Войти
01:07 29.03
Что случилось в РПЛ? У Тедеско нервный срыв, ЦСКА снова забил четыре, а Кокорин сыграл против Зенита
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в среду матчах в рамках двадцать седьмого тура РПЛ сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? У Тедеско нервный срыв, ЦСКА снова забил четыре, а Кокорин сыграл против Зенита
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Насыщенный игровой день в РПЛ. Каждый матч, каждый исход занимателен. "Зенит" сыграл честно и не дал "Сочи" заработать важные очки, ЦСКА второй раз подряд забил четыре мяча, Доменико Тедеско сорвался, а "Уфа" выиграла последний матч для Шамиля Газизова – через несколько дней менеджер перейдёт на работу в "Спартак", что подтвердил Леонид Федун.

Что случилось в РПЛ? Долгожданная победа Крыльев и седьмой гол Мелкадзе

Дзюба и Азмун. Что это было?



"Зенит" обыграл на своём поле "Сочи" (2:1), красиво отпраздновав чемпионский кубок с немногочисленными фанатами. Лидер питерской команды Артём Дзюбы пребывал в хорошем настроении и прокомментировал неловкую ситуацию с Сердаром Азмуном 😆


Кокорин сыграл с Зенитом, Заболотный не праздновал гол



Питерский клуб ожидаемо не вышел на первый постчемпионский матч в оптимальном составе, сразу семь футболистов по разным причинам пропускали игру. Самый печальный повод у Бранислава Ивановича, который срочно улетел в Сербию из-за семейной трагедии. Сергей Семак задействовал четырёх игроков привычного старта – Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Малком и Артём Дзюба.

Главная интрига по "Сочи" – заявка на игру Александра Кокорина. Клуб выплатил положенные по арендному соглашению деньги. Саша поучаствовал в голевой комбинации, завершившейся точным ударом Антона Заболотного. Великий Зе радовался голам в ворота детей "Ростова", а с "Зенитом" вдруг демонстративно извинялся…


Этого гола не хватило даже для ничьи. То есть мы фиксируем, что "Зенит" сыграл честно. Дружественный "Сочи" нуждался в очках, но "Газпром" не стал портить вечер для фанатов питерского клуба, собравшихся на празднование чемпионства.

Кадр дня



💘


Малком – новый Халк?



Вопрос о лучшем легионере в истории РПЛ спорный, фаны "Спартака" и "Зенита" вряд ли безоговорочно сойдутся в этом вопросе. У более нейтральной публики мнение едино – бразилец Халк провёл несколько классных лет в России. Он оказывал максимальное влияние на игру "Зенита". В какой бы кризис по ходу матча не падали питерцы, всегда была надежда на левую ногу Халка. И чаще всего бразилец действительно выручал клуб.

Станет ли таким игроком Малком? Как минимум один момент в его пользу есть – классный удар с левой ноги. Прошло слишком мало времени, но игра хавбека весьма оптимистична.


Доменико Тедеско – всё?



Немец весьма эмоционально ведёт себя на скамейке запасных. Он стал первым тренером в истории лиги, дисквалифицированным за четыре жёлтые карточки. В дерби с "Локо" Тедеско не доработал даже до перерыва. Спорный пенальти в пользу соперника – и планка у Доменико упала. Красная карточка. И как сказал после игры капитан Георгий Джикия, в истерике немец сломал стол в раздевалке.

До последнего момента не был уверен, идти ли на пресс-конференцию. Я шокирован матчем. Судьи убивают нас каждый матч. Не в первый раз против нас такое. Ситуация с Айртоном, Бакаевым – почему судьи не обратятся к VAR? А против нас VAR всегда используют. Все время принимаются решения против нас. И это не в одном матче, а постоянно. Таких случаев очень много.
Доменико Тедеско
Главный тренер "Спартака"


Конечно, на тренера повлияла отставка Томаса Цорна. Немец и привёл Тедеско в "Спартак", оказывал ему всяческую поддержку. Теперь боссом команды станет Шамиль Газизов, что подтвердил Леонид Федун: "На этой неделе Шамиль Газизов приступит к работе в качестве генерального директора". А ещё президент "Спартака" уверил в продолжение сотрудничества с Тедеско. И мы с вами прекрасно знаем, как часто его слова совпадают с делом.

Судьи убили Спартак?



Если поначалу мы иронично воспринимали "красно-белый" плач по поводу судейства, то теперь для подобной трактовки в сторону заговора есть всё больше оснований. Спорных эпизодов по матчу с "Локомотивом" достаточно, их наберётся на отдельный текст.



Только Сёмин Юрий Палыч!



Бывший тренер "Локомотива" заглянул на дерби, и по итогу матча наверняка ехидно улыбался.


Атакующий футбол по Николичу: один удар в створ за 90 минут



Сербский тренер приходил в команду под громкие слова Василия Кикнадзе об атакующем футболе. Пока они больше похожи на пыль в глаза. После возобновления сезона за "Локомотив" забивает один Алексей Миранчук – со "Спартаком" лидер команды положил пятый мяч в пяти турах.

Перед стартом 27-го тура "Локо" оторвался на четыре очка от "Краснодара", так что победа в дерби могла психологически задавить "быков". Её не случилось, за 90 минут игры "железнодорожники" нанесли всего один удар в створ ворот 😬

Конечно, можно вспомнить опасные удары Рифата Жемалетдинова и того же Алексея Миранчука, прошедшие рядом со стойкой ворот Александра Максименко. Однако классная команда доводит игры до побед, а не сводит вничью третий тур подряд. Как итог – "Краснодар" вновь вышел на вторую строчку по потерянным очкам.

ЦСКА сыграл для Гончаренко



Несмотря на трагичные новости, главный тренер "армейцев" поехал с командой на выездной матч с "Оренбургом". Игроки ответили Гончаренко победой 4:0 – между прочим, второй тур подряд атака ЦСКА забивает столько, и даже Фёдор Чалов сбросил с себя груз и отметился во втором туре подряд. Как и с "Ахматом", основные события и голы пришлись на второй тайм.



Слова благодарности команде. В том числе за то, что в такой тяжёлый момент меня поддержали. Эту победу посвящаю маме, которая была моим самым преданным болельщиком. После каждой игры она мне звонила и поздравляла, если удачно сыграли, где-то критиковала. Спасибо ребятам за то, что сегодня победили.
Виктор Гончаренко
Главный тренер ЦСКА


Уфа попрощалась с Газизовым победой над Ростовом



Уфимский клуб почти не забивает, однако "Ростову" отгрузил два и забрал три очка. "Уфа" = характер. В прошлом туре было спасение на 90+3 минуте, а в среду – волевая победа. Команда Вадима Евсеева укрепилась на шестом месте, которое может оказаться еврокубковым. Победный гол забил Вячеслав Кротов, у защитника Алексея Никитина – суперассист!


В раздевалке генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов расплакался на прощании с командой.

"Понимаю, это очень большой вызов. Большая ответственность. У меня было время подумать и принять решение. После нескольких встреч с Федуном я всё понял, понял, какие будут полномочия и задачи. Уверен, всё будет хорошо. "Уфу" не бросаю. Надеюсь, у них всё будет хорошо. Менеджмент, который был со мной, вырос. Я в них полностью уверен, модель выбрана правильная. "Уфа" достигнет высоких результатов, не сомневаюсь. Моя доля в клубе уже передана другому человеку, с этим нет проблем", – сказал Газизов о своём назначении в "Спартак".

***

В четверг пройдут два заключительных матча 27 тура РПЛ.

17:00 Урал – Динамо
20:30 Рубин – Краснодар

Сначала Написать комментарий
По ходу дела, Тедеско явно не удовлетворён судейством уже в котором туре. Видать, в Германии такого нет) Хотя он сам неоднократно утверждал, что среди немцев судьи лояльно относятся к проявленным эмоциям на поле, в отличие от нашей родины.
  0
лайк за текст, но рпл в топку
  0
Отправить
Ближайшие матчи