Войти
11:00 19.04
Швеция — Франция: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Швеции и Франции в рамках первого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Швеция — Франция: превью
Пока клубный футбол только начинает раскачиваться, эстафету перенимают сборные. Последний раз мы видели в действии национальные команды больше полугода назад. Швеция в январе обыграла с минимальным счётом Косово в товарищеском матче, а Франция последний свой матч проводила в рамках квалификации на Евро-2020 против Албании и победила 2:0.

В Лиге наций обе команды попали в группу А3. Соперниками Швеции и Франции являются сборные Хорватии и Португалии. Борьба за первое место в группе обещает быть очень увлекательной.

Ключевые моменты



Дела коронавирусные

Пока никак не обходится без упоминания пандемии. У Швеции из-за вируса не сыграет только Мартин Ольссон. Вместо него главный тренер Швеции Янне Андресон предпочел вызвать Йона Гвидетти из "Алавеса".

Дидье Дешаму повезло меньше. Во-первых он не смог вызвать Поля Погба и Танги Н’домбеле, а Уссем Ауар лишился своего места в сборной, так как в последний момент перед отправлением в Клерфонтен у него оказался положительный тест на коронавирус.

Во-вторых в четверг стало известно, что Стив Манданда должен покинуть расположение сборной. Дело в том, что Манданда хоть и избавился от напасти, до сих пор показывает положительный тест. Голкипер "Марселя" не заразный, но по протоколу УЕФА все равно не может находится вместе со своими партнерами по команде.

Дешам решил изменить схему?

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам всегда отмечал, что он в сборной не ради экспериментов. Ему было очень комфортно со схемой 4-2-3-1, с которой он выиграл Чемпионат мира. Комфортно стало и соперникам, привыкшим к тому, как играют французы. Но, похоже, пришло время изменений и экспериментов, старая схема потеряла эффективность.

Во время последнего матча в рамках квалификации на Евро против Албании Дешам опробовал схему с тремя центральными защитниками. Получилось довольно неплохо и есть вероятность, что французы будут и дальше оттачивать вариант 3-5-2. Об изменениях говорит и список вызванных игроков на ближайшие матчи. В списке Дешам пять центральных защитников: Преснель Кимпембе, Рафаэль Варан, Клеман Лангле, Дайо Упомекано и Лукас Эрнандес.

Новая схема дает преимущество в первую очередь для Анатуана Гризманна, которого Дешам всегда старается поставить в "лучшие условия". Несмотря на тяжелый сезон в "Барселоне", Антуан остается для сборной главным действующим лицом. В схеме 3-5-2 Гризманн получает дополнительную свободу и ему будет еще комфортней дирижировать атакой своей команды и не важно, кто составит пару нападающих Жиру-Бен-Йеддер, как это было с Албанией, или Жиру-Мбаппе/Мбаппе-Бен-Йеддер. Очень любопытно посмотреть, чем закончится эксперимент Дешама и будет ли новая схема успешной для Франции.

Адриен Рабьо возвращается в сборную

Впервые за два года Адриен Рабьо вызван на игры национальной команды. В последний раз француз выходил на поле в форме сборной еще в марте 2018 года. Свое место и хорошее отношение Дидье Дешама Рабьо потерял из-за своей склонности к конфликтам. Но кажется, Адриен повзрослел в Италии и понял свою ошибку.

История начиналась так: Дешам в 2018 не включил Адриена Рабьо в список основных игроков на Чемпионат мира, но оставил полузащитника в резерве. Все резервисты получили индивидуальные программы от тренера. Адриен решил, что быть резервистом он не желает и сам исключил себя из этого списка, написав длинное письмо, в котором довольно резко раскритиковал главного тренера. После этого двери сборной для него закрылись.

Сейчас Рабьо возвращается, конфликт улажен. Адриен неплохо зарекомендовал себя в "Ювентусе", прибавив в концовке сезона, но никто не ожидал, что он будет вызван. Приличная игра за "Ювентус" еще не означает, что он железно футболист основы. Место нужно заслужить и он сам это понимает.

Возможно, что одной из причин дать шанс реабилитироваться Рабьо был отъезд Блеза Матюиди в МЛС. Матюиди не говорил о завершении карьеры, но он понимает, что будет трудно соответствовать требованиям Дешама не играя в Европе.

Деян Кулусевски — новая звезда сборной Швеции?

"Рыжий" - именно так прозвали Деяна Кулусевски фанаты итальянской "Пармы". За первую половину сезона этот молодой сканденавец сумел влюбить в себя не только болельщиков "крестоносцев", но и привлечь к себе внимание не кого-нибудь, а самого чемпиона Италии - "Ювентуса". Зимой "старая сеньора" обошла всех и выкупила Кулусевски у "Пармы".

По итогам сезона на счету молодого шведа 10 голов и 10 передач. Очень хороший результат для 20-летнего игрока. Сильными сторонами Деяна являются дриблинг и невероятная скорость. В среднем у него чуть больше двух обводок за игру, что делает его лучшим дриблером своей команды. Еще один плюс заключается в универсальности игрока. Кулусевски признавался, что тренеры ставили его на разные позиции и везде он старался адаптироваться. В "Парме" он успел поиграть на нескольких позициях и все равно приносил пользу команде.

В одном из интервью главный тренер сборной Швеции Янне Андресон сказал, что видит в Кулусевски что-то от Арьена Роббена. Тренер довольно лестно всегда отзывается о своем игроке, но теперь пора Деяну подкрепить слова действиями. Тем более, что сейчас есть отличный шанс продемонстрировать себя с такими соперниками как Франция и Португалия.

Ставки на тренд



В 7 из последних 10 официальных матчей сборная Франции забивала минимум 2 гола. Вариант "инд тотал Франции меньше 2,5" стоит 1.77

Обе команды в последних пяти матчах забивали минимум один гол. Вариант "обе забью- да" стоит 2.00

Ориентировочные составы



1
Ульсен
5
Бенгтссон
14
Хеландер
3
Линделёф
2
Лустиг
10
Форсберг
8
Экдаль
20
Олссон
13
Кулушевски
22
Куайсон
19
Андерссон
1
Льорис
4
Варан
5
Лангле
3
Кимпембе
13
Канте
25
Рабьо
21
Дюбуа
7
Гризманн
19
Динь
10
Мбаппе
9
Жиру

Нет предпосылок к тому, что главный тренер сборной Швеции Янне Андресон изменит привычные 4-4-2, даже с учетом того, что есть потери в составе.

Французы сыграют по схеме 3-5-2. Кимпембе, Лангле и Варан — составят тройку центральных защитников, Жиру и Мбаппе — пару нападающих.

Слова перед матчем



Нам нужно быть полностью сконцентрированы против Франции, чтоб получить нужный результат. Мы должны быть внимательны в обороне, но и проявить инициативу в атаке. Все механизмы должны сработать хорошо.
Янне Андресон
Главный тренер сборной Швеции


У Швеции есть опытные игроки и схема, которую они довольно хорошо знают. Мы не ждем легкой игры, играть против них на выезде всегда трудно и это вряд ли может приносить удовольствие.
Дидье Дешам
Главный тренер сборной Франции


Прогноз Soccer365.ru



05.09.2020 14:45
В последний раз команды встречались в рамках квалификации на Чемпионат мира в 2017 году. После этого матча у Дешама остался неприятный осадок, ведь его команда проиграла на выезде 1:2 в самой концовке встречи. Всего в истории сборные встречались друг с другом 23 раза и небольшой перевес на стороне трехцветных, но Швеция остается не самым удобным соперником для французов.

Даже без Златана Ибрагимовича Швеция крепкий орешек. Подопечные Янне Андрессона не раз показывали, что могут сдерживать атаки более сильных команд. Особенно хорошо это им удается в родных стенах. Но на пути у шведов сборная Франции, одна из лучших команд на данный момент. Даже несмотря на потери, французы все равно остаются фаворитами. Дешам будет использовать каждый матч в Лиге наций, чтобы подготовить свою команду к Чемпионату Европы и никому расслабляться не даст.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



59,7% наших пользователей уверенны, что обе команды смогут забить в этом матче. При этом 53% читателей уверены, что в матче будет забито больше двух голов.

ОЗ-да2.00
ТБ 2,52.16

Отправить
Отличный прогноз!
  +2
3 гола как нынешний чемпион мира Франция должна оформить.
  +1
ну не шведам уж точно =)
итм3 Франции отличная ставка, спасибо за совет автору (возможно заиграю в пресс)
  +2
Победа французов с минимальным счетом
  0
не,ну шведы как минимум не проиграют
  0
Спасибо! Отлично всё расписано!
  +1
Спасибо, логика ставок становится проще на этот матч
  +1
Ближайшие матчи