Войти
05:30 19.04
Реал – Вильярреал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Вильярреала в рамках тридцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Реал – Вильярреал: превью
телеграм-канал о Примере и испанском

Турнирное положение



За два тура до финиша чемпионата "Реал" опережает "Барселону" на четыре очка. Домашняя встреча с "Вильярреалом" при определённых раскладах становится чемпионской. Чтобы не смотреть на параллельную игру "Барселоны" и "Осасуны", "бланкос" необходимо выиграть у "Вильярреала". Если же "Мадрид" проигрывает или играет вничью, то всё зависит от параллельной встречи. "Барселону" же устраивает исключительно победа, чтобы остаться в гонке за титул.

"Вильярреал", к сожалению, остался без Лиги чемпионов, хоть команда и провела отличный отрезок после возвращения футбола. На сегодня задача "субмарины" обеспечить себе групповой этап Лиги Европы. Сейчас в активе "Вильрреала" 57 очков, на три меньше у "Хетафе" и "Реал Сосьедада". Оба соперника могут и не выиграть свои матчи, так как играют с "Атлетико" и "Севильей" соответственно. Если на "Альфредо Ди Стефано" команда Хави Кальехи вдруг наберёт три очка, то с высокой вероятностью забронирует себе место в еврокубке на следующий сезон. В противном случае всё откладывается на выходные.

Ключевые моменты



Реал не проиграет титул

До победы в чемпионате "Мадриду" осталось набрать два очка, на это у лидера лиги есть две встречи – с "Вильярреалом" дома и с "Леганесом" на выезде. И если потерю очков с крепкими "подводниками" ещё можно представить, то неудачу с одним из аутсайдеров Ла Лиги верится с очень большим трудом. И пусть "Вильярреал" и "Леганес" ещё имеют турнирную мотивацию, но качество и результаты матчей "Реала" безжалостны.

"Барселона" уступает "Реалу" и по дополнительным показателям – в каталонском "Эль Класико" команды разошлись миром 0:0, а в столичном сильнее был "Реал" 2:0 благодаря голам Винисисуса и Мариано Диаса.

Футболисты "Барселоны" и сами не верят в победу. "По поводу чемпионата должны быть самокритичными: мы упустили его. Не будем искать оправданий. Мы должны выиграть все оставшиеся игры и сосредоточиться на борьбе за единственный титул, который можем выиграть, – Лигу чемпионов. Провал может быть дорогостоящим, должны быть очень внимательны, и нам нужно выиграть Лигу чемпионов", – сказал Луис Суарес.

С большой вероятностью в "Вальдебебас" пьяная вечеринка состоится в ночь с четверга на пятницу. Федерация футбола уже отправила трофей в тренировочный центр "Мадрида".

"Реал" выиграл все девять матчей после рестарта чемпионата. И сейчас уже не важно, помогали ли "бланкос" судьи или нет. По сезону "Мадрид" был гораздо стабильнее "Барселоны".

С сезона-2008/09 "Реал" всего два раза побеждал в Примере – последний раз в чемпионате-2016/17, когда командой и руководил Зинедин Зидан, до своего решения "отдохнуть".

Серхио Рамос забьёт чемпионский гол?

Капитан "Реала" проводит сверхрезультативный сезон, бьёт множество своих рекордов и устанавливает новые. В 33 матчах чемпионата Серхио Рамос забил десять мячей, в том числе пять после возвращения футбола. Голы защитника помогли переиграть "Хетафе" и "Атлетик" – наверно, две самые сложные команды к сегодняшнему дню.

Серхио Рамос сыграл шесть матчей от звонка до звонка. С "Алавесом" он отдыхал по причине дисквалификации, а с "Сосьедадом" и "Эйбаром" Зидан менял своего лидера по истечении часа игрового времени.

Тут конечно же не обойтись без разговоров о судействе. К "Мадриду" судьи благосклонны, удобные пенальти и нужная трактовка правил есть. И за этим конкурентам легко скрыться. Потому что "Реал" и без помощи судей играет хорошо. Широкая скамейка запасных позволяет Зинедину Зидану не загонять своих лидеров. В потенциальном чемпионском матче француз позволяет себе оставить вне заявки Хамеса Родригеса и сквозь пальцы смотреть на чудачества Гарета Бейла.

Вильярреал устал. Хорошая серия матчей с Мадридом прервётся?

Команда слишком много потеряла в период до коронавируса, чтобы затащить Лигу чемпионов. За первые три недели чемпионата "Вильярреал" набрал 16 очков в шести матчах, максимально близко приблизившись к топ-4. А дальше случилось разгромное поражение от "Барселоны" на своём поле. Хави Кальеха нарвался на Кике Сетьена, которому уже было нечего терять. Тогда-то "подводники" и упустили момент для врыва в группу лидеров.

В прошлом туре "Вильярреал" снова проиграл, на сей раз "Сосьедаду". В игре уже не было романтичных ноток и ажурности. Без Карлоса Бакки, Пако Алькасера и Херарда Морено оказалось некому забивать. Лучший бомбардир команды пропускал встречу из-за дисквалификации, Бакка травмирован, а Алькасер испытывал мышечный дискомфорт. Перед матчем в "Вальдебебас" Хави Кальеха может рассчитывать только на возвращение Морено. Шансы Пако Алькасера выйти на поле минимальны.

"Вильярреал" можно назвать самым неудобным соперником для "Реала" среди команд от четвёртого места и ниже. Четыре матча подряд "субмарина" забивает сопернику не меньше двух голов, пять раз за семь встреч она отбирала очки у гранда.

В первом круге за "бланкос" зажёг Гарет Бейл – валлиец на 86-й минуте сравнял счёт, а в добавленное время удалился.

Ставки на тренд



"Реал" побеждает в минималистичном стиле, только в одной встрече из последних шести мы увидели больше двух голов. В семи встречах подряд атака "Реала" забивает один или два гола. Вариант "тотал меньше 3" стоит 1,91.

В семи последних личных встречах "Реал" всего дважды выиграл у "Вильярреала" и ни разу с разницей в два гола или больше. После пандемии "субмарина" разгромно сгорела только "Барселоне". Вариант "победа Вильярреала с форой +1,5 стоит" 1,73.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
23
Менди
5
Варан
4
Рамос
2
Карвахаль
15
Вальверде
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
25
Жуниор
9
Бензема
1
Асенхо
2
Гаспар
3
Альбиоль
4
Торрес
18
Морено
11
Чуквуэзе
14
Тригерос
10
Иборра
8
Касорла
34
Ниньо
7
Морено


У "Реала" схема стабильная, четыре защитника и максимально насыщенная средняя линия. Вопрос есть по партнёру в нападении у Карима Бензема. Тот же Эден Азар рвётся в бой, но бельгийцем рисковать не будут, ведь впереди ещё Лига чемпионов. Очередная травма для хрустального вингера – не то, что хочется увидеть. Схема "Мадрида" 4-3-1-2.

У "Вильярреала" в большинстве случаев схема 4-4-2. С возвращением в основной состав Херарда Морено у Хави Кальехи нет нужны пускаться в эксперименты.

Слова перед матчем



Я бы не хотел получить две ничьи. Мы здесь ради одной цели: победы в завтрашнем матче, мы думаем только об этом, это нас мотивирует, мы готовимся к игре. Я не должен высчитывать, что будет если завтра сыграем вничью.
Зинедин Зидан
Главный тренер "Реала"


Прогноз Soccer365.ru



16.07.2020 15:00
"Реал" под фанфары пустого стадиона в "Вальдебебас" выиграет 34-й чемпионский титул. После возобновления чемпионата "Мадрид" идёт без промахов – девять матчей и девять побед. Да, судьи точно не выступают против "бланкос", и дальше что? Как говорится, эпизод уже заигран. Ситуацию отмотать нельзя. Улыбаемся и машем!

У "Реала" большой и разнообразный состав, уставших и измождённых нет. Серхио Рамос бьёт пенальти без промаха, Карим Бензема как всегда эффективен в атаке. Долгожданная победа команды в Примере станет всего лишь третьей за последнюю дюжину лет, ветераны "Мадрида" точно не избалованы почестями. У них не будет расслабленного состояния, потому как дело надо довести до конца.

"Вильярреал" в графике двух матчей в неделю устал. Два поражения от "Барселоны" и "Сосьедада" ярко об этом свидетельствуют. Так что "Реал" добудет десятую победу подряд. Варианты обратного итога слишком малы.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



На победу "Реала" поставили 90% пользователей сайта, вариант "тотал больше 2,5 голов" выбрал 61% пользователей сайта.

П11.42
ТБ 2,51.57

Отправить
изи для Реала
  0
Интересный матч будет, испытание для Вилки
  0
Ближайшие матчи