13:52 19.04
Сельта сыграла вничью с Бетисом. Смолов упустил момент и был заменён первым
Soccer365.ru продолжает следить за успехами и неудачами российского форварда в Виго.
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

"Сельта" сделала пусть и небольшой, но всё же шаг к тому, чтобы спастись от вылета досрочно и без нервотрёпки. В матче 34-го тура Примеры галисийцы сыграли вничью с "Бетисом" на "Балаидос" со счётом 1:1. Хозяева открыли счёт (это сделал Нолито), но незадолго до конца матча гости отыгрались (забил Феддаль). Фёдор Смолов вышел на поле в стартовом составе и был заменён спустя несколько минут после перерыва.

• "Сельта" могла де-факто решить свою задачу спасения в прошлом туре, если бы обыграла на Балеарских островах "Мальорку". Но "островитян" неожиданно прорвало: они отправили в ворота Рубена целых пять голов, справившись с этой задачей уже к 60-й минуте. "Кельты" ответили на это лишь точным ударом Аспаса с пенальти. Фёдор Смолов тогда вышел на поле сразу после перерыва и никак себя не проявил, как, впрочем, и все остальные.

• Несмотря на это, на домашний матч против "Бетиса" Оскар Гарсия поставил российского нападающего в стартовый состав. Россиянин заменил Санти Мину и занял место единственного форварда в схеме 4-1-4-1.

• В начале матча "Сельта" владела небольшим преимуществом, и Смолов несколько раз оказывался в центре внимания. Сначала он сделал обостряющий пас на Аспаса, но тот потерял мяч. Затем российский форвард пробил через себя из не самого выгодного положения – разумеется, удар пришёлся мимо ворот. А на 17-й минуте Смолов имел голевой момент, который для него создал Кевин Васкес. К сожалению, нападающий его не использовал – удар из угла штрафной пришёлся мимо цели.

• В итоге "Сельта" на 22-й минуте открыла счёт в матче. Нолито реализовал штрафной удар, заработанный Аспасом. Это второй гол вингера за "Сельту" после возвращения в клуб.

• После пропущенного гола "Бетис" пошёл вперёд, а хозяева в основном занимались удержанием счёта, поэтому Смолов был незаметен. Неудивительно, что российского форварда заменили уже на 54-й минуте, вместо него в игру вступил Браис Мендес. А давление "зелёно-белых" привело к ответному голу, забитому Зухаиром Феддалем на 79-й минуте. После этого "Бетис" имел несколько возможностей вырвать победу, но хозяева выстояли.

• Гости имели заметное преимущество по ключевым статистическим показателям. Что касается "Сельты", то у их футболистов 5 ударов по воротам (против 11 у "Бетиса"), гол со штрафного так и остался единственным ударом, пришедшимся в створ.

• Фёдор Смолов получил от WhoScored оценку 6.4, что примерно равна средней оценке всей команды (6.39). Помимо двух ударов, российский форвард однажды попал в офсайд, один раз сфолил сам (при этом заработал в пользу своей команды ещё два нарушения), дал 9 точных передач (из 12 всего) и допустил одну потерю.

• После этой игры у "Сельты" 35 очков, что на 6 пунктов больше, чем у занимающей 18-ю позицию "Мальорки". В оставшихся встречах "кельтов" ждут "Атлетико", "Осасуна", "Леванте" и "Эспаньол". Календарь рабочий, и команда Смолова должна без особых проблем решить задачу сохранения места в Примере.

• А вот забьёт ли Фёдор "Атлетико", мы сможем узнать уже скоро – по окончании следующего матча "Сельты". Он состоится 7 июля, начало в 23:00 по московскому времени.

Отправить
ну хоть не вылетят вроде
  0
Никому бы и в голову не пришло обсуждать этот матч, если бы там не играл посредственный нападающий Смолов. Две посредственные команды просто сгоняли ничейку, устроившую обе команды.
  0
Смолов только грандам забивает барсе и сливочным!
  0
такое же он дерево..
  0
это видимо стеб какой то. или 2 автора пишут одну статью? один пишет гол забил феККаль, другой утверждает что все же феДДАль. хотя если топить за федю то можно и феДДаля обозвать феККалем