Войти
15:08 24.04
Нидерланды – Италия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Нидерландов и Италии в рамках второго тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Нидерланды – Италия: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Турнирное положение



Лидеры квартета под номером один сойдутся в очном матче в Амстердаме. Коллективы по-разному стартовали в новой кампании. И те и другие испытали сложности в играх с менее статусными оппонентами, с той лишь разницей, что "оранье" удалось добыть минимальную победу над поляками, в то время как итальянцы в какой-то момент и вовсе проигрывали, но в конечном итоге отбили ничью в игре с Боснией и Герцеговиной.

Как одним, так и другим, не особо понравилось играть с оборонительными соперниками, именно поэтому, они готовы настроиться на атакующий футбол и сделать наш понедельник ярче.

Ключевые моменты



Футбольный союз Нидерландов приметил сменщика Куману?

Совсем недавно стало известно о намерениях КНВБ. В частности, в футбольном союзе Нидерландов похоже определились с заменой Рональду Куману. Сообщается, что КНВБ всерьез заинтересован в услугах 65-летнего Хенка тен Кате. Официального подтверждения пока нет, да и сам специалист заявил, что к нему лично никто не обращался. Однако, в преддверии игры с итальянцами, в Нидерландах потенциальное назначение тен Кате – новость №1. Что важно отметить, названия последних клубов, в которых работал Хенк, начинаются с приставки "Аль", что как-бы намекает на регион и уровень команд и соревнования, в которых они участвуют. Да-да, в больших европейских клубах уроженец Амстердама не работал с нулевых. Как вам такое? Уэсли Снейдер уже высказался по этому поводу – поддерживает и находит это хорошей идеей.

Ван Дайк против Келлини – битва оборон

Противостояние Нидерландов и Италии не нуждается в каких-то дополнительных мотивационных моментах, чтобы уделить ему свое время. Но все же, хочется выделить персонально соперничество двух ведущих защитников последних лет – Вирджила ван Дайка и Джорджо Кьеллини. Соотечественник второго – Леонардо Бонучи – также известный и высококлассный защитник, отнес Вирджила и Джорджо в число пяти лучших защитников мира прямо сейчас. Защитник "Ливерпуля", по мнению Бонуччи, так и вовсе должен был получить золотой мяч. Можно найти нечто душевное в том, как один игрок обороны высоко ценит заслуги своего коллеги по амплуа и считает его лучшим игроком мира. Так выглядит солидарность.

Лоренцо Инсинье крут. Он вытащил игру с Боснией и Герцеговиной

Старт новой кампании для сборной Италии сложно назвать удачным. Хотя бы, как минимум, исходя из выражений лиц игроков команды Манчини после финального свистка встречи с Боснией и Герцеговиной (1:1). Итальянцы практически во всем переиграли своих оппонентов, особенно в первом тайме, но при этом не смогли толком ничего извлечь и были даже близки к тому, чтобы начать с домашнего поражения. Благо, в самый нужный момент помог рикошет.

И все же, ни одними шальными рикошетами сильна нынешняя сборная Италия. Потрясающий матч с Боснией и Герцеговиной выдал 10-й номер Лоренцо Инсинье. Вингер "Наполи" сделал больше всех ключевых передач (6 против 3 у ближайшего преследователя), набрал наилучший процент точных передач среди атакующих игроков, попал в штангу и в конечном итоге отметился голевой передачей. Абстрагируясь от цифр, Лоренцо банально выглядел активнее и напористее остальных, пытаясь досадить сопернику даже после удара головой при росте 163 см. Вот так что значит желание отметиться результативным действием!

Ставки на тренд



Сборная Италии не знает поражений на протяжении 14-ти официальных матчей. Выдающаяся статистика. Основываясь на этом, напрашивается вариант с за 1.66

Италия стабильно забивает на протяжении 11-ти официальных матчей. Последний раз футболисты "скуадры адзурры" уходили с поля без забитого гола аж в 2018 году. Нидерланды не могут похвастаться столь выдающимися сериями, но поразить ворота соперника в 6 последних матчах из 7 – тоже хороший результат. ОЗ - да за 1.83


Ориентировочные составы



1
Силлессен
5
Аке
4
ван Дейк
3
Вельтман
22
Думфрис
21
де Йонг
8
Вейналдум
15
де Рон
11
Промес
10
Депай
7
Бергвейн
21
Доннарумма
16
Флоренци
3
Кьеллини
19
Бонуччи
4
Бираги
7
Пеллегрини
5
Сенси
18
Барелла
14
Кьеза
9
Белотти
10
Инсинье


Дуайт Лодевегес вышел из положения в игре с Польшей и использовал Натана Аке на левом фланге обороны. К игре с итальянцами вернулся в строй Дензел Дамфрис, отсутствовавший по семейным причинам. Схема хозяев непоколебима: 4-3-3.

Если Роберто Манчини вновь не подведет зрение, в составе должен присутствовать Джорджо Кьеллини. В остальном, вынужденных изменений не предвидится. Сборная Италии сыграет аналогичной схемой 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы неплохо сыграли с Польшей. Но они предпочитают оборонительный футбол. Было непросто. С Италией должен быть очень интересный матч, поскольку их стиль близок к нашему.
Дуайт Лодевегес
и.о. главного тренера сборной Нидерландов


Это определенно будет более увлекательный матч, чем против Боснии и Герцеговины, потому что соперник будет оставлять больше свободных зон и чаще идти в атаку.
Роберто Манчини
главный тренер сборной Италии



Прогноз Soccer365.ru



07.09.2020 14:45
Оба тренера синхронно высказались об открытом стиле друг друга. И те и другие хотят играть в атаку и при этом ждут этого же от соперника. Очное выяснение отношений должно получиться гораздо веселее по сравнению с матчами первого тура, где соперники сборных Италии и Нидерландов старались концентрироваться на собственных воротах.

С небольшим преимуществом фаворитом в этом противостоянии является коллектив "оранье". Да, "оранжевые" все еще не вправе рассчитывать на всех игроков основы, но последние матчи в исполнении команды Нидерландов вызывают скорее положительные эмоции, нежели недоумение. Куман слепил неплохой коллектив, который, к сожалению, мы так и не смогли пока увидеть на экзамене в виде чемпионата Европы.

За Италию здесь скорее тенденция личных встреч. Исторически "скуадра адзурра" умело справляется с оранжевым оппонентом. С момента унизительного фиаско 0:3 на Евро-2008 итальянцы не проигрывали сборной Нидерландов. Более того, за четыре последние десятилетия изобретатели тотального футбола лишь однажды одерживали верх над итальянской национальной командой. Все тогда же, на Евро-2008. В общем, умение справляться со сборной Нидерландов у пылких итальянцев заложено на генетическом уровне. В этот раз этого должно хватить, чтобы не проиграть.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



В вопросе ТБ2.5 мнение аудитории разделилось поровну – 50/50. Совсем иная картина обстоит относительно вопроса ОЗ. Здесь сразу 77% высказались за положительный исход.

ТБ2.52.09


ОЗ - да1.83

Отправить
голов не будет!
  +1
ОЗ и чисто смотреть матч)
  +2
мой прогноз на 0-0 зайдет жду поздравлений!)
  +3
почитай мой текстовый
  0
ОЗ и победа итальянцев
  0
тут скорее ничья ,возможно без голевая
  0
Нидерланды - Италия 0:1. Мимо.Три из трех лузы. Не узнаю соккер...
  0
погорел на этом матче, хотел брать просто гол Италии и пожадничал взял Оз
  0
Верил что Италия минимум забьет
  0
Ближайшие матчи