19:51 25.04
Что случилось в РПЛ? Трудовая победа Зенита и безнадёжные нули в Ростове-на-Дону
Собрали всё самое важное о прошедших в понедельник матчах в рамках седьмого тура РПЛ сезона-2020/21.
Седьмой тур чемпионата вернул таблицу в привычный для последних сезонов вид – "Зенит" на первом месте. Команда Сергея Семака взяла три очка на своём поле с тульским "Арсеналом", однако победу лёгкой назвать нельзя. Не смотрите на счёт – во втором тайме туляки хорошо прижали чемпиона к воротам, пропустив третий гол под самый занавес.

Зениту срочно нужно усиливать состав

Несмотря на три очка, вопросов игра с "Арсеналом" оставила много. После счёта 2:0 "Зенит" неожиданно отдал инициативу гостям, которые даже без Евгения Луценко и Даниила Лесового создавали моменты, давили оборону. В одном из эпизодов только ускорение Вильмара Барриоса спасло питерцев от потенциальных 2:2. Это не похоже на чемпионскую команду.

К Сергею Семаку стандартный набор претензий, первая из которых поздние замены. Юрий Жирков заменил Сердара Азмуна на 76-й минуте, Алексей Сутормин и Александр Ерохин вышли на 84-й минуте. Все замены "Зенита" предсказуемы.

Каких-то нестандартных ходов от тренерского штаба мы не видим. Для побед в РПЛ этого хватает, но "Зенит" нацеливается на Лигу чемпионов и плей-офф.

Гендиректор "Зенита" Александр Медведев обещает трансферы: "Новостей пока нет, но новости будут. Трансферы будут сделаны, но не для того, чтобы громко объявлять о них в новостях, а для того, чтобы реально усилить команду". Как скоро? И гоняется ли чемпион за Николой Влашичем, как в своё время за Данни?

Дзюба догнал Лоськова

Капитан "Зенита" на классе забил тулякам. Просто смотрите как Артём разобрался в эпизоде и спокойно катнул мяч в угол 👍

Этот гол стал для Дзюбы 120-м в РПЛ, он догнал легенду "Локо" Дмитрия Лоськова. До рекорда Олега Веретенникова остаётся 23 точных удара. По текущей форме страйкеру "Зенита" потребуется максимум два сезона, чтобы стать самым результативным футболистом российского чемпионата.

Арсенал умеет забивать и без Луценко

Тулу надо похвалить за второй тайм. Без двух лидеров гости хорошо прижали "Зенит", создавали моменты и вполне могли сравнивать счёт. Не каждая команда в Санкт-Петербурге играет настолько смело. Гол Юрия Ковалёва вышел отличным, белорусский полузащитник идеально попал в дальний угол.

Как команды РПЛ сыграют в квалификации еврокубков?

Именно такой вопрос надо задавать по итогам седьмого тура. Встреча "Краснодара" и "Ротора" не состоялась, и мы не понимаем, засчитают ли "Ротору" технарь или лига перенесёт матч на резервную дату. Московское "Динамо" дома не забило "Рубину", "Ростов" при значительном преимуществе не прямолинейно играл в атаке и не пробил Маринато Гильерме. Итого ни одного гола на всех 😬

После прошлого еврокубкового года мы дуем на воду. Ещё одного провала наше сердечко не переживёт.

Безжалостная статистика: в семи турах у "Динамо" шесть голов, у "Ростова" – четыре. Хуже результат у "Уфы", "Химок" и "Ротора". Стоил ли тут что-то добавлять?

Рифмы и панчи

Твердолобость Марко Николича и Василия Кикнадзе обескураживает. Одному достаточно увидеть в протоколе двух форвардов, чтобы заявить об атакующем футболе, другому факт одного удара в створ за 90 минут не мешает говорить от давлении защиты соперника в последние полчаса.

Просто два факта:

• во втором тайме "Локомотив" ни разу не ударил в створ;
• пять матчей подряд "Локомотив" не может выиграть.

***

Матчи восьмого тура РПЛ растянутся на четыре дня с 18 по 21 сентября.

Локомотиву нужно подтягиваться в турнирной таблице.
  0
им нужно тренера сменить
  0
Это также не мало важно.
  0
Посиотрел обзор игры Зенит-АрсТ, если это вся их игра - в Еврокубках им ничего не светит. Или как говорят - мне чуть-чуть, на донышке.
  +3
не думаю,что можно судить игру в чемпионате и сравнивать её с еврокубками. Зачем тратить все силы и выкладываться на все 100,чтобы обыграть арсенал?)
  0
В обзоре видно, что играли не пешком. И по таблице Арсенал как бы показывает неплохую игру.) А будь по-твоему - так могли бы сушить и во 2т закатить 1-2 мяча "на классе" в исполнении Дзюбы.
  0
Арсенал показывают неплохую игру????????? Это ты в каком матче видел
  0
хоспади... написал же - как бы.) и тем не менее, факт - играли активно, состав - основа. и еще, пожалуйста, не ставь столько знаков, меня это достает. откуда вы такие лезете?
  0
че там Зенита случилось то в матче с Уралом? Или чистый дог, не более?
  0
а я не знаю) я не смотрел матч) Ну вообще, мне кажется Зенит не в очень идеальной форме сейчас