Войти
08:04 29.03
Ливерпуль – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Арсенала в рамках третьего тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Ливерпуль – Арсенал: превью
Фото: Soccer365.ru
Третий тур АПЛ завершается центральной встречей, в которой действующий чемпион "Ливерпуль" сразится с возрождающимся под руководством Микеля Артеты "Арсеналом". Ожидания от встречи будут особенными еще и потому, что начавшийся сезон дарит огромное количество непредсказуемых результатов. Особняком в этом туре стоят отыгрыш "Челси" с 0:3 от "Вест Брома" и 2:5 в матче "Ман Сити" и "Лестера". Надеемся, игра на "Энфилде" нас также не разочарует!

Турнирное положение



"Ливерпуль" и "Арсенал" входят в небольшую группу команд, которые пока что не теряли очки в текущем чемпионате. Вперед пока что вырвались "Эвертон" и "Лестер", у которых девять очков в активе.

Команда Юргена Клоппа начала с убойной перестрелки с "Лидсом" (4:3), а затем уверенно разобралась с "Челси". Парни Микеля Артеты разгромили "Фулхэм" (3:0), а затем с трудом переиграли "Вест Хэм" (2:1). Теперь двух клубам предстоит выяснить, кто допустит первую потерю очков. Или нас ждет ничья?

Ключевые моменты



Время начала матча сдвинули на 15 минут

Боссы клубов АПЛ надеялись, что правительство страны позволит пускать болельщиков на стадион начиная с октября. Но все надежды ими и остались, а премьер-министр Борис Джонсон распорядился ужесточить ограничительные меры. Среди них и комендантский час, по условиям которого все пабы должны быть закрыты в 22:00 по местному времени. Изначально матч должен был стартовать в 20:15, но его начало перенесли на 20:00. В ином случае болельщики вынуждены были бы смотреть матч дома.

А о возвращении болельщиков на стадионы и вовсе нечего говорить. Меры, которые ввели в Британии, возможно будут длиться полгода.

Вспомнит ли Ливерпуль, что такое "сухарь" на Энфилде?

В прошлом сезоне "Ливерпуль" пропустил меньше всех за 38 туров АПЛ (33 гола). Домашняя статистика была подпорчена в концовке сезона, когда за два последних матча на "Энфилде" было пропущено четыре гола. В итоге меньше чемпиона на своем поле пропустили "Манчестер Сити", "Шеффилд Юнайтед", а "Челси" пропустил столько же. Всего же за последние семь матчей на "Энфилде" "Ливерпуль" сохранил в ворота в сохранности лишь в двух случаях. Перед матчем с "Арсеналом" Алиссон отметил, насколько ему нравится быть вратарем. Особенное удовольствие бразилец испытывает с защитниками, которые сейчас находятся перед ним на футбольном поле.

Обожаю спасать ворота и помогать команде. Люблю игры, когда нам непросто, когда у меня много работы. В "Ливерпуле" такое не всегда возможно, поскольку у нас по-настоящему сильная команда с очень хорошей защитой – действующей интенсивно и организованно
Алиссон
Голкипер "Ливерпуля"


А потрудиться в матче с "Арсеналом" придется. Из последних 15 встреч с лондонцами "Ливерпуль" лишь дважды ушел с поля, не пропустив. Более того, команда Артеты забивает в 14 из последних 15 матчей. А вообще, в 2020 году игроки "Арсенала" не смогли забить только в трех матчах. Алиссон, готовься.

У Клоппа пробоины в центре защиты и полузащиты

"Ливерпулю" пока что не удается сыграть в оптимальном составе. Матч с "Лидсом" пропускали Шакири, Окслейд-Чемберлен и Цимикас. С "Челси" не играл Гомес, которого на позиции центрбека подменял Фабиньо. Оба матча старта сезона в основе выходил Хендерсон. Перед встречей с "Арсеналом" Клопп сообщил о том, что англичанин пропустит игру. Это повышает шансы на выход Тиаго. Но на этот счет немец ответил расплывчато, заявив, что есть еще несколько дней до матча, которые и по кажут, в каком состоянии испанец. Остаются вопросы и с центром защиты. Гомес восстановился, но его готовность вызывает сомнения, а значит очередной выход Фабиньо в центре обороны очень даже вероятен.

Клопп все-таки обыграет Артету или испанец исправит ужасную статистику Арсенала на Энфилде?

В активе Юргена Клоппа за тренерскую карьеру есть победы над Жозе Моуринью, Пепом Гвардиолой, Арсеном Венгером, Карло Анчелотти и многими другими топ-специалистами. А вот чего пока что не удается немцу, так это обыграть молодого, но не по годам зрелого Микеля Артету-тренера.

Испанцу тоже некогда расслабляться. Со старта сезона, с учетом матча в кубке Лиги, "Арсенал" пропустил лишь один гол в трех встречах. За аналогичное количество игр год назад лондонцы пропустили четыре гола. Даже несмотря на отсутствие пяти защитников, Артете удалось навести порядок в обороне, как и в целом сбалансировать команду.

И теперь новый вызов – выезд на "Энфилд". За последние десять матчей на этом стадионе "Арсенал" пропустил 31 гол. Для лондонцев стало нормой пропускать по 2-3, а то и 4-5 голов. Готов ли Артета и его парни вырваться из череды ужасных результатов в выездных матчах с "Ливерпулем"?

Ставки на тренд



Клубы забивают друг другу в девяти из десяти последних матчей. "ОЗ – да" за 1.68.

У Салаха уже три гола за два тура АПЛ. А еще египтянин любит забивать "Арсеналу". На "Энфилде" форвард забил четыре гола в последних трех матчах против лондонцев. Ставка "какой игрок забьет гол в любое время". "Салах – да" за 1.8.

Ориентировочные составы



1
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
12
Гомес
66
Александер-Арнольд
5
Вейналдум
3
Фабиньо
6
Алькантара
10
Мане
9
Фирмино
11
Салах
1
Лено
23
Луис
6
Габриэл
3
Тирни
2
Бельерин
34
Джака
8
Себальос
7
Сака
12
Виллиан
9
Ляказетт
14
Обамеянг

У "Ливерпуля" в центре защиты может появиться Фабиньо, если не наберет оптимальные кондиции Гомес. В центре поля со старта может выйти Тиаго. Схема неизменна: 4-3-3.

Артета прибегнет к излюбленным 3-4-3. Под вопросом участие Тирни, все остальные игроки основы, включая Луиса, готовы к выходу на поле в стартовом составе.

Слова перед матчем



Должен сказать, что с тех пор, как Артета во главе клуба, он проделал впечатляющую работу и, как мне кажется, изменил все настроение в клубе. Команда, которую он создает сейчас – ее структура, – абсолютно исключительна
Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля"


Прогноз Soccer365.ru



28.09.2020 15:00
Нас ждет третья встреча Микеля Артеты с Юргеном Клоппом. Две предыдущих дуэли, как бы это странно ни выглядело, остались за испанским специалистом. "Арсенал" под его руководством" сначала обыграл "Ливерпуль" в чемпионате. Да, "мерсисайдцы" уже ходили в статусе чемпиона, но это не отменяет тренерских талантов Артеты. Второй успех – матч за Суперкубок Англии, открывавший новый сезон. Там все решила серия пенальти, так что, если судить по 90 минутам игры, все-таки это была ничья. И теперь нас ждет встреча двух команд, набравших максимальное количество очков в первых двух турах. Причем победы эти в чем-то схожие. "Ливерпуль" с мясом вырвал победу у "Лидса", "Арсенал" также с трудом обыграл "Вест Хэм". У чемпионов хоть и был выезд к "Челси", но большого сопротивления лондонцы не смогли оказать в том матче. Как и "Фулхэм" в первом туре.

Против "Арсенала" говорит их статистика выездов на "Энфилд". Последний раз лондонцы побеждали на домашнем стадионе "Ливерпуля" восемь лет назад. За это время в их "активе" пять поражений и две ничьи с общим счетом 9:24. Две встречи с Артетой наверняка дали богатую пищу для размышлений Клоппу. И теперь прежних ошибок допущено не будет.
Прогноз: 2-1

Прогноз пользователей



84% уверены в победе "Ливерпуля".

77% считают, что тотал будет больше 2.5.
П11.50
ТБ 2.51.55
Сначала Написать комментарий
Прогноз соккер угадать очень просто 2-1 ахахаха
  0
Потому что Мофо гений!
  0
а каким будет счет по вашему?)
  +1
Оба клуба довольно сильные и одни из лучших в АПЛ. Так, что 2-2 тс.
  +3
скорее 1-0 или 1-1 в лучшем случае.
  0
Все может быть и возможно ты прав!
  0
Последние четыре встречи Арсенал выигрывал и почему он должен проиграть я так и не понял.
  +4
И я о том же. Тем более не припоминаю, когда Арсенал вообще побеждал у Ливерпуля. Не пора ли напомнить, кто сильнее?
  0
в личках у них все далеко не так безоблачно
  0
Будет заруба
  +1
ЛИВЕРПУЛЬ 3-1 АРСЕНАЛ .
  +1
Не думаю, что Арсенал так легко сдастся учитывая то, что в сентябре 50 % матчей выигрывают слабые соперники у сильных и это не только в АПЛ если ты хоть немного наблюдаешь за коэффициентами и футбольными событиями в этом месяце.
  0
Желаю Ливерпулю красивой победы
  0
Я думаю тут 3-1 будет
  0
Отправить
Ближайшие матчи