Войти
11:22 25.04
Аталанта обыграла Кальяри. Малиновский стал героем матча
Soccer365.ru продолжает следить за успехами украинского футболиста.
Аталанта обыграла Кальяри. Малиновский стал героем матча
Фото: Football.ua
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Как и в последнем своем матче с Удинезе, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский не забил и не отметился результативными передачами. Но если бы не ощутимая активность экс-игрока луганской "Зари" на поле, его клуб взять три очка в непростом выездном матче не смог бы. Более того, по многим признакам именно Малиновского можно назвать главным фактором очередного успеха "богини".



  • Игра с "Кальяри" для "Аталанты" пятой и четвертой для Малиновского после возобновления Серии А. Первый матч с "Сассуоло" Руслан начал на скамейке запасных, появившись на поле на 70-й минуте. Во второй встрече с римским "Лацио" Малиновский начинал с первых минут (и провел, возможно, лучшую игру за "Аталанту"). Со старта Руслан начал и матч с "Удинезе". Также с первых минут Малиновский вышел и в игре с "Кальяри". Это было девятое появление Руслана с первых секунд матча с начала текущего сезона.

  • "Аталанта" попробовала прибрать инициативу к своим ногам с первых минут матча, но что-то существенное у "богини" стало получаться уже по истечении 15 минут игры. И благодаря как раз Малиновскому. Руслан несколько раз опасно бил по воротам из-за пределов штрафной площадки.

  • На 26-й минуте украинский полузащитник заработал не только пенальти, но и красную карточку для игрока "Кальяри". Его одноклубник Луис Муриэль реализовал приговор, забив, как оказалось, единственный и победный мяч.

  • На 50-й минуте Малиновский был близок к тому, чтобы забить гол в ворота "Кальяри", но его удару с линии штрафной площадки после сольного прохода не хватило силы.

  • Ближе к середине второго тайма (60-я минута) Джен Пьеро Гасперини уже традиционно Малиновского заменил. Вышедший вместо Руслана Алехандро Гомес сыграл слабее, чем украинец.

    Руслан Малиновский

  • WhoScored действия Малиновского оценил высоко. Руслан получил оценку 8.1. Выше результат лишь у автора забитого мяча (8.2).

  • По итогам 30-го тура "Аталанта" существенно улучшила свои шансы в борьбе уже даже не за четвертую строчку. Теперь "богиня" может смотреть в сторону даже второй позиции, от которой клуб из Бергамо отстаёт на пять очков.

  • Этим успехом "Аталанта" продлила победную серию в чемпионате Италии. Виктория над сардинийцами стала для команды Джан Пьеро Гасперини восьмой подряд в Серии А, а всего "Аталанта" выиграла десять матчей подряд во всех турнирах. Это лучший показатель среди всех клубов Серии А на сегодняшний день.

  • Уже через три дня в 31-м туре "Аталанта" померяется силами с "Сампдорией" на своем поле. Шансы Малиновского не только принять участие в этом матче, но и выйти на поле со старта, высоки.
  • Отправить
    Сообщения от Salmon #
    Мофо рад
    ты жив? как ты где ты кто ты ? великий мофоооооооооооо
      0
    Судья не засчитал гол кальяри чистый
      0
    малиновский не плох
      +1
    застал Кальяри врасплох
      0
    Ближайшие матчи