Войти
10:09 28.03
Сельта – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сельты и Барселоны в рамках четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Сельта – Барселона: превью

Турнирное положение



Таблица Примеры имеет неравномерный вид, всё из-за большого количества перенесённых матчей. По итогам прошедших игр тура сразу у четырёх клубов по семь набранных очков. У "Сельты" пять очков после трёх туров, и если в ближайший вечер галисийцы обыграют "Барселону", то единолично возглавят Примеру.

"Барселона" вместе с "Севильей" по потерянным очкам возглавляют таблицу лиги, обе команды набрали по три очка после первой игры в сезоне. Прямо сейчас каталонцы делят непривычные для себя 10-17 места с большой группой клубов. Три очка на "Балаидосе" позволят команде Рональда Кумана догнать в таблице "Гранаду" и "Бетис".

Ключевые моменты



Сельта


1. "Сельта" знает секрет домашних матчей против "Барселоны". С осени 2015 года галисийцы ни разу не проиграли ни в чемпионате, ни в кубке – три победы и три ничьи. Больнее всего каталонцам доставалась при Эдуардо Бериссо, когда в двух сезонах подряд "Сельта" отгружала по четыре гола (4:1 и 4:3). Кто солировал в составе "кельтов"? Яго Аспас и Нолито. Ветераны в составе, они вновь готовы уничтожать.

В шести последних матчах "Сельта" забила "блаугране" 15 мячей. Какой-нибудь другой клуб Примеры может ответить соответствующими показателями? Минимальная планка в два забитых мяча не была достигнута всего раз, да и то в Кубке Короля.

В прошлом сезоне "Сельта" поставила подножку "Барселоне" на пути к чемпионству – после пандемии команды сыграли вничью 2:2, и один из голов забил Фёдор Смолов.

2. В новом чемпионате за "Сельту" забивает только Яго Аспас. Капитан галисийцев в июне был тем игроком, кто потащил за собой всю команду: Аспас своей умной передачей вывел к воротам Смолова и Йокушлу, Аспас на 88-й минуте обманул "Барсу", забив классный штрафной. За небольшое межсезонье ничего не изменилось. У Оскара Гарсии большой выбор атакующих футболистов, есть и Нолито, и Санти Мина, и Денис Суарес, и Эмре Мор, и Брайс Мендес, но все три мяча в чемпионате на счету Яго Аспаса. У капитана победный дубль с "Валенсией" и гол "Вальядолиду".

Барселона


1. Что Рональд Куман изменит в стартовом составе? Победа 4:0 над "Вильярреалом" оставила мощное впечатление от "Барселоны". Хочется увидеть продолжение. По сравнению с прошлым сезоном голландец сделал два изменения в составе, одно из которых вынужденное. Основной голкипер Марк-Андре тер Стеген восстанавливается после операции на бедре, вместо него играет Нето. Новый игрок для команды – Филиппе Коутиньо, который предыдущий сезон провёл в аренде в "Баварии" и выиграл с ней требл. Полноценные новички Миралем Пьянич и Франсишку Тринкан вышли на замену.

Уверенная победа в первом матче ещё не гарантия последующего успеха, спросите об этом у "Атлетико". На выходных команда Диего Симеоне унизила "Гранаду" (6:1), а накануне не смогла забить "Уэске" (0:0). "Барселоне" необходимо помнить об этом моменте. И неплохо бы обновить состав свежими и голодными игроками, хотя бы две-три позиции.

2. Ансу Фати ещё слишком молод, чтобы на него взваливать ответственность. 17-летний нападающий полностью заслуживает всех хвалебных слов в свой адрес. Дебют в сборной Испании, первый гол за неё, дубль с "Вильярреалом" – Фати переживает яркий месяц. Однако всем нам, и в первую очередь "Барселоне", необходимо помнить про юный возраст. В 17 лет нельзя взваливать на человека ношу лидера, тем более такого большого клуба как "Барселона". Даже Лео Месси в этом возрасте не доминировал.

К плохим и провальным матчам от Фати надо относится с пониманием. Молодость – это тот недостаток, который со временем проходит. Пока у Ансу Фати идёт игра, не стоит искусственно его ограничивать. Пусть творит магию, просто рядом с ним должны делать своё дело опытные партнёры по команде. И здесь прежде всего спрос с Антуана Гризманна и Филиппе Коутиньо.

3. Сколько сил у Лионеля Месси? В сравнении с Криштиану Роналду аргентинец не воспринимается как суператлет, у него другие добродетели. С "Вильярреалом" помощь гения почти не потребовалась, свой гол Лео забил с пенальти уже деморализованному сопернику.

Рональд Куман отвёл Месси все 90 минут в первом туре, хотя у тренера ещё оставался один слот для замены. Помнится, перед сезоном Куман обещал избавить Лео от оборонительной работы. С "Сельтой" мы и посмотрим, имеют ли те слова что-то общее с делом. Полноценной предсезонной подготовки у "Барселоны" не было, Месси потратил много эмоциональных сил на ругань с клубом. Его физическая форма не на пике. "Сельта" на "Балаидосе" заставит доставать из себя что-то большее, чем игру на чистых мячах.

Составы и тактика



1
Виллар
4
Араухо
24
Мурильо
18
Аиду
15
Оласа
2
Мальо
5
Йокушлу
14
Тапиа
23
Мендес
10
Аспас
9
Нолито
13
Нето
20
Роберто
3
Пике
15
Лангле
18
Альба
5
Бускетс
21
де Йонг
8
Пьянич
7
Гризманн
22
Фати
10
Месси


"Сельта" одна из немногих испанских команд, играющих в три центральных защитника. Для Примеры данная схема непривычная, что может создать для "Барселоны" проблемы. Расстановку можно посчитать скорее как 5-3-2, всё-таки в обороне галисийцам придётся провести достаточно много времени. В атаке Оскар Гарсия сделает ставку на опытных Яго Аспаса и Нолито, которые в своё время много забивали именно "Барселоне" и приносили клубу победы.

У "Барсы" мы отталкиваемся от заявленных 4-2-3-1, с Лео Месси в качестве центрфорварда. На левом фланге два энерджайзера – Жорди Альба и Ансу Фати, от них будет много угроз в атаке. На этом фоне правый фланг провисает, ведь там сдержанный Серджи Роберто и Антуан Гризманн, которому никак не найдут удобное место на поле. На самом деле, вариантов для ротации состава в защите и полузащите у Рональда Кумана немного. Зато есть кем усиливать атакующую игру. И если стартовый наскок в духе матча против "Вильярреала" не удастся, то можно перейти к позиционному наступлению, постепенно добавляя Дембеле, Тринкана и Коутиньо/Пьянича.

Ставки на тренд



У "Барселоны" ни одной победы за шесть последних визитов на "Балаидос". Вариант "Сельта не проиграет" стоит 2,53.

В шести последних личных встречах команды четыре раза забили четыре гола или больше. Вариант "тотал больше 3,5" стоит 2,55.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2020 15:30
Заключительная встреча четвёртого тура. После перфоманса с "Вильярреалом" галисийцы с тревогой ждут игры, несмотря на то, что летом сыграли с "Барселоной" вничью 2:2. Надо обязательно отметить, что "Сельта" знает какой-то секрет "блауграны", иначе статистику последних матчей в Виго не объяснить: за шесть последних визитов на "Балаидос" "Барселона" ни разу здесь не выиграла, а в пяти случаях из шести пропускала не менее двух мячей. Сколько забьёт "Сельта" в четверг? Пока все три гола принадлежат капитану Яго Аспасу. Ни Санти Мина, ни Нолито, ни Эмре Мор голами не радуют. Может всё-таки стоило выкупить Фёдора Смолова? Нашего специалиста по грандам.

Если "Барселона" будет столь же хороша, как в воскресенье, то прервёт свою неудачную серию в Виго. Настолько сильную "блауграну" не приходилось видеть давно. Ансу Фати, Филиппе Коутиньо и Антуан Гризманн смотрелись интересно, не пришлось прибегать к магии Лео Месси.

Встреча "Сельты" и "Барселоны" просто обязана порадовать нас голами. Во-первых, нападение "сине-гранатовых" по матчу с "Вильярреалом" в большом порядке; во-вторых, очные встречи команд зачастую дарят не просто "верх", а очень результативную игру на уровне 4-6 голов. "Сельта" бросит перчатку, но, скорее всего, проиграет.
Прогноз: 2-4


Прогноз пользователей



Безусловным фаворитом матча является "Барселона", на её победу поставили 92% пользователей. Что касается количества голов, то три гола или больше ждут 68% пользователей.

П21.54
ТБ 2,51.60
Сначала Написать комментарий
Оз нет будет 100 %
  0
катлетики после голевой феерии в 1 туре вчера все показали своими унылыми нулями тут тоже жду низовой матч тм 2.5 сказка
  0
Я тебе скажу точно, что Барселона первые 4 тура сыграет на оз нет, не исключено, что в каком то матче и проиграет.
  0
Да уж, российского голеадора им как раз-таки не хватает)
  0
Отправить
Ближайшие матчи