Войти
05:32 18.04
Турция – Венгрия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Турции и Венгрии в рамках первого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Турция – Венгрия: превью
Сборные Турции и Венгрии – соперники команды Станислава Черчесова по квартету С в Лиге наций.

В первом сезоне нового турнира сборная Турции выиграла всего один матч из четырёх – на выезде у сборной Швеции (3:2). По старым правилам сборная опустилась бы в дивизион С, но УЕФА реформировала структуру четырёх лиг.

Сборная Венгрии выступала в дивизионе С, уступив первое место в квартете сборной Финляндии. Команда Марко Росси забила больше соперников, но набрала на два очка меньше, чем "суоми".

Ключевые моменты



У Шенола Гюнеша нет времени на эксперименты

Турецкая сборная уверенно прошла отборочный этап чемпионата Европы, опередив Исландию и Албанию, участников предыдущего Евро. Квартет на Евро-2020 у "лунных звёзд" рабочий, обойти Швейцарию и Уэльс им вполне по силам.

За год до перенесенного турнира Шенол Гюнеш не планирует кардинально менять состав. Опытный тренер уже провёл смену поколений в своей команде, теперь через Лигу наций можно наигрывать состав. По сравнению с отборочными матчами к Евро-2020 вызваны два новых футболиста – это полузащитник "Фенербахче" Хакан Яндаш и хавбек голландского "Фейеноорда" Оркун Кёкчю.

В отборе сборная Турции проиграла всего один матч, который всё равно не повлиял на турнирные расклады. Турецким футболистам удалось отнять четыре очка у действующих чемпионов мира сборной Франции – победа 2:0 дома и ничья 1:1 на выезде.

Сборная Венгрии страдает от коронавируса

Вторая волна пандемии накрывает европейские страны, некоторые начинают задумываться о новом карантине. Среди них – Венгрия. Количество новых положительных случаев растёт быстрыми темпами, всерьёз обсуждается вопрос об обмене встречи с Россией шестого сентября.

Главный тренер венгров Марко Росси не досчитался нескольких футболистов основного состава, все они сдали положительный или "подозрительный" тест на коронавирус. Полузащитник Даниэль Газдаг, защитники Михай Корхут, Барнабаш Беше и Бендегуз Болла мимо первого матча против Турции. В заявке "мадьяр" сразу семь футболистов, не считая запасных голкиперов, у которых один или ноль матчей в футболке сборной. Некоторые из них дебютируют за венгров в среду.

Самое интересное в текущей ситуации – это решение УЕФА допустить зрителей на встречу за Суперкубок Европы между "Баварией" и "Севильей", который примет Будапешт 24 сентября.

Гюнеш опасается игроков из венгерского чемпионата

Несмотря на коронавирус в составе соперника и отсутствие сразу нескольких важных футболистов, главный тренер сборной Турции призывает не расслабляться свою команду. Он справедливо замечает, что в его распоряжении нет игроков в хорошем игровом тонусе. Новый сезон в чемпионате Турции и многие топовых европейских лигах ещё не стартовали. Молодые и не очень звёзды "лунной звезды" Чаглар Сёюнджу, Хакан Чалханоглу, Окай Йокушлу, Дженгиз Ундер и Мерих Демирал отдыхали после напряжённого отрезка футбола в июне-июле и относительно недавно приступили к тренировкам.

В чемпионате Венгрии сыграно несколько туров, чемпион страны "Ференцварош" прошёл "Селтик" в квалификации Лиги чемпионов. На этом и сделал свой акцент Шенол Гюнеш на пресс-конференции, отметив Давида Сигера, Неманью Николича и других игроков из местной лиги.

Тренеру гостей придётся экспериментировать с составом, давая игровые минусы вчерашним запасным. Обычно таланты из венгерского чемпионата остаются на скамейке запасных, сейчас настало их время.

Ставки на тренд



В шести последних официальных матчах сборной Турции всего раз было забито больше двух голов. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" стоит 1,75.

В шести последних официальных матчах оборона сборной Турции пропустила всего один гол. Вариант "инд тотал сборной Венгрии меньше 0,5" стоит 1,96.

Ориентировочные составы



12
Гюнок
33
Калдырим
4
Сёюнджю
22
Айхан
2
Челик
7
Туфан
8
Йокушлу
21
Текдемир
10
Чалханоглу
7
Ундер
17
Йылмаз
1
Гулачи
2
Ланг
6
Орбан
5
Фиола
4
Салаи
13
Кальмар
16
Паткай
8
Надь
22
Шаллаи
9
Салаи
 
Николич


Из сборной Турции ушли последние ветераны Эмре и Селчук Инан. В распоряжении Шенола Гюнеша много талантливых футболистов, но мы знаем, что талант и дисциплина в турецком футболе – это понятия максимально далёкие друг от друга. Смогут ли без дядьки на поле игроки ответственно выполнять игровое задание? Турция будет отталкиваться от схемы 4-2-3-1, где особый акцент сделан на Хакане Чалханоглу. Полузащитник "Милана" пока под вопросом на матч.

Состав сборной Венгрии предсказать сложнее по понятным причинам. Итальянец Марко Росси соберёт 11 опытных игроков на стартовый состав, но усиливать игру ему придётся сплошь дебютантами. Предполагаем расстановку 4-4-2, одну из базовых при обороне собственных ворот. Вряд ли "мадьяры" будут часто атаковать и много владеть мячом.

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2020 15:45
Сборная Турции после отставки Мирчи Луческу заметно преобразилась, проваленный сезон-2018/19 в Лиге наций забыт как страшный сон. Отборочный турнир к Евро-2020 сборная под руководством нового тренера прошла на одном дыхании, квалифицировавшись в финальный этап. Шенол Гюнеш проиграл всего один выездной матч на посту главного тренера сборной Турции.

В домашних играх квалификации Евро-2020 у турецкой команды ни одного пропущенного мяча, в том числе и от чемпионов мира французов. Состав по сравнению прошлым годом не изменился. Чаглар Сеюнджю, Каан Айхан и Мерих Демирал в полном здравии и готовы выйти на поле. Голкипер Мерт Гюнок готовится записать на свой счёт ещё один сухой матч.

Венгерской сборной сейчас матчи Лиги наций не особо нужны, страна пытается подавить вторую волну коронавируса. Главный тренер Марко Росси из-за травм и ковида лишился порядка десяти футболистов основной обоймы, на замену которым вызваны дебютанты. Венгры ещё не знают, будет ли сыграна вторая встреча со сборной России через несколько дней. Конечно, все негативные новости очень сильно отвлекают "мадьяр" от тренировочного процесса. Объективно, в сегодняшних условиях Лига наций – это коммерческая история УЕФА и ничего более.

Сборная Турции в сильнейшем составе и на своём поле. Победа от неё не должна ускользнуть.
Прогноз: 2-0


Прогноз Soccer365.ru



На победу сборной Турции поставил 91% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" выбрали 55% пользователей сайта.

П11.61
ТМ 2,51.75

Отправить
Турция должна побеждать с Ф1 (-1.50), а то и больше.
  0
Почему при пустых трибунах Турция должна побеждать Венгрию? Ничья.
  +1
Ближайшие матчи