Войти
14:04 19.04
Внутри УПЛ. Динамо вскакивает на второе место, Десна лишается шансов на серебро
Soccer365.ru рассказывает о самом важном и интересном в матчах тридцать первого тура УПЛ в сезоне-2019/20.
Внутри УПЛ. Динамо вскакивает на второе место, Десна лишается шансов на серебро
телеграм-канал об УПЛ и украинском футболе

31 тур высшей лиги Украины запомнится высокой результативностью и промежуточным успехом киевского "Динамо". Лишь матч "Шахтера" с "Колосом", вынесенный на среду, выбился из общей колеи. В споре чемпиона и Коваливки было забито два безответных в ворота одной из команд гола. А вот сегодня в четырех других встречах клубы суммарно отличились 19 мячами, и в каждой встрече был зафиксирован "верх" и обоюдная результативность!

Динамо побеждает Зарю, и возвращает второе место. Окончательно?



Возможно, ключевой спор за второе место, дающее право стартовать в квалификации Лиги чемпионов, выиграл фаворит. Киевляне пропустили уже на третьей минуте, но ответили тремя результативными ударами еще в первом тайме. Дубль на счету лидера ДК Цыганкова. Таким образом, Виктор довел количество забитых за "бело-синих" голов с начала нынешнего розыгрыша УПЛ до 14 голов (всего на счету Цыганкова 17 мячей во всех турнирах).



Отметим, что хозяева не обошлись без потерь, которые могут ударить по команде в матче последнего тура текущего сезона, который состоится в ближайшее воскресенье. Повреждения получили Беньямин Вербич и Никита Бурда. В 32 туре "Динамо" для сохранения второго места достаточно не проиграть "Колосу".

У нас еще одна игра в воскресенье. И тогда уже будем говорить. Весь чемпионат будет насмарку, если выйдем спустя рукава. Поэтому будем прокручивать в головах игру с "Колосом" и будем готовиться.
Виталий Буяльский
полузащитник "Динамо"


Десна проиграла Александрии и потеряла шансы завоевать серебро



Черниговский клуб финиш сезона заваливает. После поражения "Шахтеру", "Десна" проиграла еще и "Александрии". Не помог и фактор своего поля - в обоих матчах "северяне" уступили дома. Чернигов открыл счет благодаря голу эстонского защитника Тамма, но затем пропустили мячи от Шастала, Мишенко и Задераки – 1:3. Таким образом, александрийцы прервали серию из шести матчей без побед.



В последнем туре "Десну" ожидает лобовой матч за третье место с луганской "Зарей". Если черниговский клуб победит "черно-белых" на выезде, "Десна" сможет занять третье место, и на следующий сезон получит пропуск в групповой раунд, а не квалификацию Лиги Европы.

У Шахтера - новый самый молодой капитан в истории клуба



18-летний воспитанник академии "Шахтера", голкипер Анатолий Трубин, вывел команду на игру с "Колосом" с капитанской повязкой. После этого Трубин стал самым молодым капитаном в истории клуба. Ранее рекорд принадлежал Виктору Коваленко (20 лет и 87 дней). Новый ориентир впечатляет: 18 лет и 349 дней.



Отметим, что средний возраст игроков стартового состава "Шахтера" на игру с Коваливкой снизился до неприлично молодого – 22 года. В составе команды вышли семь футболистов в возрасте 21 года и младше. Самым молодым был Анатолий Трубин, самым возрастным – бразилец Тайсон (32). "Шахтер" завершит чемпионат матчем с "Александрией".

Форвард Шахтера Мораес забил 20-й гол в УПЛ. Он стал 12 игроком в истории, достигшим этого показателя



Матч с "Колосом" нападающий "кротов" и лучший бомбардир УПЛ текущего сезона Жуниор Мораес начинал на лавке запасных. Но бразильский украинец вышел на замену перед финальным свистком, и успел отличиться забитым мячом. Важность этого факта в том, что теперь в активе Мораеса 20 голов в 27 играх чемпионата Украины. Да, Мораес не сможет улучшить этот показатель, ведь заработал предупреждение и пропустит последний тур, но достижение все равно впечатляет.



Экс-игрок киевского "Динамо" стал 12-м футболистом в истории чемпионатов Украины, которому удалось за сезон забить два десятка голов. Показательно, что представители "Шахтера" в этом зачете - лидеры с заметным отрывом. Помимо Мораеса, такая высота покорялась Олегу Матвееву, Андрею Воробью, Алексею Белику, Генриху Мхитаряну, Адриано, Алексу Тейшейре и Факундо Феррейре.

Теоретически Мораеса еще может опередить форвард "Десны" Александр Филиппов, забивший 16 голов. Но развитие событий, при котором Филиппов в последнем матче забьет пять голов, маловероятно. Таким образом, на 99.9 Мораес выигрывает гонку бомбардиров второй сезон кряду. Но с тем отличием, что в прошлом сезоне Жуниор забил 19 голов.

Олимпик разгромил Львов и забил наибольшее количество мячей сопернику с начала сезона. Шахаб оформил хет-трик



Донецкий "Олимпик" записал в свой актив крупную победу на выезде над "Львовом". Коллектив хозяева удачно начал матч, бразилец Ренан открыл счет уже на четвертой минуте. Но еще в первой половине "олимпийцы" отличились три раза: один гол в активе иранца Захеди Шахаба, а другой нападающий гостей Максим Дегтярев оформил дубль.



При счете 1:2 львовский клуб остался в меньшинстве, что и предопределило неудачный итог матча для хозяев. Во второй половине Шахаб забил еще два гола, оформив хет-трик.

"Олимпик" одержал вторую кряду крупную викторию, благодаря чему поднялся на девятую строчку. Успех в игре со "Львовом" позволил "олимпийцам" завершить сезон на мажорной ноте. Для коллектива Игоря Климовского эта игра стала последней в сезоне, и львовянам "Олимпик" забил больше, чем любому другому оппоненту.

После победы Мариуполя над Ворсклой (2:1) определилась вторая пара клубов в плей-офф за участие в ЛЕ



По итогам 31 тура также определилась вторая пара команд в плей-офф за участие в квалификации Лиге Европы. Этими клубами стали "Александрия" и "Мариуполь", которые уже точно придут к финишу на пятой и восьмой строчках соответственно.



Полуфинал будет состоять из одной встречи, и пройдет на территории александрийцев. Базовой датой названо 29 июля. Победитель этой пары в финале разыграет пропуск в ЛЕ с сильнейшим в дуэли "Днепра-1" с "Колосом".

Отправить
Ну так, а что кто-то сомневался в этом, что Динамо Киев займет второе место в этом сезоне?
  0
Таких было много людей! Кротовские ыксперты вообще давали прогноз на матч Динамо Киев - Заря 1:3!!! Им очень хотелось, чтоб Донецк и Луганск были на вершине таблицы... Лично я верил в победу ДК))) даже прогноз давал на этот матч П1+ОЗ...)
  +1
Ближайшие матчи