Войти
11:58 23.04
Ювентус – Торино: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Торино в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Ювентус – Торино: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Турнирное положение



"Ювентус" добился четырёх побед подряд после возобновления чемпионата. В минувшем туре туринцы уверенно обыграли "Дженоа" (3:1) в гостях. "Старая сеньора" лидирует в турнирной таблице, оставляя за собой отрыв в четыре пункта от "Лацио".

"Торино" в текущем сезоне борется за выживание. Ситуация достаточно сложная, но не критическая – после поражения 1:2 от "Лацио" (16-е в сезоне), "быки" оказались на 15-й позиции, и от зоны вылета их отделяет шесть пунктов. После возобновления сезона команда добилась непростой победы над "Удинезе" (1:0), сыграла вничью с "Пармой" (1:1), но проиграла две последних встречи.

Ключевые моменты



Торино в кризисе

Нынешний сезон для "Торино" является настоящим кошмаром: вылет из квалификации Лиги Европы за шаг до группового этапа, серия поражений и увольнение опытного Вальтера Мадзарри с поста главного тренера, назначение тренера молодёжки Морено Лонго и целый ряд неудачных результатов. И если в самом начале сезона все обсуждали возможную борьбу за путевку в Лигу Европы, то сейчас в клубе думают, как бы сохранить прописку в Серии А. У "быков" всего девять побед в текущем розыгрыше чемпионата и лишь одна за десять последних туров.

Главный тренер Морено Лонго на скорую руку пытается как-то реанимировать "Торино". Например, на первых тренировках после возвращения к футболу итальянец пытался поставить новую схему с четырьмя защитниками, а не тремя, как это было при Мадзарри. Сыграли "гранатовые" по новым конспектам всего лишь одну игру с "Пармой", и она оказалась не самой удачной, поэтому "быки" сразу же вернулись к обычной формации 3-4-1-2. Накануне дерби главный тренер старается восстановить доверие к команде, ослабляя психологическое давление. Пресса пишет, что он попросил игроков "освободить голову и не боятся игры с Ювентусом".

Если говорить о будущем Морено Лонго, то поиски нового тренера пока не обсуждаются. О возможных кадровых изменениях разговоры будут уже по завершении сезона. Правда, довольно сомнительно смотрится дальнейшее сотрудничество с Лонго, если команда продолжит показывать подобные результаты.

Уверенная защита Ювентуса

озвращение "Ювентуса" после карантинного периода вышло не таким как ожидалось, если брать в счет результат кубка. Однако в чемпионате "старая сеньора" выглядит очень уверенно, не только в плане результатов, но и обороны. Еще перед матчем с "Интером" туринцы пропустила 24 мяча в 25 играх, что много для эталона защиты итальянского футбола в последние несколько лет. После возобновления сезона все наконец-то встало на свои места: "Милан", "Наполи", "Болонья", "Лечче" – итого 360 минут команда Маурицио Сарри не пропускала мячей в свои ворота, хотя уже в последней игре против "Дженоа" защитников Турина смутил гол Андреа Пинамонти, состоявшийся под занавес матча. В любом случае, нужно констатировать тот факт, что у Турина лучшая защита в чемпионате, если брать отрезок после пандемии.

Ещё вначале сезона многие обсуждали провальную игру голландского защитника Маттейса де Лигта, особенно сильно досталось за гандбол в его исполнении и принесенные пенальти в матчах первого круга, как это было против "Интера" (2:1) и "Лечче" (1:1). Восемь месяцев спустя голландец демонстрирует уверенный футбол, находясь в борьбе за звание лучшего центрального защитника лиги, рядом с такими футболистами, как Стефан Де Врей, Франческо Ачерби и Леонардо Бонуччи. Сам голландец накануне дерби признался, что сейчас себя чувствует более уверенно: "Теперь я чувствую себя намного лучше, а также в голове я более расслаблен, это важно. Дерби в первом матче – прекрасное воспоминание. Я забил свой первый гол за "Юве" в трудную минуту".

Пауло Дибала и компания против Белотти

Атака "старой сеньоры" в последнее время внушает уверенность, несмотря на то, что в кубке была настоящая голевая засуха. По возвращению к играм Серии А она прошла. Хотя и тут хочется отметить один момент – каждый из трёх последних соперников "Ювентуса" вышел после перерыва не в самой оптимальной форме, да ещё были матчи с аутсайдерами ("Лечче" и "Дженоа").

Если обратиться к атаке обеих команд, то тут явное преимущество "Ювентуса", у которого 59 мячей, "Торино" же довольствуется 33 голами. За четыре последних тура "быки" все же не сильно разочаровали в плане результативности, забив пять мячей, хотя и взяли они всего четыре пункта. Лучшим бомбардиром "гранатовых" является Андреа Белотти, на счету которого 12 голов и по мячу в каждом из трех последних туров.

У "Ювентуса" атака ожила сразу с возвращением к играм чемпионата, за отрезок в три тура у туринцев девять мячей, по три на счету Пауло Дибалы и Криштиану Роналду. Португальская звезда Турина продолжает борьбу за лучшего бомбардира, в данный момент в копилке форварда 24 гола.

Ставки на тренд



Криштиану Роналду является лучшим бомбардиром "Ювентуса" в текущем сезоне, на счету португальца 24 мяча. Он продолжает борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата. Роналду отметился в каждом из трех последних матчей чемпионата, вариант "Роналду забьет" стоит 1.65.

В 5 из 6 последних личных встреч команд в рамках чемпионата было забито меньше трёх голов. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 2,18.

Ориентировочные составы



77
Буффон
13
Данило
19
Бонуччи
4
де Лигт
16
Куадрадо
25
Рабьо
5
Пьянич
30
Бентанкур
7
Роналду
10
Дибала
33
Бернардески
39
Сиригу
5
Иццо
33
Н’Кулу
36
Бремер
29
де Сильвестри
7
Лукич
23
Мейте
15
Ансальди
20
Эдера
11
Дзадза
9
Белотти


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Торино" Морено Лонго придерживается расстановки 3-4-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



04.07.2020 11:15
Открывать 30-й тур будет туринское дерби. Встречи "Торино" и "Ювентуса" получаются яркими и насыщенным моментам, но преимущество в плане результатов зачастую на стороне "зебр".

Уверенно сидящий на первой позиции "Ювентус" готовится принять своего городского противника, и в очередной раз доказать, кто главный в Турине. "Старая сеньора" подходит к предстоящей встрече в прекрасной форме, с тремя кряду победами, девятью забитыми мячами и всего лишь одним пропущенным голом после возобновления чемпионата. Если говорить о проблемах в составе, то не помогут "Юве" защитники Алекс Сандро, Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, а также полузащитник Сами Хедира.

"Торино" находится на грани провала, так как после поражения от "Лацио" (1:2) продолжает схождение вниз по турнирной таблице. Сейчас "гранатовые" на 15-й позиции и в шести очках от зоны вылета. "Быков" не перестает лихорадить уже достаточно большой отрезок времени, несмотря на победу над "Удинезе" (1:0) и ничью с "Пармой" (1:1) после перерыва, форма команды далеко не оптимальная. С мотивацией проблем быть не должно, пункты необходимы, а взять их в дерби вдвойне важнее.

В предстоящей встрече есть явный фаворит "Ювентус", парни Маурицио Сарри уверенно разобрались с тремя предыдущими соперниками. Нынешний "Торино" серьезным противником не назовешь, поэтому "старая сеньора" должна уверенно брать свои три пункта. Смущает только одно – количество забитых мячей, возможно, "Юве" устроит и победа в два мяча.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 96% пользователей сайта. Вариант "Обе забьют - нет" выбрали 61% пользователей сайта.

П11.28
Обе забьют нет1.60

Отправить
там говорят в серию В будут Юве понижать, будешь вотэтовотвсё писать после?
  +1
Сообщения от Andrey13_ #
там говорят в серию В будут Юве понижать, будешь вотэтовотвсё писать после?

я болею за юве с 97 года. конечно буду
  0
Сообщения от Andrey13_ #
там говорят в серию В будут Юве понижать, будешь вотэтовотвсё писать после?
не будут понижать. желтуха это все.
  0
Ничья для поддержания интриги в серии а, жаль папанов с п1
  0
Ближайшие матчи