Войти
18:04 28.03
Милан – Аталанта: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Милана и Аталанты в рамках тридцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Милан – Аталанта: превью

Турнирное положение



"Милан" в минувшем туре обыграл "Сассуоло" (2:1) и оказался на шестой позиции. Три набранных пункта гарантировали команде участие в Лиге Европе на следующий сезон. С самого возобновления сезона "россонери" не знают поражений, за девять матчей в копилке команды семь побед и две ничьи.

"Аталанта" после минимальной победы над "Болоньей" (1:0) располагается на второй позиции, отрыв от "Интера" составляет один пункт, и Бергамо является фаворитом в борьбе за звание вице-чемпиона. О каких-то целях на остаток сезона говорить нет смысла, так как путевка в Лигу чемпионов в кармане.

Ключевые моменты



Посткарантинные Милан и Аталанта не знают поражений

Обе команды находятся в шикарной форме после возобновления кальчо и готовы завершить сезон на мажорной ноте, причем уже с выполненными целями.

"Милан" шокировал мир кальчо своим последними результатами. Можно с уверенностью сказать, что нынешний футбол "россонери" спас тренерское кресло Стефано Пиоли. Команда не знает поражений с самого первого матча в Кубке Италии, который был сыгран 12 мая – ничья 0:0 в Турине против "Ювентуса". В рамках чемпионата "россонери" не проигрывают на протяжении девяти последних туров, где добились семи побед и дважды сыграли вничью. Предыдущая игра в Сассуоло также продлила результативную серию в лиге – как минимум два гола были реализованы в каждой из девяти игр. После перерыва перед Пиоли и его тренерским штабом стояла лишь одна цель – место в Лиге Европы, которую удалось гарантировать, победив "Сассуоло" в минувшем туре. Остается единственный вопрос, сыграют ли миланцы в квалификации или же сразу отправятся в групповой этап? До окончания сезона остаются три игры, а отрыв от "Ромы", которая на пятой позиции, два пункта.

У "Аталанты" с самого начала сезона были свои приоритеты: удачно стартовать в Лиге чемпионов и в очередной раз финишировать в четверке лучших. С обеими заданиями волшебник Джан Пьеро Гасперини справился. Результаты даже более чем удачны – участие в историческом для Бергамо розыгрыше Лиги чемпионов продолжается и уже в августе команда встретиться в четвертьфинале с "ПСЖ", а Серию А можно еще завершить в звании вице-чемпионов. Как и предстоящий соперник, "бергамаски" после перерыва поражений не знали, добившись восьми побед и двух ничейных результатов в десяти последних турах.

Революции не будет, Пиоли остается в Милане

Довольно неожиданно и прямо накануне игры "Милана" в Сассуоло пришла весть о том, что клуб продлил сотрудничество со Стефано Пиоли до 2022 года. Удивительное решение, ведь все предыдущие месяцы в прессе обсуждался не только приезд немецкого специалиста Ральфа Рангника на пост главного тренера и спортивного директора, а уже и ключевые трансферные цели опытного специалиста. Консультант немца сказал, что "Рангник и Милан сошлись на том, что сейчас не время начинать сотрудничество. У сторон нет стимула для совместной работы. Из-за этого, а также принимая во внимание успехи Пиоли, было решено, что Рангник не будет работать в Милане".

Заслужил ли Пиоли продление контракта? В сети мы можем увидеть множество обсуждений, но можно и нужно констатировать то, что итальянец подарил "россонери" конкретность, качество и хороший футбол, поэтому дать шанс Пиоли продолжить строить "Милан" в чем-то оправданный.

Аталанта самая результативная команда Италии за 58 лет, но это еще не предел

Наверное, ни у кого уже не возникает никаких сомнений, что Бергамо станет самой результативной командой второй сезон подряд. Правда, в нынешнем розыгрыше атака значительно пробивнее и идет на новый рекорд: парни Джан Пьеро Гасперини в текущем розыгрыше забили 95 мячей (за весь прошлый было 77), ближайший конкурент в лице "Интера" имеет на 21 гол меньше.

Теперь о рекорде: подобной голевой феерии в Италии не видели уже 58 лет, последний раз в сезоне-1951/52 "Ювентус" отметился 98 мячами, "Аталанта" же этот результат может превзойти, так как до завершения Серии А остается сыграть три матча.

За Милан не сыграет три ключевых футболистов. У Аталанты отсутствует Иличич

Миланцам придется принимать "Аталанту" без нескольких ключевых футболистов: из-за перебора желтых пропустят игру Тео Эрнандес и Исмаэль Беннасер, а по причине травм полузащитник Самуэль Кастильехо и защитник Алессио Романьоли. Если говорить об изменениях в основном составе, то Стефано Пиоли, скорее всего, выберет защитника Маттео Габбиа в качестве партнера для Симона Кьяера в центре обороны, и Диего Лаксальта – на левом фланге. А в паре с Франком Кессье в опорной зоне сыграет Лукас Билья.
Что касается гостей, то у Бергамо Джан Пьеро Гасперини особых трудностей нет, вне игры остается полузащитник Йосип Иличич – словенец еще набирает оптимальную форму после повреждения.

Ставки на тренд



"Милан" не прекращает радовать результативным футболом и попытается продлить свою голевую серию. В девяти последних турах "россонери" отправляли в ворота соперника не меньше двух мячей. Ставка "инд тотал Милана больше 1,5" стоит 1,98.

"Аталанта" является второй лучшей гостевой командой в нынешнем чемпионате, за 17 сыгранных матчей они проиграли только один матч (десять побед и шесть ничьих). Вариант "победа Аталанты с форой (0)" стоит 1,68.

Ориентировочные составы



99
Доннарумма
93
Лаксальт
46
Габбиа
24
Кьер
2
Калабрия
20
Билья
79
Кессье
18
Ребич
10
Чалханоглу
56
Салемакерс
21
Ибрагимович
95
Голлини
2
Толои
6
Луис Паломино
19
Джимсити
21
Кастань
15
де Рон
11
Фройлер
8
Госенс
10
Гомес
18
Малиновский
91
Сапата


Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-2-3-1.

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



24.07.2020 15:45
"Милан" и "Аталанта" встретятся в звании лучших посткарантинных команд, ведь проходят весь этот отрезок без единого поражения.

"Россонери" в прекрасном командном духе, особенно после той новости о Стефано Пиоли, который остается с ними на следующий сезон. Удивленное лицо Златана Ибрагимовича после игры в Сассуоло это только подтверждает. Есть некоторая вероятность того, что швед даже останется в Милане на следующий сезон, но сейчас не об этом. В "Милане" все прекрасно знают опасность "Аталанты" и намерены дать настоящий бой. Есть уверенность, что позорное поражение 0:5 в первом круге все хорошенько помнят. Но если целиться на победу, то тут есть один фактор, который может помешать миланцам, – это не оптимальный состав, ведь сразу три важных игрока пропустят игру. "Милан" играет без Алессио Романьоли, Исмаэля Беннасера и Тео Эрнандеса, все они принимали участие во всех девяти играх после карантина.

"Аталанта" в последних турах не всегда показывает тот результативный футбол, который мы привыкли наблюдать – в двух последних матчах "бергамаски" забили только по одному мячу в ворота "Болоньи" (1:0) и "Вероны" (1:1). Кидать камни в сторону Бергамо не нужно, свои цели на сезон команда выполнила максимально, да и располагается она на второй позиции. Но прибавлять на финальном отрезке нужно, на это есть некоторые причины – рекорд по забитым мячам и звание вице-чемпиона. Но второй вопрос – нужно ли это Бергамо? Ответ мы увидим уже на "Сан-Сиро".
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На вариант "тотал больше 2,5" поставили 73% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 89% пользователей сайта.

ТБ 2,51.44
Обе забьют да1.42
Сначала Написать комментарий
Победа Милан, возможно тс 2-1.
  0
как обычно слив
  +1
У тебя я знаю.
  0
так по твоим прогнозам ставлю
  0
Интересный матч будет и не просто для Аталанты
  +1
После этого текста "Аталанта" после минимальной победы над "Вероной" (1:0) располагается на второй позиции" перестал читать рассказ соккера.
  0
Поправили.
Извиняйте, бывает.
  +1
п2) У Милана много травм.
  0
Ахххахахах. Милан их и в 5 выиграет.
  0
Буду ждать много голов) А прогноз достойный, автор хорошо шарит в итальянском футболе!
  +1
Отправить
Ближайшие матчи