Войти
01:04 19.04
Ювентус – Лацио: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Лацио в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Ювентус – Лацио: превью

Турнирное положение



"Ювентус" продолжает лидировать в турнирной таблице, но из-за ряда неудачных результатов приблизил к себе конкурентов. Например, "Интер" в данный момент в шести очках и все ещё может считаться участником чемпионской гонки. Сразу в трех последних турах "старая сеньора" не сумела победить, сыграв вничью с "Аталантой" (2:2) и "Сассуоло" (3:3) и проиграв "Милану" (2:4).

До недавнего времени "Лацио" боролся за Скудетто и считался реальным конкурентом туринцев, но длинный перерыв явно не пошел на пользу "орлам". С возобновлением сезона команда добилась только двух побед (4 поражения и ничья), и в четырех последних турах никак не может добиться виктории. Отрыв от "Ювентуса" приличный, он составляет восемь очков, но в случае победы может сократиться до пяти.

Ключевые моменты



Лацио сдался: игра против Турина уже не решающая

Возобновление чемпионата ждали обе команды, в особенности римляне, которые настаивали на возвращении кальчо из-за реальной возможности взять заветный титул чемпионов Италии. До карантина "орлы" оказывали серьезное давление на Турин, ведь отставание составляло всего один пункт. Но долгожданное возвращение к футболу радости в Рим не принесло, всему виной катастрофические результаты – всего две победы за семь сыгранных туров. Если перед карантином в Риме все с нетерпением ждали игру с "Ювентусом" как ключевую в борьбе за титул, то теперь живут мечтами прервать ряд неудач и спокойно квалифицироваться в Лигу чемпионов. Сумасшедший график, травмы, дисквалификации игроков основного состава и отсутствие их адекватной замены, а также не самое идеальное физическое состояние – с этим столкнулся посткарантинный "Лацио" Симоне Индзаги.

Колоссальные потери Лацио

Симоне Индзаги не повезло собрать всех важных игроков хотя бы на игру в Турине, итальянец не сможет рассчитывать сразу на ряд важных футболистов. Мимо игры против "Ювентуса" защитники Стефан Раду и Адам Марушич, полузащитники Хони, Лукас Лейва, Сенад Лулич и испанец Луис Альберто, а также нападающий Хоакин Корреа. Свою дисквалификацию продолжает отбывать защитник Патрик Габаррон, который ранее в игре против "Лечче" умудрился укусить Джулио Донати! Стоит отметить, что Симоне Индзаги лично подтвердил на своей пресс-конференции отсутствие из-за травм Луиса Альберто и Хони, так как до последнего сообщалось о возможном участии игроков в битве против Турина.

Если взглянуть на потери, то с выбором основного состава у главного тренера римлян будут трудности, в первую очередь в обороне: с отсутствием Раду и Патрика, Индзаги, скорее всего, будет полагаться на Баштуша, вместе с Луисом Фелипе и Франческо Ачерби. Есть также некоторые сомнения в том, кто сыграет слева в полузащите: Индзаги мог выбрать Джавана Андерсона вместо Лукаку, как замену испанцу Хони. Тем временем на месте Луиса Альберто появится Данило Катальди.

Ювентус: серия из трёх матчей без побед

"Саррибол" все никак не может прижиться в Турине, это в очередной раз показали три последних дуэли, в которых "Ювентус" откровенно провалился. Уверенного чемпионского футбола от футболистов Маурицио Сарри мы не увидели во встречах с "Миланом" (2:4), "Аталантой" (2:2) и даже "Сассуоло" (3:3) в последнем туре. Еще одна проблема, о которой нельзя не говорить накануне – это игра в обороне. Туринцы за отрезок в пять последних туров умудрились пропустить 11 мячей.

Правда, учитывая огромное количество игровых проблем, неудачных результатов и критики, которая появилась не только сейчас, а была по ходу всего сезона, именно "Ювентус" является главным фаворитом на взятие очередного трофея лучшей команды Италии. Кто виноват? Абсолютно вся вина лежит на соперниках, которые не силе держать себя в форме на протяжении длинной дистанции.

На предстоящую игру главный тренер Маурицио Сарри не сможет рассчитывать на нескольких футболистов: полузащитника Федерико Бернардески, который вынужден пропустить дуэль из-за перебора желтых, в лазарете же остаются защитники Джорджо Кьеллини и Маттиа Де Шильо, а для немецкого полузащитника Сами Хедиры нынешней сезон уже завершен по причине серьезного повреждения.

Иммобиле против Роналду: вторая не менее важная дуэль

Если с борьбой за Скудетто у "Лацио" все очень печально, то у нападающего римлян Чиро Иммобиле в бомбардирской гонке борьба продолжается. Итальянец в данный момент является лучшим нападающим лиги с 29 забитыми мячами. Всего в лишь одном голе от лучшего снайпера "орлов" располагается португалец Криштиану Роналду. Уже в предстоящей встрече Криштиану имеет шансы, как обойти Иммобиле, так и отдалиться. Хотя нет никаких сомнений, что дуэль футболистов продлится до самого завершения чемпионата.

Ставки на тренд



Нынешняя ситуация в стане Турина не радужная, особенно это касается обороны, которая после уверенного отрезка начала пропускать. Пять туров подряд "Ювентус" не играет на ноль, за такой относительно небольшой период пропустил 11 мячей. Вариант "Лацио забьет" стоит 1,55.

Если текущее расположение дел в "Ювентусе" называют критическим, то у его предстоящего соперника "Лацио" – настоящая катастрофа, римляне проиграли три из четырех последних игр (одна ничья), тем самым отдалившись от борьбы за Скудетто на восемь очков. "Старая сеньора" обыгрывала римлян в 9 из 11 последних игр в рамках Серии А. Вариант "победа Ювентуса" стоит 1,68.

Ориентировочные составы



1
Щенсный
12
Сандро
19
Бонуччи
4
де Лигт
16
Куадрадо
25
Рабьо
5
Пьянич
30
Бентанкур
7
Роналду
10
Дибала
11
Коста
1
Стракоша
3
Фелипе
15
Баштуш
33
Ачерби
29
Ладзари
21
Милинкович-Савич
16
Пароло
32
Катальди
8
Андерсон
17
Иммобиле
20
Кайседо


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Прогноз Soccer365.ru



20.07.2020 15:45
Главная встреча 34-го тура пройдет в Турине, где "Ювентус" готовится принимать недавнего ключевого конкурента в борьбе за Скудетто – "Лацио".

"Ювентус" в трех последних турах столкнулся с довольно непростыми соперниками, которых обыграть не сумел – "Милан" (2:4), "Аталанта" (2:2) и "Сассуоло" (3:3). Главный претендент на Скудетто набрал всего два из девяти возможных пунктов, при этом пропустил девять мячей в свои ворота, что для такой команды, как "Юве" попросту немыслимо. "Саррибол" терпит очередной крах, в Италии даже обсуждаются кандидатуры на пост главного тренера "Юве". Маурицио Сарри тем временем придумывает план на игру с римлянами, ведь в предыдущих двух матчах против "Лацио" он терпел поражение 1:3.

"Лацио" и вовсе главный неудачник посткарантинного кальчо, если до возобновления Серии А отставание от туринцев составляло один пункт и все в стане "орлов" заявляли о настоящей битве за Скудетто и кидали камни в сторону Турина, то теперь в Риме тишина и мысли о том, как реанимировать команду и наконец-то победить. За семь последних туров "орлы" победили всего лишь два раза (4 поражения и 1 ничья) и отдалились от первой позиции на восемь пунктов. В минувшем туре столичный клуб не сумел обыграть "Удинезе" (0:0). С игрой, а в особенности с атакой, есть трудности, даже не с реализацией, а с созданием опасных моментов, коих стало намного меньше.

Оба клуба находятся не в самом лучшем состоянии, но определенно хотят выйти из кризисного периода, и эта игра является отличными шансом. "Лацио" едет за третьей победой над "Ювентусом" в текущем сезоне, но смотря результаты и футбол, которые демонстрируют римляне, прям таки сомнительным видится то, что увезут они хотя бы один пункт.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 84% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 69% пользователей сайта.

П11.68
Обе забьют да1.70

Отправить
Две команды в последних матчах играли очень равно так, что преимущество отдать одному из клубу весьма сложно. Поэтому вероятнее всего логичным исходом встречи будет ничейный результат.
  +2
у Лацио слишком много проблем с основным составом, поможет только чудо.
  0
Ювентус и с основным составом сейчас не особо активен в нападении. Лацио нужно играть слаженно в каждой линии нападения и главное не забывать про защиту и возможно даже Лацио и выиграло б если проблем не было с основой.
  0
ну, Лацио прям сейчас хуже за Юве почти по всем параметрам, они перегорели после карантина, а проблемы с основым составом это прям настоящая катастрофа.
  0
не думаю, что Лацио не проявит себя хотя бы на ничью.
  0
очень жаль что ты не думаешь...
  +1
не, ну а как можно написать"нужно играть слаженно в каждой линии нападения"...
  +1
я о том же ))))))))))))))
  0
в каждой линии нападения ?????? и сколько же у лацио линий нападения всего ))))))))))))
  0
Посчитай, когда футбол будешь смотреть. Надеюсь у тебя получится не ошибиться. Желаю удачи. Всего доброго!
  0
брысь отсюда недонеуч
  0
Главное чтоб лацио после последних игр не удивил сегодня
  0
состав у Лацио прям печаль-беда.
  0
Последние 4 игры Лацио никак не могут вырвать победу, у Ювентуса аналогично последние 3 матча. Трудно анализировать, да и кф-ы смущают. Букмекеры делают фаворитом Юве, ну и счёт возможен : 2-0
  0
Если честно, я не понимаю почему на Ювентус такой огромный коэффициент. Безусловно, команда сильнее своих оппонентов, но в данный моментов у Ювентуса наблюдается небольшой спад, что дает вероятность на победу Лацио. На Olimp'e как раз неплохой коэф на Лацио, но я поставлю на фору, чтобы сильно не рисковать.
  0
Ближайшие матчи