Войти
13:25 25.04
Реал Сосьедад – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедада и Реала в рамках второго тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Сосьедад – Реал Мадрид: превью

Турнирное положение



В первом туре "Реал Сосьедад" сыграл на выезде вничью с "Вальядолидом" (1:1). Единственный гол в составе команды Иманола Альгуасиля забил Роберто Лопес. "Реал" же первый тур чемпионата пропускал, игра на "Аноэте" станет для чемпиона Испании первой в новом сезоне.

По итогам матчей субботы лидируют в таблице Примеры "Сельта" и "Вильярреал", набравшие по четыре очка. Догнать и обогнать их могут "Гранада" и "Бетис".

Ключевые моменты



Реал: какую тройку нападения выберет Зидан?

В августе-сентября чемпион Испании не вышел на трансферный рынок за усилением состава, ограничившись футболистами, вернувшимися из аренд. Так место второго голкипера теперь отошло украинцу Андрею Лунину, дублёром Дани Карвахаля на правом фланге обороны остался Альваро Одриосола, а за место в атаке будет сражаться норвежский бриллиант Мартин Эдегор.

"Реал" занимается реконструкцией "Сантьяго Бернабеу", деньги клубу нужны. Из-за пандемии фанаты не могут принести ни цента, поэтому все сокращают расходы. Флорентино Перес здраво рассудил, что пора бы избавиться от игроков, не входящих в дальнейшие планы Зинедина Зидана. В субботу вечером официально Гарет Бейл стал игроков английского "Тоттенхэма". В прошлые годы Перес спал и видел валлийца новым лидером "Мадрида" взамен Криштиану Роналду, но судьба распорядилась иначе. Фанат гольфа больше не будет раздражать Зидана и фанатов "бланкос". Трансфер Бейла подвёл черту под продажами чемпиона. Вместе с ним новые команды среди игроков атаки нашли Хамес Родригес и Браим Диас.

Кроме трансферов на "Реал" сильно влияют травмы. Из-за различных повреждений мимо матча в Сан-Себастьяне Эден Азар, Марко Асенсио, Мариано Диас, Лукас Васкес и Иско – сразу пять игроков, способных сыграть в тройке нападения.

Место центра отдано Кариму Бензема, на флангах вероятно выйдут молодые бразильцы Винисиус и Родриго. Есть ли альтернативы? Мартин Эдегор, Борха Майораль и Лука Йович. Не густо.

Правило бывшей – Эдегор забьёт Сосьедаду?

Аренда в "Реал Сосьедад" вышла очень продуктивной для Мартина Эдегора. Норвежец таки дозрел до шанса в Мадриде, в отличие, например, от Ашрафа Хакими. В 31 матче за басков Эдегор забил четыре мяча и отдал шесть голевых передач, к ним он добавил ещё три гола и три ассиста в рамках Кубка Испании. В том числе гол на "Сантьяго Бернабеу" в эпичной победе Сан-Себастьяна в кубке со счётом 4:3.



В воскресенье у Мартина Эдегора весьма неплохие шансы выйти на поле. Если не с первых минут, то на замену, ведь Примера в отличие от АПЛ не вернулась обратно к трём заменам. Испанская пресса намекает, что пока Зинедин Зидан рассматривает Эдегора как игрока на фланг атаки, ведь в центре поля большая конкуренция. А раз так, то шансы огорчить свой бывший клуб возрастают.

Реал Сосьедад: Давид Сильва попал в заявку на матч

Переезд ветерана стал важным событием для клуба. "Реал Сосьедад" без еврокубков сумел убедить одного из лучших игроков поколения присоединиться к команде, перебив предложение "Лацио".

В конце августа Сильва сдал положительный тест на коронавирус. Отсидев положенное время на карантине, в начале недели полузащитник вернулся к тренировкам. Вряд ли Иманол Альгуасиль тут же поставит Сильву в стартовый состав, всё-таки нужные кондиции тот ещё не набрал. Но попадание в заявку уже хороший знак, значит осложнений от проклятой болезни 2020 года у магистра магии нет.

Давид Сильва поможет "Сосьедаду" пережить потерю Мартина Эдегора и заодно добавит стабильности. Летний провал после локдауна – хороший урок на будущее.

Матчи Мадрида и Сан-Себастьяна – это всегда шоу

"Реал Сосьедад" всегда играет в смелый футбол против "Реала" и "Барселоны". Вне зависимости от тренера, состава и турнирной ситуации баски дают бой грандам. Достаточно сказать, что в пяти последних матчах "Сосьедад" трижды обыграл Мадрид, дважды на его поле. За несколько недель до всеобщей приостановки сезона "бланкос" были биты в Кубке страны 4:3, проигрывая по ходу матча 4:1.

А после пандемии с трудом выиграли на "Аноэте" не без помощи судей: при 1:0 в пользу "Реала" Аднан Янузай сравнял счёт, но его гол отменили из-за пассивного положения вне игры Микеля Мерино. И уже в ответной атаке "Реал" забил второй мяч, с сильным подозрением на игру рукой Кариме Бензема. Был скандал.

4:3, 3:1, 5:2, 4:1 – неполный список вариантов исхода матчей "Мадрида" и "Сосьедада" в последние пять лет.

Ставки на тренд



В девяти последних матчах два "Реала" лишь раз забили меньше трёх мячей. В прошлом сезоне Мадрид дважды выиграл в чемпионате 3:1 и 2:1 и проиграл в кубке 3:4. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,76.

Большое количество голов предполагает обмен точными ударами. В семи последних встречах лишь раз одна из команду сумела оставить свои ворота в неприкосновенности. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,72.

Ориентировочные составы



1
Алекс
12
Муньос
3
Льоренте
6
Элустондо
18
Горосабель
8
Мерино
16
Гевара
28
Лопес
10
Оярсабаль
19
Исак
7
Португез
13
Куртуа
2
Карвахаль
5
Варан
4
Рамос
23
Менди
10
Модрич
14
Каземиро
8
Кроос
27
Родриго
9
Бензема
25
Жуниор


Зинедин Зидан почти не отходит от варианта 4-3-3. В нём меняются игроки и функции, но не структура. В зависимости от уровня соперника француз нагружает команду более оборонительными или атакующими заданиями.

"Реал Сосьедад" выйдет по той же схеме 4-3-3. Всё-таки выставлять с первых минут Давида Сильву было бы слишком опрометчиво. Сезон длинный, на матче с чемпионом всё не заканчивается.

Слова перед матчем



У нас было время для того, чтобы подготовиться к новому сезону. "Реал Сосьедад" — опасная команда, которая хорошо контролирует мяч и много бегает. Нам предстоит сыграть на очень непростом для нас поле. Но мы готовы к этому.
Зинедин Зидан
Главный тренер "Реала"


Прогноз Soccer365.ru



20.09.2020 15:00
Кошмар прошлого сезона для "Сосьедада" плавно перетёк в нынешний. В первом туре баски сыграли вничью с "Вальядолидом" – итого в 12 матчах после пандемии всё те же две сиротливые победы. С "Реалом" шансы оформить ещё одну потерю очков максимально высоки. Даже если Давид Сильва выйдет на поле. Полузащитник на неделе приступил к тренировкам с командой.

"Реал" рано вылетел из Лиги чемпионов, не ездил в Португалию на "финал восьми", что наверняка неплохо сказалось на физическом состоянии футболистов. Лишние дни отдыха после марафона в 11 туров нужны даже звёздам. Накануне старта в чемпионате "Мадрид" разгромил "Хетафе" в товарищеском матче 6:0. Хороший знак для Зинедина Зидана. Несмотря на травмы Марко Асенсио, Иско и Эдена Азара, атака в боевом настроении.

Сан-Себастьян, несмотря на свою ауру неуступчивой команды, часто проигрывает "Реалу" на своём поле. С 2014 года команды не играют вничью на поле "Сосьедада". В июне чемпион Ла Лиги выиграл 2:1 благодаря голам Серхио Рамоса и Карима Бензема. Оба в составе и готовы снова добывать важные очки для команды.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



"Реал" безусловный фаворит встречи, на его победу поставили 90% пользователей сайта. Две трети пользователей (66%) ждут обмена голами.

П21.74
обе забьют – да1.72

Отправить
Оз не будет. 0-2 тс скорее всего.
  0
У вас там ошибка, домашний стадион фк Даллас находится в Техасе а не в японии
  0
поддерживаю, ещё ТБ1 в 1Т неплохо смотрится за 1.72
  0
ужасный матч
  0
Приятно удивлен за кэф Сан Себастьяна на победу в ЛЕ)
  0
Ближайшие матчи