Войти
20:03 19.04
Серия А: превью 3-го тура
Представляем вам свои размышления относительно третьего тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 3-го тура
Второй тур и перенесенные матчи первого игрового дня, которые были сыграны на неделе, принесли немало забитых мячей и сенсаций. Если говорить о борьбе наверху турнирной таблицы, то "Интер", "Милан", "Наполи" и "Аталанта" идут без потерь. "Ювентус" же допустил осечку против "Ромы" (2:2), в предстоящем туре команда встретится с неаполитанцами. Стоит отметить и "Верону", которая очков пока не теряла, правда тут нужно благодарить "Рому".

С нулем в графе набранных пунктов идут "Кротоне", "Удинезе", "Парма", "Торино" и "Сампдория".



Главные интриги тура



Отмененная игра Дженоа и новое правило от лиги

Вся Италия продолжает следить за ситуацией в "Дженоа". В клубе случилась вспышка коронавирусной инфекции, поэтому предстоящий матч с "Торино" всю неделю висел в воздухе. В итоге матч перенес, а тренировки "грифонов", ожидаемо, не проводились.

Всего заразилось коронавирусом 15 человек, как пишет пресса, – 11 футболистов и четыре работника клуба. Еще накануне выезда в Неаполь, где "грифоны" пострадали 0:6, у клуба было всего два позитивных теста – у голкипера Маттиа Перина и полузащитника Лассе Шене.

На неделе правительством обсуждалась даже возможная приостановка чемпионата на две недели, но в итоге продолжению чемпионата быть. Учитывая такой серьезный прецедент, в лиге было введено новое правило: если команда соберет готовых играть 13 футболистов (включая вратаря) – матч состоится. Это должны быть игроки из заявки первой команды. Если команда отказывается играть – техническое поражение 0:3.

Опять коронавирус. Встреча севера и юга под угрозой?

Обсуждения возможного переноса центральной игры тура "Ювентус" – "Наполи" продолжаются, именно неаполитанцы в минувшем туре сыграли против "Дженоа", где случилась вспышка коронавируса. На неделе Неаполь прошел первый раунд тестирования, все они оказались негативными. Правда, неуверенность в том, состоится ли эта игра, есть и сейчас. Взять лишь до внимания тот факт, что Валон Бехрами в понедельник сдал негативный тест, а уже во вторник позитивный.

"Негативные результаты после первого раунда – это хорошая новость, но теперь давайте перейдем к сути, нам нужно знать ожидаемые результаты на пятницу и субботу, чтобы дать зеленый свет проведению игры. В субботу у нас будет точная и надежная уверенность, но, если бы у нас было два или три положительных игрока, я считаю, что играть в игру было бы рискованно", – так доктор, выбранный Неаполем для координации протокола ковид, комментирует риски для команды.

Удинезе и Парма: старт провален

Пока больше всех в негативном плане удивили именно эти две команды, которые о наборе пунктов не слышали. Конечно же, сезон только стартовал, но проблемы у "Удинезе" и "Пармы" вырисовываются серьезные и насколько быстро они будут решены неясно.

Под руководством Фабио Ливерани "Парма" показывает медленный прогресс и с нулем в графе пунктов подходит к игре с "Вероной". Уход Роберто Д’Аверсы после стольких лет – достаточно болезненное и тяжелое испытание для "крестоносцев". Изменения тактики и короткий предсезонный период ещё больше усложнили ситуацию. Не меньшая проблема – постоянные травмы. Все идет к тому, что "Парма" потеряет одного из важнейших футболистов, в прессе появляется информация о переезде защитника Маттео Дармиан в "Интер".

"Удинезе" в данный момент единственная после двух туров команда, которая не сумела отличиться. Два последних матча были проиграны с общим счетом 0:3. В последние сезоны "фриульцы" медленно двигаются вниз в турнирной таблице, а в этом розыгрыше рискуют попасть в дуэли за сохранение прописки. Если говорить об игровых качествах, то моменты Удине создает, правда, с их реализацией у атаки серьезные проблемы. Оборону не назвать слабым звеном, но в последней встрече она пропустила дважды от новичка "Специи". Вся проблема клуба, кажется, кроется в руководстве. Инвестиции не впечатляют, ведь большинство денег уходит второму клубу семьи Поццо. Достойного сменщика ушедшему полузащитнику Секо Фофана так и не нашлось, также близок к переезду в это трансферное окно и ключевой нападающий Родриго Де Пауль.

Центральная игра



[prediction id="1460004"]
Центральная встреча третьего тура интригует, правда не только в игровом плане. Из-за вспышки коронавируса в "Дженоа", последнего соперника неаполитанцев, команде предстоит сдать еще два раунда тестов, только после результатов мы узнаем, состоится она или нет.

"Ювентус" при Андреа Пирло начал с победы 3:0 над "Сампдорией", но на прошлых выходных успел споткнуться против "Ромы" (2:2). Давайте начнем с того, что состав от туринцев немного удивил, особенно появление Альваро Мораты. Кажется, нападающий пока не готов к появлению на поле, он сыграл достаточно мягко, не хватало остроты, да и в створ почти за 60 минут Мората так и не ударил. Похвалить нельзя и полузащитника Уэстона Маккенни, который во второй своей игре сыграл явно слабее, да и немало критики в свой адрес получили Леонардо Бонуччи и Адриен Рабьо – последний отметился красной и пропускает встречу с Неаполем. Иллюзии после встречи с "Сампдорией", о том, что этот "Ювентус" готов к большим свершениям, оказался неверным с самого начала, и это было ожидаемо. Команда только на стадии построения и никаких претензий к Андреа Пирло не должно быть.

Неаполитанцы начали феерически, за две игры 8:0 в их пользу и первая позиция в турнирной таблице. Правда, стоит отметить тот факт, что первая игра пришлась на "Парму", которая страдает из-за перестройки, а вторая на "Дженоа", генуэзцы за день до игры потеряли двух важных футболистов из-за ковида, да и там пока нет стабильного состава и игры. Но в любом случае этот Неаполь крепкий и претендующий на четверку, поэтому отправится в Турин за очками. Самое дорогое подписание "адзурри" полностью оправдывает себя, нападающий Виктор Осимхен сразу влился в команду, пока на его счету только одна результативная передача, но понимание и влияние на игру делает из него неотъемлемую часть нынешней команды Дженнаро Гаттузо.

Встречи этих команд всегда жаркие и по ходу игры градус только накаляется, но нельзя исключать, что именно в этой дуэли команды будут осторожничать и триллера 4:3, как в прошлом сезоне, скорее всего, ждать не нужно.
[score ht="1" at="1"]
[prediction end]

Ставки



"Рома" выиграла шесть из семи последних матчей на поле "Удинезе". Вариант "Рома победит" стоит 1,65.

Больше двух голов забивалось в шести из семи последних домашних матчей "Пармы" в рамках чемпионата. Учитывая тот факт, что в гости к "крестоносцам" едет результативная "Болонья", голами матч не должен разочаровать. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 2,14.

Несмотря на результативный старт "Аталанты" в нынешнем сезоне, в восьми последних играх с "Кальяри" в Бергамо забивалось меньше четырех голов. Вариант "тотал меньше 3,5" стоит 1,93.

Прогнозы



02.10.2020 14:45
Безумный футбол от "фиалок" в Милане завершился таким же безумным счетом, правда, не в пользу флорентийского клуба. Но та встреча дала понять, что "Фиорентина" бороться за выживание никак не будет, а вот вцепиться за ожесточенную борьбу в еврокубках ей по силам. Но пока рано спешить, все дело в том, что трансферный рынок еще не закрыт, а интерес к лидеру клуба Федерико Кьезе серьезный, особенно со стороны "Ювентуса". Именно незакрытый трансферный рынок ставит вопросительный знак по будущему команды.

"Сампдория" повторяет прошлогодний старт сезона, но уже не с Ди Франческо у руля. Если первую игру против "Ювентуса" еще можно было принять, ведь играли с чемпионами, то упустить преимущество в два мяча против новичка "Беневенто", да и в родных стенах? Так дела не пойдут, опытному Клаудио Раньери нужно вносить серьезные коррективы и что-то делать с дырявой обороной. В атаке же прибавляется новый футболист –Антонио Кандрева.

В данный момент хозяева выступают явными фаворитами и свои три пункта должны брать. Но и учтем тот факт, что соперник будет запредельно мотивирован, поэтому даже дома "фиалкам" просто не будет.
Прогноз: 2-1


03.10.2020 09:00
Возвращение сверх результативного "Сассуоло" случилось быстро, сразу же во втором туре команда взяла три пункта, при этом забила четыре и не забыла пропустить. Стоит отметить, что потерь в текущем трансферном окне нет и, скорее всего, не будет. Несколько талантливых молодых игроков было подписано, поэтому "нероверди" продолжат показывать тот же симпатичный футбол и не забывать радовать нас голами.

Старт сезона показал, что "Кротоне" ожидает борьба за спасение прописки. Увы, но на ничто другое в данный момент не видится. Календарь к тому же не щадит, вторую игру подряд приходится играть с серьезным соперником. Шансы забить будут, но возможное взятие очков смотрится сомнительно.
Прогноз: 4-1


03.10.2020 14:45
"Фриульцы" поплыли быстрее, чем ожидалось. Два поражения в матчах, где в реальности за пункты можно было вцепиться. Сначала было поражение от "Вероны" (0:1), у которой проблем немало, а неделе мы видели поражение 0:2 от новичка "Специи", причем сравнять счёт не удалось даже за 30 минут игры в большинстве. В Удине найти хоть какие-то хорошие моменты сложно, в этом году придется тяжко, и цель, скорее всего, сохранение прописки.

"Рома" взяла один пункт в битве против "Ювентуса" (2:2), но характеризируется команда все еще неким хаосом. Определенно, "волки" могли воспользоваться тем, что играли в большинстве, но нет, реализация очень даже хромала. У Паулу Фонсеки есть над чем работать, да и возможное усиление состава будет – форвард Борха Майораль из мадридского "Реала" уже в "Роме", а защитник Крис Смоллинг близок к возвращению в столицу. Римляне едут в Удине за победой. По всем показателям команда сильнее "фриульцев".
Прогноз: 0-2


04.10.2020 06:30
Несмотря на заявление Джан Пьеро Гасперини о том, что пока рано говорить о борьбе за Скудетто, хочется сказать, что Бергамо вполне по силам конкурировать с "Ювентусом", "Интером" и другими. На неделе команда провела перенесенную игру первого тура против "Лацио" в Риме, которое не прочь в чемпионскую гонку тоже встрять, и завершилась она разгромом 4:1. Причем преимущество в три мяча было зафиксировано после первого тайма. Возможного возвращения в игру соперника Джан Пьеро Гасперини не допустил, ошибки прошлого сезона изучены.

Эусебио Ди Франческо продолжает строить новое "Кальяри". В двух стартовых турах его команда проиграла, но стоит обратить внимание на соперников – это "Лацио" и "Сассуоло". Обе команды, полностью сохранившие свои составы и игру. Трансферный рынок все еще не закрыт, за защитником Диего Годином может прибыть и полузащитник Раджа Наингголан. Предстоящая встреча не обещает быть легкой и очков не принесет, но подобные игры помогают "островитянам" расти.
Прогноз: 3-0


04.10.2020 09:00
"Ведьмы" пока не в силах конкурировать с большими командами, это было ожидаемо и доказано игрой против "Интера" (2:5). Но позитивные моменты в игре новичка найти можно: "Беневенто" никогда не бросает играть, каким бы счет не был – два гола в ворота миланцев и волевая победа над "Сампдорией" (3:2) предвещают хорошие перспективы на сезон.

"Болонья" в прошлом туре также заявила о своих амбициях, в дерби была разбита "Парма" (4:1). Синиша Михайлович имеет в своем распоряжении достаточное количество опытных и перспективных молодых футболистов. Команда уже достаточно сыгранна, а поэтому в нынешний сезон для нее должен выйти явно удачнее. О результативности говорить не надо, так как "россоблу" достаточно забивная команда и зачастую ставит только на атаку.
Прогноз: 2-4


04.10.2020 09:00
Серьезное испытание ждало подопечных Симоне Индзаги уже во втором туре, в гости к "Лацио" приехала сверкающая уверенностью "Аталанта", которая холоднокровно расправилась с римлянами 4:1. В отличие от Бергамо, "орлам" уверенности явно не хватало. О возможной борьбе за Скудетто сейчас говорить сложно, ведь прошлогодние проблемы остались. Да, речь идет о скамейке запасных, добавить свежести в игру Индзаги не смог. Но трансферный рынок все еще не закрыт и прибытие новых игроков ожидается. При этом, нелегкие испытания ждут римлян и в Лиге чемпионов, а нынешний состав игру на два фронта не потянет.

Свою мотивацию и рвение к победам "Интер" показал в своей дебютной игре, которая превратилась в настоящий триллер против "Фиорентины", встреча завершилась впечатляющими 4:3 с победным голом на 89-й минуте. На неделе "нерадзурри" только подтвердили уверенность, разгромив новичка "Беневенто" (5:2). Перед игрой именно миланцы выглядят фаворитами предстоящей битвы, учитывая тот факт, что за лето команда хорошенько усилилась, в отличие от соперника, поэтому свежести ей должно хватить и на финальный отрезок встречи.

Несмотря на неудачу против Бергамо, римляне остаются серьезным испытанием для любой команды чемпионата. Они постараются сыграть в свой лучший футбол, но насколько хватит этого футбола, вопрос. Атака "нерадзурри" невероятно опасна и всего лишь за два тура отправила в ворота соперника девять мячей – больше всех в лиге.
Прогноз: 2-3


04.10.2020 09:00
Печаль и разочарование – именно так начался новый сезон для "Пармы". Два подряд поражения и подвал турнирной таблицы. Большого удивления нет, учитывая серьезную перестройку в плане игры при новом тренере. Фабио Ливерани, конечно же, старается, но "крестоносцы" чем-то начинают напоминать его прошлогодний "Лечче". Удастся ли настроить игру команды и когда это случиться остается вопросом, но против любого соперника у команды будут проблемы.

"Верона" несмотря на огромное количество проблем с составом, добилась неплохих результатов. Сначала три пункта было взято у "Ромы" (тех поражение), а в последнем туре непросто, но удалось обыграть "Удинезе" (1:0). В Парме будет сложнее, чем против "фриульцев", но веронцы с пустыми руками не намерены возвращаться.
Прогноз: 1-1


04.10.2020 12:00
Отправится в групповой этап Лиги Европы было важной целью "Милана" и они таки этого добились, причем путевка досталась в безумной серии пенальти с 24 ударами. Проблем накануне игры у миланцев в ЛЕ хватало, и отсутствие двух основных нападающих чувствовалось, плюс и соперник был очень неуступчивый. В предстоящей встрече опять же придется обойтись без Златана Ибрагимовича и Анте Ребича, сыграть на позиции центрального нападающего, скорее всего, будет поручено Лоренцо Коломбо. К слову, в Португалии Стефано Пиоли удивил, выпустив Даниэле Мальдини, правда, в предстоящей игре в его выход верится с трудом.

В первом туре лигурийцам нас удивить не удалось, так как соперник попался достаточно крепкий и сыгранный, но вот с "Удинезе" получилось по большей части все, в том числе второй гол в меньшинстве. "Специя" показала, что умеет атаковать и обороняться, но это все выходит с равными соперниками. С большими командами бороться за очки будет непросто.

"Милан" должен продолжить свою серию без поражений на "Сан-Сиро", но учитывая некоторые трудности с атакой и усталость после игры на неделе в ЛЕ, рассчитывать на огромное количество голов не стоит.
Прогноз: 2-1

Отправить
Интер забьет 4 гола и Милан должен 3 оформить!
  0
Интер может, если Лацио совсем опустит руки. Ну, Милан... там сложно будет, они после ЛЕ, и проблемы с нападающим.
  +2
Ничего должны забить, соперник не совсем сильный!
  0
Не забьет тут Интер 4 гола. Даже может и проиграть. Лацио вполне по силам обыграть сейчас миланцев, тем более что эта победа для орлов будет важна
  +3
С такой игрой какую они показали против Аталанты на своем поле и в какой форме сейчас Интер находится я очень сомневаюсь в этом.
  +2
Ближайшие матчи