Войти
23:34 19.04
Барселона – Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Вильярреала в рамках третьего тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Барселона – Вильярреал: превью

Турнирное положение



Два стартовых тура "Барселона" пропустила, встреча на "Камп Ноу" с "Вильярреалом" станет для неё первой в новом сезоне. Команда Унаи Эмери в двух стартовых турах набрала четыре очка. В случае выездной победы "Вильярреал" может возглавить таблицу, если несколькими часами ранее "Гранада" проиграет "Атлетико".

Ключевые моменты



Рональд Куман и первый матч. Схема 4-2-3-1?

В "Барселоне" у нового тренера нет много времени на раскачку, если его имя не Хосеп Гвардиола. Голландец Рональд Куман лихо начал, резко обозначив приоритеты. По его прихоти из "Барселоны" выгнали Луиса Суареса – ближайшего друга Лионеля Месси. Прямо скажем, не с того Куман начал свою работу. Сразу настроить против себя разделку – типичная ошибка новичка. Лидеры "Барселоны" съели не одного тренера, съедят и Кумана.

Новый тренер "Барселоны" хочет перестроить игру на 4-2-3-1, сделав комфортные условия для Френки Де Йонга. Новая роль будет и у Лео Месси, и у Антуана Гризманна. По планам Месси освободят от всей оборонительной работы. Придание свежее, но верится в него с трудом. Аргентинец и ранее не утруждал себя работой на оборону, поэтому обещания Кумана – не более чем слова. Чтобы выигрывать турниры, никто не должен выпадать из футбола.

В товарищеских матчах перед началом чемпионата каталонцы выигрывали, но уровень соперников не самый высокий – "Химнасик", "Жирона" и "Эльче". Первый матч – важный, по нему пресса станет союзником Кумана или сразу же начнёт ругать тренера за ошибки и просчёты.

Барселоны: Месси профессионал и робот?

"Знаете ли вы, что у Месси синдром Аспергера? Это легкая форма аутизма, которая позволяет ему полностью сконцентрироваться на футболе", – написал в 2013 году Ромарио в твиттере. С тех пор ведутся споры, действительно ли у Лео лёгкая форма аутизма или нет. Медицинских подтверждений этому нет или их тщательно скрывают.

Очередной позорный вылет из Лиги чемпионов подтолкнул Месси к решению покинуть "Барселону". Всё упёрлось в пункт контракта с клаусулой 700 млн евро и неудобной датой уведомления о выходе их соглашения, на которую так удачно (для "Барсы") наложилась пауза из-за коронавируса. Лео остался в клубе, сказал много слов о Бартомеу, состоянии дел в "Барсе" и своих эмоциях.

Ближайший год Месси проведёт в "Барселоне". Несмотря на весь ад в клубе и хунту имени Бартомеу, надо выигрывать и завоёвывать новые титулы. В "Барсе" схема остаётся неизменной: кто, если не Месси?

Любви внутри осталось мало. На уход Суареса в инсте лидера вышел длинный прощальный пост с жирным намёком на ужасную работу офиса "Барселоны": "Ты один из самых важных игроков в истории клуба, добившийся весомых достижений как в клубе, так и индивидуально. Ты не заслужил, чтобы тебя выгнали таким образом. Но правда в том, что на данный момент меня уже ничего не удивляет". Только профессионализм и работа.

Другие проблемы Барселоны: травма тер Стегена и новая полузащита

Второй самый важный футболист команды пропускает старт чемпионата. Операция при тендинопатии – крайний метод. Восстановление Марк-Андре тер Стегена идёт медленнее, чем планировалось. По сообщениям издания As, немец не вернётся в игру ближайший месяц. Тренироваться в полную силу не получается, колено опухает. С "Вильярреалом" место в воротах займёт бразилец Нето, сыгравший в прошлом сезоне за клуб суммарно пять матчей во всех турнирах.

В средней линии минус три игрока – Артуро Видаль, Иван Ракитич и Артур. И здесь лишь потеря бразильца не столь существенна, ведь после новости об обмене с "Ювентусом" на Миралема Пьянича он вылетел из состава. Что касается Видаля и Ракитича, то их полезность для клуба заключалась в универсализме. Оба могли закрыть несколько позиций, да ещё и почистить огрехи за Месси в обороне.

И самая свежая придурь Кумана – отправка из основного состава молодого Рики Пуча. Смелый и наглый воспитанник "Барсы" был одним из светлых пятен летом, но сердцу голландского тренера он не мил.

Барселона – неприступная стена для Эмери

Баск проигрывает на "Камп Ноу", кто бы сюда не приезжал – "Валенсия", "Спартак", "Севилья" или "ПСЖ". Конечно, сразу же всплывает в памяти поражение 1:6 в ответной игре ЛЧ и беспомощность Эмери на скамейке запасных.

Вместе с этим надо отметить и хорошие матчи. Это звучит удивительно, но Эмери со "Спартаком" мог выигрывать на переполненном стадионе в Лиге чемпионов, если бы не гений Месси. Унаи тупо не повезло, что он играл против "Барсы" в её лучший период. Между праймовыми каталонцами и другими клубами Примеры большая разница. Без удачи "блауграну" не обыграть. К чести Эмери, он зачастую предлагал работающий план на 60-70 минут матча, в отличие от других специалистов, не уходящих дальше припаркованного автобуса.

Именно сейчас между "Барселоной" и нынешним "Вильяррелом" наименьшая разница, Унаи Эмери обязан бросить вызов.

Ставки на тренд



В семи последних домашних матчах "Барселона" пять раз забила "Вильярреалу" не меньше трёх мячей. Вариант "инд тотал Барселоны" больше 2,5" стоит 2,48.

В семи последних личных встречах "Барселона" пять раз обыграла "Вильярреал" с разницей в два гола или больше. Вариант "победа Барселоны с форой -1,5" стоит 2,47.

Ориентировочные составы



13
Нето
18
Альба
15
Лангле
3
Пике
20
Роберто
21
де Йонг
5
Бускетс
14
Коутиньо
10
Месси
22
Фати
7
Гризманн
1
Асенхо
2
Гаспар
6
Фунес Мори
4
Торрес
15
Эступиньян
14
Тригерос
19
Коклен
5
Парехо
23
Гомес
17
Алькасер
7
Морено


На состав "Барселоны" в первом матче и расстановку посмотреть очень интересно. Раз Рональд Куман хочет играть 4-2-3-1, то остановимся на этом варианте, пока без Миралема Пьянича.

У "Вильярреала" схема стабильная – 4-4-2. В центре обороны недоступен Рауль Альбиоль из-за перелома носа, его может заменить аргентинец Рамиро Фунес Мори.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2020 15:00
Самый ожидаемый матч выходных. Какой предстанет обновлённая "Барселона"? Как такового усиления для Рональда Кумана не приехало, Миралем Пьянич пополнил состав каталонского клуба ещё до назначения голландца. В остальном в помощь новому тренеру вернувшиеся из аренд (Коутиньо, Рафинья) и вылечившиеся после травм (Дембеле). Хорошо, хоть остался Лионель Месси, а вместе с ним и опция, позволяющая на таланте одного футболиста выигрывать матчи.

"Вильярреал" едет в Каталонию уже проведя две игры в чемпионате. Не сказать, что они сложились просто – в первом туре ничья с "Уэской" (1:1), а во втором натужная победа над "Эйбаром" (2:1). По ходу каждой из встреч парням Унаи Эмери приходилось отыгрываться.

Летом "Барселона" ехала в Вильярреал в кризисный период и ответила на него победой 4:1. Повториться ли тот же сценарий? С ноября 2010 года "Вильярреал" исключительно проигрывает на "Камп Ноу". Когда, если не сейчас, прерывать затянувшуюся серию неудач. "Барселона" ещё "холодная" и с недовольным Месси. Рискнём, предположив, что "субмарина" не проиграет.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Барселоны" поставило 93% пользователей сайта, вариант "тотал больше 2,5 голов" выбрали 62% пользователей сайта.

П11.54
ТБ 2,51.51

Отправить
Барселона должна побеждать
  +2
3-1 тс или 4-1 тс думаю будет!
  0
да уж... нечего сказать.
  0
слава богу я проспал этот матч)) так бы изи ОЗ взял бы
  0
барселона победит ! но много голов не думаю тут тс 2-1 или 1-0
  0
Ближайшие матчи