Войти
22:14 18.04
РБ Лейпциг добыл непростую победу в матче с Атлетико: все решил гол Адамса на 88-й минуте
Soccer365.ru резюмирует победу молодого Юлиана Нагельсманна над опытным Диего Симеоне в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2019/20.
РБ Лейпциг добыл непростую победу в матче с Атлетико: все решил гол Адамса на 88-й минуте
Фото: ua-football.com
Второй вечер подряд Лига чемпионов устраивает нам феерические концовки. Да, в матче "РБ Лейпциг" — "Атлетико" победный мяч был забит раньше, чем в матче "Аталанта" — ПСЖ, но никто не сможет сказать, что по качеству второй четвертьфинал был хуже первого.



Симеоне выбрал необычную пару нападающих. С "РБ Лейпциг" в атаке "матрасников" вышли Диего Коста и Маркос Льоренте, в то время как перед матчем больше ждали лучшего бомбардира команды в ЛЧ Альваро Морату и молодого, но жутко дорогого Жоао Феликса.

Нагельсман смог удивить всех своим построением. Даже со списком футболистов стартового состава "РБ Лейпциг" расстановка от УЕФА оказалась максимально далекой от того, что мы увидели на поле. Никаких 4-3-3! Если "Атлетико" играл 4-4-2 и в обороне, и в атаке, то "РБ Лейпциг" очень отличался в разных фазах игры. При обороне команда Нагельсманна выстраивалась в 4-2-3-1: Анхелиньо и Клостерманн закрывали фланги обороны, над ними в опорной зоне трудились Лаймер и Кампль.

Абсолютно по-другому выглядели немцы в атаке. Анхелиньо превращался в бровочника, Клостерманн составлял тройку защитников с Упамекано и Хальстенбергом. Аналогом Анхелиньо справа становился Лаймер, а Кампль был связующим звеном между тройкой обороны и остальной шестеркой игроков, полностью занятых в атаке.

Упамекано — сильнейший индивидуальный перфоманс вечера. Защитник был хорош не только при оборонительных действиях, но и являлся резервной опцией развития атак немцев. Француз ловко пускался в дриблинг (три успешных попытки из трех, больше за матч никто не сделал, а это центральный защитник!) и поднимался очень высоко в тех случаях, когда Кампль не мог организовать атаки Лейпцига.

"Атлетико" основной упор делал на левый фланг. Там активничали Янник Феррейра-Карраско (еще один привет расстановке УЕФА, не угадали они фланги Карраско и Коке) и Ренан Лоди. На их фоне совсем пропал противоположный фланг — Триппьера в этом матче можно было увидеть в атаке только когда вынуждал счет.

Первый тайм прошел почти без моментов, но с небольшим преимуществом команды из Германии. "Атлетико" помимо нескольких классных атак слева, смог запомниться несколькими угловыми и штрафными, но реальной опасности они не принесли.

"РБ Лейпциг" забил два очень разных гола. В первом случае это была массированная атака, в которой (как и во многих других еще по ходу первого тайма) казалось, что слишком много игроков немецкой команды участвуют в наступлении. Второй гол — быстрая атака после отбора в центре, и даже бойцы Симеоне не успели вернуться. Справедливости ради отметим, что сильно помог и рикошет от Стефана Савича.

Симеоне отреагировал на первый гол выходом Феликса. Португалец больше смещался влево и втроем с Карраско и Лоди они все-таки додавили Клостерманна. Предупредительным выстрелом стала желтая Лоди за симуляцию, но уже через несколько мгновений Феликс, снова атакуя ближе к левому флангу, здорово обыгрался с Диего Костой и не оставил других шансов защитнику, кроме как фола на пенальти.

Нагельсман смог пережить потерю Тимо Вернера, отрядив в атаку половину команды. Давно не приходилось видеть атак таким числом футболистов, как в этом матче у "РБ Лейпцига". При этом игра не изобиловала голевыми моментами — ни Облаку, ни Гулачи не удалось сделать много красивых сэйвов, по сути команды разыгрывали до верного. В целом по матчу немцы больше владели инициативой и заслуженно победили, "Атлетико" включался только проигрывая в счете.

Отправить
Лейпциг молодцы удивили
  0
вообще то читалось
  +1
Символично, что Атлетико вылетел благодаря голу от ноги своего же защитника)
  0
да сами себе гол привезли из-за ошибки в центре поля
  0
Кто бы что не говорил, но с Ливерпулем помогла только удача мадридцам. Здесь всё получилось наоборот. В игре без моментов голы с рикошетами. Нагельсман ещё пару вистов себе заработал, но дальше с ПСЖ будет ещё сложнее
  +2
Думал что дотянут до Доп тайма
  0
Нужно делать лигу, где в1 лигу будут играть все атакующие команда, а в другой автобусам))
  0
Это футбол. После забитого мяча с пенальти, АТМ очень сильно присел на ворота Лейпцига, там вся команда оборонялась, а затем хороший выпад РБ и рикошет решил судьбу матча. Тут конечно обе заслуживали хотя бы поиграть в овертайме)
  0
Ближайшие матчи