Войти
03:32 18.04
Примера: превью 4-го тура
Представляем вам свои размышления относительно четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 4-го тура
На выходных к чемпионату присоединились оставшиеся четыре команды, теперь каждый провёл хотя бы одну игру. Таблица выглядит странной и неравномерной. Среди команд, проведших все три матча, никто не выбил три победы. Промежуточные лидеры те же, что и перед стартом третьего тура – "Гранада" и "Бетис". По итогам четвёртого тура "вердибланкос" могут стать единоличными лидерами, ведь игра "Гранады" из-за ЛЕ перенесена на 12 января.

На последней строчке "Эльче" – новичок лиги имеет ноль очков и ноль голов после одной игры, у команды ещё будет возможность продемонстрировать себя с хорошей стороны.


Главные интриги тура



Атлетико и Барселона – мощь. Уэске и Сельте будет больно?

На выходных мы посмотрели первые матчи грандов и приятно удивились. Свежие "Атлетико" и "Барселона" ураганом прошлись по своим соперникам, суммарно забив десять мячей. Порадовали почти все атакующие футболисты. Луис Суарес после пары тренировок в команде Диего Симеоне выходит на замену и оформляет 2+1, Жоау Феликс был просто волшебен. Ещё три месяца назад "Атлетико" бы забил "Гранаде" один гол с такого количества моментов, сейчас же вышло в шесть раз больше. Если "матрасники" сохранят эту страсть в атаке и реализацию, то у них есть шанс выиграть Примеру.

В "Барсе" на выходных зажигал 17-летний Ансу Фати, приговоривший "Вильярреал" ещё в первом тайме. Признаю, что надежда на достойный футбол от Унаи Эмери себя не оправдала. Прогноз на ничью – полный провал. Баск обделался на "Камп Ноу". Каталонцам хватило 45 минут для решения вопроса о победителе, дальше пошёл энергосберегающий режим. Свой мяч забил и Лионель Месси, отпраздновав его в стиле Луиса Суареса – очередной привет решению руководства и Кумана отдать уругвайца конкурентам.

Второй матч "Атлетико" и "Барселона" играют через два-три дня. Диего Симеоне и Рональд Куман обязаны прибегнуть к ротации состава, изменить хотя бы две-три позиции. У двух тренеров есть перед глазами примеры большого количества мышечных травм при перегрузке. Второй тур нового чемпионата – не тот момент, когда стоит идти на риск.

Хетафе пропустит первый мяч в чемпионате?

Банда из подворотни под предводительством Пепе Бордаласа набрала четыре очка в двух стартовых турах. Для этого ей хватило всего одного точного удара в исполнении Хайме Маты. Старый-добрый "Хетафе" возвращается? Голкипер Давид Сория 180 минут не пропускает. В контексте летних результатов команды это важный момент, ведь забивает "Хетафе" не сказать, что много.

Во вторник на "Колисеум Альфонсо Перес" приедет "Бетис" – потенциальный лидер чемпионата Испании. В субботу севильцы едва не оставили без очков мадридский "Реал". В первом тайме они усадили действующего чемпиона примеры на 2:1. Если бы не удаление Эмерсона, ещё не факт, что "бланкос" увезли бы три очка.

У "Бетиса" неплохая атака. Мануэль Пеллегрини умеет ставить футбол, его "Малага" и "Вильярреал" оставили о себе исключительно положительные эмоции. Для "Хетафе" и Давида Сории встреча станет первым по-настоящему серьёзным тестом в новом сезоне.

Севилья – следующая жертва Хосе Луиса Моралеса?

Ветеран "Леванте" ударно начал сезон, в двух матчах на его счету три гола и голевая передача. В первом туре в дерби Моралес отгрузил два "Валенсии", но его команда проиграла. На выходных же футболисты "Леванте" камбекнулись с "Осасуной" в Памплоне. Итого в двух матчах с участием команды Пако Лопеса забито десять мячей. А значит ближайшую игру против "Севильи" пропускать строго не рекомендуется.

33-летний Хосе Луиса Моралес давно играет за "Леванте", вместе с командой он опускался в Сегунду и поднимался в Примеру вновь. Ему уже случалось выдавать результативные сезоны, так в чемпионате-2017/18 он оформил 10 голов и 8 передач, а на следующий год выдал 12+3. Прошлый же чемпионат для Моралеса вышел плохим: всего четыре гола в 38 матчах. Уже в матче с "Севильей" хавбек может догнать и перекрыть статистику прошлого сезона.

Победитель Лиги Европы с трудом вошёл в новый сезон, едва не поделив ничью с "Кадисом". Додавить новую команду Примеры получилось на последних минутах, и слова благодарности за это стоит сказать Муниру. Нападающий вышел на замену во втором тайме, забил на 90-й минуте победный мяч и затем ещё отдал голевую на Ивана Ракитича в добавленное время.

Центральная встреча



01.10.2020 15:30
Заключительная встреча четвёртого тура. После перфоманса с "Вильярреалом" галисийцы с тревогой ждут игры, несмотря на то, что летом сыграли с "Барселоной" вничью 2:2. Надо обязательно отметить, что "Сельта" знает какой-то секрет "блауграны", иначе статистику последних матчей в Виго не объяснить: за шесть последних визитов на "Балаидос" "Барселона" ни разу здесь не выиграла, а в пяти случаях из шести пропускала не менее двух мячей. Сколько забьёт "Сельта" в четверг? Пока все три гола принадлежат капитану Яго Аспасу. Ни Санти Мина, ни Нолито, ни Эмре Мор голами не радуют. Может всё-таки стоило выкупить Фёдора Смолова? Нашего специалиста по грандам.

Если "Барселона" будет столь же хороша, как в воскресенье, то прервёт свою неудачную серию в Виго. Настолько сильную "блауграну" не приходилось видеть давно. Ансу Фати, Филиппе Коутиньо и Антуан Гризманн смотрелись интересно, не пришлось прибегать к магии Лео Месси.

Встреча "Сельты" и "Барселоны" просто обязана порадовать нас голами. Во-первых, нападение "сине-гранатовых" по матчу с "Вильярреалом" в большом порядке; во-вторых, очные встречи команд зачастую дарят не просто "верх", а очень результативную игру на уровне 4-6 голов. "Сельта" бросит перчатку, но, скорее всего, проиграет.
Прогноз: 2-4

Ставки



  1. Учитывая результативность "Атлетико" в первом матче нового чемпионата, есть смысл рассмотреть игру против "Уэски" с точки зрения голов. Ведь на вариант "тотал больше 2,5" дают 2,26. Грех не присмотреть к такому, если Луису Суаресу хватило пары дней, чтобы освоиться в команде Диего Симеоне.

  2. Голкипер "Реала" Тибо Куртуа выиграл в прошлом сезоне трофей Саморы. Бельгийский голкипер не выручил с "Бетисом", однако говорить о спаде пока рано. "Вальядолид" в свою очередь одна из самых не забивающих команд лиги, поэтому вариант "обе забьют – нет" за 1,70 вполне рабочий.

  3. Ещё один вариант для результативного матча. "Севилья" в первой игре чемпионата забила трижды "Кадису", пусть два гола из трёх пришли на последних минутах. "Леванте" в чемпионате отвечает за веселье, а не уныние. Десять мячей в двух играх намекают на что-то интересное в дальнейшем. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,73.

Прогнозы



29.09.2020 13:00
"Реал Сосьедад" дожил до первой победы в чемпионате, разгромив в прошлом туре на выезде "Эльче" (3:0). Функцию распаковщика взял на себя Микель Мерино, ассистировавший Кристиану Португезу и Роберто Лопесу. Давид Сильва пока отметился только предупреждением. С учётом прошлого сезона, "Реал Сосьедад" не проигрывает шесть матчей подряд (две победы и четыре ничьи). С "Валенсией" серия имеет все шансы продолжиться.

Хави Грасия работает по принципу "слабоумие и отвага", иначе его решение пойти в нынешнюю "Валенсию" не объяснить. За такого тренера грех не болеть. И пока Грасия справляется со своими обязанностями, ведь "Валенсия" после распродажи и без трансферов умудряется набирать очки. На выходных, к примеру, домашняя ничья с "Уэской" (1:1). Впрочем, с каждой следующей неделей оптимизма в отношении "летучих мышей" будет всё меньше и меньше.
Прогноз: 2-1


29.09.2020 15:30
Очень интересный матч для ценителей испанского футбола. Грубый и нетипичный "Хетафе" против интересного "Бетиса". Разность стилей и одинаковый потенциал попасть в еврокубки обеспечивает интригу.

Если Пепе Бордаласу дать время на подготовку к чемпионату, то его футболисты забегают. У "Хетафе" при разнице мячей 1:0 четыре очка в двух матчах. С таким темпом хозяевам легко дойти в группе лидеров к решающим матчам в апреле и мае, тем более нет обременительных еврокубков.

"Бетис" же с приглашением Мануэля Пеллегрини уже сделал шаг вперёд в качестве, как показала игра против "Реала". Пока поражение, но направление выбрано верное. Главное верить в чилийского тренера и результат не заставит себя ждать. Приезжать на арену "Хетафе" в надежде взять лёгкие три очка – глупо. Всё только через работу, боль и пот. Звёзды атаки "Бетиса" ещё не в том положении, чтобы на голом классе выигрывать. Будет отдача – будет победа, в любом другом случае "Хетафе" набирает очки.
Прогноз: 0-1


30.09.2020 13:00
Сколько мячей пропустит "Уэска"? Именно такой вопрос стоит задавать в преддверии матча. Участник Лиги Европы вынул из сетки шесть штук, что же тогда ждёт вчерашний клуб Сегунды? Диего Симеоне, как обещал после ухода Антуана Гризманна, перестроил игру "Атлетико" в атаке. В прошлом сезоне "матрасников" подводила реализация моментов, и если с приходом Луиса Суареса этот нюанс исправится, то я не завидую голкиперам клубов Примеры.

"Уэска" вряд ли готова играть по два достойных матча за четыре дня. Как и "Гранада", ближайший матч можно принести в жертву и смотреть на следующий тур, где ждёт выезд к "Эльче". С прямым конкурентом сыграть хорошо гораздо важнее, чтобы в правильном настроении уйти на международную паузу. Если "Уэска" пойдёт по данному сценарию, то "Атлетико" ждут три лёгких очка.
Прогноз: 0-3


30.09.2020 13:00
Унаи Эмери потерял моё доверие. Жду от него реакцию на безвольное поражение в Каталонии или как всегда за провалом последует невнятный ответ? Проблем с составом у "Вильярреала" нет, вопрос в психологии. Если футболисты из головы не выкинут поражение 0:4, то ничего хорошего дома с "Алавесом" не случится.

На выходных Пабло Мачин набрал первые очки в новом клубе – "Алавес" сыграл ничью с "Хетафе" (0:0). Вполне неплохо для первого отрезка чемпионата. Хорошо бы к этому очку добавить ещё одну победу до международной паузы. Хотя статистика жёстко против: семь поражений в девяти последних матчах на чужом поле.
Прогноз: 1-0


30.09.2020 15:30
У "Эйбара" за три тура ни одной победы, поэтому ближайшая встреча с "Эльче" – обязательна для победы. Не сказать, что у басков были суперсложные соперники, тем более "Сельту" и "Атлетик" Хосе Луис Миндилибар принимал на своей арене, но тут мне можно возразить, что без зрителей фактор своего поля не столь существенный.

Если "Эйбар" хочет ещё один сезон провести в Примере, то соперников уровня "Эльче" надо обыгрывать. Других вариантов остаться в лиге нет.

Новичок чемпионата на выходных сыграл первый матч, ведь, как и грандам, "Эльче" дали две недели для восстановления после плей-офф Сегунды. Вкат в сезон не получился, так ещё и главный тренер Хорхе Альмирон никак не может получить разрешение на работу в Европе, поэтому руководит гостями его помощник Хесус Муньос. И это, несомненно, не сказывается в лучшую сторону.
Прогноз: 2-0


30.09.2020 15:30
Зинедин Зидан решил сыграть в два форварда с "Бетисом", в пару к Кариму Бензема вышел Лука Йович. Ход оказался спорным, но "Реал" выиграл. Как и в прошлом сезоне, без внешнего лоска и доминирования в стиле "Баварии" или "Ливерпуля", "бланкос" берут три очка. Есть у Зидана какая-то магия или заклинания для таких побед. Нельзя понятно и доступно объяснить как "Реал" выиграл, но он выиграл, и таких побед было уже не пять или десять, а гораздо больше.

С "Вяльядолидом" не сыграет Тони Кросс, немецкий полузащитник травмировался. Значит нас ждут новые перемены в полузащите "Реала". Каждый из имевшихся игроков получит свой шанс, ведь их зовут не Гарет Бейл.

Есть ли чем ответить "Вальядолиду"? Команда очень мало забивает, два-три гола в её исполнении – уникальное событие. Так что "Реалу" достаточно забить своё и три очка в кармане. Банально за счёт класса игроков атаки "бланкос" придумают моменты и что-то реализуют.
Прогноз: 2-0


01.10.2020 13:00
"Атлетик" исправился за поражение в первом туре, обыграв на выезде "Эйбар" (2:1). Ежегодно мы ждёт от басков участия в гонке за еврокубками, но в лучшем случае их хватает на один круг. Сезон-2020/21 – типичный сценарий или новая реальность?

"Кадис" несколько минут не дотерпел до ничьи с "Севильей". Магия ветерана Альваро Негредо работает – победный гол "Уэске", голевая передача на Сальви Санчеса с "Севильей". Хватит ли форварда на третий подряд матч за полторы недели? Это ключевой вопрос для "Кадиса". Если Негредо найдёт в себе ресурсы, то гости способны наиграть на ничью.
Прогноз: 1-0


01.10.2020 13:00
"Севилья" с головой нырнула в новый сезон: 120 минут в Суперкубке, вымученная победа с "Кадисом" и следом весёлый "Леванте". Хулену Лопетеги необходимо показать чудеса изворотливости, чтобы не перегрузить своих лидеров минутами. Например, на выходных на поле так и не вышли Жюль Кунде, Серхио Эскюдеро и Фернандо. Наверняка с "Леванте" они окажутся в стартовом составе.

Пако Лопес со своими футболистами выжигает примеру – шесть голов с "Валенсией", четыре гола с "Оасуной". Что дальше? "Леванте" замахивается на статус самой весёлой команды чемпионаты, её игры будет интересно смотреть. В последних матчах "Севилья" обыгрывает своего соперника, счету 5:1 или 6:0 – обычное дело. Сейчас вряд ли будет такой перекос в одну сторону, а по общему количеству точных ударов к шести дойти как раз может.
Прогноз: 3-2

Отправить
Барселона думаю ТМ.2.5 будет, но оз нет 100 %.
  0
так если 100% беги ставь квартиру срочно пока кэш хороший
  +2
Ближайшие матчи