Войти
21:26 18.04
Аталанта – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аталанты и Наполи в рамках двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Аталанта – Наполи: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Турнирное положение



"Аталанта" за три последних тура создала настоящий голевой шторм – десять забитых мячей. Команда по итогам минувшего тура отдалилась от "Ромы" на целых девять пунктов, благодаря осечке соперника. Бергамо всё ближе ко второму подряд заходу в Лигу чемпионов.

"Наполи" располагается на шестой позиции, в трёх пунктах от пятой строчки. Как таковых заданий на остаток сезона у "южан" не осталось, путевку в Лигу Европы они уже забронировали благодаря победе в кубке. За пять последних матчей в рамках чемпионата неаполитанцы добились пяти побед.

Ключевые моменты



Аталанта и Наполи в отличной форме

Команды сейчас демонстрируют уверенный футбол, в настоящее время они находятся в своей лучшей форме – шесть и пять побед подряд соответственно. Можно с уверенностью сказать, что какого-либо давления нет ни на один клуб, поэтому "Аталанта" и "Наполи" могут играть в свое удовольствие."Аталанта" уже в отрыве от "Ромы" на девять пунктов, а Неаполь, выиграв кубок, оформил себе путевку в Лигу Европы.

На "Аталанте", кажется, никаким образом не сказались три месяца карантина, ведь команда показывает невероятный футбол с огромным количеством мячей и созданных моментов. За пять последних туров "бергамаски" отметились в воротах соперника 19 раз, а всего за 28 туров на счету команды 80 мячей – это новый рекорд результативности клуба.

Неаполитанцы забыли осенний кошмар, и после возобновления Серии А не проиграли ни разу: две ничьи в рамках кубка Италии и трофей, а также три подряд победы в рамках чемпионата.

Аталанта: без Руслана Малиновского, но с Иличечем

"Бергамаски" на предстоящую встречу потеряли украинского полузащитника Руслана Малиновского, который в последних играх показал очень уверенный футбол, он помог команде добиться уверенных результатов. Кроме него не сыграет защитник Луис Паломино, у него повреждение.

Эти две потери нельзя назвать огромной проблемой для Джан Пьеро Гасперини, так как уже в предстоящей битве он может рассчитывать на Марио Пашалича, который возвращается после дисквалификации. Также есть позитивные новости по состоянию Йосипа Иличича – словенец должен выйти с первых минут. Ранее у игрока было небольшое растяжение, которое замедлило его возвращение на поле.

Принципиальная игра с "Наполи" для нападающего Дувана Сапаты, который сыграет против своего бывшего клуба, где всю свою силу он так и не сумел продемонстрировать. Правда у Сапаты есть еще конкурент за место в основном составе – это Луис Муриэль, отметившийся девятью мячами после выхода со скамейки запасных. Ему теперь принадлежит новый рекорд Серии А. На счету Сапаты 14 мячей, у Муриэля – 15.

Наполи: уверенные игры с Бергамо, продление Кальехона и шанс для Лосано

Неаполитанцы довольно уверенно смотрятся в играх против "Аталанты", за 11 последних встреч "южане" не проиграли восемь раз, добыв пять побед и трижды сыграв вничью. В первом круге личная встреча на "Сан-Паоло" завершилась 2:2. Команда Дженнаро Гаттузо довольно уверенным образом выступает в последнее время в гостевых встречах – "адзурри" выиграли четыре матча. Если "Наполи" возьмет и пятую победу, то повторит свое достижение февраля 2018 года.

В последние недели мы могли слышать разные новости о будущем испанского полузащитника Хосе Кальехона, теперь официально можно сообщить, что футболист продлил контракт с неаполитанцами и остается до конца текущего сезона. Ещё одна позитивная новость касается мексиканца Ирвинга Лосано – главный тренер Дженнаро Гаттузо на пресс-конференции заявил, что игрок сейчас хорошо тренируется, ему будет предоставлен очередной шанс в ответ. Нападающий после небольшого конфликта с тренером уже появлялся на замену в двух последних встречах.

Ставки на тренд



"Наполи" не проиграл "Аталанте" в 8 из 11 последних личных встреч в рамках чемпионата Италии. Вариант "Наполи не проиграет" стоит 1,82.

Нападающий "бергамасков" Луис Муриэль установил новый рекорд Серии А по количеству голов после выхода на замену (9), всего на счету колумбийца 15 голов. Вариант "Муриэль забьёт" стоит 2,20.

Ориентировочные составы



95
Голлини
19
Джимсити
3
Кальдара
2
Толои
8
Госенс
11
Фройлер
15
де Рон
33
Хатебур
10
Гомес
91
Сапата
72
Иличич
25
Оспина
22
Ди Лоренцо
19
Максимович
26
Кулибали
6
Руй
8
Руис
4
Демме
20
Зелиньский
21
Политано
14
Мертенс
24
Инсинье


Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо придерживается расстановки 4-3-3.

Слова перед матчем



Это, несомненно, игра с большими ожиданиями, как из-за турнирной таблицы, так и из-за моментов, в которых находятся обе стороны. В начале сезона мы думали, что неаполитанцы сыграют за титул с "Лацио" и "Интером". У них были некоторые проблемы, но теперь они выходят из них. Там отличный состав со многими качественными игроками.
Джан Пьеро Гасперини
Главный тренер "Аталанты"

Прогноз Soccer365.ru



02.07.2020 13:30
Феерия "бергамасков" продолжается. В минувшем туре команда обыграла "Удинезе" (3:2), несмотря на два пропущенных мяча. Клуб из Бергамо в очередной раз создал уйму моментов. "Аталанта" за 28 туров отметилась 80 мячами, а за пять последних забила 19 раз. Украинский полузащитник Руслан Малиновский показывает себя во всей красе по возобновлению сезона, но предстоящую дуэль игрок пропустит из-за дисквалификации.

Неаполитанцы находятся в неимоверной форме, их с уверенностью можно назвать лучшей командой после возобновления сезона. Сначала был выигран кубок у принципиального соперника, а в чемпионате серия без поражений уже достигла пяти туров. Очень жаль, но претендовать на что-то больше, чем удачное завершение сезона "адзурри" уже не в силах. Лига Европы уже в кармане, а отставание от места в Лиге чемпионов слишком большой – до "Аталанты", которая четвертая, целых 12 очков.

С участием Бергамо пройдет очередной большой матч, ничего кроме битвы никто не ждёт. Обе команды подходят в прекрасной форме, они претендуют на три пункта.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Аталанты" поставили 55% пользователей сайта. Вариант "Обе забьют - да" выбрали 86% пользователей сайта.

П12.14
Обе забьют да1.53

Отправить
Аталанта в хорошей форме должна выиграть скорее всего в худшем случае ничья.
  +2
Тоже думаю, что будет веселый футбол, обе точно уж забьют и будет верх) Отличный прогноз!
  0
гол к1 в первом
  0
Ближайшие матчи