Войти
17:57 19.04
Арсенал – Лестер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Арсенала и Лестера в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
Арсенал – Лестер: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Обе команды не лучшим образом вернулись в сезон – "Арсенал" начал с двух поражений, а "Лестер" смог добиться первой победы только в прошлом туре. Как "канониры" так и "лисы" выполняют свои турнирные задачи, а это означает одно – матч точно не будет проходным и его нельзя пропускать!

Турнирное положение



Место "Лестера" в топ-4 даже несмотря на победу в прошлом туре остается под большим вопросом. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" отставать не собираются, не будем забывать и о слегка отдалившемся "Вулверхэмптоне".

"Арсенал" благодаря трем победам подряд смог подобраться к топ-6 на расстояние трех очков и вряд ли собирается останавливаться на достигнутом. К тому же, плотность под "канонирами" высочайшая и любая потеря очков вновь сбросит их в середину таблицы. Календарь также обязывает лондонцев в данном матче играть только на победу. Все потому, что дальше их ждут две непростых встречи – дерби с "Тоттенхэмом" и домашняя игра с "Ливерпулем".

У "Лестера" концовка сезона не менее сложная. Выезд к "Борнмуту", пожалуй, будет самым легким. Ведь дальше "лис" ждут "Шеффилд Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".

Ключевые моменты



У Лестера под вопросом участие двух ключевых игроков

График матчей в режиме нон-стоп не щадит никого. Вот и Брендан Роджерс сообщил, что под вопросом участие в матче Джеймса Мэддисона и Бена Чилуэлла. Хавбек пропустил победный матч с "Кристал Пэлас" (3:0), а защитника пришлось заменить сразу после перерыва.

К счастью для Роджерса, в хорошей форме находится Харви Барнс, отдавший в матче с "орлами" две голевых передачи. Чилуэлла вполне может заменить Кристиан Фухс. Кроме того, по информации BBC, под вопросом и участие Айозе Переса, который начинал матч против “Кристал Пэлас" в основе. Разумеется, в таких жестких кадровых условиях очень сложно говорить о потенциальной победе "Лестера" на "Эмирейтс". "Лисы" пока что не могут позволить себе иметь два полноценных состава.

Арсенал: игры на фоне разговоров о контрактах Обамеянга и Ляказетта

По ходу возобновившегося сезона Микель Артета занят не только вытягиванием команды из кризиса, но и постоянными мыслями о будущем. Недавно "канониры" продлили контракты с Габриэлем Мартинелли и Букайо Сака, молодыми игроками, которые в ближайшей перспективе станут основными исполнителями. В приоритете для клуба сберечь и тех, кто находится в самом соку. Обамеянг недавно установил рекорд "Арсенала", быстрее всех в клубной истории забив 50 голов в АПЛ. "Канонирам" крайне важно удержать у себя габонца, ведь за вменяемую сумму будет очень сложно найти на трансферном рынке нападающего такого же класса.

Безусловно, Артета нуждается в Обамеянге, как и в Ляказетте. Француз выходил в стартовом составе лишь в двух из последних восьми матчей в АПЛ. Тренер чаще предпочитает выпускать Эдди Нкетиа, но как сказал сам Микель в последнем интервью – он рассчитывает на 29-летнего исполнителя.

В этом свете каждый локальный успех и победа от матча к матчу будут влиять на решения игроков – оставаться с проектом лондонского "Арсенала" или искать себя где-либо еще. Как мы уже говорили, Ляказетту 29 лет. Обамеянгу 31. Оба игрока хотят пополнить свой послужной список новыми трофеями.

Лига чемпионов вновь замаячила перед Арсеналом?

Если "Арсенал" продолжит победную серию, то вполне еще может запрыгнуть в Лигу чемпионов. Особенно, если 13 июля станет известно, что "Манчестер Сити" отстранен от участия в турнире. О возможности настичь "Челси", который сейчас на восемь очков впереди, осторожно говорил и Артета. По его словам, команде сейчас достаточно продолжать побеждать, как и ранее, без оглядки на результаты других.

В идеале завершение сезона выглядит следующим: попадание в топ-4, победа в Кубке Англии и продление контрактов с Обамеянгом и Ляказеттом. Максимальное приближение к первым двум целям откроет путь и к третьему пазлу. Матч с "Лестером" - один из важнейших шагов на пути к этому.

Обамеянг против Варди. Гонка бомбардиров в разгаре

Благодаря дублю в ворота "Кристал Пэлас" Варди стал первым бомбардиром, перевалившим за отметку в 20 голов в текущем сезоне АПЛ. Англичанин "проснулся" очень вовремя, ведь к нему вплотную подобрались Обамеянг и Ингс. У габонца сейчас 19 голов, а у форварда "Саутгемптона" - 18.

Очная встреча – это всегда повышенный интерес и проверка, кто же из нападающих по-настоящему хорош и способен забивать сильному сопернику. Обамеянг настигнет Варди, или нападающий "лис" уйдет в отрыв? Скоро узнаем!

Ставки на тренд



Несмотря на то, что "Лестер" регулярно проигрывает "Арсеналу" (девять поражений из десяти), в семи из десяти случаев "лисы" все же забивали. "Обе забьют – да" за 1.69.

Команды любят немало забивать друг другу в личных встречах. В последних пяти матчах между собой было забито минимум два гола. "Лестер" вполне способен забить "Арсеналу", но и сам регулярно пропускает на выезде. "ТБ 2.5" за 1.875.

Ориентировочные составы



26
Мартинес
31
Колашинац
23
Луис
20
Мустафи
3
Тирни
8
Себальос
34
Джака
2
Бельерин
9
Ляказетт
14
Обамеянг
77
Сака
1
Шмейхель
2
Джастин
6
Эванс
4
Сёюнджю
15
Барнс
25
Ндиди
8
Тилеманс
28
Фукс
26
Прат
9
Варди
14
Ихеаначо

Артета, как и прежде, не может рассчитывать на Лено, Чемберса, Мартинелли и Мари. Не прояснилась ситуация с Озилом и Гендузи. Николя Пепе пропустил игру с "Вулверхэмптоном" по уважительной причине – вингер стал отцом. К матчу с "Лестером" 25-летний исполнитель подойдет в особом расположении духа. От "канониров" ждем схему 3-4-3.
Как уже говорили, у Роджерса
под вопросом Мэддисон, Перес и Чилуэлл. Вместо них в основе наверняка увидим Прата, Барнса и Фухса по схеме 3-4-1-2.

Прогноз Soccer365.com



07.07.2020 15:15
"Арсенал" без всяких сомнений набрал приличный ход. "Канониры" впервые за три года выиграли три матча в АПЛ не пропустив ни одного гола. Символом этой надежности становится вынужденный сменщик Бернда Лено Эмилиано Мартинес. Аргентинский вратарь отстоял шесть из восьми матчей на ноль, когда выходил в стартовом составе лондонцев.

С приходом Артеты "Арсенал" по-настоящему уверенно начал выступать на своем поле – пять побед и одна ничья. "Лестер" же выездные матчи проводит из рук вон плохо. Последний раз в гостевом матче АПЛ "лисы" побеждали первого января, когда обыграли "Ньюкасл".

Особенное значение для команды Роджерса будет иметь Джейми Варди. Форвард наконец-то смог перевалить за отметку в 100 голов в АПЛ. Помимо этого, англичанин любит отличаться в воротах "Арсенала" (девять голов). Больше нападающего "Лестера" "канонирам" забивали только Харри Кейн (10), Робби Фаулер (10) и Уэйн Руни (12).

Далеко не так успешен и продуктивен против "Арсенала" Брендан Роджерс, на счету которого шесть тренерских поражений в выездных матчах против лондонского клуба. Нарушить негативную статистику будет действительно очень сложно, ведь дома "канониры" не проигрывают "лисам" на протяжении 22 матчей. Не сулит ничего хорошего гостям выездной матч еще и потому, что "Лестер" пропускает голы в семи из последних десяти выездов. Доверимся статистике и предположим победу "Арсенала".
Прогноз: 2-1

Прогноз пользователей



62% считают, что победу одержит "Арсенал".

78% уверены, что обе команды забьют.

П12.38


ОЗ-да1.71

Отправить
x2 точно будет.
  0
Арсенал вперед
  0
П2 и чё тут думать
  0
Ближайшие матчи