Войти
15:12 28.03
Бундеслига: превью 3-го тура
Представляем вам свои размышления относительно третьего тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Бундеслига: превью 3-го тура
Телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Прошло два тура чемпионата и у нас уже есть первые лидеры и аутсайдеры. Тройка команд, которые не набрали ни одного очка, никого особо в данный момент не удивляет, чего не скажешь о паре клубов, возглавляющих турнирную таблицу. И нет, это не те, о ком вы подумали. На вершине располагаются "Аугсбург" и "Хоффенхайм". "Бавария" и Дортмунд с трудом попадают даже в десятку, а соперники не отстают. Готовимся к третьему туру Бундеслиги перед матчами сборных.



Главные интриги тура



Андердоги задержатся на вершине или фавориты нагонят?

Вполне даже логичный вопрос, ведь конкретно в этом туре не видно предпосылок к тому, чтобы интрига вновь приказала долго жить. В прошедший уик-энд "Аугсбург" и "Хоффенхайм" устроили настоящий праздник для любителей нейтрального футбола в Бундеслиге, разобравшись с парой несменных лидеров. Надо сказать, что в том туре в принципе потеряли очки все представители первой пятерки прошлого сезона, но далеко не каждый результат возымел такой эффект, как поражения "Баварии" и Дортмунда.

В целом успехи аутсайдеров нельзя назвать случайными или совсем неожиданными, ведь и "Аугсбург", и "Хоффенхайм", не только имели за плечами статус самой неудобной команды для своих соперников, но и неплохо укрепились перед нынешним сезоном. Они вполне могут претендовать на места выше обычных для себя.

"Аугсбург" и без того умел неплохо портить нервы Дортмунду, хотя обычно эта команда радовала лишь неплохой результативностью с итоговым поражением. Сейчас же запала и качества коллектива Хайко Херрлиха хватило на полноценную сухую викторию, что в общем-то совершенно справедливо. "Фуггеры" серьезно укрепили каждую линию именитыми ветеранами и один из них, Даниэль Калиджури, в двух голах и поучаствовал. Теперь им предстоит сразиться с "Вольфсбургом", не проиграть которому также по силам.

В успехе "Хоффенхайма" уверенности было меньше, но Себастьян Хенесс смог разложить игру бывшего работодателя на детали, идеально воспользовавшись всеми слабостями чемпиона. Не на шутку разошелся хорватский форвард Андрей Крамарич, на счету которого уже пять голов. Недавно "Бавария" рассматривала нападающего в качестве усиления, но ценник в 40 млн ожидаемо не потянула. В этом туре "Хоффенхайму" отправляться во Франкфурт.

Так, а что лидеры? На неделе гранды провели очную встречу в борьбе за Суперкубок – играли невнятно, осторожно и, такое чувство, что соревновались скорее в том, кому этот кубок не нужен больше. И все же голов было много, а особенно выделяется победный Йосуа Киммиха в падении. "Бавария" выиграла пятый кубок за год, но теперь все внимание на этот сезон. Исправляться нужно обоим командам. Дортмунд принимает крепкий "Фрайбург", однако команда Штрайха для "шмелей" с недавних пор весьма удобная. А вот мюнхенцы встречаются с "Гертой", которая тоже очень охотно отбирает очки у фаворита. Далеко не все ясно будет в этом туре.

Шальке расстался с тренером и уже нашел нового

Вот уж наконец продуктивная неделя вышла для Гельзенкирхена. Клуб уступил "Вердеру" во втором туре, доведя свою серию без побед до 18 матчей подряд, а вместе с тем терпение руководства лопнуло и полностью разуверилось в главном тренере. Дэвид Вагнер с явным опозданием, но все же был уволен. Долго раздумывать над кандидатурой нового специалиста в "Шальке" не стали, хотя в прессе и успела всплыть одна новая фамилий претендента, коим был бывший рулевой голландского ПСВ Марк ван Боммел.

Но никто не угадал, ведь в итоге тренером команды стал тот, кого ждали еще неделю назад в последнюю очередь – Мануэл Баум заключил контракт до 2022 года. Немецкий коуч ранее с переменным успехом руководил "Аугсбургом", до того его молодежкой, а еще работал в молодежной команде сборной Германии. Как не сложно догадаться, опыта работы с молодыми игроками и их развитием у Баума предостаточно, что собственно сейчас и необходимо клубу с большими долгами, который даже не может приобрести профильного правого защитника.

"Шальке" – потрясающий клуб с невероятно большими традициями и спортивным потенциалом. Наша самая насущная задача – как можно быстрее придать команде чувство успеха как на тренировках, так и в играх. Я уверен в качестве нашего состава. У команды большой потенциал. "Шальке" должен располагаться значительно выше".

Первые слова тренера очень порадовали фанатов в контексте его предсезонного прогноза для одного из спортивных телеканалов – тогда Баум поставил "Шальке" лишь на 15-е место в итоговой таблице. Что ж, не так плохо с учетом того, что сейчас "кобальтовые" на последнем месте без единого балла в активе. Уже любопытно, как команда отыграет дебютный матч с новым тренером против очень сложного соперника. Но на кураже возможно все.

Кельн или Майнц наберут первые очки?

Помимо "Шальке" в чемпионате после двух стартовых туров есть еще два абсолютных неудачника, которые, однако, свой статус оправдывают полностью. "Кельн" все еще продолжает традиции почти атакующего футбола Маркуса Гисдоля, хотя получается далеко не всегда. После неплохой голевой перестрелки с "Хоффенхаймом" с упущенной победой "козлы" не сумели забить даже новичку лиги "Арминии".

Впереди у них важнейшая битва за три очка против одного из топов прошлого сезона Гладбаха. В прошедшем сезоне пропасть в классе команд была слишком непреодолимой, что позволило "жеребцам" добиться максимального успеха. Тем не менее, обычно "Кельн" дает бой сопернику стабильно если не по счету, то хотя бы по игре. А сейчас Гладбах еще и начал плохо с одним очком в активе, добытым в игре с прошлогодним новичком "Унионом".

К слову, "Унион" будет открывать тур битвой с "Майнцем", который также без очков и уже без главного тренера. Вся эта история с отстранением форварда Адама Салаи, который был против понижения зарплат, и враждебного отношения игроков команды к руководству, бесследно не прошла. "Карнавальные" расстались с Ахимом Байерлорцером и пока к игре они готовятся под руководством ассистента Яна-Моритца Лихте. Позволит ли очередная резкая перезагрузка вновь "Майнцу" встряхнуться – увидим.

Центральная встреча



03.10.2020 12:30
Кажется, матч с топовой вывеской, вынесенный на вечерний субботний слот. Но, тем не менее, глядя на него, невольно приходится снижать ожидания, потому что слишком уж разные по уровню сейчас будут играть команды.

Лейпциг испытывает некоторые проблемы и пока не выглядит тем клубом, который так уверенно пробивался в четверку лучших ЛЧ, но постепенно дружина Юлиана Нагельсманна набирает, не проигрывая хотя бы там, где проигрывать не следует. Они теперь достаточно укреплены в нападении и могут идти навстречу новым вызовам.

В некотором роде "Шальке" тоже готовится к новому для себя вызову – с долгожданным новым тренером. Мануэл Баум пока выглядит странным вариантом, но в его силах доказать, что хуже чем было – точно не будет. У "кобальтовых" слишком много проблем, решить которые в одночасье попросту нереально, но если в кой-то веки они покажут нормальную игру, забьют гол и не получат в ответ полную корзину – это будет успех. Но в данный сценарий слабо верится, особенно на фоне потери лучшего защитника в составе. Поэтому просто пусть забьют гол, а Лейпциг должен выиграть.
Прогноз: 3-1


Ставки



  1. В 5 из 8 очных матчей "Униона" и "Майнца" во всех турнирах забивали обе команды. Вариант обе забьют за 1.68.

  2. В 7 из 10 предыдущих игр "Боруссии" дома против "Фрайбурга" пробивался высокий тотал голов. Вариант ТБ 3.0 за 1.75.

  3. "Айнтрахт" в неплохой форме, а в четырех последних очных матчах с "Хоффенхаймом" команда добивалась победы. Вариант победа хозяев за 2.45.


Прогнозы



02.10.2020 14:30
Берлинцы снова начинают тур матчем открытия, что не слишком выгодно для них, в трех предыдущих встречах в пятницу они даже не забивали. Правда, сейчас подопечным Урса Фишера придется столкнуться с командой без главного тренера. Не сказать, что "карнавальные" плохо играли при Ахиме Байерлорцере, вовсе нет – именно он принял команду в прошлом сезоне после провального отрезка с Сандро Шварцем и не позволил ей опуститься во второй дивизион. Но конфликты в коллективе не позволили ему продержаться долго. Сейчас "Майнц" стоит на пороге своего юбилейного 200-го поражения в элите, однако из четырех игр против "Униона" они проиграли лишь первую давным-давно. Можно вновь рассмотреть ничью.
Прогноз: 1-1


03.10.2020 09:30
Дортмунд в очень неприятном положении с двумя поражениями подряд. Сперва при полном доминировании не удается забить "Аугсбургу", а после индивидуальной ошибки лишают себя трофея с главным конкурентом. Сейчас парням Люсьена Фавра расслабляться нельзя, важно выиграть – но соперник для этого практически идеальный. "Боруссия" 18 игр не проигрывает "Фрайбургу", а сами Брайсгау при Кристиане Штрайхе проиграли "шмелям" 12 из 15 встреч. Статистика – вещь упрямая – и она также говорит, что в первом круге Дортмунд Фавра дома еще не уступал, но обязательно выигрывал хотя бы две из трех первых матчей сезона. Гости точно не станут подарком, однако хозяев это не остановит.
Прогноз: 2-0


03.10.2020 09:30
Кто бы мог подумать, но это полноценная битва лидеров чемпионата. "Франкфурт в прошлую пятницу пошел против статистики и обыграл перспективную "Герту", а теперь располагается аж в тройке. "Хоффенхайм" дома разгромил "Баварию", что формально стоит еще дороже.

Примечательно, что летом клубы обменялись игроками, а сейчас в их составе два лучших форварда лиги – Андре Силва и Андрей Крамарич в великолепной форме. Интересно, что хорват, который недавно привлекал внимание самой "Баварии", по голам в первых двух турах уступает только великому Герду Мюллеру, но вот "Айнтрахту" в гостях никогда не забивал. Более того, при Ади Хюттере "орлы" в четырех матчах против "деревенских" идут без потерь. Можно поверить в напряженную борьбу.
Прогноз: 2-1


03.10.2020 09:30
Принципиальный матч соперников разного уровня. "Кельн" вновь борется с многочисленными проблемами, которые теперь включают в себя и травму капитана команды Йонаса Хектора, и сложности с реализацией. Сейчас им придется принимать в дерби очень злой и мотивированный Гладбах, который выдал ужасный старт всего с одним очком в копилке, но полон решимости исправиться. Марко Розе сможет рассчитывать на некоторых игроков вновь, а также поддержать тенденцию – при нем "жеребцы" никогда не оставались без побед три матча подряд. У Гладбаха 50 побед в 90 дерби с "козлами", а еще победами завершились 10 из 14 предыдущих встреч команд. Хозяева сейчас явно не в том состоянии, чтобы идти наперекор истории.
Прогноз: 1-3


03.10.2020 09:30
Новичок начал с места в карьер и не проигрывает два стартовых тура, а неделю назад "Арминия" смогла отметить свою первую викторию благодаря единственному мячу в ворота "Кельна". В гостях у "Вердера" будет сложно, если брать в расчет тенденцию выездных игр – нигде команда Уве Нойхауса не проигрывала чаще, чем в Бремене. Тем не менее, если очень хорошие предзнаменования. Во-первых, "музыканты" все еще кошмарно играют дома и это не меняется – 16 игр без успеха. Во-вторых, в свой последние приезд на этот стадион "Арминия" не проиграла. Возможно, удастся сделать это вновь.
Прогноз: 1-1


03.10.2020 09:30
"Швабы" раздобыли таки первую победу в сезоне и даже поспособствовали увольнению тренера соперника. Команда играет не так плохо, как могло показаться ранее, атака весьма активна, а в отличной форме еще и нападающий Сайлас Вамангитука. Сейчас придется коллективу Пеллегрино Матараццо принимать "Байер", против которого тренер хозяев впервые в карьере проиграл.

В прошлый уик-энд "фармацевты" снова не выиграли у Лейпцига, что снова никого не удивило, но если говорить о статистике вновь – "Штутгарту" придется очень несладко. Последний раз дома "Байер" они побеждали более десяти лет назад, а в целом гости проиграли лишь однажды за 16 предыдущих встреч. Леверкузен срочно нуждается в очках, а потому лучше периода и не найти. Очередной потери допускать точно нельзя.
Прогноз: 2-3


04.10.2020 09:30
Стоит признать, что "волки" сейчас на эмоциональном спаде. В четверг команда Оливера Гласнера не сумела обыграть АЕК в заключительное стадии квалификации к Лиге Европы и соответственно выбыла. "Вольфсбург" впервые стартовал всего с пары ничьих в чемпионате, не привык к столь сложному графику и очень слаб на домашнем поле, где они выиграли только раз за десять предыдущих встреч.

"Аугсбург" же впервые возглавил турнирную таблицу Бундеслиги, а еще парни Хайко Херрлиха очень эффективным на выезде – лишь одно поражение в пяти последних матчах. Гости очень бегущая команда, Калиджури любит забивать "волкам" и у них есть все шансы зацепиться за очки.
Прогноз: 1-2


04.10.2020 12:00
Ожидается вполне непростой матч для чемпиона. Пятая игра за последние 16 дней для коллектива Ханси Флика: трудная победа в одном Суперкубке, трудная победа в другом Суперкубке, а между ними первое за девять лет поражение во втором туре. На команде сказывается усталость, травмы и отсутствие глубины скамейки. А в гости еще пожалует "Герта", которая хоть и редко побеждает в Мюнхене, но набирала очки в 5 из 7 предыдущих игр с мюнхенцами. Еще нападающий Доди Лукебакио уступает лишь Марко Ройсу по голам "Баварии". Потому уверенной виктории фаворита ждать не приходится. Должен решить разве что класс.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
Бавария должна забить 4 гола на своем поле!
  0
Шальке опять продолжит безвыигрышную серию?
  +1
Прогноз с Унионом зашел на ура
  0
С Борей М и Козлами на 200%
  0
Отправить
Ближайшие матчи