Войти
15:04 28.03
Бундеслига: превью 2-го тура
Представляем вам свои размышления относительно второго тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Бундеслига: превью 2-го тура
Телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

"Бавария" стартует с лидерства в таблице благодаря монструозной результативности в первом туре и итоговой разнице мячей. Дортмунд забил чуть меньше, но мгновенно начинает преследование действующего чемпиона, а еще в числе стабильных претендентов пока "Герта" и Лейпциг. Так как "Байер" и "Вольфсбург" в очном матче очки поделили, оба упали в середину таблицы. А вот бедный "Шальке" располагается на самом дне. Новый сезон Бундеслиги продолжается.



Главные интриги тура



Шальке готовится расстаться с тренером?

Первый тур нового сезона на фоне коронавируса многие команды очень быстро ввел в сложное положение. Назрело сразу три конфликта в клубах второго эшелона Бундеслиги с разным уровнем ответственности.

"Вердер" проиграл в дебюте "Герте", показав слабую производительность в очередной раз, словно прошлый сезон и не заканчивался. Тренер команды Флориан Кофельдт в этом турнирном году решил отказаться от привычной жевательной резинки, якобы в попытке показать настрой на перемены, однако данный жест пока не возымел должного эффекта. Форвард Юя Осако получает низкую оценку и подвергается критике, а Кофельдт натягивает маску уверенности и пытается доказать, что все хорошо.

Есть "Майнц", который в прошлый уик-энд не разгромно уступил Лейпцигу в очередной раз, но все равно нашел проблемы. После игры от тренировок сперва был отстранен, а затем переведен в дубль опытный форвард Адам Салаи. Как предполагает немецкая пресса, это связано с тем, что в сложный период руководство клуба захотело несколько урезать зарплаты игроков, на что венгерский нападающий не согласился. Тренер Ахим Байерлорцер поддержал руководство, а игроки оказались на стороне партнера. Все это еще требует проверки, однако ясно точно одно – с атмосферой в "Майнце" все не слишком хорошо.

Наконец, особый интерес сейчас вызывает ситуация в "Шальке" и с его главным тренером Дэвидом Вагнером. Беспощадный разгром от "Баварии" не мог пройти бесследно, а потому вскоре появилась новость, что руководство "кобальтовых" решило дать своему рулевому последний шанс – поражение от "Вердера" во втором туре якобы будет значить провал. Уже на полном серьезе обсуждается влияние игроков на результаты команды – считается, что многие лидеры больше не хотят работать с Вагнером и уж тем более помогать ему сохранить пост главного.

В числе кандидатов на замену активно всплывают разные фамилии – Марк Вильмотс, коего в Гельзенкирхене хотели видеть еще год назад, скромный Марк Шварц и в идеале сам Ральф Рангник, после Лейпцига никак не находящий себе приемлемое место работы. Пока, конечно, все это на уровне слухов, но отмечается, что в тренере разочарован теперь и его главный поклонник – руководитель по спорту Йохан Шнайдер. Именно он в свое время поддержал Вагнера после ужасной серии в 16 игр без побед.

Бавария против Хенесса после Суперкубка

Чемпион постепенно начинает сталкиваться со сложностью турнирного графика. "Бавария" позже любого клуба закончила предыдущий сезон, пусть это определенно и стоило того, но также отказалась от переноса матча открытия Бундеслиги на чуть более поздний срок. В итоге ближайшие недели заполнены матчами, причем календарь не балует легкостью соперников. В четверг парни Ханси Флика катались в Будапешт, чтобы сыграть с "Севильей" за еще один европейский трофей – Суперкубок выигран в упорной борьбе. В воскресенье второй тур чемпионата, а потом еще один матч за Суперкубок местного разлива – против Дортмунда.

Но в данный момент главный интерес именно на стороне воскресного матча. Играть придется против славного "Хоффенхайма", который годами активно старается портить "Баварии" нервы, а по возможности и отбирать у нее важные очки. Это было обычной практикой при Юлиане Нагельсманне, мюнхенцы терпели поражение при Альфреде Схройдере, когда солировал форвард Саркис Адамян, а теперь будут противостоять хорошо знакомому тренеру Себастьяну Хенессу.

Новый рулевой "деревенских" вернулся в знакомый клуб после долгой работы в системе "Баварии", куда его привел дядя и по совместительству президент клуба Ули. В прошлом сезоне Себастьян выиграл третью лигу с баварским дублем, а в этом пока испытывает сложности с результатом – победы даются тяжело, оборона барахлит, но спасают хет-трики Андрея Крамарича. Игра с чемпионом уже во втором туре – большой вызов для тренера дебютанта. Но в то же время сейчас может быть самое подходящее время.

Молодежь Дортмунда в самой интригующей битве старта

"Боруссия" слишком мощно стартовала в дебюте. Не так, как их главный конкурент чисто по счету, но с поправкой на уровень соперника и качество показанной игры – абсолютно на топовом уровне. У Люсьена Фавра уже намечается новая яркая связка молодых парней Джованни Рейна и Джуда Беллингэма, Джейдон Санчо неудержим в контратаках, а Эрлинг Холанд готов разрывать штрафную любого соперника. На этом фоне игра против "Аугсбурга" выглядит проходным маневром, чем в итоге может и стать, но слабо верится, что она будет скучной.

Уже на протяжении четырех лет битвы с "Аугсбургом" становятся или парадом результативности, или неожиданным воскрешением интриги. "Шмели" могут то не оставить шансов сопернику, который также активно забивает, благодаря хет-трикам Алькасера или Холанда, а могут пропустить дважды от бывшего игрока, спастись в концовке или упустить реальную победу. В нынешней форме сложно прогнозировать потери "Боруссии", но ожидать голевого матча совершенно точно стоит.

Центральная встреча

26.09.2020 09:30
Битва самых перспективных команд за пределами двойки лучших. Яркие атакующие проекты тренеров, которые умеют удивлять, пусть сюрпризы далеко не всегда направлены на положительные аспекты.

Аккурат в таком же ключе получилось удивить всех в прошедшем туре, когда коллектив Петера Боса не забил голов "Вольфсбургу" впервые за очень долгий срок противостояния, и едва ли спасло положение, что команда также не пропустила. В игре с Лейпцигом "фармацевтам" вновь придется пойти наперекор историческим трендам, ведь дома против "быков" они играют очень плохо, немало пропуская голов. В составе хозяев много знакомых Юлиану Нагельсманну игроков, в том числе прошлогодний второй бомбардир РБ Патрик Шик, и они продолжают укреплять ротацию.

Тем не менее, гости также получили долгожданное подкрепление в атаку и на фоне последних результатов в предстоящей встрече даже выглядят легким фаворитом, несмотря на потерю капитана Марселя Забитцера. Гости лучше соперника привыкают к потере главного игрока в межсезонье и должны хотя бы не уступить.
Прогноз: 1-1


Ставки



  1. "Майнц" не проигрывал "Штутгарту" в 8 из 10 последних очных матчей, а в 6 добивался побед. Вариант хозяева выиграют за 2.50.

  2. В 5 из 6 последних матчей Дортмунда и "Аугсбурга" забивалось от трех и более голов. Вариант ТБ 3.0 за 1.83.

  3. "Кельн" выиграл 5 последних встреч против "Арминии" во всех турнирах. Вариант победа гостей за 2.55.


Прогнозы



25.09.2020 14:30
"Герта" начинает медленно реабилитироваться за провальный старт и вылет из национального кубка. В первом туре при достаточно уверенной игре команда Бруно Лаббадии победила. Теперь у нее есть все возможности развить успех против соперника, который хоть и не так прост, но явно не выглядит непроходимым. Берлинцы еще никогда не начинали с двух побед в стартовых турах, а сделать это против Франкфурта, на волевых качествах отобравшего в прошлом сезоне у них четыре очка – дело принципа. К историческому факту, явно указывающему на перевес "Герты" в этом противостоянии, добавляется и неприятная тенденция для "Айнтрахта" - эта команда не может выиграть во втором туре чемпионата семь лет подряд, проиграв четыре последних. Гостям будет непросто вновь.
Прогноз: 2-0


26.09.2020 09:30
Два неудачника первого тура – откровенный и не очень. С "Униона" все еще спрос слишком небольшой, ведь эта команда лишь второй сезон в Бундеслиге и ее новой целью больше не является середина таблицы – хорошо бы просто сохранить прописку в элите. Гладбах же все-таки удивил результатом в Дортмунде – и не поражением, а тем, как легко соперник с ними разобрался снова.

Похоже, парням Марко Розе пока рано всерьез рассчитывать на полноценную конкуренцию с парой лучших команд лиги. Однако им ничего не мешает реабилитироваться за поражение на более явном аутсайдере. Встречаются по сути лучшая домашняя команда чемпионата и худшая выездная – у "жеребцов" три виктории подряд против 4 поражений из 5 матчей у "железных". Здесь класс должен взять свое.
Прогноз: 3-0


26.09.2020 09:30
В отличие от "Штутгарта", которому привычно начинать сезон в Бундеслиге с поражения, потеря "Майнца" была первой за шесть лет. "Карнавальные" с каждым годом ходят в списке клубов с наибольшими шансами на вылет во второй дивизион, но всякий раз умудряются эффектно спастись. Вполне возможно, что по такому сценарию может пойти и нынешний сезон.

По крайней мере, отыграться на "швабах" они точно могут – "Майнц" не проигрывает "Штутгарту" на протяжении десяти встреч. И все же горазд важнее, как атмосфера в команде на фоне последних проблем с Адамом Салаи и конфликте игроков с тренером, скажется на продуктивности. Также не стоит забывать, что гости в первом туре, несмотря на поражение, показали неплохие перспективы в атаке. Голы от них наверняка будут.
Прогноз: 1-1


26.09.2020 09:30
"Фуггеры" еще никогда не выигрывали в двух первых турах сразу, а тут в гости пожалует рекордный соперник, который не только накидал в совокупности 10 голов в прошлом сезоне, но и имеет в своем составе самого молодого автора хет-трика в их ворота. У руля хозяев бывший игрок Дортмунда Хайко Херрлих, очень неплохо справляющийся со своей работой в последнее время, но в четырех матчах со "шмелями" он набрал лишь один балл. "Боруссия" отправляется в Аугсбург с явным намерением сократить разницу мячей от "Баварии", что кажется реалистичным – эти матчи всегда очень результативны и на горизонте маячит юбилейный 50-й гол в ворота "фуггеров". Гостям достаточно забить всего дважды.
Прогноз: 1-5


26.09.2020 09:30
Хозяева неплохо стартовали в первом туре после возвращения в элиту, завоевав одно очко. Многообещающий старт, который вполне поможет рассчитывать на первую победу за 11 последних игр в Бундеслиге. "Кельн" для этого подходящий соперник, ибо проблем у гостей сейчас хватает. Недавно стало известно, что сразу четыре игрока команды сдали положительный тест на коронавирус. В турнирном плане успех также далек – 11 матчей "козлы" не выигрывают, а против "Арминии" добились всего одной победы в семи встречах чемпионата. Но один плюс есть – гости забивают хотя бы гол на протяжении 21 матча подряд.
Прогноз: 0-1


26.09.2020 12:30
Встретились два одиночества. В нынешнем розыгрыше Бундеслиги сложно найти более невезучих клубов, чем "Вердер" и "Шальке", а потому их очный матч в любое время – игра за шесть очков. Уже сейчас ничья не устраивает никого, ведь обе команды слишком долго ждут своих побед. "Кобальтовые" продолжают бить антирекорды – серия без побед достигла 17 матчей, а поражение от "Баварии" стало самым крупным за 50 лет.

Предстоящая битва должна стать судьбоносной для тренера Дэвида Вагнера, как сообщается – руководство "Шальке" не собирается прощать еще одну осечку. Флориан Кофельдт напротив чуть более крепко стоит на ногах, хотя "Вердеру" также предстоит решить слишком много проблем. Но главное, что бременцы выиграли четыре предыдущие игры против Гельзенкирхена. Могут продолжить.
Прогноз: 0-1


27.09.2020 09:30
"Деревенские" готовы к вызову. Себастьян Хенесс может стать всего вторым тренером в истории клуба с парой дебютных побед, но для этого придется всерьез насолить бывшему клубу. Клубу, который не проигрывает 21 матч подряд при 15 победах и 10 на выезде подряд. Клубу, который одержал самую крупную победу для первых туров. И клубу, в составе которого есть лучший бомбардир всего прошедшего сезона Роберт Левандовски – поляк забил Оливеру Бауманну 16 мячей – больше всех игроков. "Баварии" все еще есть к чему стремиться, ведь никто не забивал десять голов в двух стартовых турах. И все же не стоит уповать лишь на класс фаворита, мюнхенцы после сложной недели и легкой прогулкой эта игра для них не станет.
Прогноз: 1-2


27.09.2020 12:00
Кристан Штрайх вновь ведет свою команду к успеху. Несмотря на потери абсолютно всех лидеров в межсезонье, "Фрайбург" достаточно уверенно стартовал в первой встрече со "Штутгартом" - они опять использовали свое эффектное оружие при стандартах, а сам тренер выпустил аж пять атакующих исполнителей в основе. Брайсгау способны добиться стопроцентного результата в первых турах, тем более, что против "Вольфсбурга" у них неплохая положительная серия есть. Тем не менее, "волкам" важно реабилитироваться за безголевую ничью, а они одна из лучших гостевых команд чемпионата. И их шансы сейчас предпочтительнее.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Байер - Лейпциг, Герта - Айнтрахт: интересные матчи будут в туре
  +3
Ничего интересного.
  0
НЕМЕЦКИЕ СВИНЫЕ РУЛЬКИ
  0
Бавария должна забыть три мяча.
  0
Две Боруссии заработали одно очко, забив один гол, писавшему прогноз ПОЗОР, ему. только стишки на заборах писать
  +1
Отправить
Ближайшие матчи