Войти
08:03 29.03
Дерби Каунти – Лидс Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дерби и Лидса в рамках сорок пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Дерби Каунти – Лидс Юнайтед: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Первый матч тура, который был сыгран еще в пятницу, подарил "Лидс" долгожданное счастье. Спустя 16 лет "павлины" возвращаются в АПЛ. В превью тура мы рассматривали вариант, когда "Лидс" должен был закрывать этот вопрос матчем с "Дерби", но по итогу оказалось, что "Лидсу" сделали подарок и матч с "баранами" не решает почти ничего.

Турнирное положение



"Дерби" остался без шансов на плей-офф, два последних матча ничего не решают для "баранов". Филлип Коку и товарищи завалили старт сезона, а потом так и не смогли исправить ситуацию, хотя были к ней очень близко. Закончат они сезон седьмыми, либо свалятся во вторую половину турнирной таблицы, никакой роли не играет, так как задача на сезон осталась невыполненной.

"Лидс" не опустится ниже второй строчки. Для того, чтобы обеспечить себе первое место им хватит всего одного очка в двух оставшихся матчах, либо осечки "Брентфорда". По сути, свои задачи на сезон "Лидс" уже решил и может начинать праздновать.

Ключевые моменты



Празднует даже Бьелса, у Лидса есть железный повод

На подготовку к матчу против "Дерби" у "павлинов" было не так уж много времени. Вечером пятницы стало известно, что "Лидс" спустя 16 лет возвращается в АПЛ и весь город начал отмечать это событие. Болельщики не оставили без внимания и своих любимцев, они добрались до дома Марсело Бьелсы и некоторых игроков, вынудив их показаться на публике и принять участие в грандиозном празднике, который наполнил улицы Лидса.

Наверняка у игроков упала с плеч огромная тяжесть, которая там появилась еще с конца прошлого сезона, в котором у команды случился грандиозный провал. С одной стороны, в расслабленном состоянии гораздо лучше играть, когда на тебя не давит ответственность за результат, а с другой, как бы "Лидс" не расслабился слишком сильно и не забил на игру. Повод у них есть, к тому же железный.

Презент от Стока: чемпионство Лидсу на блюдечке

Ситуация в Чемпионшипе меняется с такой скоростью, что пока писалось это превью "Лидс" успел еще и плюс ко всему стать чемпионом. Непонятно каким образом предельно мотивированный "Брентфорд" умудрился проиграть "Стоку" и теперь уже никак даже в теории не сможет догнать "Лидс". Матч против "Дерби" потерял для "павлинов" всякое значение, кроме борьбы за престиж. В пятницу "Лидс" отмечал путевку в АПЛ, в субботу отмечает чемпионство. Большой вопрос, в каком состоянии подойдут футболисты к матчу против "Дерби" станет ли Бьелса держать в ежовых рукавицах или даст расслабиться?

Невозвращенный долг, помнят ли Бьелса и Ко, кто их обидел в плей-офф год назад?

В прошлом сезоне "Дерби" и "Лидс" превратились в непримиримых соперников. Снача шпионская сага, из-за которой очень многие ополчились на Марсело Бьелсу, а потом еще очень больная ответка, которая догнала "павлинов" в конце сезона. "Лидс" провалил концовку и выпал в плей-офф, где его ждал дважды обыгранный по ходу сезона и всерьез обиженный на "павлинов" "Дерби".

Дважды в чемпионате "Дерби" ничего не смог противопоставить "Лидсу", проиграл в плей-офф первый матч дома полностью в одну калитку, а в ответном устроил грандиозную сенсацию, сломив "Лидс" буквально за 13 минут. В первом круге текущего сезона "Лидс" взять реванш за ту обиду не сумел, надо делать это сейчас, ведь в следующем году эти команды уже не пересекутся.

Ставки на тренд



"Лидс" идет на серии из четырех побед подряд, а у "Дерби" три поражения к ряду. По такой форме команд логичной выглядит ставка на П2 за 2,16.

"Дерби" снова начал радовать болельщиков, пусть хоть не победами, а только результативными матчами. Семь из десяти последних матчей "бараны" закончили на ТБ2,5, на который сейчас можно поставить за 1,93.

Ориентировочные составы



12
Хамер
25
Лоу
33
Дэвис
16
Кларк
37
Богл
41
Берд
32
Руни
10
Лоуренс
40
Сибли
38
Найт
9
Уогхорн
1
Мелье
2
Эйлинг
5
Уайт
28
Берарди
15
Даллас
6
Купер
17
Кошта
11
Робертс
43
Клих
22
Харрисон
9
Бэмфорд


Филлип Коку предпочитает играть 4-2-3-1, порой использовался вариант с 4-3-3, но было это очень редко.

Марсело Бьелса не может рассчитывать на Калвина Филлипса, который играл одну из ключевых ролей в схеме 4-1-4-1, но даже в таком случае, от любимой расстановки аргентинец отказываться не должен. Потеря Филлипса это очень серьезная пробоина в составе "Лидса", при Бьелсе молодой англичанин вырос в одного из лучших, если не лучшего игрока Чемпионшипа на своей позиции. Если не знаете, за кем из "Лидса" особенно следить в следующем году в АПЛ, следите за Филлипсом.

Слова перед матчем



Мы хотим добиться хороших результатов против очень сильного соперника. "Лидс" полностью заслуживает свое высокое положение в турнирной таблице, у них хорошие игроки, налаженная оборона и атака. Это будет тяжела игра, но мы хотим закончить сезон на победной ноте. Для меня очень важно, что мы продолжаем прогрессировать, строить свою игру, мы учимся на своих ошибках. Мои игроки уверены, что впереди у них два очень важных матча.
Филлип Коку
Главный тренер Дерби Каунти

Прогноз Soccer365.ru



19.07.2020 09:00
Финишный спурт "Дерби" обломался, как только пошли серьезные соперники. Сейчас "бараны" идут на серии из трех поражений к ряду и уже полностью потеряли шансы на успех. Ни турнирной мотивации, ни амбиций, ничего кроме желания биться за престиж и эмблему клуба у футболистов "Дерби" не осталось. У "баранов" подрастает талантливая молодежь, для них этот сезон не конец, а только начало, а вот для "Лидса" наоборот.

Эпоха забвения почти окончена. Марсело Бьелса в шаге от того, чтобы в реальности стать волшебником и вернуть "Лидс" в элиту. Четыре победы подряд и первая строчка с небольшим отрывом. "Лидсу" осталось набрать одно очко в двух последних матчах до чемпионства и вряд ли одиозный аргентинец собирается это откладывать. По игре "Лидс" не особо впечатлял в последних матчах, но на "Дерби" у них должен быть зуб, за прошлый сезон. Гостям вполне по силам решить все свои вопросы здесь и сейчас.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Лидс уже вышел в АПЛ, но последние матчи надо провести красиво
  0
Победа Дерби Каунти.
  0
Отправить
Ближайшие матчи