворитом и кэфы должны быть плюс минус равные, какая то явная переоценка команды, и поэтому Х2 за больший кэф выглядит предпочтительней
  0
да уж, удивили так удивили результатом команды
  0
Цирк а не матч конечно получился
  0
Ближайшие матчи