Войти
02:03 19.04
Лацио – Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Аталанты в рамках первого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Лацио – Аталанта: превью

Турнирное положение



"Лацио" и "Аталанте" предстоит встретиться в рамках перенесенной встречи первого тура. Команды успешно дебютировали со второго тура, где "Лацио" разобралось на Сардинии с "Кальяри" (2:0), а "Аталанта" не заметила "Торино" (4:2), в очередной раз показав свою результативную атаку.

Ключевые моменты



Лацио


1. Чиро Иммобиле попытается повторить свершения предыдущего сезона. Обладатель золотой бутсы минувшего сезона не намерен расслабляться, форвард попытается провести нынешний сезон не хуже предыдущего. В игре на Сардинии Чиро отметился одним голом, а его участие в предстоящей встрече не вызывает никаких вопросов. Стоит заметить и успешную игру нападающего против Бергамо, на "Олимпико" в последней игре он оформил дубль.

2. "Лацио" живет мечтами, и в новый сезон входит без новичков в стартовом составе. У римлян остается беда с трансферами, из-за чего и перепадет Клаудио Лотито от фанатов, которые считают сложившуюся ситуацию неприемлемой. Переходы таки были, в клуб приехало пять новых футболистов, но серьезных усилением для Симоне Индзаги их можно назвать с трудом.

На неделе не обошлось без слухов, пресса писала о том, что "орлы" не против подписания Юлиана Дракслера из "ПСЖ", но наверняка ценник футболиста парижан не устроил босса римлян. Поэтому все внимание сейчас на хавбеке "Манчестер Юнайдет" Андреасе Перейре, директор Игли Таре и тренер Симоне Индзаги подтверждают, что полузащитник "МЮ" присоединится к "Лацио" "в течение следующих двух-трех дней". В минувшем сезоне игрок провел около 40 матчей во всех турнирах и забил два мяча.

3. У Индзаги незначительные трудности с составом. У римлян накануне большего матча немало игроков находится в лазарете, но учитывая тот факт, что большинство из них не являются основными, то фанатам "орлов" можно выдохнуть с облегчением. Полузащитник Сенад Лулич или защитник Луис Фелипе главному тренеру бы явно пригодились, но первый не сыграет где-то до ноября, а второй до средины октября. Интересно было бы увидеть новичка Ведата Мурики, но тест форварда на коронавирус оказался позитивным, буквально сразу же после оформления сделки с римлянами.

Аталанта


1. Нынешняя "Аталанта" сильнее прошлогодней? "Аталанта" в первом туре получила комплименты не только фанатов, которые привыкли видеть атакующий футбол, но и от Марко Джампаоло, главного тренера "Торино", который назвал ее "выдающейся" и "удивительно уверенной в себе". Действительно, Бергамо продолжает держать планку. Этим летом клуб покинул только один футболист, немало талантливой молодежи в то же время приехало. Сам Джан Пьеро Гасперини после игры с "Торино" сказал: "Я действительно чувствую, что сейчас мы сильнее, чем в прошлом сезоне. Есть большая уверенность в себе, а также некоторые игроки, которые прибыли и предоставляют нам больше возможностей, больше альтернативных способов игры".

О Скудетто, как начальной цели, говорить в Бергамо не хотят: "У нас не может быть Скудетто в качестве начальной цели в начале сезона. Мы постараемся начать сильно, как мы всегда делаем, и будем противостоять командам, которые улучшились, и в лиге, которая будет более сбалансированной".

2. Встреча двух атакующих гигантов итальянского футбола. Без сомнений, как "Аталанта", так и "Лацио" провели яркий и результативный прошедший сезон: "бергамаски" стали самыми результативными, а "Лацио" – третьей атакующей силой чемпионата. В нынешнем розыгрыше никто не сбавляет, что показал и первый тур – четыре гола Бергамо против "Торино" уже к 55-й минуте у "бергамасков" и уверенный, но чуть скромнее результат "Лацио" против неуступчивого "Кальяри" (2:0).

Личные встречи команд, а если быть точнее, то два триллера минувшего сезона говорят нам о зрелище в предстоящей встрече. Дуэль на "Олимпико" завершилась 3:3, с преимуществом Бергамо в три мяча в первом тайме и тремя голами римлян во второй части встречи. На "Гевисс Стэдиум" также не обошлось без драмы, ведь "Лацио" потеряло свое преимущество в два мяча и отдало три пункта "Аталанте", та битва завершилась 3:2.

3. Алексей Миранчук и Голлини продолжают свое восстановление. Накануне игры в Риме, футболистов в распоряжении Джан Пьеро Гасперини стало больше. Тренер сможет рассчитывать на защитников Берата Джимсити и Кристиана Ромеро, оба отбыли свою дисквалификацию. Тем временем дебют полузащитника Алексея Миранчука откладывается, как минимум, на ближайшие две недели, также в лазарете остается голкипер Пьерлуиджи Голлини.

Ставки на тренд



Если вспомнить прошлый сезон, который завершился не так давно, то игры этих команд завершались впечатляющим футболом: в Риме было забито шесть мячей, в Бергамо пять. В предстоящей встрече результативность также не должна разочаровать, вариант "тотал больше 3" стоит 1,79.

"Аталанта" не проигрывает на протяжении шести последних личных встреч (три победы и три ничьи). Вариант "Аталанта не проиграет" стоит 1,60.

Ориентировочные составы



1
Стракоша
26
Раду
33
Ачерби
4
Габаррон
77
Марушич
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
29
Ладзари
11
Корреа
17
Иммобиле
57
Спортьелло
2
Толои
13
Кальдара
19
Джимсити
33
Хатебур
15
де Рон
11
Фройлер
8
Госенс
10
Гомес
9
Мурьель
91
Сапата


"Аталанта" в сравнении с прошлым сезоном никак в тактическом плане не изменилась, Джан Пьеро Гасперини попросту нет смысла вносить какие-то коррективы, ведь 3-4-2-1 идеально подходит его команде и приносит результат. Но если обсуждать некоторые коррективы в основном составе, то они есть: 20-летний хорватский защитник Бошко Шутало неплохо отыграл против "Торино", но в тройку защитников стоит ожидать возвращение Берата Джимсити.

Если у "бергамасков" были хоть какие-то небольшие неожиданности в основном составе в первом туре, то "Лацио" не удивлял – фирменная схема Симоне Индзаги 3-5-2, а футболисты были идентичны прошлому сезону. Подобное сохранится и в предстоящей встрече. Индзаги не намерен ничего менять. Состав, который обыграл сардинцев, его полностью устраивает.

Прогноз от Soccer365.ru



30.09.2020 14:50
Грандиозная игра первого тура пройдет в итальянской столице, где обе команды попытаются устроить настоящее и результативное шоу.

"Лацио" уверенно вошло в новый сезон, обыграв в гостях "Кальяри" (2:0). Команда в данный момент напоминает себя середины прошлого сезона. Это, конечно же, большой плюс. Римляне должны показать себя во всей красе, учитывая то, что сезон только начался и проблем с ключевыми футболистами не имеется. К тому же, основной состав не изменился, а выход новичков очень сомнительный. Огромное внимание накануне, конечно же, приковано к лучшему футболисту римлян Чиро Иммобиле, учитывая не всегда уверенную игру в обороне Бергамо, на свой гол он таки должен наиграть.

Нельзя отрицать того факта, что "Аталанта" – самая яркая команда чемпионата и таковой она остается накануне предстоящей встречи. За Бергамо все продолжают активно следить, команда радует ярким и зрелищным футболом. Игра против "Торино" (4:2) служит доказательством. Серьезных изменений, а точнее распродажи не произошло, поэтому "бергамаски" будут впечатлять своим атакующим футболом. Плюс, много талантливых футболистов усилили команду, за этим также необходимо следить.

В Рим едет невероятно достойный соперник в лице Бергамо за тремя пунктами. Фактически, обе команды не изменились в сравнении с их последней встречей, а поэтому результативный и яркий футбол гарантирован.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



88% пользователей ждут голов от обеих команд, а 67% готовы ставить на вариант "ТБ 2,5".

ОЗ(да)1.45
ТБ 2,51.50

Отправить
Интересный матч будет
  +1
Ни за кого не болею, просто хочется посмотреть зрелищный матч !)
  0
Где Аталанта там красивый футбол и много голов))
  0
Ближайшие матчи