Войти
07:46 28.03
Эредивизи: превью 3-го тура
Представляем свои размышления относительно третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Эредивизи: превью 3-го тура
Фото: soccer365.ru
Чемпионат Нидерландов набирает обороты. Лишь четыре команды смогли набрать 100% очков по итогам двух туров. И лишь три до сих пор без забитых мячей. Сможет ли "Херенвен" продолжить побеждать, и что покажет "Аякс" в центральной игре тура против "орлов" из Арнема? Третий даст ответы на все вопросы.


Главные интриги тура



ПСВ провернул нетипичный трансфер

За эту неделю в Эйндховене произошли ощутимые перемены в атакующей линии. Во-первых, в Италию уехал Сэм Ламмерс. Вместо того, чтобы стать главным бомбардиром ПСВ, 23-летний нападающий уехал за границу, чем обогатил казну Эйндховенцев на 8 млн евро. Замена Сэму была найдена мгновенно. Новичком ПСВ стал 33-летний израильский нападающий Эран Захави.

Переход отнюдь не типичный, поскольку если в чемпионат Нидерландов и приезжают возрастные игроки, то, как правило, в качестве возвращения домой. Случай Захави не из этой серии. Последним клубом нападающего был "Гуанчжоу Фули". До этого футболист выступал за разного рода израильские команды и итальянский "Палермо". Не самый выдающийся бэкграунд, согласитесь? Чем же привлек Захави ПСВ? Статистикой! Выступая далеко не в самых топовых чемпионатах, за два последних сезона Захави наколотил 49 мячей. Что ждет Эрана в Эредивизи? Продолжение голевой феерии или Митроглу2.0?

АЗ провел качественный второй тайм против Зволле, но в целом, у команды Слота все плохо

Череда "звоночков", указывающих на проблемы АЗ, все больше доказывает свою серьезность. Сначала алкмаарцы провели целую вереницу провальных товарищеских матчей без забитых мячей. Затем последовал тяжелейший матч против чешской "Виктории", где победить удалось буквально в последний момент. Казалось, что высшей точкой неудач стал вылет из Лиги чемпионов от киевского "Динамо" (0:2), но нет, сразу после европейской игры "сыровары" потеряли очки при первой же возможности в домашней игре со "Зволле".

Безусловно, ключевую роль в провальном результате сыграло неоправданное и безрассудное удаление Стенгса, но факт есть факт – смотреть на игру команды Слота было просто невозможно. Единственным обнадеживающим моментом здесь является то, как алкмаарцы провели тайм второй. Сложно сказать, за счет чего Слот заставил своих игроков начать играть, но во второй половине на поле словно вышла другая команда. Пожалуй, второй тайм матча со "Зволле" – первое появление АЗ образца прошлого сезона в сезоне нынешнем. Но в атаке все по-прежнему плохо: Идрисси травмирован, Стенгс дисквалифицирован, а Боаду порой будто не понимает, что вокруг вообще происходит. Хотя гол забил именно Майрон, тут не возразишь.

Неделю назад Хераклес был уничтожен в Тилбурге, в команде Вормута есть проблемы

У болельщиков "Хераклеса" все радостные эмоции от домашней победы над "Ден Хааг" бесследно испарились во втором туре. Их любимцы были разбиты вдребезги коллективом Адри Костера. И дело даже не столько в счете 0:4, сколько в том, в каких количествах команда из Алмело позволяла атаковать собственные ворота. "Виллем II" мог забить и семь, но реализовать получилось только четыре шанса. Победа в этом матче досталась фавориту, но то, насколько она была выражена, все же обескураживает.

Но и этим череда неприятностей "Хераклеса" не ограничивается. Посреди недели была обнародована информация о том, что один из игроков клуба, а именно Сильвестер ван дер Ватер, попросту отказался играть. Главный тренер "гераклов" Фрэнк Вормут рассказал, что футболист даже отказался объяснять свое нежелание. Впрочем, за объяснениями далеко ходить не нужно. Ван дер Ватер откровенно хочет покинуть клуб. Видимо, футболист счел, что этого достаточно для отказа от выступлений за клуб. В "Хераклесе" в гневе от такого номера.

Центральный матч



26.09.2020 15:00
Обе команды по всем статьям превзошли своих соперников в прошлом туре, что позволило одержать им вторые победы в новом сезоне. Очная встреча – испытание для одних и проверка для других. "Аякс" провел во время предсезонки достаточное количество матчей с более менее равными по статусу командами. "Витесс" в такую категорию отнести все же сложно, но клуб из Арнема представляет куда более амбициозный и яркий коллектив, по сравнению с теми, кто противостоял "Аяксу" в двух минувших турах Эредивизи.

Амстердамцы отлично вкатились в сезон благодаря двум победам на старте. К тому же, полным ходом идет обкатка новичков "Аякса". Пока все не безупречно, но достаточно гладко. Сможет ли команда Эрика тен Хага обыграть "Витесс" на своем поле и пересечь отметку в три тура без пропущенных голов? За последние два домашних матча с "орлами" амстердамцы пропустили в сумме четыре мяча.

В прошлом сезоне "Витесс" успел съездить только на выезд к ПСВ, если речь идет о матчах с топ-клубами Эредивизи. Результат получился ужасным – 0:5. То поражение стало первым в сезоне после успешного старта. В этом году "орлы" вновь удачно начали, но вопрос лишь в том, насколько хватит "Витесс" в этом сезоне?
Прогноз: 2-0


Ставки




    "Фризы" возглавили турнирную таблицу. Разумеется, отсутствие проблем с забитыми голами поспособствовало столь успешному результату на старте сезона. В "ВВВ-Венло" также могут быть удовлетворены началом нового сезона. Команда де Конинга пусть и упустила победу над "Утрехтом", но четыре очка из шести – неплохое начало. К тому же, атака "ВВВ-Венло" – лучшая в лиге по итогам двух туров. Чего же ждем от очной встречи? Голов в обе стороны! ОЗ - да за 1.66

    "Хераклес" рассыпался в игре с "Виллем II" на крупицы. Грядущая встреча с ПСВ едва ли подарит набранные баллы. П2 за 1.85

    "Фортуна" и АЗ не показывают выдающихся результатов в атаке. Коллектив из Ситтарда забил пока лишь однажды в двух турах, парни же Слота забили столько же, но сыграли всего одну игру. Возвращаясь к результатам предсезонной подготовки, можно сделать вывод, что "сыроварам" пока далековато до тех показателей, что были в прошлом сезоне. В общем, фейерверк голов здесь ждать не приходится. ТМ3.5 за 1.66


Прогнозы



25.09.2020 14:00
Как и ожидалось, "туккерс" не ударил в грязь лицом в игре с "Фейеноордом". Старт сезона можно будет считать успешным, если игрокам Янса удастся одержать победу в игре с "Гронингеном".

В отличие от своего оппонента, "северяне" уже познали вкус горечи поражений в игре с ПСВ. Минимальная победа над "Ден Хааг", с одной стороны, позволила заработать первые три очка в сезоне, а с другой, наглядно продемонстрировала, что команда Байса далека от оптимальной формы. Впрочем, сам наставник "Гронингена" открыто признал это после встречи.
Прогноз: 2-1


26.09.2020 10:30
Зволле - Спарта
Хозяева смогли добиться успеха в матче с АЗ, увезя ничью из Алкмаара. За спиной команды Стегемана две игры с лидерами чемпионата, поэтому делать выводы пока рано. С роттердамцами "Зволле" уступил 0:2, при это имея предостаточное количество шансов, чтобы огорчить команду Адвоката. В игре с АЗ шансов было куда меньше, но взять очки удалось, пусть и во многом благодаря глупому удалению в составе "сыроваров".

Роттердамцы входят в число трех команд, до сих пор не забивавших в новом сезоне. Простить это игрокам Фрейзера все же можно, поскольку противостояли им "Витесс" и "Аякс". В грядущем туре "спартанцы" наконец не будут в роли явного андердога, и сценарий с потенциальными очками в конечном итоге вполне возможен. Особенно с учетом того, что за хозяев не сыграет капитан Томас Лам.
Прогноз: 0-0


26.09.2020 12:45
Игрокам "Фортуны" хватило чуть более получаса, для того чтобы получить обескураживающие 0:3 в игре с "Херенвеном". Несмотря на дальнейшее превосходство по всем ключевым статистическим показателям, на фоне столь большого раннего дефицита, рассчитывать на очки не пришлось.

О проблемах АЗ уже было сказано ранее. "Сыровары" пока лишь бледная тень самих себя. Проблемы на флангах атаки заметно бьют по качеству игры алкмаарцев. Бесполезный Стенгс и травмированный Идрисси не способны приносить очки. Да, несмотря на все это, в игре с "Фортуной" гости остаются явными фаворитами, но о безоговорочной победе здесь говорить не приходится.
Прогноз: 0-0


26.09.2020 14:00
Вопреки всему "фризы" стартовали с двух побед и возглавили турнирную таблицу. Уход лидеров пока не сказывается на результатах команды Янсена. С "ВВВ-Венло" будет посложнее, чем с "Фортуной", поскольку команда де Конинга в хорошей форме.

С учетом прошлого сезона, "ВВВ-Венло" в третий раз подряд не позволил "Утрехту" обыграть себя. Устроить голевую феерию, подобно тому, что было в первом туре против "Эммен" не удалось, но в целом, команда де Конинга демонстрирует хорошие результаты на старте сезона. В случае победы над "Херенвеном" "ВВВ-Венло" претендует на статус главного открытия первых туров. Но сделать это будет все таки очень непросто.
Прогноз: 2-1


27.09.2020 06:15
Непостижимым образом "Фейеноорд" так и не смог затолкать мяч в ворота "Твенте" в концовке матча неделю назад. Столь ранняя осечка в домашнем матче не могла не расстроить игроков и болельщиков роттердамской команды. Дик Адвокат отметил, что у его команды было предостаточно шансов, но отсутствие оптимальной формы сказалось в ключевых моментах. Помимо этого, главный тренер "Фейе" напомнил, что команда стала сильнее, но новичкам необходимо время на адаптацию.

"Аисты" проигрывают и не забивают. Впереди у "Ден Хааг" ряд сложных матчей. Велика вероятность, что на выходе мы получим удручающие результаты по итогам первых месяцев нового сезона. В прочем, последние два выезда на "де Кейп" были не такими уж плохими: одна сухая победа и четыре гола за два матча. Но в этот раз будет труднее.
Прогноз: 4-1


27.09.2020 08:30
Команда Брома вместе с присущими ей амбициями споткнулась при первой же возможности. Да, "Утрехт" полностью переиграл "ВВВ-Венло", но извлечь из этого необходимый результат не удалось. Джон ван ден Бром в открытую заявил, что сильно разочарован ничейным результатом.

О да, это свершилось – "Валвейк" снова последний. Но, давайте не будем спешить и глумиться над командой Фреда Грима, у которой два тяжелых соперника позади и еще один поджидает в эти выходные. Было бы успехом, если бы "Валвейку" удалось взять очки в стартовых трех турах, но если этого все же не случится, катастрофы не произойдет. Главное – побеждать в играх с более менее равными оппонентами.
Прогноз: 2-0


27.09.2020 10:45
О проблемах "гераклов" сказано было выше. Если коллектив Фрэнка Вормута столько позволил "Виллем II", то вполне вероятно, стоит ждать подобной щедрости и по отношению к ПСВ. В десяти последних матчах с Эйндховенцами, "Хераклесу" удалось избежать поражения лишь дважды.

Победа над "Эммен" выдалась куда менее красочной, чем того ожидали многие. Более того, команда Шмидта едва смогла избежать осечки в самый последний момент. Это умение вырывать результат за секунды до финального свистка, по всей видимости, будет с ПСВ всегда, невзирая на то, кто у руля команды. Безусловно, "Хераклес" эйндховенцы должны обыгрывать. Другой вопрос, сколь уверенно получится это сделать?
Прогноз: 0-2


27.09.2020 10:45
В прошлом сезоне Дик Луккиен и его команда благополучно разобрались с "трехцветными" на своем поле (4:2). Поскольку "Эммен" пока не тот, что был в минувшем сезоне, одержать победу будет чрезвычайно сложно, но дать бой фавориту встречи хозяева вполне способны.

Тилбург распрощался с Европой, уступив 0:4 шотландскому "Рейнджерс". Результат неутешительный, но едва ли заслуживающий поток грубой критики. "Трехцветные" воплотили мечту в реальность и подарили болельщикам маленький праздник, вернув в город еврокубки. Увы, праздник быстро закончился и вернулись трудовые будни. Главное, чтобы "Виллем II" не испытал похмелья.
Прогноз: 2-2
Сначала Написать комментарий
Хераклес забьет гол.
  0
Отправить
Ближайшие матчи