Войти
00:06 20.04
РПЛ: превью 3-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно третьего тура чемпионата России сезона-2020/21.
РПЛ: превью 3-го тура
Поддержка на стадионах страны сейчас вполне резонно в основном сосредоточена, скажем так, не на России и на на футболе – мы осознаем важность происходящего. Но впереди – новый тур и новые свершения. Только одна команда из 16-ти по итогу двух туров проиграла оба матча и красуется на последнем месте таблицы с нулём очков – это "Тамбов", остальные начали сезон явно более резво (да и "волкам", ютящимся по чужим городам, тоже хочется пожелать набрать сил поскорее). Немного удивляет крайне робкий старт "Рубина" (с учётом прошлого сезона его беспобедная серия достигла уже пяти матчей), но в целом распределение сил в таблице пока не так далеко ушло от того, как команды закончили турнир в июле. Даже "Спартак" пока не успел сильно натворить дел. Ну а первый, по праву, опять "Зенит".


Главные интриги тура



Перед каким туром РПЛ в этом разделе не будет ничего про судейство?

Да, главный ньюсмейкер по теме "А судьи кто?" (носитель крайне актуальных сейчас красно-белых цветов) накануне наконец-то дожил до матча без судейских просчётов, но зато, например, в ансамбле страдальцев дебютировал и "Урал". Претензии "Урала" дошли до экспертно-судейской комиссии: по мнению уральцев, в ворота команды несправедливо назначили пенальти за грубую игру Романа Емельянова в штрафной, в то время как игра рукой защитника "Рубина" Старфельта оказалась без внимания; кроме того, гол форварда уральцев Андрея Панюкова не засчитали из-за офсайда.

Да и назначение Сергея Иванова на матч "Краснодара" и "Арсенала", конечно, внимание к себе привлечёт – ведь в первом туре он отметился неоднозначными решениями в матче "Рубина" и "Локо". Очередные сомнительные решения арбитру могут обойтись дорого – решением РФС от судейства уже отстранен на неопределенный срок отличившийся в первом туре Игорь Казарцев.

У судей в РПЛ, однако, начались свои драмы – в предстоящей встрече "Зенита" и ЦСКА инспектора матча Юрия Чеботарева пришлось срочно заменять из-за подозрений на коронавирус, а ассистента главного судьи Арама Петросяна – из-за травмы, полученной на тренировке. Крайне странный фатум – впрочем, здесь никаких теорий заговора искать не приходится, пожелаем всем здоровья.

Как проведет Спартак первый матч Шамиля Газизова против бывшего клуба?

Говорить о деятельности Газизова в "Спартаке" еще рано, но выглядит она пока странноватой. Пока что наиболее удачно Шамиль Камиловича договаривается не с игроками, а с очередными спонсорами. "У Кокорина было маленькое повреждение. Он входит в кондиции, и мы надеемся, что, может быть, уже с "Уфой" он будет на поле" – убеждает гендиректор журналистов, в то время как по другой информации Кокорин с "Уфой" не сыграет точно (на стадионе в столице Башкортостана искусственное покрытие) и почти наверняка не сыграет и с "Локомотивом" в вокресенье. Кажется, Газизов просто не в курсе дел у Кокорина, чей приход в "Спартак" пока что рискует обернуться вот такой вот картинкой со звуком.



Касательно другого новичка, Остона Урунова, Газизов тоже вещает весьма туманно – мол, показатели в норме, но тренерский штаб будет еще решать. Зато болезнь Доменико Тедеско, наоборот, он комментирует слишком рьяно, прося не искать подводных камней в том, что у Тедеско обычная ангина. В это, конечно, хотелось бы верить – но пока что тренер игру снова пропускает. Ассистент Андреас Хинкель заменит Доменико на бровке уже в пятый раз за это лето – причём в тех четырех играх при Хинкеле "Спартак" трижды выиграл, и фанаты клуба, лелеющие память о внезапном успехе ассистента Карреры, этот факт смакуют весьма усердно.

Матч с Уралом станет последним для Миранчука?

О переходе Алексея в "Аталанту" могут объявить в ближайшие сутки-двое – и выглядит это, конечно, максимально интересным трансфером. Если это случится – непременно ждите ударного текста от наших авторов в нашей серии "Я приехал в новый клуб". Пока что Алексей еще в заявке на матч с "Уралом" – а после его отъезда, конечно, будет непросто. Спорить о зависимости "паравозов" от Миранчука – уже моветон, но факт есть факт: при Николиче "Локомотив" забил 12 голов, и десять из них – за авторством Алексея; он именно тот, кто умеет зарешать в одиночку. А полмиллиона лайков, которое видео гола Миранчука "Краснодару" в известном всему футбольному миру аккаунте "433" набрало за несколько часов, пожалуй, говорят о готовности к европейской карьере не меньше, чем гол "Ювентусу" в прошлом году.


Центральная встреча



19.08.2020 13:00
Матч "Зенита" и ЦСКА все еще упорно называют "дерби двух столиц", хотя на некорректность такого эпитета болельщики обоих клубов указывают весьма возмущенно. Но, как ни крути, в начавшемся сезоне это первая по-настоящему громкая встреча. Интригу ей добавляет отсутствие ключевых игроков – "Зениту" не поможет дисквалифицированный Ракицкий, да и Дзюба пока что долечивает спину и находится под вопросом. ЦСКА же недосчитается Чалова и Влашича, сотворивших большинство атак армейского клуба в это лето – и это шанс отличаться для Шкурина и Гайча.

У "Зенита" мощнейшая статистика (последний проигрыш "Зенита" в РПЛ на своем поле был еще тогда, когда тренером "Манчестер Юнайтед" был Жозе Моуриньо), в то время как козыри ЦСКА – чуть более легкий календарь накануне и, конечно, желание Гончаренко поквитаться за 4:0 в июне. Их повторения явно не случится, но "Зенит" будет явным первым номером в этой встрече. Возможно, форма ЦСКА в этой игре определит портрет команды в первом круге в целом – но победа армейцев реально удивит. Скорее всего, преимущество все же останется за дружиной Семака.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. "Сочи" – команда очень бьющая, и не только по нервам московского "Спартака": в шести из восьми последних матчей южане нанесли больше четырех ударов в створ ворот. Поставить на этот показатель довольно выгодно: ИТ1Б (4,5) по ударам в створ проходит за 2,05.

  2. "Спартак" старается прибавлять в результативности – всегда лучше забивать побольше, если гол решат отменить! В последних четырех матчах москвичи отличались больше одного раза – это повод занести на ИТ2Б (1,5) за 2,43.

  3. А вот по "Ростову" можно заметить, что тот стал лучше на выезде – в четырех последних гостевых игра команда не пропустила. "Динамо" придется сделать немало, чтобы ставка ИТ1М (0,5) за 2,875 не сработала.

Прогнозы



18.08.2020 11:00
Сложно говорить о каком-то реальном кризисе у "Рубина" – скорее всего, Слуцкого пока немного напрягает надобность вписывать в игру немало новичков. Можно, правда, отметить, что у команды явно страдают стандарты – а с "Сочи" они могли бы стать ключом к успеху, ведь оборона у южан при их исполнении не самая отработанная.

Но "Рубин" весьма мотивирован скандальным стартом – это настроение должно по максимуму выразиться в игре дерзкого вингера Кварацхелии. Тем более, Леонид Слуцкий вернется после дисквалификации в прошлом туре, во время которой, возможно, удалось проанализировать какие-то моменты в игре. Так что "Рубин" заряжен побеждать – и "Сочи" будет непросто даже с учетом шестиматчевой победной серии у себя на стадионе.
Прогноз: 1-2


18.08.2020 12:00
Вывеска, конечно, не самая интересная – команды встречаются уже в статусе аутсайдеров чемпионата, хотя прошло лишь два тура. Но стоит заметить, что в матче с ЦСКА "Тамбов" совсем не потерялся и свои шансы выйти вперед имел, а "Химки" продемонстрировал довольно привлекательный футбол в игре с "Сочи" и вообще заметно крепнет – значит, есть вероятность не заскучать и глядя на очную встречу.

"Тамбов" мог бы брать обороной, но перестроения в схеме и тактике, наверное, ждать не стоит – когда бы их производить в таком графике? А забивной потенциал у команды хоть и не на нуле, но с уходом Мелкадзе все же поиссяк. Поэтому, скорее всего, победа будет за подмосковным клубом, даже несмотря на потерю Филина и Гапона из-за травм.
Прогноз: 0-1


18.08.2020 13:00
Туляки – это очень удобный соперник для "Краснодара", ведь "быки" регулярно забивают "Арсеналу" от двух мячей и больше. Выглядит ли тульская команда той, которую такая статистика только заряжает? Не думаем. Тут как раз может сыграть роль назначение Сергея Иванова – не в плане того, конечно, что тот может намеренно подсуживать, а скорее в плане игрового характера и рисунка: аккуратность "пушкарям" во вред обычно не идет (уж дисквалификация обоих братьев Кангва в прошлом туре должна была это напомнить еще раз). Но своё краснодарцы забивать должны – характер команды на старте таков, что хочется доказывать снова и снова, что попадание в Лигу чемпионов ошибкой не было.
Прогноз: 2-0


19.08.2020 09:00
У "Урала" черная полоса – шесть матчей без побед, недавний вылет из кубка и увольнение Парфенова, вот еще и в прошлом туре вопросы по судейству появились. Но команда выглядит откровенно сырой и нескомпонованной, а главное, видна психологическая надломленность. В таких матчах Николичу надо пользоваться всеми шансами доказать, что завоевать доверие фанатов все еще можно даже при таком шумном руководстве. Даже если забьет опять Алексей Миранчук – не будем забывать, для него этот матч может стать последним в "Локомотиве" перед отъездом в Европу. Но голы явно будут с обеих сторон – Бикфалви и Эль-Кабир любят проявлять себя в матчах с большими командами.
Прогноз: 1-3


19.08.2020 09:00
Приобретение Кокорина пока что оправдывает себя только в одном, но весьма успешно: прибавили в игре все остальные форварды, почувствовав в приходе новичка здоровую мотивацию. А вот "Уфе" атаковать снова будет непросто – команде не помогут Бизяк и Кротов, да и уход Фомина из центра очень заметен на рисунке игры команды. Придется опять ставить суперавтобус – наверняка Тедеско в эти пару дней и разрабатывал план его взлома, болея дома. Но "Уфа" воодушевлена засчет камбэка в прошлом туре с "Арсеналом", да и показать себя перед ушедшим в новый клуб гендиректором – это дело чести. Возможно, ставка на ТМ (2,5) впервые за несколько встреч не сыграет в этом матче – как считаете?
Прогноз: 1-2


19.08.2020 11:00
"Ротор" пока что показывает себя на редкость закрыто и загадочно. Впрочем, взятое первое очко в матче с "Сочи" во втором туре для дебютанта, давно Премьер-лиги не хлебавшего – это уже неплохо. Просто в глаза бросается очевидный недостаток исполнителей – возможно, он придет с возвращением травмированных Кипиани, Ананидзе и Микелтадзе (такой вот грузинский костяк внезапно), а может, команду еще усилят новички.

А вот "Ахмат" еще не побеждал с начала сезона – нулевая ничья и прогрыш "Спартаку" настроение фанатам грозненцев, конечно, портят. У грозненцев прилично ухудшилась реализация и навыки взлома обороны, да и домашняя статистика стала какой-то ужасной, в 15-ти последних играх на "Ахмат Арене" у команды всего две победы – такое не поправит даже фирменное звуковое сопровождение с вип-трибуны. Несмотря на то, что "Ротор" только вкатывается, скорее всего, навязать преимущество все же волгоградцам удастся.
Прогноз: 0-1



19.08.2020 12:00
"Динамо" в этом сезоне нереально прибавил в скоростях – это важнейший козырь в игре с "Ростовом", регулярно жалующимся на физику игроков ввиду тяжелого графика. Переход на 4-3-3, кажется, тоже сказывается неплохо при всей рискованности такой идеи. Но пока что цельности москвичам все же недостает.

"Ростов" же явно почувствовал чуть больше вдохновения с возвращением Еременко. В игре с "Зенитом" забить так и не вышло – здесь это команде Карпина явно удастся исправить. Пока лидеры в строю – пора брать очки.
Прогноз: 0-1

Отправить
С КАРТИНКИ С ГАЗИЗОВЫМ ПРООРАЛСЯ! Погуглил, не нашёл нигде, если сами придумали и сделали - просто валяюсь в ногах
  +4
оч скучный тур) кроме Цска
  0
Цитирую - "А вот по "Ростову" можно заметить, что тот стал лучше на выезде – в четырех последних гостевых игра команда не пропустила. "Динамо" придется сделать немало, чтобы ставка ИТ1М (2,5) за 2,875 не сработала.".
Кто-нибудь может мне объяснить, что здесь написано? )))
  0
Внимательно отношусь к тому, что многие пишут о неточностях в текстах, если они есть – всегда могу что-то упустить, но тут не по делу: посыл, что "Динамо" придется постараться, чтобы забить больше одного, так как его соперник больше не пропускает в последних матчах, весьма читаемый.
  +2
Ставка ИТ1М (2,5) стОит на данный момент времени 1,103. Вы в линию загляните.
  +1
Всё, поняла, о чем Вы) Кэфы в данных сбивались, в таком случае да, спасибо за внимательность. Но тон можно было бы и опустить все равно, к дельным замечаниям я всегда отношусь учтиво, а Ваши попытки в показные экзекуции уже, как ни крути, перешли в разряд притчи во языцех. Оно того не стоит)
  +4
Т.е. исходя из вашей ставки, Динамо будет стараться забить менее 2,5 мячей. Да еще с кэфом, взятым у никому не известного секретного бука.
  0
Теперь Вы не слушаете меня(
  0
Комментарий удален
Вот здесь Вы не правы. Не далее как вчера, мужику, заявлявшему Ф2(2) на матч Шахтера, я убедительно доказал, что его ставка ( в соответствии с его же скрином) является ставкой на удары в створ.) Просто, в отличие от большинства, я внимательно читаю прогнозы, сообщения и статьи.)
  0
Слюной не подавись, и на других не плюй.)
  0
Еще одна цитата - "Спартак" старается прибавлять в результативности – всегда лучше забивать побольше, если гол решат отменить! В последних четырех матчах москвичи отличались больше одного раза – это повод занести на ИТ2Б (2,5) за 2,43."
Кэф на указанную ставку всего 5,9. А вот на ИТ2Б (1,5) действительно 2,48.
Вы хоть иногда читаете собственные тексты?)))
  0
А здесь, да, была неточность, все поправлено. Но претензии к "хоть иногда" все же неоправданно эмоциональны: не в наших интересах давать ложную информацию, и любые коррекции по мере их надобности вносятся своевременно.
  +4
Краснодар не выиграет,Спартак тоже обломается а вот Ахмат не промхнется.
  0
Насчет Краснодара есть сомнения , скорей всего победа минимальная! А вот Спартаку будет тяжело в Уфе однозначно , Ахмат может и ничейку зацепить если очень повезет )
  0
Миранчук утащит Аталанту в серию B, как камень на ноге - если перейдет туда.
  +1
Соня молодец - продолжай в том же духе!
  0
Тебе не даст
  0
Ничего особо и не просил)
  0
С Динамо ты погорячился друг !!Что должно такого произойти с Динамо ,чтобы проиграть говно - Ростову !?ничего против Ростова ребят но сейчас они не айс вообще !
  0
Ахмат победа Динамо ОЗ
  0
Ближайшие матчи