Войти
23:57 19.04
Сассуоло – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Сассуоло и Ювентус в рамках тридцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Сассуоло – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Сассуоло" не оставляет надежд подняться в зону Лиги Европы, до седьмой строчки команде не хватает четыре очка. На дистанции в шесть туров это вполне отыгрываемое отставание. На сегодня у "Сассуоло" серия из четырёх побед подряд, были обыграны "Фиорентина" (3:1), "Лечче" (4:2), "Болонья" (2:1) и "Лацио" (2:1).

"Ювентус" спокойно на первом месте, "Лацио" и "Интер" сами отвалились от чемпионской гонки своими постоянными потерями. Теперь главным преследователем "бьянконери" является "Аталанта", которая во вторник разгромила "Брешию" (6:2) и сократила отрыв до шести баллов. Теоретически можно порассуждать о новой чемпионской интриги, но на деле "Ювентус" должен провалить финиш чемпионата, чтобы она появилась.

Ключевые моменты



Надолго ли хватит голевого запала Сассуоло?

Стремления зацепляться за Лигу Европы у "Сассуоло", в общем-то, небезосновательные – проигрывали "черно-зеленые" в последний раз почти месяц назад, и это было с "Аталантой", чья голевая прыть уже попала во все возможные рекорды. Но после этого "Сассуоло" наколотил 20 мячей в семи матчах – и явно не готов останавливаться. Есть даже подозрение, что для "Ювентуса", а точнее, для русскоязычных болельщиков Серии А, приберегает свое голевое искусство Джереми Толян – когда еще, как не сейчас, украшать заголовки местных таблоидов.

Защита Ювентуса стала проседать

Голевому разгулу "Сассуоло" явно поспособствует и то, что "Ювентус" стал неприлично много для себя пропускать. "Черно-зеленые", к слову, для "бьянконери" – очень удобный соперник: команды встречались между собой 14 раз и победил "Сассуоло" всего лишь однажды, в 2015 году, но шансы улучшить это положение дел, честно говоря, у хозяев сейчас очень большие. Пропустить четыре от кризисного "Милана" и вырвать ничью у "Аталанты" за счет не самых очевидных судейских решений – это не самый чемпионский стиль, как бы ни говорил Леонардо Бонуччи об обратном. Потеря Хуана Куадрадо, умеющего еще и высекать отличные голевые передачи, на гостях явно скажется.

Новая мотивация для Роналду

Криштиану Роналду будет стремиться забить всеми правдами и неправдами – второе, увы, он умеет ничуть не хуже первого. Впрочем, без всяких насмешек стоит отметить, что перспектива стать первым игроком, забившим по 50 мячей в чемпионате Англии, Испании и Италии – это действительно круто. А еще Роналду может побить рекорд Андрея Шевченко по скорости установления данной отметки, забив 50 голов в 59 матчах.

Ставки на тренд



"Сассуоло" радует не только беспроигрышной серией, не теряя и голевой хватки – в шести матчах кряду команда забивает больше одного мяча. Ставка на ИТ1Б (1,5) за 2,91 тут весьма логична.

А для тех, кто верит в "Ювентус", подойдет составная ставка – победа гостей и больше двух забитых в матче голов. Она заходила в 17-ти из 31-го последних матчей "бьянконери", и у неё тоже отличный коэффициент – П2+ТБ (2,5) за 2,17.

Ориентировочные составы



47
Консильи
77
Кириакопулос
21
Кирикеш
31
Феррари
17
Мюлдюр
73
Локателли
4
Маньянелли
7
Бога
10
Джуричич
25
Берарди
9
Капуто
1
Щенсный
13
Данило
4
де Лигт
24
Ругани
12
Сандро
30
Бентанкур
5
Пьянич
25
Рабьо
33
Бернардески
10
Дибала
7
Роналду


"Ювентусу" приблизиться к своему идеальному (на данный момент) составу не дает дисквалификация Хуана Куадрадо – нашедший себя на позиции 32-летний игрок довольно некстати перебрал желтых карточек. Но для этого команде и нужен Данило – они с Алексом Сандро оба вроде бы в порядке, и поэтому именно их мы и увидем крайними защитниками в команде, которая выйдет в своих традиционных 4-3-3. Что из этого выйдет – посмотрим. "Сассуоло" тоже верен единой схеме – это 4-2-3-1. Скорее всего, оставшийся в запасе в прошлом матче Берарди на этот раз выйдет в старте – Траоре пока не убеждает своей игрой.

Слова перед матчем


"Сассуоло" – одна из тех команд, которые пошли по тому же пути, что и "Аталанта". Они дали преемственность проекту и преуспевают. "Ювентус" столкнётся с "нероверди" в опасный период, когда соперник очень хорош в атаке.
Маурицио Сарри
Главный тренер "Ювентуса"


Прогноз Soccer365.ru



15.07.2020 15:45
"Сассуоло" – следующая итальянская команда, которой будут восхищаться. Для этого "нероверди" надо попасть в Лигу Европы и сохранить состав. Одно цепляется за другое, ведь если клуб запрыгнет в Европу, то лидеров легче удержать.

Победный гол Франческо Капуто на 90+1 минуте позволил "Сассуоло" выиграть четвёртый матч подряд и в шестой игре подряд забить 2+ гола. Как часто от средних клубов лиги мы видим подобное? А ведь до пандемии главный тренер "нероверди" Роберто Де Дзерби находился на грани увольнения из-за плохих результатов. Как быстро меняется ситуация.

Домашний матч с "Ювентусом" лично я жду с нетерпением. Турин побеждает в чемпионате благодаря осечкам конкурентов, а не своей топ-игре. "Саррибол" на севере Италии не прижился. С "Аталантой" лидер лиги забрал ничью благодаря двум пенальти, реализованным Криштиану Роналду. А по сети разлетелся вирусный ролик, где "Аталанта" перед своим голом восемь минут подряд унижает "Ювентус" владением.

Всё, что требуется от "Сассуоло" на домашнем "Мапеи", – не бояться. Де Дзерби надо выбрать 11 смельчаков, которые с первой минуты навяжут "Ювентусу" свой футбол. "Милан" за полчаса забил "Юве" четыре, "Аталанта" 90 минут показывала, кто в Италии играет в качественный футбол. На этих примерах "Сассуоло" нужно гнуть свою линию. За Турин и Маурицио Сарри класс игроков и ментальность. Если слишком рано поверить в свою непобедимость, "Юве" накажет.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 87% пользователей сайта. Вариант "тотал больше 2,5" выбрали 69% пользователей сайта.

П21.64
ТБ 2,51.52

Отправить
Прикольный обзор, повеселей, чем обычно про серию А) со счетом конечно уже не угадали, но кто же знал как грица!!
  0
Сассуоло неплохо играет однако в этом сезоне
  0
Ближайшие матчи